16 апреля 2024, вторник, 23:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+172 +
Сашуньчик , 15:38, 10.02

Жадность лукаштстов ни каким образом на безопасность не влияет язаплаьим только новой власти! Ни копейки на содержание режима! .

Ответить
+106 +
Fargo, 16:28, 10.02

Господа,у меня вопрос. Закон о дорожном сборе подписан или нет? Если подписан,то где опубликован,если нет , то мы платить не обязаны.

Ответить
+60 +
asd, 17:03, 10.02

его никто не видел, он нигде не опубикован

Ответить
+25 +
логика, 18:18, 10.02

Цитата: И уже 6 лет техосмотр по сути дела загоняется в тупик.
Переводя на русский язык: одни прикорытники нашли способ оттеснить от корыта других.
"Хитрожопый" способ выпуска у народа пара от роста цен на бензин:
1. Неуплатить побор на дороги.
2. Пожертвовали платным медосмотром.
3. Снова ввести обучение "на права" экстерном?

Ответить
+144 +
ед, 15:41, 10.02

И техосмотр для частников также отменить беззаговорочно!

Ответить
+74 +
частник, 17:56, 10.02

Поздно!
Что бы быть уверенным в своём авто, лучше отдать эти деньги надёжному мастеру-консультанту, чем платить бывшим ментам и гаишникам.

Ответить
+69 +
Ненависть, 15:44, 10.02

Приходится часто ездить по Беларуси и РФ. С 2015 закончился т.о. Единожды уплатил штраф. Хоть так байкотирую ненасытную властную прорву. Заправляюсь перед таможней. Топливо хватает до сл.поездки.

Ответить
+36 +
Когда, 15:45, 10.02

В Минске 50% в областях 90%,т.о проходят новые обязательно ,приближённые к карыту и юр.лица (штрафы в 5 раз больше)

Ответить
+155 +
водитель, 15:50, 10.02

АААА деньги нужны!!! А в открытую признаться, что количество аварий по причине неисправности автомобилей уменьшается. Люди эти деньги стали вкладывать в ремонт авто. Сворачивайте свои конторки по техосмотру. Всегда в том числе сегодня если мне надо пройти техосмотр я его пройду без проблем и на неисправном автомобиле. Зачем тогда этот цирк?

Ответить
+75 +
Хз, 16:43, 10.02

Без полезная организация,без всякой ответственности.Только 20$ дай и весь ТО.

Ответить
+126 +
Васiль, 16:44, 10.02

Именно! Упразднить этот Шапито ввиду никчемности!
Хватит уже кормить этих отставных ментов, создавших себе тепленькие места и прибавку к пенсии.

Ответить
+62 +
Водолей , 15:55, 10.02

Менты тоже не проходят своих нетрогают только нас ловят пускай КГБ займётся им можно а нам нельзя

Ответить
+173 +
Аркадий, 15:56, 10.02

50% перестало проходить техосмотр, а аварийность по техническим причинам снизилась за 5 лет в более чем 2 раза и это при том, что аварийность по этой причине занимает доли процента в общем числе аварий. Поэтому очевидно, что Белтехосмотр бьет тревогу не из-за аварийности, а из-за катастрофического падения денежного потока. Срубили сук халявы на котором сидели безбедно, теперь сосите лапу.

Ответить
+110 +
Алекс, 15:57, 10.02

Сбор не платим так еще в бюджет от техосмотра ничего не капает. Власть тупая и еще тупее.

Ответить
+39 +
yzef, 16:32, 10.02

цена на бензин растёт,значит и увеличиваются отчисления по налогам.себя не обделят

Ответить
+16 +
Петя, 22:27, 10.02

Значит цена на бензин входит в налог и техосмотр.

Ответить
+116 +
халявщики , 16:01, 10.02

Кто нибудь мне расскажет, какие гарантии дают те кто проводит на станциях ТО, так называемый "техосмотр". Они могут только сиюминутно определить техническое состояние авто. И за это берут деньги, не давая никаких гарантий. Хорошо устроились . Фирма гарантирует но гарантии не даёт.

Ответить
+16 +
вася, 16:23, 10.02

Фирма гарантирует но гарантии не даёт.
===================
Фирма проверяет , но гарантии не даёт. ,что авто проедет безаварийно ,по тех состоянию ...указанный срок в талоне ТО ...

Ответить
+30 +
Эх, Вася.Ты ещё зе.., 17:49, 10.02

Чушь. Сколько я знаю таких случаев, что почти сразу после прохождения техосмотра, пропадали тормоза, пропадал свет, переставали работать дворники, глох двигатель.

Ответить
+25 +
вася, 18:39, 10.02

а в чем чушь ....
Что проверка авто на ТО ... дает вам гарантию на год или два . Что то , что они проверяли проработает год или два... деньги за проверку берут ,а проверка без гарантий ..Так выброшенные деньги ..и время ..и никакой безопасности ..всем участникам дорожного движения ...

Ответить
-42 +
Василий, 21:16, 10.02

Техосмотр нужен. Но при нём не должно быть дорожного побора. В прошлом году именно на техосмотре у меня лопнула металлическая тормозная трубка. Объяснять не надо, чтобы произошло, лопни она на дороге при экстренном торможении?

Ответить
+17 +
ухты, 8:28, 11.02

Самому надо следить за своими трубками, а не бегать к господам с ТО. Им абсолютно по барабану твое авто, главное бабки давай. Похудели жирные коты, вот и забегали, занервничали. Скоро всем придется искать работу. Этот ТО давно показал свою ненужность и корыстную суть.

Ответить
+3 +
вася, 8:52, 11.02

есть станции ТО , где не только проверят.. но и ремонтируют .. и на свой ремонт дают гарантию .

Ответить
+47 +
45021, 16:31, 10.02

То-же самое с медосмотром:если мне выдали справку на два года----это не значит что я не умру эти два года!А вот то,что проходящие медосмотр перед рейсом каждый день,все чаще теряют сознание и даже умирают прямо в движении все чаще!

Ответить
+117 +
Влад, 16:10, 10.02

Просто техосмотр не имеет ничего общего с безопасностью!

Ответить
+45 +
Andrei, 16:12, 10.02

По нормальному, должно давать СТО, которое осуществляет осмотр и ремонт. Только уровень нашего сервиса желает лучшего, да и народец у нас нищий. Вообщем это не для стран третьего мира.

Ответить
+72 +
Горожанин, 16:14, 10.02

Вертухаям кушать нечего, кредиты за новые хаты и машины платить льготные нечем, а вы тут жадничаете :)

Ответить
+58 +
mmz62, 16:18, 10.02

Наивный...Он действительно думает,что "отвязка" налоХа поспособствует притоку автовладельцев на "ментовские(отставников) кормушки"?Запретный плод ох как сладок!..

Ответить
+29 +
вася, 16:20, 10.02

Результат – негативное влияние на дорожную безопасность из-за того что огромное число водителей не проходит техосмотр своевременно», — рассказал глава предприятия.
=======================
сколько ...какое негативное влияние ... где цифры. .
кто едет на неисправном авто ,тот дурак .. а это справка о состоянии психики недействительна ,следовательно водительских прав нет ...!!! .

Ответить
+47 +
Перемен хотят все, 16:38, 10.02

Отвязка нужна семейки и его шоблы чинуш и силовиков от бюджетной кормушки - реформы во всех сферах жизни прекратят поборы и обдираловки

Ответить
+81 +
шофер, 16:54, 10.02

В старое время не было станций техосмотра!и ГАИ прекрасно справлялось с этим прямо на дороге,увидев не горящую фару или стоп-сигнал!И вот государство решило "срубить по легкому" деньжат!Взяв количество авто и умножив на энную сумму---бросились строить станцииТО,как президент резиденции!Только не учли то,что количество числящихся и движущихся по дорогам---это две большие разницы(как говорят в Одессе) !Вот у меня на моем "семейном балансе" 5 !!! авто,но езжу я постоянно на одном,и что я буду каждый год проходить "техосмотр"?А если у кого (как было видео одного фермера) 9 авто ?Поэтому,после того,как еще придумали Допуск к участию,мое терпение закончилось и я решил(как мэр Добруша) показать государству фигу !!А техосмотр своему авто перед каждым выездом и в движении я провожу сам !Потому-что за все последствия отвечаю Я и только Я,а ни какие "белтехосмотры" !!!

Ответить
+32 +
Gumanoid, 18:11, 10.02

Техосмотр --- кто даже Вредительство для Економики Страны---ктонибудь подсчитал сколько денег вылетело в Трубу из-за поездок Милионов автомобилей на етот Техосмотр и сколько прибыли можно было получить вместо етих убыточных рейсов?

Ответить
+45 +
Виталь, 18:17, 10.02

Я с 2014 забил болт в тихасмотр и канава- ямочный сбор.... Четыре раза на штраф попал за это время... А деньги ,что сьэкомил пустил в ремонт СВОЕГО авто. И сейчас уверен в своём авто.

Ответить
+35 +
циля, 19:20, 10.02

С этой нищетой вообще не будут платить.Это не соизмеримо с заработком и пенсией а аппетиты растут . Дайте гроши

Ответить
+13 +
Gumanoid, 19:39, 10.02

Если Сбор Отвяжут от ТО---то начнут брать уже 2-ва отдельных Штрафа

Ответить
+9 +
ухты, 8:36, 11.02

Поставьте на телефон зелку и спокойно объезжайте посты. Очень помогает. За два года ни разу не платил. А раньше было 2-3 штрафа в сезон.

Ответить
+13 +
Зялёная наклейкаа, 22:00, 10.02

Да наверное побольше чем 50%

Ответить
+19 +
UFO, 22:15, 10.02

75%, а не 50%

Ответить
+15 +
Тьфу Титыч, 1:21, 11.02

Результат – негативное влияние на дорожную безопасность из-за того что огромное число водителей не проходит техосмотр своевременно», — рассказал глава предприятия.
_____________________________
Хватит долбать мозги народу! По причине неисправности авто процент аварий не превышает 1%. Статистическая погрешность. Из-за этого надо насиловать всю страну? Кукиш вам. Когда мне надо, посмотрю автомобиль сам или поеду на СТО. Полный игнор Гостехосмотра!

Ответить
+27 +
извилина, 7:07, 11.02

"Бултехосмотр просит". Это тоже организация ещё та.. Дайце денюх! ПРОСИТЕ И ДАЛЬШЕ.

Ответить
+14 +
хехе, 8:31, 11.02

хочется им пожелать ,денег нет но вы держитесь!

Ответить
+8 +
VG, 10:25, 11.02

Почему не могут отменить абсурдный? А просто боятся потерять прикорытное место. Как все начиналось? На дереве власти, на самой вершине сидела самая черна ворона, которая прокаркала "Нашел деньги на машину, найдешь и на дороги". И теперь это ворона поглядывает, кто решится посягнуть на эту мудрость. Сразу с ветки и в колхоз. И создают иллюзию деятельности. Мы решаем, решаем, решаем, еще надо подумать и посматривают на главную ворону. Она все помнит, знает, и мстить будет беспощадно. Пока Бог нас не избавит от этого чудовища, ничто не поможет.

Ответить
+1 +
Putnik, 12:32, 11.02

Уважаемые белорусы, я уже 100 раз говорил в комментах....эту "конфетку" Лукашенко бережет к выборам...... В июле,августе 20го заходите)))

Ответить