29 марта 2024, пятница, 8:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+153 +
Barista, 19:38, 14.02

Показательный спич. Лука сам признал: каждый коррупционер в курсе, что в случае неудачи (запалился по глурости или, там, самолёт до Мюнхена не долетел) максимум, что ему грозит - временная ссылка в колхоз. Воруй - не хочу!

Ответить
+151 +
Суд народный, 19:50, 14.02

Скоро ты сам будешь проситься в этот же колхоз председателем. Кировать всей этой воровской кодлой. Которую сам со своей ненасытной семейкой за стаканом чернила и назначал на высокие посты. Тьфу, негодяй!

Ответить
+29 +
Barista, 19:57, 14.02

Ой, я надеюсь Вы это не мне?

Ответить
+50 +
Vlad Canada, 20:12, 14.02

Ocherednoi bred mozaichnogo shizofrenika.

Ответить
0 +
лжейцукен, 21:51, 14.02

И вам тоже.

Ответить
+9 +
Суд народный, 22:15, 14.02

Надеюсь, вы не то существо ))))))

Ответить
+31 +
dima brat , 22:23, 14.02

Витя Лукашенко, тот же трутень,тунеядец в колхоз прЭдсядателем

Ответить
+8 +
Nemo, 2:07, 15.02

DIMA BRAT . Ты хочешь, что бы витья развалил последний колхоз?

Ответить
+88 +
вася, 20:08, 14.02

Я так понял ..
колхоз у нас - это гулаг. концлагерь .штрафбат (выражаясь ....) ...и все жители села получили пожизненный срок ....
Ну как-то так получается ...
прошло 26 лет .. а рабский труд зеков села .остался ... IT . страна ..
Это где-то там роботы . компьютеры .даже дома имеют ум ..из навоза биогаз и орг.удобрение ..

Ответить
+120 +
пенсионерка, 20:46, 14.02

Боже, как он наслаждается своей властью !
Да он просто садист. Создал воровскую систему , а теперь над этими ворами ещё и глумится.
Да, "большой вор не верит маленькому "
Представляю, как он будет себя вести, когда его загребут.

Ответить
+69 +
сосед, 21:29, 14.02

Господи. Да ничего они не воровали. Они использовали ту систему, которая была создана. Ну представьте себе, что если бы сахар в Москве стоил 80 копеек и у нас он стоил столько же, ну как они могли тогда перепродавать то, что стоит одинаково. Вспомните как ловили бабок, которые творог возили в Смоленск продавать, потому что тогда он там стоил дороже И так во всем. Все на разнице в цене выгадывают в свою пользу. Понапридумывали налогов, МАРТов, растаможек, указов, вот и получаем результат. Сидеть возле реки и не напиться. Странно!

Ответить
+15 +
пенсионерка, 10:07, 15.02

Когда ж ему рот заткнут !
Это чучело невозможно слушать, как и видеть. ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ.

Ответить
+58 +
вит, 22:05, 14.02

Если теперь цены на сахар устанавливает "честный" лукашенко , то почему сахар стоит 1,5 б.р. , а не 75 коп. , как в РФ . Директора сами не могли устанавливать цену на сахар в РБ , это - бред лукавой кабылы и подведомственного ему КГБ ! ШОС луке , его халуям и прислуге !

Ответить
+13 +
Вот, 22:26, 14.02

Что и требовалось доказать

Ответить
+5 +
Ветеран труда, 11:44, 15.02

Шкловский дурак как всегда несет ПУРГУ ,но народу этот его бред до одного места.

Ответить
+126 +
bsk, 19:40, 14.02

Ой, а кто это сделал? Кто их назначил на эти должности?

Ответить
+25 +
добрый лось, 19:40, 14.02

Дааа.. Уж.

Ответить
+106 +
Галка , 19:40, 14.02

На себя чертина посмотри ты скоро в гааге будешь навоз возить

Ответить
+66 +
за лукашэнку, 20:00, 14.02

В Гааге нету навоза. Да прэзидзенства Аляксандр Грыхорьевич очэнь харашо кидал навоз.
Па этай спецыяльносци он имеет высшый разряд и являецца лучшым па-прафесии.
Зачэм он пашол в прэзидэнты, где нет навоза ?

Ответить
+120 +
vo-van, 19:41, 14.02

Я постоянно говорю: не тронь чужое. Не трогай. Особенно руководитель.
===============
Путин, дай нефть на халяву! Усе двадцать чАтырэ мильёнау!
По добру не дашь - я тваю нефть прамо из своей трубы
забяру!

Ответить
+108 +
Танюша - студентка, 19:50, 14.02

"Я постоянно говорю: не тронь чужое. Не трогай. Особенно руководитель..." Это конечно же все хорошо, но где же подешевевший сахар гражданин Лукашенко?!
Мене лично не интересно куда они там просятся. Почему сахар в России дешевле и когда у нас подешевеет? Или никто же не спросил из слушающих про это нашего говоруна? Из всех ветвей власти в Беларуси осталась независимой лишь Хартия!!!.

Ответить
+36 +
Умнице Танюше, 21:13, 14.02

Танюша! Цену не снизят. Уж очень она хороша. Ведь можно смело закрыть , как минимум, два завода. Зачем дотировать из бюджета убыточное производство, если можно закупить сахар в россии. Скорее цену увеличат, для более выгодных откатов, под каким-нибудь тупым предлогом, типа "неурожай свеклы". Вообщем просто сменились воры.

Ответить
+12 +
Alex, 1:53, 15.02

«Провели обыски — собственности немерено: там десятки самых современных автомобилей, квартиры десятками, особняки и огромное количество денег», — рассказал Лукашенко, комментируя «сахарное дело».
===================================
А диктатора и его отпрысков - что, ЗЕМЛЯНКИ и САМОКАТЫ???

Ответить
+101 +
Лл, 19:41, 14.02

Когда ты уже признаешься сколько ты воровал у народа

Ответить
+71 +
ШОС , 19:51, 14.02

Только по ФОРБС у Лукашменко более 9 Млрд. Записаны на разные офшоры . Просто залезьте в ВИКИПЕДию.

Ответить
+59 +
sabre, 19:43, 14.02

Это ещё что.
При Сталине невиновные подследственные просили, чтобы их расстреляли побыстрее.

Ответить
+117 +
Алекс, 19:44, 14.02

Я постоянно говорю: не тронь чужое. Не трогай. Особенно руководитель.
/////////
Это существо остатками своего больного мозга думает, что есть еще кто - то, кто верит тем помоям, что льются из рта. На что оно надеется.

Ответить
+42 +
vs, 20:08, 14.02

Редкий дятел!..

Ответить
+20 +
сергей, 23:01, 14.02

уже писал кто то- сыновья если у вас осталась хоть капля совести остановите своего больного неадекватного отца
знаю- не остановите- иначе самим на нары кроме верзиленка 2 метрового

Ответить
0 +
На что?, 14:10, 15.02

На опричников своих сладкокормленных и готовых за корма не то что соседа мать свою прессовать. Вот на что.

Ответить
+99 +
глас народа, 19:44, 14.02

Если злодеев повязали, почему же тогда сахар не подешевел? Как был полтора рубля, так и остался во всех магазинах!

Ответить
+85 +
Barista, 19:48, 14.02

Потому что все, что они отдали, упало не в бюджет, а в чей-то карман. Сахарная схема продолжает работать, но уже под управлением других.

Ответить
+71 +
Петя не соврёт , 19:57, 14.02

Ты о чем? Какой бюджет? Сипатый старик давно сделал бюджет страны личным карманом! Так и говори: мимо семейной кубышки.

Ответить
+36 +
serg, 19:45, 14.02

подождите - я не понял ....
а сахар должен стоить 1.50 руб ???

Ответить
+56 +
Вячеслав, 19:55, 14.02

Да, почему цена на сахар всё ещё 1,50?
Нам такая борьба с коррупцией не нужна!Это её покрывание и одобрение.Пустое ты молоть горазд, дядя!

Ответить
+92 +
пенсионерка, 19:46, 14.02

Вот сидят сейчас и просятся «отпустите, пойдем в колхоз навоз грузить». А я говорю: «Мы вилами уже навоз не грузим... Имею спросить: "Где и в каком качестве он с ними вел беседу??? " Правду говорят,что язык как памяло

Ответить
+32 +
Пенсионер, 21:22, 14.02

Как где, бабуля? Вы, наверное, не в курсе про хобби самого гуманного из тирано? Заехать, на досуге в расстрельные казематы, и понаблюдать, с величайшим наслаждением, за исполнением смертных приговоров... Там и пересеклись "случайно". Ведь интересно же было послушать "блеянье ягнят". Может и ноги целовали...

Ответить
+6 +
люд, 8:31, 15.02

Да, его самого плешивого и лукавого давно пора надо отправить кучи дерьма, которые он наложил на головы всем честным гражданам за 27 лет

Ответить
0 +
,бабця , 13:30, 15.02

да его это схемы срединку убирает вожаков сохраняет ,путает карты

Ответить
+82 +
андрей, 19:47, 14.02

шкловскому тунеядцу сегодня особенно напекло в голову. с каждым годом все больше бреда. А как от соски отключили, вообще крыша едет у дармоеда.

Ответить
+52 +
кит и кот, 19:48, 14.02

Взял бы и возглавил этих директоров навоз грузить. Вспомнил бы, с чего начинал в Городецком совхозе. Пора возвращаться туда и быть тем, откуда и вышел. 26 лет покуралесил президентом. Один стыд, позор и бедность.

Ответить
+36 +
A.B., 19:48, 14.02

А слабо по методу друзей китайцев? Показательно, принародно к стенке. Ведь не мешок навоза украли, а используя служебное положение воровали по-крупному! Все отдали? Верится с трудом, а потраченное за все годы, а оформленное на подставных, а благополучие детей и внуков. Чтобы другим не повадно было, со всей строгостью закона.к ответу. Не верю, что так будет. Вокруг на ихнем уровне сплошная коррупция, отмажут, чтобы самим в случае залета не пострадать.

Ответить
+39 +
Ль, 20:35, 14.02

В рб очень много дел сфабоикофано и основано лишь на словах сотрудников кгб которые за премию родную мать продадут
Ведь не для кого не секрет что в рб сажают чтобы отжать и забрать

Ответить
+54 +
михайловна, 19:51, 14.02

посмотрим как ты будешь просится когда наступит твой час.сразу вся напыщенность пропадет т.к.за спинами охранников уже не спрячешься.

Ответить
+72 +
Долой Луку, 19:51, 14.02

Я постоянно говорю: не тронь чужое. Не трогай. Особенно руководитель.
------------------------------------------------------------------------
Лука в очередной раз хочет показать себя перед выборами. Бояре плохие, а царь хороший. Мы так плохо живём, потому что чинуши воруют, а я хороший.

Ответить
+62 +
за лукашенку, 19:53, 14.02

Вот Аляксандр Грыгорыевич очэнь чэсны.
Кагда он купил Кольке паиграцца маленьки самалёцик за 60млн.€, то не взял с прэдпрыяция дзенег.

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 19:55, 14.02

Дают признательны показания. Бывает человек дал признательны показания. А на суде объясняет почему. Давили морально. Ситуация сложилась. Жене должны были делать третью операцию. Сидит. Жена могла не выдержать. Вот Вам и признательны. Пошёл на соглашение. Суд в итоге оправдал.

Ответить
+6 +
^_^, 9:47, 15.02

К сожалению, не в наших судах.
Не верю ни ментам ни судьям.
По этосу "лекалу" можно брать директорат любой госшараги и закатывать на зону.
И верещать кругом ураги.

Ответить
+26 +
сара, 20:05, 14.02

колхозман как царь это все мерзко гадко. скоро сам будет просится

Ответить
+28 +
ккк, 20:08, 14.02

Ну а тебя и навоз грузить не допросишься, потому, что доверить тебе такое дело - значит загубить навоз

Ответить
+37 +
Андрей, 20:17, 14.02

Опять свою заезженную пластинку поставил. Все уже понимают, кого первого садить надо.

Ответить
+25 +
асталависта, 20:20, 14.02

речи дурака как пыль на ветру.

Ответить
+34 +
Лука просись в Гаагу, 20:20, 14.02

Лука,а ты просись в Гаагу.Там за твои тягчайшие преступления против человечности тебе дадут пожизненное.А здесь в Беларуси расстреляют.

Ответить
+17 +
Нннн, 20:30, 14.02

Простого смертного ни за что осудят эти горе судьи,а вот таких как эти опровдают.Выдожпт сипатому в карман,свободны.Нк и страна, страна ужасов.

Ответить
+21 +
Палач, 20:40, 14.02

Продали недавно БЕЛАЗЫ в Индию за копейки, но никого не посадили. Патамушта дана на них атмашка. А на сахар добро не было дано.

Ответить
+38 +
Лука,а чего ты..., 20:44, 14.02

Лукашенко не лучше ль тебе на себя оборотится.Плявузгаешь про своих назначенцев лукашенковцев,вот мол воры.А ты сам,кто.По некоторым данным ты уворовал у белорусского народа 30млрд.долл и прячешь их в ОАЭ,Катаре,Сербии и др странах.Ты народ Беларуси довёл до крайней степени нищеты.За тобой числится огромный шлейф тягчайших преступлений,убийств.Создание эскадронов смерти,и убийства Захаренко,Гончара,Красовского это твоих рук дело.Так,что нечего плявузгать про других,расскажи про свои преступления.

Ответить
+26 +
Шуть, 20:48, 14.02

Дешевый, нудный и затянувшийся спектакль

Ответить
+25 +
ед, 20:50, 14.02

Лукашенко: Задержанные директора сахарных заводов уже просятся в колхоз навоз грузить
_________________________________________
Вот,Вам,плешивое колхозное правосудие! Вместо того,чтобы на зоне долг родине отдавать,эти ворюги-упыри будут по колхозам заставлять работников навоз ворочать!!!!!!!!!!!!.............

Ответить
+32 +
Луку в дурдом, 20:58, 14.02

Луку в дурдом,колю в детдом,витю и диму в колхоз тягать навоз,остальное кодла луки на Салавки.

Ответить
+30 +
Лука когда, 21:19, 14.02

Лука,а когда уже ты будешь давать признательные показания о своих злодеяниях?Ты зачем отдал приказ убить Захаренко,Гончара,Красовского?Зачем ты мерзавец усатый это сделал?Царом хотел быть,боялся их?

Ответить
+21 +
dolivan, 21:34, 14.02

Бред популиста расчитаный на доверчивых дурачков

Ответить
+17 +
www, 22:16, 14.02

Лукашенко пошел вон

Ответить
+13 +
NIK, 22:25, 14.02

Да никто такие схемы не сможет в Беларуси провернуть без ведома "лучезарного". Просто сашка обиделся на Россию, вот и решил на ком-нить отыграться...

Ответить
+16 +
П Агностик, 22:53, 14.02

Чем дольше живу, чем больше удивляюсь: если в колхозах, как и прежде, навоз в ручную копают, нагружают и разгружают, то Лукашенко все эти годы ел незаработанный хлеб.

Ответить
+14 +
минск, 23:51, 14.02

Тут обсуждать нечего: это очередной спектакль. Жалкая попытка поднять рейтинг. Раньше это прокатывало, очень долго прокатывало.

Ответить
+8 +
Янина, 0:49, 15.02

Не поняла. Четыре директора с кучей машин и собственности под стражей, а что же с Димой Кирилловым из Белорусской сахарной компании? Он не при делах? Проворачивал вместе со всеми дела, тоже набил "кучу" всего и соскочил? Мундир деда -- генерала КГБ-- помог-таки?

Ответить
+11 +
петля для палача, 1:23, 15.02

грузить навоз скоро будешь ты перед казнью. Народ тебе , подлец, не простит преступлений

Ответить
+8 +
Вячеслав, 7:10, 15.02

Ну что тут сказать....Саша - это не коровы обоср...е это ты сам со своей вертикалью-горизонталью!Думаем, что Коля тебе всё прочитал...

Ответить
+5 +
VG, 7:57, 15.02

Русские быстро научат воровать. У них это с согласия государства. "Жизнь Ворам!" , "АУЕ !". Это в России как раньше в СССР "Слава КПСС !" и "Народ и Партия Едины !".

Ответить
+8 +
Пенс, 10:37, 15.02

Лукашенко: "Если ты воруешь, какое здесь может быть предприятие".

Лукашенко, если ты воруешь, то какая может быть страна?

Ответить
0 +
ар, 16:56, 15.02

Они его поняли и на больное место воздействуют. А накрали столько, что расставаться не жалко. Сельских людей не уважают. Вначале сделал из колхозов "химию", а потом туда на переисправление.

Ответить
0 +
рпва, 16:58, 15.02

Эффектно развернул самолет, ну потому что задело, что он выбивает нефть, а они на отдых. Но эффективности не будет, будут красть более изощренно.

Ответить