19 апреля 2024, пятница, 11:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Халява закончилась

49

Захотел на халяву атомной энергии — теперь придется рассчитываться.

Комментарии 49
+134 +
Иван, 12:40, 15.02

А тем временем:
"Как сообщает белорусское государственное информационное агентство БЕЛТА в первых числах апреля Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Юкиа Амано в Минске обратился к нему со словами: «Если будет ваше содействие, поддержка и соответствующие условия, мы готовы и ВТОРУЮ атомную станцию построить в Беларуси»."

Ответить
+107 +
777, 12:45, 15.02

И 3ю.....и 10ю....тока дайце кредит ярдов на 10-20 сразу и процент поменьше и срок возврата на попозже

Ответить
+38 +
Спец , 19:03, 15.02

Как Шмель пытается удержаться у власти! Все готов продать, совесть честь достоинство и народ!

Ответить
+140 +
враг агрофюрера , 12:49, 15.02

у семейства лукадрыща=чёрная полоса до конца жизни

Ответить
+205 +
срамота!, 13:16, 15.02

Наворовала семейка столько, что Беларусь
могла бы жить лет 50, ничего не производя.
И когда же они наконец подавятся?

Ответить
+95 +
Ivan, 15:39, 15.02

Зачем Луке сельское хозяйство, если есть сухое молоко, сахарный тростник, соя и другие товары (сырье), которое можно купить заграницей за валюту. При производстве сахара только в сезон используют сахарную свеклу, в другие времена используют сахарный тростник, купленный за гос.кредит. Откуда в Беларуси будет молоко и мясо, если в колхозах у людей маленькие зарплаты и везде воруют, а коровы стоят в навозе и массово умирают. И как после этого продавать данные продукты в ЕС, если сам Президент признается об "обосранных коровах", а продукты питания напичканы пищевыми добавками запрещенными в ЕС.Все производство в РБ использует импортное оборудование и сырье купленное за валюту. Сюда входят: нефть, газ, сахарный тростник, сухое молоко, табак, хлопок, лен, рыба, стеклянная тара, травы и корма для животных, семена растений, пальмовое масло и тд. Большую часть данного сырья закупается в кредит. И после этого всего Лука называет себя гарантом независимости.

Ответить
+41 +
Диагноз, 19:11, 15.02

Этот плешивый моральный урод до чего не дотронется всё идёт прахом. Его только держать в одиночке в изоляции до конца.

Ответить
+101 +
о-о-о!, 13:55, 15.02

Зачем? - единственный вопрос. С первой АЭС девать энергию некуда!

Ответить
+103 +
Дед, 14:22, 15.02

Нельзя БелАЭС!
Будет взрыв!

Ответить
+42 +
Минск , 18:01, 15.02

Вы только посмотрите на этих царевечей жизненно радостные это у нас с каждым днем все заканчивается.

Ответить
+8 +
Buba, 21:11, 15.02

Он идиот? Или прикидывается?

Ответить
+2 +
реальность, 7:38, 16.02

Все это было бы смешно если не было бы так грустно.

Ответить
+2 +
Васiль, 7:44, 16.02

Судя по положению вещей идиоты как-раз таки мы. Оно за 26 лет себе накрало до скончания времён, а мы будем за них долги отдавать, и дети наши и внуки и правнуки.
Над кем смеёмся? Над собой...

Ответить
+151 +
Стронций, 12:44, 15.02

"Стремно мне ..".
----------------------
А.Лукошенко - психически болен, поэтому вам, подсознательно - "стремно".
"Белорусы"! Убирайте его с должности "президента" пока не поздно, пока пациент не принес вам еще больших нещастий, а с пуском Островецкой АЭС - непоправимых нещастий!

Ответить
+78 +
КИМ-ОНО, 12:51, 15.02

Барон и слово кризис запрещал. Было и такое.

Ответить
+91 +
Жорик, 12:55, 15.02

Кодла, у себя в дроздах стройте ещё АЭС. 🤕🤕🤕🤕😠😠😠😠😠😠😠😠

Ответить
+134 +
ЫЧИЧИ, 13:01, 15.02

Ой, от него спички уже надо прятать

Ответить
+84 +
Вячеслав, 13:29, 15.02

Совсем больной...Весна?

Ответить
+116 +
1111, 13:37, 15.02

Все эти маразмитические мыслишки и плюзгание дурным языком надоело комментировать.мысли неадеквата не поддаются никакому разумению.

Ответить
+61 +
Ivan, 15:58, 15.02

Лука говорит, что американцы дадут по конкурентной цене нефть РБ.Неужели он думает, что американцы дадут ему нефть на 30% дешевле мировой цены на нефть, чтобы он смог ее переработать и перепродать и заработать за счет американцев.Он скорее всего считает, что американцы идиоты.Да американцы смогут дешевле продавать РБ нефть, но при условии, что он продаст им нефтеперерабатывающие заводы, на что он не пойдет. Да, МВФ мог быть дать кредит РБ, но МВФ выставит ему условие по реформе экономики, на что Лука тоже не пойдет. Рано или поздно практически все гос.предприятия станут частными.Своим правлением Лука обесценивает стоимость этих предприятий до нуля.Лука ставит памятник корове, скорее всего, чтобы показать Путину, что у него есть настоящее молоко.Лука, скорее всего, тоже считает Путина идиотом.Потому что поставки молока в РФ превысили количество коров в РБ.Для этого Лука и делает себе образ колхозника в РФ и во всем Мире.Я против союза с РФ, но вся политика Луки привела к краху экономики

Ответить
+60 +
я , 13:43, 15.02

а мне нравится что как сказал агрофюрер действительно наступит момент истины.люди паразиты республики беларусь которых он расплодил несметное колиство приземлятся как говорят в авиации с аэродрома сало на аэродром сухой паёк.эмират нефтяной закончился а сольки на всех не хватит.

Ответить
+52 +
ПРОСТЫ БЕЛАРУС, 13:46, 15.02

Ізноў пралічыўся бургамістр усяе Беларусі, калі разпачаў гэтую будоўлю века! Відаць не разлічваў, што скараціцца энергаёмкая вытворчасць болей чым удвая. Таму той энергамагутнасці, якая была хапляе нават шматлікім лядовым палацам у краіне. Вядома не мог ён дадумацца і да таго, што беднай Беларусі трэба будзе разлічвацца за гэтую новабудоўлю невядома чым. Бо няма каму прадаваць энергію той АЭС. Хто і мог купіць і тыя прынцыпова адмовіліся! Бо адносіны між імі і Беларуссю сапсаваліся з-за вялікай патаемнасці гэтай новабудоўлі. І галоўнае праект і месца будоўлі не былі узгоднены з найбліжэйшым суседам- Літвой! Ды і каму гэта будзе спадабаецца, калі ім пад самы бок падложаць "ядзерную бомбу"! А ў гэты час Чарнобыль яшчэ не забыты!

Ответить
+54 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:08, 15.02

Козыри пока на руках что бы русскомирная шушера не ерепенилась и не занималась борзой распальцовкой!!!

В этом году истекает срок аренды двух российских военных баз на территории Беларуси.....

Ответить
+106 +
dedushka, 14:09, 15.02

Это у всех беларусов закончилась полоса удачи, а у семейки Лукашенко всё всегда будет в "ажуре". Даже если предположить, что их власть когда-нибудь формально закончится. Отходные пути, план В и огромные денежные средства для безбедного существования нескольких поколений лукашенок у них имеются.

Ответить
+83 +
Адам, 14:13, 15.02

білет яму ў Ухань. У адзін канец

Ответить
+65 +
сож, 14:17, 15.02

У Рэзыдэнцыі пад Шкловам,
сярод курак і катоў
Аграгітлер сячэ дровы…
Лётае ў небе дрон…

У маладосьці курашчупам
Аграгітлер, кажуць, быў...
Бавіліся… ў споднем мухі
ды катоў калі душыў...

Аграгітлеру - дыягназ,
бы паставілі тады…
Шат з' Нялёккай - у дэпутаты
вынесьлі... ў правадыры!

Ядзерны той Агракомплекс
Аграгітлер замуціў,
каб скаціну "у Калхозах"
было як і чым карміць.

З-за Чарнобыля скаціна
мрэ з "народцам" без вайны!..
Землі тыя Аграгітлер,
чыстымі... ад радыануклідаў
усялюдна... аб'вяс'ціў!

Аграгітлер усё ваюе
ні Чатыры тых гады...
Дваццаць шэсьць гадоў будуе
Рэйх Калхозны (ні - на крыві) -
Нумар Тры!

Аграгітлер упаў у кому
газавую - брыкнуў і зьлёг!
Ен на нафце - пажыцьцева,..
Глюкі - газавы палёт!..

У глюках ен нагнуты ракам,
раскарачыўшысь стаіць,
«накланенный жэстачайшэ»,
а вакол ўсе - ўрагі!..

І от так, во з наркаманам
мучаецца ўвесь народ
дваццаць шэсьць гадоў запарам
з мазаічным 'шчэ ж і дыягназам…
І… ня бачна тых канцоў!

Ответить
+95 +
Светлана, 14:21, 15.02

Рассчитываться придеться не ему, а белорусскому народу за его тупость и недальновидность в управлении страной.

Ответить
+79 +
Stanislav, 14:21, 15.02

Хватит самозванец, ты уже натворил за 26 лет, что после тебя несколько поколений будут устранять последствия твоего правления. Уходи по добру, по хорошему, или будет очень неприятный конец.

Ответить
+51 +
СпадарАлеш, 14:31, 15.02

- Ёся, я таки не понимаю, кто те люди, которые смотрят политические программы на белорусском ТВ и еще умудряются верить им?
- Фима, спешу огорчить: это те же кто заряжал воду на сеансах Кашпировского.
Что-то наша замечательная вертикаль власти все больше напоминает Пизанскую башню.

Ответить
+42 +
All true, 15:20, 15.02

Чёт мне кажется,что даже если его вместе с его ублюдками,чиновниками,мусорами продать на органы,погасить долги всё-равно не хватит.

Ответить
+37 +
ед, 15:20, 15.02

Естественно в московии уже в трансе,а если еще этому дибилоиду насквозь больному ядерное топливо дать ...!

Ответить
+82 +
реальность, 15:29, 15.02

так и прожили 25 лет, пока один деревенский закомплексованный дурень удовлетворял свои мечталки.

Ответить
+34 +
Марат, 15:57, 15.02

Отдуваться будет опять народ.

Ответить
+51 +
пенсионер, 16:02, 15.02

Это не полоса закончилась, это терпение лопнуло у кремлядей. Они лукавому халявные нефть и газ давали, а он ещё грубил в ответ. Завтра молочку развернут, а затем от наших супер тракторов и мазов откажутся. Вот тогда посмотрим , какая она страна - для жизни.

Ответить
+75 +
Городец, 16:05, 15.02

Никогда этот упырь Сам не уйдет, за ним кровищи немерено. Пока на улицу не выйдут рабочие с заводов, так и будет интеллигенция да молодежь собираться. А если выйдет пол минска , они сами там его сдадут.

Ответить
+34 +
Баварский трутень , 16:14, 15.02

Какая полоса удач? Её отродясь у Лукашенко не было!

Ответить
+15 +
Сащуньчик , 18:28, 15.02

Начав войну против народа остался один на один. Окружение дисьанцируется. Как известно "один в поле не воин "

Ответить
+25 +
Костя, 18:40, 15.02

Развалил, разворовал и уничтожил все, дл чего смог дотянуться своими загребущими лапами. Но долгожданный момент истины настал.

Ответить
+14 +
Vovs, 19:42, 15.02

Вот все умирают а ты сдохнеш.

Ответить
+21 +
90r рашчотны, 19:42, 15.02

сегодня муж заядлой лукашистки припер расчетный за месяц 90р.... так она с матом и пракленами в телик с речью зачоса кричала мужу "выруби ты н... .... он все праср..., як жыць, 90р,б....,с....!!!"

Ответить
+15 +
cfy cfy, 19:51, 15.02

ИВАН, а зачем американцам эти нефтеперерабатывающие заводы, до которых нефть нужно неизвестно откуда качать?
А вот рашке есть смысл их обанкротить и забрать за 3 копейки.
А нам они и вовсе ни к чему, по крайоней мере один из них нужно срочно перепрофилировать под какие-то другие производства.

Ответить
-1 +
Ivan, 20:46, 15.02

Если бы американские или европейские нефтяные компании купили 2 нефтеперерабатывающих завода в РБ они могли бы снабжать бензином всю Западную Европу. Однако везти такую нефть из США не выгодно. Американские и европейские компании могли бы добывать эту нефть и газ в РФ и по газо и нефтепроводам отправлять в РБ и ЕС.В данном случае выгода идет РФ, РБ,США и ЕС.Данный вопрос касается не только нефти и газа.В РБ можно было создать производства для снабжения товарами высокого качества для стран Западной Европы.Я считаю уместно собирать в РБ смартфоны, компьютеры, ноутбуки, планшеты со своим софтом на Linux, андроид смартфоны по программе Google, разборные планшеты и ноутбуки и компьютеры на raspberry pi, модную одежду, обувь, компьютерные игры, лекарственные травы и масла,производства солнечных панелей, ветряков, термоэлектрических печей и каминов, создать заводы по выпуску электромобилей и автомобилей на водороде, создать производства по выпуску суперконденсаторов для водородных автомобилей

Ответить
+10 +
Buh, 20:54, 15.02

Да, и, не долго осталось. Баяны на порыв уже готовы! Шурик! Народный оркестр отыграет тебе классную спокойную! Лебединое озеро ты не куришь!

Ответить
+12 +
Goga, 21:19, 15.02

На что надеется этот не совсем далёкий (мягко сказано) гражданин? Повторись то,что случилось в Чернобыле, обречённых людей будет не остановить и не помогут ему ни его охрана,ни менты, ни армия. Даже не успеет сесть на свою новую гравицапу. Его будут рвать на куски.
Боже! Дай этому полоумному хоть каплю разума.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 23:14, 15.02

Дай этому полоумному хоть каплю разума.
*****************************************************
Таки, и для зачем она ему, эта капля разума!
Она же будет мешать красть!
А так быстрее "каддафнется" с людской помощью!

Ответить
+4 +
хаха, 22:30, 15.02

Лукадрыщи холявщики-сейчас по всему миру побираться будут...

Ответить
+1 +
user, 23:23, 15.02

как разграбляли Беларусь эта нелюдская семейка лукащенок, так и разграбляют. так что халява лично для семейки плешивого не кончилась. вопрос знатокам: "сколько нужно красть, чтобы государство, в самом центре европы, по ней проходят трубы с нефтью, с газом, автомобильные перевозки, железнодорожные перевозки, авиационные пути, плодородная почва для сельского хозяйства, производства как авто, мото, тракторов, неплохая была медицина, лес для лечения в санаториях (был), калийное удобрение.....так вот это государство было самое бедное в Европе?"

Ответить
+1 +
пасечник, 7:45, 16.02

Пчелы мед добровольно не отдают!

Ответить
+1 +
мичурин, 9:23, 16.02

взять его у них наша задача.

Ответить