23 апреля 2024, вторник, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+62 +
русский, 16:58, 15.02

Жизнь у человека одна! И каждому решать, работать за копейки на одну недалёкую семейку в Беларуси, или жить с миром в 21 веке!

Ответить
+32 +
Дед, 18:22, 15.02

Лукашенко хочет чтобы молодежь не уесжала, чтобы работали за еду и не доживали до пенсии!
Он создал эту систему воровства, коррупции и унижения свободомыслящих людей в Беларуси!
Лукашенко живёт только для себя и своих, личных потомков. На чаяния и нужду других людей ему "глубоко фиолетово"!
Пока ещё он платит продавшимся силовикам, но скоро окончательно развалив и продав страну он сбежит и оставит Беларуси и беларусам долги, загрязненных территорию, и болезни, даже детям тех силовиков, которые его пока ещё охраняют!

Ответить
+4 +
Genesis , 17:39, 15.02

По факту - да, едут, как на бакалавриат, так и в магистратуру...
Было бы узнать интересно как учатся в MIT, Technische Universiteit Delft, Harvard / Princeton University... или близкого уровня .. ведь там белорусские ребята учатся.

Ответить
+22 +
Птица, 18:33, 15.02

Потому, что молодёжи нужно развиваться, а с нашим совком и зарплатами, коровам хвосты крутить, вот это только и осталось, медицины и образования нет, а как впрочем всё на дне.

Ответить
+14 +
sabre, 18:47, 15.02

Преподаватель пришёл на первую пару и заявил, что не знает этого предмета и что его просто заставили его вести.
Остальные преподаватели тоже не знали своих предметов, но ничего об этом не говорили из скромности.

Ответить
+21 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:59, 15.02

Ну уж если дети брестской родни Коли естественно по материнской линии в Польше учатся да и в нашем посольстве там сидят не смотря на скрепы лукашеновской вертикали то что тут говорить!!! 😎☝

Ответить
+31 +
Дима, 19:01, 15.02

Уезжает не только молодежь, уезжает опыт и знания зрелых белорусов, которые в полной мере нахлебались жизни в "стране для жизни".

Ответить
+22 +
sabre, 19:37, 15.02

Жить в тюрьме среди угрюмых и недоброжелательных людей никто не хочет.

Ответить
+17 +
Чел, 19:56, 15.02

Бу-га-га! А теперь прикиньте, будут ли эти девушки и парни рожать, если у них у всех в планах свалить? Хоть сколько им сделай матпомощь. Вот она истинная причина демографического кризиса.

Ответить
+15 +
sabre, 20:27, 15.02

Истинная причина демографического криза в недоразвитых мозгах хитрозадой управленческой серости.

Ответить
+8 +
Bred sivoy 🐴, 21:11, 15.02

Кому что, а некоторым про «рожать» ...
Что они скот, чтобы по заказу рожать?
И, вообще, надоело, когда думают глобальными терминами - пойдите, чтоли посуду помойте.

Ответить
+10 +
Гданьск, 21:16, 15.02

потому что от совка тошнит

Ответить
+17 +
Билет, 21:27, 15.02

Уезжает потому, что видела жизнь своих родителей в Беларуси, видит свою жизнь в настоящем и предчувствует свою жизнь в будущем. В нынешней Беларуси. А жизнь одна.

Ответить
+19 +
Студент, 21:27, 15.02

От хорошего не бегут. Бегут от плохого.

Ответить