19 апреля 2024, пятница, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+16 +
YES YES BIDEN !!!, 19:13, 3.12

А как же скрепный русскомирный рубль? Скрепы рушатся или опять рашкованы будут доказывать нам беларусам что ЕС и евро с долларом это плохо и нескрепно? ))))))))))))))

Ответить
+14 +
Дударев К.И. , 19:37, 3.12

Сколько лет теме. Свой рубль укрепить не могут. Одно время держался. Все поверили. Потом рухнул. Вспомните.

Ответить
+7 +
Блабла, 21:03, 3.12

Они пяткой себя в грудь били, доллар им не надо. Ну ну.

Ответить
0 +
Мотя, 0:33, 4.12

Нет, доллар нам всем надо, но не ноты (знаки), которые ничего не обозначают (( !

Ответить
+4 +
^_^, 7:13, 4.12

Да этот бред льют в уши где-то с 2000-2002 года, когда тело в пынеходах вскарабкалось на престол. Пока был барель по 100+, на недалёкие это действовал и мантра вроде как работала.
А сейчас все, баста карапузики. Холодильник побеждает. Ждем массового выхода и скрепного тумана, под крики о фашиста. Другого в методичьках не пишут

Ответить
+14 +
лжейцукен, 19:29, 3.12

Нет, вы не подумайте, я конечно патриот и Путина люблю, но как и Путин грязные зеленые бумажки люблю больше.

Ответить
+3 +
YES YES BIDEN !!!, 19:49, 3.12

Путин, выйди из бункера!

Путин вдруг вспомнил о народе и его доходах.

Общаясь с Цыденовым, главой одного из самых бедных регионов (77 место по уровню жизни в 2019 году), президент заявил, что «ясно, что везде по стране нужно заботиться о доходах населения.

Так и хочется сказать, отец родной, выйди из бункера, посмотри вокруг – это везде требует особого внимания.

Не только у Цыденова в Бурятии, по всей стране, как после героического присоединения Крыма у народа начали падать доходы, так с тех пор они росли лишь в фантазиях Росстата.

Но на фоне пандемии, уже и Росстат не сильно фантазирует. Падение реальных располагаемых доходов за II квартал (первая ковидная волна) – 8,4%, за III – на 4,8%.

Но по итогам года, верит правительство Мишустина, будет всего 3-процентное падение.

Вместо этого придумывают незамысловатые способы повышения уровня жизни россиян, 20 млн которых (13,5%) живет уже ниже даже смехотворного прожиточного минимума (11,5 тыс.).

Ответить
-4 +
не РБ, 20:44, 3.12

Чушь! С тех пор, как я переехал в Питер из Минска 15 лет назад, ни разу не покупал в банке доллары. Евро покупал и только тогда, когда ехал в Европу с семьей на отдых. Все мои друзья и знакомые, тоже самое.

Ответить
-1 +
нахаш, 21:14, 3.12

соглашусь, что в основном обыватели в РФ не покупает у.е.

Ответить
-7 +
не РБ, 21:17, 3.12

Но я не простой обыватель и мои друзья тоже. Мы даже по российским меркам, состоятельные люди, но доллары не покупаем. Все счета в рублях. Здесь это никому не надо. Другой менталитет.

Ответить
+3 +
Leo, 2:52, 4.12

" НЕ РБ"
Нашел чем хвастать -тупостью. Помню дефолт с Кириенко. У меня знакомый продал квартиру тещи во Владикавказе . Эквивалент в долл. примерно 11 тыс. ,но в получил росс.руб. Говорил ему, срочно покупай долл. Протянул..и грянул дефолт.. На руках осталась , в лучшем случае , 1 тыс. Хотел повеситься , но к счастью спасли. А что в настоящее время-был долл. 30 росс.руб, потом 60, потом 78 . Ожидается под 100... Посчитай , может немного прозреешь...

Ответить
+1 +
нахаш, 6:47, 4.12

простым людям вообщем то и не за что покупать у.е. что в Беларуси что в РФ.

Ответить
0 +
НЕ УЛУС, 23:21, 11.12

Только за последние 7 лет ржубль упал втрое. Вы или сильно неумны, ибо тролль.

Ответить
-4 +
экономика, 21:13, 3.12

Учебник по "экономике для чайников" учит, что в развивающихся странах, инфляция является одним из источников роста. Параллельно с ростом цен, должна рости и з/п до тех пор, пока не придет к общемировым показателям. Так учит МВФ тех, кому дает кредиты. А девальвация собственной валюты,- это удар ниже пояса конкурентам, так как это, стимулирует экспорт и легко покрывает бюджетные выплаты (врачи, армия, полиция, пенсии и тд). Например США, всегда обвиняли в этом Китай, но Китай таким образом, стал 2-й экономикой мира. Слабая внутренняя валюта (рубль РБ) невыгоден только импорто-зависимым странам, как РБ, но не экспортирующей РФ.

Ответить
+3 +
нахаш, 6:45, 4.12

если где-то прибыло значит где-то убыло. и убывает уровень жизни самых простых жителей. блеск кремля и нищета окраин России одним словом.

Ответить
0 +
экономист, 23:23, 11.12

Стилирует экспорт но удоржает импорт. А вся рашка живёт на прямом или косвенном импорте. Даже оборудование для добычи нефти и газа - иностранное.

Ответить
0 +
экономика РФ, 21:34, 3.12

Как простой пример. Положительное сальдо торгового баланса РФ за 2019-й год, составило 163,1 млрд.$. А теперь представьте, что если в этот момент, обесценить рубль? Сколько лишних рублей появится в бюджете, для покрытия бюджетных расходов? А? Вот такими "штучками" и пользуются правительства развивающихся стран, особенно если имеешь такой профицит валюты от экспорта.

Ответить
0 +
экономист, 23:24, 11.12

Воо.. рассказы из методички путлера.
Теперь давай про импорт.

Ответить
-7 +
Экономика, 21:54, 3.12

Вот за такие "лишние" рубли и строят дороги, мосты, трубопроводы, а в Москве за год, сдают по 17 станций метро.

Ответить