28 марта 2024, четверг, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+22 +
nerguss, 22:36, 14.02

12 лет подаюсь и все безрезультатно

Ответить
+25 +
Андрей, 23:30, 14.02

Лет 17 подаюсь,начинал еще с конвертов...но в этом году выиграю точно))

Ответить
+30 +
Drs, 23:03, 14.02

Общаться по телефону с любой организацией в штатах легко и просто( в том числе и с банком)просто просишь переводчика, ждёшь пару минут и решай любой вопрос.
Очень много драйверов не снимают жильё вообще так как круглый год живут в машине(для вещей снимают стораж, что то типа камеры хранения с поддержанием влажности и температуры).
Америка разная и красивых людей тут хватает..правда если смотметь на америку со стройплощадки и окна грузовика то наверное так и есть)).

Ответить
-42 +
bob, 23:22, 14.02

Если Андрей вместо Wow! пишет Way! , то с таким английским ему лучше вернуться.

Ответить
+39 +
начать можно и без а, 23:56, 14.02

Моя сестра приехала вообще без знания языка семь лет назад. Теперь свободно общается, работает помощником дантиста(не медсестра), после курсов. Вполне себе довольна.

Ответить
+10 +
АПЯТЬ, 23:39, 14.02

"Ша, про английский ни слова".

Ответить
+31 +
Поклонник диктатуры, 0:30, 15.02

Вернувшись в Беларусь после долгого отсутствия - сразу захочется обратно. И когда будете лететь туда будет невероятное чувство - ОСВОБОЖДЕНИЯ )))

Ответить
+18 +
Люты, 0:42, 15.02

Мы с женой выиграли с первого раза и с младшей дочкой приехали А через два года семья старшей дочери тоже выиграли!!! Теперь все здесь!! За три года уже дом купили и каждому по машине. Здесь реально классно!!!

Ответить
+12 +
Futuro, 1:27, 15.02

Ща буду палиться, ну да ладно.Я вот обратил внимание про 1200 на еду в месяц, либо редакция опечаталась либо ...ну вы батенька и жрёте так сказать.Либо пьете, т.к. виски упомянули :) Про еду в Нью Йорке если ограничивать себя, то 350 $ в среднем в месяц.Если питаться часто в фастфудах и кафехах позволять себе расслабиться по выходным, то где-то 700$.Далее хочется упомянуть про беларусов, как работников.Руки не кривые- это 100% качество когда надо норм.Но блин, ЛЕНИВЫЕ, это просто нечто.И не говорите мне, что это не так.Много приятелей руководят компаниями и не только в США.Говорят про это.Всегда нужен надзиратель за спиной, чтоб работа делалась качественно и в срок.Всех под одну гребёнку не гребу, но большинство такое.Привыкли, что совок у нас в РБ до сих пор практически, так же и работаем.Про животных здесь есть одно объяснение.У нас столько бы в Беларуси было животных, а то и больше.Если бы не было на наших землях военных действий и голода, когда люди и крыс ели, не то что др.животны

Ответить
+9 +
Patrik, 2:32, 15.02

Каждый воспринимает по-разному. Вот пишет, что у всех бригад половина была без статуса - это не так, у нормальных работодателей нелегалов нет, разгильдяйства, праздности и халтуры тоже, насчет белорусов - они такие же как и украинцы, киргизы, росияне и др. Насчет людей то доброжелательность тотальная и очень редко формальная, агрессивны как раз мигранты. Красивых девушек много. Природа в РБ похожа как в северных штатах или в Канаде, ничего необычного.

Ответить
+19 +
Михаил, 4:58, 15.02

18 лет назад приехал с двумя маленькими детьми по лотереи DV
Ни разу не пожалел
Играйте и надейтесь успех

Ответить
+21 +
Чел, 5:57, 15.02

Переехать из Нью-Йорка в Чикаго - это сила, мужик. По сути это вырваться из цепких лап диаспоры. $1200 на питание, на одного. Хм. "Не знаю как ваша фамилия, ну вы и жрёте" (шутка).

Ответить
-2 +
Неравнодушная, 8:06, 15.02

Америка для тех, кто хочет много работать. Восьмичасовой рабочий день с двумя выходными здесь для прибывших не прокатит. Только 10-13 часов в день.
Иначе не выжить.
Придумали овертайм.
И ради этого овертайма люди лишают себя возможности нормально отдохнуть, развиваться. Тупо работаешь.
Страна реклам и трудоголиков.

Ответить
+19 +
кому как, 10:30, 15.02

Попробуй у нас хоть по двенадцать поработать, сколько заработаешь и что за них купишь? Если перереработка, то сразу 50% плюс к ставке, даже 15 минут учтут. Приехал, учи язык, развивайся и если не дурак и лентяй, через год, максимум полтора, у тебя будет восьми часовой рабочий день и зарплата нормальная. Через три, если работаешь, точно, будет и дом свой, да , в кредит, но это сооооовсем не наш кредит.
Правда замечу, что туда едут разные люди. Много и таких, кто не готов учиться и работать, а сладко жить и ничего не делать. Вот эта категория и ноет и часто так ничего и не получает. Америка не для всех.

Ответить
+23 +
Булавецкі, 8:15, 15.02

Статья понравилась. Удачи, Андрей!

Ответить
+18 +
Vrahluki, 8:15, 15.02

Никогда не читал такого толкового рассказа об Америке.Чувствуются хорошие МОЗГИ и ДОБРОТА.Человек,что надо,он свое поэтому и заслужил.Особенно понравилось "Эстетически угнетает низкий процент красивых женщин, и чем дальше от больших городов, тем ситуация хуже."Молодец,удачи!

Ответить
+3 +
РБ, 19:30, 15.02

Чувствуются хорошие МОЗГИ...
Согласился бы, если бы не фраза о планах вернуться(((

Ответить
+3 +
П, 8:16, 15.02

Не знаю, известно ли вам, Андрей, но профессия водителя фур считается опасной в сша. желающих потому не хватает.

Ответить
+8 +
водила, 10:33, 15.02

У нас тоже опасная, если опыта нету.

Ответить
+3 +
Надувательство, 9:36, 15.02

Это не розыгрыш,это отбор,там тоже нужны с образованием,уж поверьте,особенно девушки,генофонд США поддержать!

Ответить
+7 +
Пенс, 10:27, 15.02

NICK NITSKY, 8:39, 15.02
...Кстати, а где наши "специалисты по заграницам"? Молчат?...

Мой сын специалист-экономист в Германии (окончил ВУЗ в Беларуси затем в Германии. Когда в прошлом году уволился с фирмы, где работал, чтобы учиться дальше, его поставили на учет на биржу труда как безработного с пособием 1100 Евро (размер пособия зависит от зарплаты), то в первую же неделю пришло 15 приглашений на работу, это продолжалось до тех пор, пока не сдался и не заключил контракт с другой фирмой.

Ответить
+2 +
Drs, 12:07, 15.02

Ещё газ о еде. Если в дороге на ТА и Petro(IRON SK) поесть стоит от пуза $20-22. Пусть два раза в день= $40 х на 30 так и выходит $1200. В НЙ максимум 800 ( если готовую покупать ), а если сам готовишь то 500-700максимум.

Ответить
+8 +
РБ, 13:37, 15.02

Вот и считайте по минимуму 2400-500-100-1200(можно и меньше)))-200=400$ можно отложить! Ровно столько з/п в РБ,с которой в минус уходишь! Страна для жизни? Только какая страна?

Ответить
+1 +
Futuro, 4:15, 17.02

Вы правда думаете, что 400 отложить это норм? Вы бессмертны?

Ответить