20 апреля 2024, суббота, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+37 +
Alex, 14:59, 15.02

,,Есть ли шанс найти?......" и т.д по тексту. На мой взгляд вопрос в 21 веке наивный и ответ на него очевидный. Искать нефть не надо. Её уже нашли давно и много. И способов доставки её на наши заводы существует не один и не два. Искать,на самом деле, всегда надо одно и тоже. А точнее-деньги!
Ведь если покупать нефть у США или других мировых поставщиков,кроме РФ,то придется забыть о нефтяных ,,присосках",откатах,дерибанах и пр взятках, неизбежно присутствующих в цепочка поставок нефти из России. Придется обидеть ,,себя любимого" и ещё целую свору прихлебателей.
Поэтому наш ,,несгибаемый" никогда не пойдет на это. Это политика. Слишком крепко он ,,повязан" с Кремлём.
Ну а весь нынешний гвалт-сами понимаете не стоит и ,, выеденного яйца.

Ответить
+7 +
Freedom, 15:10, 15.02

Цена нефти в 2024г,составит 25$ за бочку,в РБ она подорожает еще на 100$ за тонну...

Ответить
+20 +
любопытный, 15:58, 15.02

Нефтяной рынок — не базар------------------- Так на базаре тоже бесплатно ничего не дают, как раньше за красивые глаза Лука получал дармовую нефть. Мне интересно , в этот раз с какой программой наш сказочник будет идти в президенты?

Ответить
+2 +
палата № 6, 18:31, 15.02

Лукашенко собирается забирать оплаченную европейским покупателем нефть, которая должна следовать через территорию Беларуси транзитом, за который заплатила Россия.

Ответить
+2 +
ded kalach, 19:01, 15.02

Как с какой программой ? Уже из каждого утюга - буду сражаться , не сдам ...Ну , а за что сражаться и что не сдаст - подставьте нужные слова сами .

Ответить
+9 +
Аня, 16:07, 15.02

Не у всех людей одинаковый жизненный путь. Для некоторых ," деньги не пахнут" не подходит.

Ответить
+10 +
Всё может быть, 16:19, 15.02

Скоро к «Дружбе» добавится «Ямал — Европа»
18 мая заканчивается контракт на транзит газа через Польшу.
Транзитные ставки, которые предлагает Польша не устраивают «Газпром».
Новых заявок на транзит через Польшу от «Газпрома» нет.
И если не будет, то белорусский участок газопровода после 18 мая перестанет быть транзитным.
Южного потока и через Украину по нынешним меркам, вполне достаточно для прокачки газа.
Плюс тёплая зима и заполненные хранилища.
Я думаю, что в конце 2020 года от «Газпрома» даже поступит предложение Минску выкупить обратно газовую трубу.
Будет альтернатива покупать сжиженный через Польшу или трубный российский.

Ответить
+6 +
папа витя, 16:43, 15.02

тсссссс.... Зачем тайну раскрыл? )))
Здесь народ тарифы собрался на транзит повышать)) а Ты всю картину ....

Ответить
+4 +
вася, 17:04, 15.02

ямал .. идет в германию ,а там и франция рядом..
пока еще кое где пользуются углем . а он дороже ..и грязнее ..так что заплатят полякам за транзит газом по нормальным ценам ..и все ..

Ответить
+4 +
DZ, 17:41, 15.02

>>Всё может быть, 16:19, 15.02
Говорят если на икону пу*ла молится - нефть из крана течет.

Ответить
+3 +
Воронеж, 19:02, 15.02

Ничего, кремль што нибудь взорвет опять, и явропа откроет вентили. Не впервой.

Ответить