29 марта 2024, пятница, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беларусь как сказка

18

Светлые эльфы и трудолюбивые гномы восстали против орков.

Комментарии 18
+34 +
Реальность, 8:39, 24.12

Сказки- сказочками! На отмороженное чудовище они не действуют!

Ответить
+80 +
Roma, 8:44, 24.12

Все правильно. Все будет как в сказке с хорошим концом, добро победит зло . Спасибо за статью .

Ответить
+57 +
Me, 9:02, 24.12

В Беларуси 2020 появилось чувство плеча у народа.К сожалению люди без чувства собственного достоинства ещё тоже присутствуют (особенно много таких среди РАБочих).

Ответить
+73 +
Кася, 9:43, 24.12

Ещё больше их среди учителей. И это страшно - наши дети проводят с подлыми, лицемерными, лживыми, плохо образованными тётками большую часть времени. На всю страну не более сотни воспитателей и педагогов, все остальные -
обслуга фашистского режима, пропаганды
и мракобесия. Работяги вредят только себе, а эти последователи Крупской несут прямую угрозу нашему будущему.

Ответить
+11 +
ELF, 10:56, 25.12

Я работал в 2-х школах.
Это школы фашизма.
Та психоватая лукашистка, что замахивается на ученика столом
(которую фюрер потом оправдывал), это типичный пример таких вот тёток.
Не только сфальсифицировать - убить могут...

Ответить
+24 +
Elf, 14:19, 24.12

Гномы выходили на площадь в 1991-м. (около 100 000 шт. прямо в робах , чуть ли не с молотками) - потому что им тогда подняли цены на корм в 2 раза. Кончилось это слётом соколова - тогдашнего комм. вождя БССР. Ну и повлияло на ход дальнейших событий. Орки заметно струхнули. Эльфы испытывали душевный оргазм.

Ответить
+36 +
я, 15:06, 24.12

да, к сожалению, гномы вылезут лишь тогда, когда у них колбасу отберут... хотя это может случиться уже скоро :)

Ответить
+20 +
юрий, 9:47, 24.12

все просто начнется кризис после санкций , не начто будет еду покупать и тетки выгонят мужиков на улицу, и тогда будет жестко и мало не покажется.

Ответить
+50 +
Ник, 10:23, 24.12

Очень точное определение СУЩНОСТИ людей...Как ни прискорбно, но так происходит в любой стране. Эльфы это ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ- практически уничтоженная за время советской( фашистской) власти...

Ответить
+32 +
один из народа, 11:35, 24.12

Сказочно, но в то же время реально описано нынешнее положение в родной синеокой!
А тот, что "выбрал" себя самым главным орком и пытается приклеить себе на плешь корону (жалко, что не вирусную), и приковать себя к трону, на сегодняшний день озабочен только одним - как слинять с награбленным золотом....
Вот только интересно, пожелает ли правительство той страны, куда он собирается спрятаться, нарываться на международные санкции за укрывательство преступника??? Скорее всего, там мечтают прикарманить то, что привезет саша с собой в боинге, ну а ему самому - скорее всего будет обеспечен пендель!

Ответить
+43 +
Elf, 14:39, 24.12

Огромное спасибо за рождественскую сказочку!

У Гномов скоро закончится еда.
Оркам тоже урежут паёк.
Эльфы всего мира всё больше хмурятся на бульбафюрера орков.

Солнце - на лето,
зима - на мороз,
НО - Весна не за горами!
Жыве и будзе жыць
Б Е Л А Р У С Ь !!!

Ответить
+11 +
Лука-Геть, 17:23, 24.12

Вот только в этой сказке нет персонажей:
"моя хата с краю, абы не была вайны".
Но как правило, когда у орков заканчивается пропитание, то они почему-то сразу идут к этим "моя хата..." Ведь, гномы к пещерам не подпустят и при этом дадут кренделей оркам, а эльфы разорятся на штрафах или улетят за границу...

Ответить
+14 +
Elf, 17:47, 24.12

персонажи "...хата с краю" - это
Кикиморы!
Иногда их в разных странах называют "болото".

Ответить
+22 +
Егерь, 19:01, 24.12

Есть ещё и - Сильный, победоностный Аватар - Великая Америка!! Которая следит за порядком и ставит в стойло подобных орков.

Ответить
+5 +
Болирус, 10:32, 26.12

Красиво написано Вам бы сказки фэнтезийные писать кстати за основу можно взять "Руслан и Людмилу" Пушкина там главного злодея звали толи Лукамор толи Лукадрыщ толи Лукасука толи Лукападла вообщем тварь последняя

Ответить
+3 +
Elf, 11:15, 26.12

Великолепно!

Ответить
+7 +
Климчук, 14:22, 26.12

И наступит Эра Водолея !
орки будут изгнаны, Эльфы и Гномы останутся в наших сказаниях, и на авансцену выйдут Люди - Беларусы !
Мы сможем восстановить нашу землю и начнётся Новый век, век Свободы !
Жыве Беларусь !!!

Ответить
0 +
РБ, 9:36, 6.01

Уважаемый Андрей Пионтковский называет никонова не иначе как внук молотова-риббентропа)))

Ответить