24 апреля 2024, среда, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+24 +
Светлый , 13:42, 14.02

В заголовке 15 минут а не секунд ...ошибка или так задумано?

Ответить
+30 +
Минск негодует , 15:16, 14.02

А что, этого инициативного придурка еще не взяли под стражу? Теперь оно опровергает свои придурковатые идеи?!

Ответить
+39 +
анатоль, 13:48, 14.02

Так пусть через 15 минут блокируют, никто не обидится, а при чём тут 15 секунд?

Ответить
+44 +
грузчик диетолог, 13:52, 14.02

в правительстве зайцев тунеядцев 101%, особено семейство приспособленцов Лукаша

Ответить
+20 +
V, 14:02, 14.02

Пополние карт оплаты через ЕРИП, это уже походит на какой-то маразм. Чего проще включить для банковских карт оплату сразу на валидаторах, но нет. Тогда огрмный поток бабла мимо корзины потечет и моментально вскроются миллиардные хищения. А ЕРИПовский сервер хоть под столом храни, ничего тебе за это не будет

Ответить
+23 +
xxx, 14:32, 14.02

При пополнении карт оплаты это предоплата. Деньги поступают сразу, а воспользуешься услугой потом. А может и вообще не воспользуешься. А оплата обычной карточкой это по сути оплата по факту, в момент, когда пользуешься услугой. Какой процент предоплаченных поездок (на карты или на таллоны) сгорает есть статистика? было бы интересно узнать.

Ответить
+9 +
вася, 14:50, 14.02

в германии ... нет талонов .. просто покупаешь время покататься на общ. транспорте .. не успел вышел пошел пешком .. или оплатил .
вот зачем мне .. оплачивать талоном проезд от начала марш. и до конечной автобуса .. если мне надо проехать 4 или пять остановок 20 или 25 мин .. ..

Ответить
+21 +
shoss, 14:31, 14.02

Им там в этом Минсктрансе заняться больше нечем?
Чего они к валидаторам прицепились?

Ответить
+3 +
Gorbik, 21:39, 14.02

Сегодня ехал на 100 автобусе. Валидатор для талонов был заблокирован немедленно после посадки.

Ответить
+28 +
Людка, 14:41, 14.02

Будем оплачивать проезд не выходя из дома? Размечтались🙄

Ответить
+19 +
Алесь, 15:01, 14.02

и пассажиры смогут оплачивать проезд не выходя из дома».
===
А если всё прокатит,то в скором времени,граждане начнут еще и питаться не выходя в магазин или на ближайший рынок за продуктами,главное,что сниматься бабки будут автоматически,не зависимо от того,хотите вы этого или нет.Успел оплатить еду в течение 15сек.сиди жуй воздух.Хм,кстати о воздухе,интересная мысль,не успел закинуть денюх за воздух и через 15секунд....)))))

Ответить
+19 +
barabashka, 15:11, 14.02

Почему-то Минтранс даже не обсуждает идею введения поездки на время: на 30 минут или на 1 час. Как они сами любят ссылаться - во многих странах это норма. И зайцев бы не было. А сейчас чтобы добраться куда-то, нужны 2-3 пересадки по 2-3 остановки. Так организованы маршруты. Одна мысль - как с народа побольше содрать.

Ответить
+5 +
Garry, 18:23, 14.02

Если транспортом пользоваться хотя бы ежедневно (2-3 пересадки на работу и вечером обратно. И по свободному плану куда то ещё мотнуться), то выгодно брать безлимит на месяц.
И НЕ НАДО ЛЯЛЯ ПРО ПОЛЧАСА ПОЕЗДКИ!!!
Повременная оплата транспорта вся сгорит в пробках/светофорах. И не хватит никакого кошелька оплачивать эти "стойбища".
Конечно,если живёшь над офисом,и раз в неделю за пиццей отъехать три остановки надо, то это выгодно(повременка). А для постоянного пользователя только безлимит.(был принципиальным зайцем,и ВСЕ просчитывал)

Ответить
+8 +
mmz62, 15:16, 14.02

Где "м-транс" берёт таких "спикеров"?Сама то хоть поняла,что сказала?Могу простить Кличко ,но "эту"...

Ответить
+12 +
хххх, 15:17, 14.02

чтобы они не делали - летом в транспорте дышать нечем, а зимой, если долго будешь ехать, замерзнешь.

Ответить
+12 +
Пенсионерка, 15:37, 14.02

Я жду, когда появится дифференцированная оплата проезда в общественном транспорте. Для меня большая проблема пойти пешком расстояние даже в 1 остановку. Почему бы не дать возможность ехать по пробитому талону с пересадками в течение, например 1 часа (или другое). Тогда бы и зайцев было бы значительно меньше. Например, мне надо проехать 3 остановки с одной пересадкой. Стоимость туда и обратно 2 рубля и 60 копеек. Не слишком ли? И,видя несправедливость стоимости еду иногда "Зайцем", нервничая. А это же и на здоровье сказывается, которое в пожилом возрасте незавидное. Почему мы должны оплачивать проезд льготников, чиновников(которые в общем-то виновны в развале страны. Я предлагаю сделать 50 процентную скидку льготникам и всем пенсионерам. Бюджет не пострадает при этом.

Ответить
+11 +
Рабочы, 15:45, 14.02

Будзем працаваць на заводзе и даваць прадукцыю не выходзячы з дому, вас гэта устроиць.?

Ответить
+4 +
предложение, 17:01, 14.02

надо в виде эксперимента передать один автопарк в ведение железной дороги
у тех наработан богатый опыт по тарификации цены от км проезда
да и автоматы на покупку билетов за наличку и без нее установлены, дают билет и сдачу - КРАСОТА!!!
достало уже платить по 70 коп за одну-две остановки

Ответить
+10 +
Барсук, 19:01, 14.02

Этот придурок - чей-то инициативный сынок из минсктранса. Должность дали высокую, а про мозги забыли

Ответить
+4 +
ккк, 20:11, 14.02

Тот, кто это придумал, не пользуется транспортом и ничег8о о нём не знает, хотя именно ему положено знать больше остальных по должности. зато он знает, как жрать и пить за счёт народа, который платит этому транспорту деньги - рядовой чиновник лукашенко

Ответить
+3 +
444, 21:34, 14.02

Чего-то я не понял. Зачем оплачивать проезд не выходя из дома ? Я ведь дома, никуда не еду, и что я должен платить ?

Ответить