19 апреля 2024, пятница, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+20 +
маё ня трож, 9:01, 13.02

Хто пра што , а беларусы пра иржавае ауто . Як той лысы пра расчоску . Пра кошты бензину и дызпалива самая пара падумаць ..... !!!

Ответить
+18 +
Унит, 9:28, 13.02

Для большинства сегодня "Кубинский вариант","лечить" что имеем, и еще лечить в Беларуси необходимо очень много чего и срочно.

Ответить
+13 +
Баба маша, 9:38, 13.02

Скоро на ослах будем все ездить в этом колхозе, а они все про чарку, шкварку..

Ответить
+13 +
банколох, 10:33, 13.02

Ослы покупают авто за чужие деньги под грабительские проценты.
Авто стоит 13 000
переплата по кредиту за 5 лет 5 000
рыночное снижение цены в год около 1 000х5=5 000
Итого через 5 лет мы имеем авто стоимостью : 13 000+5 000+5 000 = 23 000 при рыночной стоимости 13 000 - 5 000 = 8 000
Нормальный бизнес у ослов.

Ответить
+1 +
бумс, 11:32, 13.02

Очинь хочится пакататься ))))
Я пришел к выводу , что "наши люди" вообще не умеют считать и просто планировать свою жизнь и расходы-доходы. Если вдруг ( а это вполне реально) "система наипнется" и Банки включат систему возврата , тут будет такой вэрхал и жесть .Кстпати и "ипотечного жидья" касается.

Ответить
+16 +
USA, 11:07, 13.02

Когда у человека – вместо головы пустая тыква – он поддается рекламе, берут кредит и покупают «авто» - МУСОР: Китай, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, Рено ЛОХган, Фольксваген – КОРЧваген Поло и т.п. А подумать, что будет после погашения кредита с эти корытом, сколько он переплатит, НЕ ХОТЯТ, блокируют эти мысли, расчеты.
1. Берет кредит в банке от 10 до 20% на 5-7 лет.
2. Выехал из салона и тут же МИНУС 10-15% потерял от цены
3. Обязательная страховка КАСКО, каждый год от 1000$
4. Выплата по кредиту, каждый месяц от 300$
5. За весь срок привязан к официальному дилеру и его СТО, где цены за обслуживание дороже, чем на других СТО на 100-200%, расходники тоже дороже на 200-300% и за это всё будет платить - тыква :0)
6. Шаг влево, шаг вправо – могут снять с гарантийного срока, к примеру, установить звуковую сигнализацию, или противоугонку
7. За всё время кредита авто предлежит банку / лизинг/фирме, перестал платить – прощайся с авто.
7. И вот он самый радостный день - закончился срок оплаты кредита –

Ответить
+10 +
Barista, 11:17, 13.02

Причем, иногда пункт 7 наступает уже после того, как авто давно утилизировано/украдено/неработоспособно.
Удачи на дорогах!

Ответить
+12 +
USA, 11:17, 13.02

8. Купил, к примеру, мусор ДОЖИЛИ АТЛАС/ УАЗ за 18 тыс.$ +++ все расходы за 5-7 лет на выходе цифра будет МИНИМУМ 25-27 тыс$!!!
За это время корыто будет ржавое, поломки и т.д. А теперь продаем это ПОЗОРное крыто за 6-8 тыс$ :0))))))) Отличная логика, мышление!
А подумать, что за 10-15 тыс.под ключ, можно ПОД ЗАКАЗ (т.к под заказ всегда дешевле, чем купить на месте) купить авто 2-3-х лет (можно после незначительного ДТП, а можно и БЕЗ ДТП) в США – классную иномарку с мировым брендом, надёжную, безопасную, красивую, зачем… Я лично так и делаю, покупаю под заказ (через «АвтоАмиго», Минск) в США разница от нашего рынка всегда выходит от 4-х до 15 тысч$!!!
Покатаюсь 2-3 года, продаю и ещё зарабатываю от 2-х до 5 тыс.$
P.S. Да плевать мне, что авто из США плывёт 1,5-2 месяца, за такие бабки я готов ждать и 3-4 месяца. Аналогичное авто в Европе будет существенно дороже!

Ответить