25 апреля 2024, четверг, 8:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+316 +
пракоп, 9:01, 10.02

Собирай лука манатки.

Ответить
+308 +
Andriuša, 9:26, 10.02

Нечего ему тут собирать, кроме собственных трусов! Пусть он все свои резиденции, майбахи, теслы, и прочее "нажитое непосильным трудом" оставляет здесь. А сам со своей семейкой пусть на необитаемом острове где нибудь поселится. Ну если он конечно не будет объявлен в розыск по линии Интерпола. Потому что за свои преступления ещё надо будет ответить.

Ответить
+245 +
русский, 9:46, 10.02

Это верно! Уносить позволить с собой всё, согласно поданной декларации! На мотоцикле "минск" и должен уехать... до суда.

Ответить
+99 +
Белорусский, 11:49, 10.02

Уносить позволит следователь то, что разрешено в следственном изоляторе и его должны как особо одаренно-опасного рецидивиста до суда содержать в изоляции.

Ответить
+38 +
бг, 13:09, 10.02

И ремень , часы и шнурки забрать.)))

Ответить
+329 +
пенсионерка, 10:06, 10.02

Весь этот род- лукашизм необходимо искоренить раз и навсегда ! Чтобы даже их духу не было. Эта зараза похлеще короновируса !
Столько преступлений совершить на Беларуси и так ненавидеть народ -- уму не постижимо .

Ответить
+130 +
Poc, 10:17, 10.02

Редкое единодушие. Да и методы проветривания надо по жестче.

Ответить
+63 +
Будзь пільным, 11:32, 10.02

Гэты род НЕ "лукашізм"

Гэты род - кремлёўска-імперскі, з Масковія, які знайшоў, абраў, падрыхтаваў і паставіў маскоўскую лукашавкі кіраваць на карысць Масковіі.

Зараз луёк ім ўжо не трэба.

Таму ўжо падрыхтавана марыянетка №2.

Ответить
+3 +
Широв, 23:26, 10.02

Придется табор переводить на голодный паёк.

Ответить
+11 +
упссс, 13:11, 10.02

Си Дзинь Пинь и все остальные китайцы не вкурили , откуда вдруг свалился Короно-Вирус ?))))Судьбы
Каддафи , Саддам и Туркменбаши №1... и др. "друзей Шурика" им в Гугл

Ответить
+166 +
негорбящийся, 9:27, 10.02

Не, сначала, на Московском параде в клоунской форме (гербы на погонах вместо звезд) вместе с маршаленком Колей покрасуется на публике, получит очередную московского патриархата награду, расскажет что его отец погиб в ВОВ.

Ответить
+197 +
Прокурор, 9:33, 10.02

ОНО уже 20 лет как должен пребывать в КОМФОРТЕ в камере для пожизненных, взамен (по просьбе трудящихся) на вышку.

Ответить
+298 +
Й, 9:40, 10.02

Есть такая старая мудрая пословица: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». У власти в РБ вот уже почти 30 лет находится тот, чьи умственные способности по шкале находятся ниже последнего уровня , упомянутого в пословице. Тот, кого разумный человек даже сторожем бы себе в хозяйство не нанял: будет воровать, прогуливать работу и всегда обвинять в этом всех вокруг себя.

Качество принимаемых управленческих решений - ниже 1 балла из 10. Контуженный дятел просто гробит страну. И в добавку - еше и грабит.

Это существо, из-за которого страдают миллионы людей — должно быть немедленно вышвырнуто вон, мощным пинком под зад!

Ответить
+35 +
Ого, 10:59, 10.02

В БССР почти все сторожа с высшим образованием ;)

Ответить
+15 +
сноб, 11:55, 10.02

Если бы вы это сказали из Минска, а не из Ольгино, я бы вам поаплодировал.

Ответить
+84 +
mazai, 10:01, 10.02

и на нары

Ответить
+43 +
barak, 11:17, 10.02

и на этап с вещами

Ответить
+42 +
лука - преступник !, 13:16, 10.02

Сейчас власти Беларуси пребывают в некоторой растерянности, в окружении Лукашенко нет понимания того, что делать дальше. ---------Этим надо воспользоваться оппозиции . Особенно тенденцией снижения цен на СПГ(сжиженный природный газ) к цене $100/1тыс.м3 , в отличии от $127/1тыс.м3 луке от Кремля на 2020г. Луке нечем содержать чиновников, ментов , здравоохранение , пенсионов . Это вызовет массовое недовольство . Альтернативную закупку газа не могут сделать лукашизики при договоре с Кремлём . Это смогут сделать новые экономисты и политики при смене власти луки , с закупкой газа не у рашки , а с терминалов Литвы и т.д. со снижением цены в дальнейшем !. Недовольство вызовет и сезонный театр "Самоназначения луки" с фейковыми соперниками луки Конопацкой и Калякин Ко . Должен участвовать реальный кандидат типа Статкевича , которого поддержат люди !

Ответить
+13 +
За Зянона!, 15:14, 10.02

Толькі Пазьняк!

Толькі хардкор!

Ответить
+26 +
я, 15:58, 10.02

Не надо вносить раскол в судьбу белорусов ! Должны выбирать единого претендента , за которого должны проголосовать все люди , а луку выкинуть на свалку , как недоумка , неудачника и преступника . Надо не тянуть в разные стороны , а объединиться , что бы убрать луку и выбрать одного Патриота и демократа !

Ответить
+130 +
V, 11:29, 10.02

Приехал кредит китайский на 500 млн долларов месяц назад. Подтыжим на что пошли деньги:
- Постройка нового хокейного дворца
- Постройка нового Храма
- Покупка Самолета

Итого: ~380 млн потрачено
Осталось с кредита: ~120 млн

Вопрос, вы правда думаете оно в своем уме?) Воруют как в последний раз (что, собственно, так и есть)

Ответить
+29 +
Злый, 12:55, 10.02

Раз цена будет мировая то и закупку нефти у Орды надо прекратить - нечего продолжать её кормить Где лосось и форель берем там и первоклассную нефть продадут а нето что рашка бодяжит.

Ответить
+24 +
шос, 14:21, 10.02

и на нары отсиживать 5 пожизненых сроков!

Ответить
+173 +
пенсионерка, 9:08, 10.02

Народ страны ему предложил единственный выход из ситуации, "СОБЕРИСЬ и УЙДИ"!

Ответить
+119 +
Прапанова, 11:34, 10.02

Я такое не прапанаваў.

Мая прапанова:

1. Суд
2. Канфіскацыя ўсіх накрадзенных мільярдаў
3. Турма
4. 25 год за кратамі
5. Сустрэча з "ўдзячнымі" ліцьвінамі і роднымі забітых аппазіцыянераў

Ответить
+138 +
размотчик-раздатчик, 11:41, 10.02

добавлю: незаконно создал Службу безопасности ПразидЭнта- две тысячи лбов с многотысячными окладами, дареными квартирами, телохранители и костюмы от Бриони носят, витамины, бассейны, оружие мировое на любой густ и т.д. Кто за это все заплатил? Народ! Всех лбов с охраны раскулачить-никаких пенсий, пущай до 65 горбятся как усе опошния.

Ответить
+68 +
goodbad, 11:49, 10.02

Якія мільярды? Якая сустрэча?... Мільярды пахаваны у́ Эміратах, а родныя забітых апазіцыянерау́ праклялі яго у́жо многа гадоу́ таму. Лёс Кадафі яго чакае!

Ответить
+54 +
COOL#9, 12:07, 10.02

Вначале - передача власти БНК (Санников, Статкевич, Некляев)

Взятие под стражу Лукашенко и всех подозреваемых режима (а их не менее 2тыс чел) на время следствия, а следствие будет долгим

Затем : проведение новых демократических выборов настоящей БЕЛАРУСКАЙ ВЯРХОУНАЙ РАДЫ.
Которая отменит все незаконные решения режима.

По символике : чтобы раз и навсегда закрыть вопрос - провести настоящий референдум под контролем ОБСЕ
По языку : принять 20-летний постепенный план по переходу на мову - и вынести на референдум. В крайнем случае оставить 2 гос. языка.

С РФ : составить новый договор о дружбе и сотрудничестве. Основанный на экономических расчётах а не на поцелуях.

Составить экономическую программу с учётом новых реалий.

И только после того как следствие закончится - суд над режимом, над лукашизмом.

Ответить
+13 +
вася, 14:38, 10.02

С РФ : составить новый договор о дружбе и сотрудничестве.
===================
опять о дружбе ...да еще и сотрудничестве ...
будем дружить и сотрудничать против кого ...

просто договор и торговле и ненападении .
как нейтральная страна .. со всеми остальными..

Ответить
+11 +
За Зянона, 15:22, 10.02

Ўсё гэта ўжо ёсць ў эканамічная праграмме Зянона Пазьняка і старой (сапраўднай) БНФ "Вольная Беларусь" (2017) - пачытайце калі ласка.

2. Што тычыцца "ОБСЕ" як казаў Андрэй Ілларыёнаў ОБСЕ напічкана агентамі і шпіёнамі Крэмля.

Менавіта таму Масковія ўсунула ОБСЕ ў тэкст камюнюке ў Парыжы - каб ОБСЕ (агенты ФСБ) мелі доступ да ўсёй (!) тэрыторыі Ўкраіны (Зеленскі перадае прывітанне з Амана)

Ответить
+199 +
вася, 9:10, 10.02

Населению Беларуси придется затянуть пояса,
======================
население ,если власть не в курсе , затянуло пояса еще в 2014г. ..
сейчас завязывает узел галстука на шеи.

Ответить
+134 +
erf, 9:36, 10.02

в окружении Лукашенко нет понимания того, что делать дальше
=======================
Понимание было одно - грабить народец пока у корыта.
Естественно теперь "нет понимания"!

Ответить
+144 +
русский, 10:03, 10.02

Так ведь ситуация такая, что и грабить нечего уже. Среднего класса нет, нефть питерская гопота урезала аппетиты по самое не хочу (до уровня кашки), западные соседи вообще полоумным считают и ни в грош не ставят. К закономерному финишу приближаемся! Эта тупость должна быть записана в мировые учебники по экономике и управлению. Лучшего удара по "теории социализма", сделанные лучшими последователями этой секты (Лукашенко и Мадуро), нанести невозможно.

Ответить
+64 +
вася, 10:11, 10.02

в окружении Лукашенко нет понимания того
=====================
для понимания ...понималку в голове надо иметь..
окружил себя ..подOUIзгивателями .."умнея" себя .
,а сейчас вдруг стало востребовано ПОНИМАНИЕ.

Ответить
+26 +
Танюша для erf, 12:50, 10.02

"...в окружении Лукашенко нет понимания того, что делать дальше..." Так вот я тупая паодскажу: основа же любого здорового государства это демократия и частная собственность, как в той же Швеции, или Филяндии, которые ни по климату ни по населению не намного от нас отличаются...

Ответить
+127 +
Затянем..., 10:08, 10.02

"..сейчас завязывает узел галстука на шеи..."
Есть такой депутат Марзалюк...
из Могилёва.
Вот он ещё перед первым своим "избранием" говорил что "наша маленькая Беларусь,...трэба патюцярпець..., затянуть ..."
Предложение хорошее...Только затягивать нужно на шее у этих "депутатов".

Ответить
+11 +
Анатолий, 12:49, 10.02

"Населению Беларуси придется затянуть пояса".

Всякое может быть, но это уже некоторая попытка
ухода от диктата России. Покупка нефти по мировым ценам, которые могут снижаться заставит быстрее модернизировать заводы.

Ответить
+86 +
Петр, 9:11, 10.02

Текущая загрузка НПЗ составляет 20-25% от максимальной , такой похоже и останется ( с русского направления) , обеспечивая внутренний рынок . Все остальное логистика заберёт ( убыточно, чем ниже баррель, тем более убыточно)

Ответить
+41 +
Оператор НПЗ, 9:15, 10.02

Работникам НПЗ не позавидуешь,хуже нет,чем останавливаться и запускаться.

Ответить
+173 +
Й, 9:54, 10.02

Народ, ответьте на простой вопрос: а есть ли хоть одна страна в Европе, которая бы зарабатывала тем, что импортирует нефть по мировым ценам, а потом зарабатывает экспортом нефтепродуктов, да еще и за тысячи км от потребителей?

Нет. Даже в Украине , с ее выходом к морю и своим портам - простаивают несколько НПЗ! Казалось бы , покупай-перерабатывай-продавай! Но нет - не выгодно!

Это может быть выгодно только при полу-халявной нефти. Контуженный шкловский дятел решил, что халява будет вечной, наплевал на всю остальную экономику, швырял деньги куда попало, закапывал их в землю, прогуливал, и щедро кормил прикорытных. И тут — оп-па-!!!

Ответить
+57 +
vk, 10:02, 10.02

В структуре украинского импорта бензина доля белорусского 80%, дизеля 40%. С мировыми ценами экспорт туда теряет смысл.

Ответить
+55 +
Й, 10:14, 10.02

Это БЫЛО так при халявной нефти, и только подтверждает тот факт, что даже при наличии своих НПЗ - невыгодно покупать нефть по мировым ценам , и самим ее перерабатывать.

При закупках нефти РБ по мировой цене - экспорт нефтепродуктов быстро упадет почти до нуля.

Ответить
+46 +
vk, 11:08, 10.02

В модернизацию полоцкого и мозырского НПЗ вложили 4 миллиарда долларов. Украинских как таковых нет, полузаброшенные советские. Экспорт может и продолжится, но прибыли уже не в миллиардах, например, 300 миллионов евро, что сродни банкротству социально ориенцированого государства.

Ответить
+16 +
Й, 11:56, 10.02

Да, согласен.

Ответить
+25 +
дзеля Й, 11:37, 10.02

"Й" - вы не эканаміст.

Сэнс купляць нафта і прадаваць бензін застаецца, проста прыбыткі зьменшацца.

Вось гэта і не задавальняе маскоўскі каранавірус, які сядзіць ў Драздах.

Ответить
+16 +
Петр, 11:50, 10.02

Как я понял - нефти в объёмах более потребностей внутреннего рынка РБ от РФ не будет (4,8 млн тонн со скидкой 17-% ). Мировая цена с других направлений - огромные убытки , не работает . Думаю и по мировым ценам ( без скидок) поставки из РФ - в убыток ( модернизация , однако )

Ответить
+8 +
Вольдемар , 14:37, 10.02

4,8 млн ? Нет -нет, 3 млн ( как в первом квартале-750 тыс тонн) + плюс своя . Экспорт-0

Ответить
+62 +
народ, 10:16, 10.02

вот именно ,пусть табакеркин вернет в бюджет страны,за растворители там всякие, и за табак без аукциона.Ау ,Лукашенко

Ответить
+172 +
KNN, 9:12, 10.02

Населению Беларуси придется затянуть пояса, пишет в статье журналист Антон Ходасевич.
Можно подумать, что до этого времени НАСЕЛЕНИЕ БЕЛАРУСИ жировало... Пускай прикорытники ЗАДУМАЮТСЯ !

Ответить
+59 +
Коля Ост, 9:53, 10.02

Что такое жить плохо , будет понятно , когда средняя зарплата станет 200$ , Ничто так не развращает как привычка считать чужие деньги своими .

Ответить
+142 +
Ьь, 9:13, 10.02

А что делать милицию кгб ск кгк обэп и прочие структуры сократить и отправить в поле работать а не делать вид работы и пересаживать бумажки
Может начать выпускать комерсантов из тюрем а не держать там толковых людей

Ответить
+67 +
аналитик, 9:41, 10.02

Пора очнуться. 21 век на дворе. Поле не каторга, это ресурс. Людей инициативных и продуктивных очень мало на самом деле. Проходимцев много. Просто для них надо создать другие приоритеты. Занять их созданием нормального самоуправляемого общества.

Ответить
+46 +
вася, 9:15, 10.02

если где-то убыло ,то где-то обязательно должно быть больше ...

если цена выросла на газ и нефть ,то должен вырасти на ту же сумму ,стоимость прокачки нефти и газа. транзит и прочее ...
хотя они могут сократить транзит всего ...они же 26 лет строили обходные пути ...пока имеели "дружеские отношение" .Вот на эту разницу это и строили ...,чтобы потом по дружбе и нефтепроводу "дружба" "раком" ставить других..

Ответить
+45 +
Й, 10:58, 10.02

Вы не оригинальны. Это было первой и главной мыслью лукавого. А есть ли что повышать? Нет.

Транзит нефти уже по почти мировой цене.
Транзит газа - Белтрансгаз продан России, и сюда свой усатый лыч сунуть нельзя. А если попытаться - это будет очень больно.

Но он и пытаться не будет - внутри страны наваривает на газе в 2 раза, продавая его потребителям вдвое и выше от входной цены. И все цифры у него есть в распоряжении - если на чем то можно урвать больше - это то, что он сделает сразу.

Ответить
+14 +
вася, 11:40, 10.02

нефть прокачка 0,86 $- у нас
и 1,35 $ -УКРАИНА И 1, 2$ -польша ..
газ прокачка .1,3$ у нас ..
от 3 до 4$ - европа ..
не надо ляля ..почти мировые..
ну это как с нато ... обещали ссср не приближаться к границам .не входить в восточную европу.
так и у нас .
продали белтрансгаз . с условия ,что газ будет ,как в смоленской обл.
значит надо налоговый маневр на прокачку газа и транзит вводить ... у них нефть и газ ..у нас транзит .
можно еще поднять стоимость аренды земли под газопровод. и нефтепровод . .

Ответить
+4 +
Петя , 13:33, 10.02

Подключив хлорорганканализацию РФ ( в периоде реверса Дружбы , звучит то как мем - реверс Дружбы)) перенаправила объёмы прокачки через РБ -75% в порты Ленинградской ( и Ленин такой молодой) области ,25% -доп переработку на НПЗ РФ , все работает без Рб , проверено .
А увеличивать можно в рамках контракта - по факту 6-7% , а не на 16-17 % , як хотелось , главное с какого объёма брать тариф ( объёмы сокращаются )

Ответить
+58 +
Водолей , 9:17, 10.02

Што я после себя оставлю руины Лука руины!!!

Ответить
+84 +
Buba, 9:19, 10.02

в окружении Лукашенко нет понимания того, что делать дальше.
-------------------------------
Шурыг, сократи количество прикорытников, карательно-репрессивный аппарат, повысь возраст выхода на пенсию своим сатрапам, перестань пользоваться словосочетанием "стРашный брат" .............Пора уже .

Ответить
+131 +
stepan, 9:23, 10.02

На самом деле это хорошая новость

Ответить
+14 +
Андрей, 15:20, 10.02

Что Лука с нами сделал, чем больше страну наклоняют, тем больше мы радуемся. Это от безысходности.

Ответить
+14 +
stepan, 15:43, 10.02

Эти деньги или вкладывались в тупые уботочные проекты или проедались и тратились на любимые игрушки.Люди их не видели.Теперь наступает отрезвляющая ломка.А сипатый сам себя в позу поставил.

Ответить
+67 +
momento more, 9:25, 10.02

Он ещё пребывает ?...Пора, пора уже отбыть. Прогулы ставят...

Ответить
+124 +
Ян, 9:35, 10.02

"власти Беларуси пребывают в некоторой растерянности"
___________________
Что делать? 1. Начать уважать собственный народ. 2. Провести реальные свободные выборы. 3.Сделать независимыми суды и представить свободу прессе.... Но к чему это я? Да нет таких понятий у них. И не образумятся. Их нужно гнать, гнать, гнать....

Ответить
+71 +
Nostra-damus, 9:38, 10.02

После такого МОМЕНТА ИСТИНЫ,Шура,на очереди MEMENTO MORI.

Ответить
+92 +
sll., 9:40, 10.02

Ну этому хило-образованному США предложила нефть и газ в замен на исполнение всех законов прописанных в Конституции РБ. Только вот беда, за 25 лет он нарушил почти всё что можно, и понимает, это его смерть. На долго ли тебя хватит?

Ответить
+28 +
Алексей, 10:37, 10.02

Вы предполагаете, что энергоресурсы будут поставляться бесплатно из США, только за выполнение Конституции. Наивный Вы человек!

Ответить
+67 +
Сашуньчик , 9:48, 10.02

Цена за газ прошлогодняя а значит вернуть деньги за повышение потребителям! Жулик верни деньги!

Ответить
-13 +
саша, 10:04, 10.02

так была же инфляция

Ответить
+67 +
Андрей, 9:59, 10.02

Все комментируют итоги сочинского завтрака и хоккея. Все, кроме главного комментатора и непосредственного участника. самолет прилетел через два дня, третьи сутки тишина в эфирах. Забухал что-ли с горя, или сердечко прихватило по итогам "саммита"?

Ответить
+32 +
похоже... , 11:02, 10.02

Похоже, сердечко прихватило. Потому мог и не долететь. Даже на своём сверх дорогом Боинге. Реаниматологов в Боинг ведь не посадили.

Ответить
+50 +
Й, 11:27, 10.02

Тишина - это ненадолго. Вон на улице потеплело, весна скоро — значит скоро и обострение, его прорвет хуже, чем газом 😀

Ответить
+56 +
yzef, 10:04, 10.02

что делать?верните законодательную базу 90х годов.люди сами поднимуться без вашей заботы

Ответить
+81 +
Доамь, 10:19, 10.02

Сказка закончилась хрустальный сасут превратился в дырявое ржавое ведро. Семейке пора сваливать. А как всё было прекрасно!

Ответить
+61 +
Сашуньчик , 10:29, 10.02

Не стоит забывать что и в вашем городе есть щупальца этого воришка в виде мэра и прокурора нахначаемого лично им

Ответить
+36 +
о светлом, 10:41, 10.02

Закат СССР сотрясали коррупционные скандалы такие как хлопковое дело, дело Щелокова, и тому подобные.
Прошло немного лет и коррупция стала системообразующей для большинства постсоветских государств, то есть произошло то, о чем мечтал ограниченный круг заинтересованных "товарищей", с тем и живем и никакой "растерянности".

Ответить
+21 +
диктатор, 10:44, 10.02

... в маразме

Ответить
+40 +
Сергей, 10:48, 10.02

" Населению Беларуси придется затянуть пояса" А ЧТО ОНИ ЭТИ САМЫЕ ПОЯСА ОТПУСКАЛИ КОГДА ТО???????????

Ответить
+54 +
думка, 10:49, 10.02

Выход один-назначать день и час Народного Вече на Калиновского и решать,что дальше делать!Лучше уже не будет при "этом"-от слова НИКОГДА!Надо дать оценку Сусаненко,его "правлению" и двигаться дальше!Ведь это уже даже не кризис,это большая,как чёрная дыра!

Ответить
+31 +
Вячеслав, 11:08, 10.02

Отличное предложение- назначить наРОДное вече.

Ответить
+59 +
ед, 10:55, 10.02

На вилы поднимать надо эту недоделанную плешивую опг. Незнаю как у кого,а у меня руки чешутся очень сильно!

Ответить
+106 +
снайпер, 10:56, 10.02

Сколько погибло детей в РБ от рук пьяных родителей и сожителей??!!
Сколько в РБ просто не родилось детей, из-за невозможности прокормить их, одеть??!!
За 26 лет, почти на миллион, сократилось население РБ!!..
И всё это для того, чтобы "у радасци и у шчасци" жило вот это толстозадое, толстомордое, наглое усатое ****!!..

Ответить
+22 +
маё ня трож, 11:06, 10.02

Логика . Цены на спиртное снизят .

Ответить
+46 +
нео, 11:14, 10.02

Сейчас власти Беларуси пребывают в некоторой растерянности, в окружении Лукашенко нет понимания того, что делать дальше.
------------
нет понимания?! а что тут понимать?! халява закончилась, жить богато за счет покупки дешевой нефти, ее переработки и продажи по рыночным ценам топлива и т.д., теперь не получится! теперь не будет ни новых самолетов, ни дворцов для Сипатого и семейки! теперь нужно Сипатого пинком под зад и заняться экономикой! вот и растерянность - все же привыкли за счет нефти жить! теперь всем стало очевидно, что Сипатый, кроме как врать и наживаться на нефти, ничего не может ввиду полной бездарности!

Ответить
+29 +
V, 11:28, 10.02

Скоро как Янык, будет карандаши ломать в гневе

Ответить
+41 +
на выход, 11:28, 10.02

ОНТ-НедоНовости вместо "победы в Сочи") начались с плохой погоды в Европе!..Ну,где та ж ишо хуже!)-Если бы хоть в чём то Лыс#я резина на переговорах с Пыней совершила "прарыу"-Эйсмонт Тв не умолкало бы с утра до вечера, показывая "пабядзителя"!Значит всё,как на Хартии и говорят-полный провал и Пациент в каматозе!Чем теперь "крыть" будет перед борщевырабами,если ,конечно,откачают!)Хотелось бы верить в лучшее!))

Ответить
+42 +
Вал, 11:32, 10.02

Что-то не очень понятно. До переговоров все шумели ,что цена нефти для РБ будет составлять 84-87% от мировой. А на выходе получается по мировой.Вот это договорились!

Ответить
+37 +
NCHV, 11:33, 10.02

Если есть какая-то серьёзность в народе, то нужно всем народом - всем вместе, срочно сбрасывать из власти это правящее де*мо, которое только и делает, что покорно цепляется за их колхозного упыря. Они все достойны его мерзости и презрения. С ними произведётся быстрое обнищание жизни, без расийской подкормки и платой по набранным долгам.

Ответить
+43 +
Дед, 11:38, 10.02

Лука сам напросился на встречу думал что Путина американскими поставками нефти испугает.даже предстаящую встречу назвал " моментом истины" пошил костюм с отливом и в Сочи самолетом с Семашкой и своими прикорытниками.Но вот незадача-облом..Но в предвыборный год после такого пришлось в самолете пробывая в нерешительности АГЛ споднее менять от кашки на воде неиначе.Повозили класно беларускую делегацию фейсом по сочинскому льду во время хоккея и вся его камарилья растворилась в Сочах как утренний туман.

Ответить
+11 +
я, 11:58, 10.02

Так это если бы подписал 31 карту - нефть по 87 % а раз не подписывает- то и нефть по мировой а как он хотел

Ответить
+35 +
Наблюдатель, 12:11, 10.02

На самом деле неизвестно, о чем они договорились. Внешне это одно, междусобойчик - другое. Паханы друг друга ненавидят, но вынуждены поддерживать, иначе черные схемы выползут наружу. Очень все сложно, мы должны надеяться только на себя.

Ответить
+17 +
Алекс Беларуски, 12:21, 10.02

Не надо так нагнетать,- сейчас т.н. мировые цены уже ниде , чем пару лет назад российские со всеми скидками, так что доходы НПЗ осианутся на прежнем уровне, а вот прибылей от перепродажи Лукашенко конечно лишиться, правда если сократить МВД/КГБ то вполне ббджет ничего и не потеряет, а уж если провести реформы, подписать ассоциацию с ЕС, провести свободные выборы и пр..

Ответить
+21 +
Ну,что лука тикай, 12:33, 10.02

Лука тикай,бо разорвут.

Ответить
+25 +
Всё, 12:36, 10.02

Всё лука капут!Максимум 3месяца ещё потрепыхается.

Ответить
+4 +
ОТВЕТИТЬ, 13:11, 10.02

А дальше ЧТО?

Ответить
+2 +
Аутсо́рсинг, 13:19, 10.02

Аутсо́рсинг, ...модно. ..в очереди.

Ответить
+4 +
жертва режима, 13:47, 10.02

..... с прибором он на вас на всех . С миллиардами в карманах

Ответить
+10 +
Гнать растерянного, 14:57, 10.02

Косит бабки на проблемах растеряшка и растерянно рассеянный путает 26 лет госкарман со своим.

Ответить
+5 +
Прямо, 15:11, 10.02

Прямо, саша растеряша какой-то.

Ответить
+12 +
Вы не правы, 15:08, 10.02

Тут однозначно луке песец и как всегда песец подкрался незаметно.Лука и сам это понял.

Ответить
+15 +
бел, 13:56, 10.02

тунеядец с большии стажем это наш царек не признающий своих ошибок

Ответить
+12 +
Саддам спрятался, 15:28, 10.02

Саддам Хусейн в колодце спрятался на родине
Иожет и луке пора колодец поискать не подалёку от Копыся.Лука ищи колодец.

Ответить
+7 +
dolivan, 15:42, 10.02

-Как обстановка?-Все в порядке,падаю!-из кф В бой идут одни старики

Ответить
+7 +
Лука не знает, 16:03, 10.02

Лука уже не знает,что ему дальше плявузгать.

Ответить
+4 +
ед, 16:14, 10.02

Пуйло убрал конкурента по нефти на западном направлении - поступил (пуйло) точно также ,как плешивый м.к . )
Естественно будут в растерянности, думали только они могут так поступать!))))))

Ответить
+7 +
Скоро порвём, 16:19, 10.02

Скоро порвём баяны.

Ответить
+10 +
Гоша, 16:42, 10.02

Гитлер в конце войны перебрался под землю, в бункер. Адольф тоже чувствовал растерянность.

Ответить
+4 +
Баварский трутень, 21:44, 10.02

У белорусских руководителей во главе с Лукашенко нет понимания того что делать дальше (А. Класковский).
Господин Класковский! О каком понимании ситуации может идти речь если самого чувства понимания у Лукашенко и его министров отродясь не было? Человек способен понимать только тогда когда он способен мыслить. Как говорил великий Рене Декарт «мыслю следовательно существую». А Лукашенко, он как собака Павлова. У него разум заменен рефлексами. Есть нефть значит и Могилёв русский город и белорусы это русские со знаком качества. Если нефти нет, то русские моментально становятся отморозками и жуликами, а само государство Россия проводит глупую и безмозглую политику. Вроде человеку 66-й год уже, а склад ума как у подростка, которому по нраву либо не по нраву то или иное решение родителей. Вот и весь сказ!

Ответить