29 марта 2024, пятница, 5:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+50 +
стекломой, 20:23, 15.02

наводка оперативникам: проверте магазины Гиппо, Евроопт и т.д. во время акций 2шт. по одной цене, там этой омывайкой можно упиться

Ответить
+26 +
ед, 20:34, 15.02

Согласен с СТЕКЛОМОЙ, 20:23, 15.02 !
Был у меня печальный опыт по приобретению этой рашенской гадости в Евроопте на Монтажников!!!! Отрава конкретная!!!

Ответить
-14 +
Билли Бонс, 21:04, 15.02

Так её ж не в себя, её ж в машину заливают... :)
Покупал осенью такую в белмаркете, тогда вовсе и не ядовитая была, а очень даже, судя по всему, полезная. При -10 не замерзла, сильнее морозов пока не было.

Ответить
+17 +
знающему незнайке, 22:48, 15.02

Билли Бонс, 21:04, 15.02
Вы, когда лобовое омываете, не чувствуете сидя в машине приятный аромат? Это от ароматизаторов, которые в омывайку добавляют. Ну, а если они до вас дошли, то и пары метанола тоже. Этого достаточно, чтобы уже небольшое отравление получить. Если уж ездить на машине, то и кругозор какой-то надо иметь. Знать, что и как в машине применяется, как работает и т. д.

Ответить
-1 +
БИЛЛИ БОНС, 6:35, 16.02

Ароматов омывайки не чувствую в машине, наверное, я что-то не так делаю? Или может не туда заливаю? В бензобак ведь надо? Или может нужно туда лить где лампа аладдина нарисована?

Да-а-уж, явно с юмором проблемы у людей. Проще нужно быть :)
Спасибо, хоть один умник нашёлся и объяснил что кругозор расширять надо. Расширил уже.
Ну так и вы расширьте. Cегодня вам продадут вполне официально в торговой сети всё что угодно, а завтра это может оказаться "очень ядовитым контрафактом", причем независимо от страны производства. Тут всё зависит от того кому это выгодно. Знаю многих автомобилистов, кто эти и похожие омывайки использует, что-то пока никто не отравился.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 10:45, 16.02

Вот "Кругозор" борисовский и надо покупать. В составе только этиловый спирт и глицерин, без отдушек, не замерзает при -20 без ветра в открытой ёмкости - приятель-автомех лично проверял с коллегами на СТО.

А касаемо этой омывайки не будьте столь наивны. Переклеят этикетки и радостно всучат народцу в Евроопте. Никуда не денетесь.

Ответить
+20 +
Лех, 21:03, 15.02

Эти оперативники от этих самых гиппов и еврооптов уже получили и на водку, и на коньяк.

Ответить
+14 +
шурик, 21:55, 15.02

В некоторых странах это является тяжким уголовным преступлением, ведь торговцы отравой наносят вред здоровью не подозревающих об этой опасности людям.Поэтому наказывать надо на полную катушку...

Ответить
+2 +
сноб, 20:25, 15.02

В рашке такая стеклоомывайка не запрещена, там её не пьют. Там боярышника хватает.

Ответить
+6 +
567, 22:03, 15.02

Не пишите ерунду, метанол в Раше запрещено использовать, а в Польше разрешено.

Ответить
+53 +
водилкин, 20:32, 15.02

Лично меня , как автолюбителя ,это напрягает в последнюю очередь , я ее не пью. Меня больше беспокоит пища на всяком "пальмовом" масле и содержимое "потребительской корзины" которую едят.

Ответить
+36 +
s., 20:43, 15.02

Никогда не покупаю рашистский яд и всем советую.

Ответить
+11 +
Анатоль, 20:54, 15.02

А надыхацца атруты не баiшся,бы так Каб знепрытомнець за стырном?

Ответить
+24 +
Павел, 20:48, 15.02

А каб была належная дзяржаўная граніца паміж нашымі краінамі,то і ўсялякай гадасці меньш траплляла б да нас .
У тым ліку-нароктыкі,зброя і г.д.

Ответить
+29 +
Алексей, 20:53, 15.02

Согласен, все магазины завалены ядовитой омывающей жидкостью! С поддельными документами! А они молодцы, нашли 1200 литров где то в гараже))), это просто пыль! А может как обычно в доле, крышуют крупных поставщиков, ничего нового))), это как у тракториста флягу с солярой найти, а колхоз тонны сливает))) Очередной фейкомет

Ответить
+26 +
Опасно это !, 21:16, 15.02

Там , где Раша - там Яд !

p.s.
Могу ещё раз повторить, если потребуется...

Ответить
0 +
Круто!, 4:41, 16.02

Ты просто ГЕРОЙ!!!

Ответить
+18 +
Brn, 21:44, 15.02

На кольцевой на обочене стоят продают какую то хрень! Это ж не законно и никто не реагирует!!! Чудеса!

Ответить
+7 +
Guron, 22:00, 15.02

ну то,что органы не реагируют это одно. Но вот люди покупают эту гадость яна жа дяшэушэ, вот это в большей степени способствует увеличивающемуся количеству продаваемой гадости.

Ответить
+9 +
Суровый, 21:48, 15.02

Положа руку на сердце, в европе и америке замерзайка на метаноле не редкость. Дешево и сердито. Но, другое дело, там нет культуры пития технических и не очень жидкостей. А у нас и в раше есть.

Ответить
+5 +
Да, 22:13, 15.02

Тоже не раз обращал на состав, в Европе незамерзайки на метаноле, у нас и в Раше сейчас запрещено изготавливать. Метиловый спирт без акциза, дешёвый, все подделки на нем.

Ответить
-4 +
Виктор, 22:07, 15.02

Пил я эту обмывайку типо коньяк .знал что спиртяга крашеная .чуть не здох жаль что и наша водка из древесных опилок

Ответить
+11 +
225, 22:30, 15.02

Спирт на древесных опилках(метанол) пробуют один раз в жизни. В лучшем случае теряют зрение.

Ответить
+2 +
сноб, 23:03, 15.02

Спирт из опилок делается на бобруйском гидролизном заводе. В просторечии - "гидрашка". Не удивлюсь, если каждая вторая бутылка водки сделана из него. Потому что нет разницы из чего сделан спирт - из опилок, лошадиного навоза или из итальянской пшеницы твердых сортов.

Ответить
0 +
225, 15:13, 16.02

Попробуйте. У нас в стране президент работает методом проб и ошибок.

Ответить
+8 +
Виктор, 22:51, 15.02

Зашибись .каментаоры вы меня в 2013 минусавали когда я написал что я ненавижу росияк ,да это было до вайны

Ответить
0 +
Sed2, 6:16, 16.02

Разбежка цен на омывайки колоссальная...от 5 до 21 рубля...за 4-5 литровую бутыль...

Ответить
0 +
апа, 12:11, 16.02

Омывайка жутко воняет. Что они в нее добовляют, на ее пары алергия. Раньше попадалась более менее нормальная Бобруйского гидролизного, а сейчас гадасть.
Даже не знаю что сейчас использовать. Омывайка это спирт должен быть и моющее средство, зачем вонючая отдушка там? А запах при заборе воздуха из вне, в салон попадает, разве что включить циркуляцию воздуха только в салоне, слегка спасает.

Ответить