28 марта 2024, четверг, 11:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+227 +
Кот Котофей, 9:18, 30.11

Браво!!! На свет всю эту нечисть, они этого больше всего боятся! Чтобы не было иллюзий, что о них никто не узнает!

Ответить
+114 +
ви, 10:10, 30.11

Слабовики вляпались по полной!
Вот всём виноваты деньги или мозги?

Ответить
+133 +
Й, 10:41, 30.11

Во всем виновата система шкловского чикатилы, которая отбирает в силовики людей с самым низким уровнем интеллекта.
Ведь когда мозгов нет — в такие головы можно надуть любой пропаганды. Что мы все и увидели — они искренне считают наш народ — «проплаченными западом», «врагами», итд итп.

В новой Беларуси необходимо будет разогнать ВСЕ лукашенковские службы, и создавать всё заново.
С другими критериями выбора людей, после тщательного тестирования и экзаменации.

Ответить
+13 +
нехта, 13:48, 30.11

критерий номер 1 : отсутствие в списках руководящих работников госорганов
критерий номер 0 : отсутствие в списках силовых органов.
максимально доступная работва для уродов из этих двух групп грузчик-дворник.

или нахрен на расию.

Ответить
+220 +
Витебск ВДВ, 9:30, 30.11

Отлично. ДМБ 2020 осень? Вас задержали на избиения Народа? Мы вас всех ждём. Ждём на предприятиях, в институтах, колледжах. Будете рассказывать , что делали, кого били, как били. И мы посмотрим, что делать с вами. Это вас не сворой избивать пацанов и таскать беременных женщин по асфальту. Вот и покажете, какие вы херои.

Ответить
+132 +
Vinc, 9:48, 30.11

Для начала неплохо бы так сказать "письма счастья" разбросать по родным и сосеседям. Рассказать о героических буднях отпрысков. Чтобы могли гордиться ими и встречу организовали потеплее.

Ответить
+178 +
Марат, 9:52, 30.11

Говорят, что 5-я бригада СпН из Марьиной горки, тоже поучаствовала. Если да, Нужен их списочный состав, всех пяти отрядов + все командование бригады и отрядов. Командира и нач штаба нужно сразу подвешивать за пиписку. Допустили, что бы боевую часть, приписанную к ССО, бросили против мирных граждан, да при чем своих граждан. Командование бригады и отрядов - трибунал.

Ответить
+44 +
русский, 11:18, 30.11

Так это же их конек! Таскать безоружных за волосы. Как армянам помочь даже в рамках гребаного ОДКБ - так кишка тонка. Хотя там уже натовские войска, в их представлении, топчат землю совка. С безоружными оно сподручнее и безопаснее.
Военный билет - как свидетельство причастности к хунте. Не вырезать буковки из бумажки...

Ответить
+19 +
они сами с усами, 12:25, 30.11

Зачем арам помогать? ООН признала факт оккупации Карабаха Арменией. Вы не в курсе?

Ответить
0 +
Авраам , 20:40, 16.12

Марина горка в лидерах была против народа сволочи и вдв витебска срочников переодевали бросали на людей . С деревни сосед дембиль недавно и рассказывал и говорит хорошо что не приказали стрелять

Ответить
+68 +
BbB, 10:43, 30.11

Недолго им резвиться осталось. Ждут их уже с нетерпением на гражданке.

Ответить
+54 +
Эли, 11:42, 30.11

Хотелось бы напомнить,и это помню хорошо,что такие же солдаты в 2010 году дубасили людей ,а сегодня часть из них затихарилась между Нас ?!....

Ответить
+41 +
Хм, 12:20, 30.11

А между прочим тем в 2010 году им было по 20, то сейчас!с им уже по 30 и они среди нас. Где они? По какую сторону?

Ответить
+153 +
Ник, 9:32, 30.11

Мрази. Вы же через некоторое время станете гражданскими лицами и, что??? А. в народные дружины запишетесь.....да? ТРУСЫ, которые умеют воевать с безоружными людьми.

Ответить
+184 +
shame, 9:33, 30.11

еще с советских времен служба во внутренних войсках считалась позором. И дембеля, возвращаясь домой, пришивали на форму другие войска

Ответить
+5 +
АПЯТЬ, 19:31, 30.11

Верно на все 100%. Да и сейчас отношение к ВВшникам так себе...

Ответить
+125 +
Кончат как фашисты, 9:38, 30.11

Фашистских карателей у нас не много и они проиграют. Они встали против народа за мерскую Крысу. Народ их ненавидит и будет ещё люто и безжалостно ненавидеть.

Ответить
+95 +
Далей, 9:39, 30.11

Вот что нужно сделать, чтобы их всех объявить в международный розыск? Неужели мало доказательств? Пусть сами доказывают, если в кабинетиках сидели.

Ответить
+47 +
Vinc, 11:05, 30.11

А еще неплохо бы через международные суды предьявить материальные иски от пострадавших к командирам карательных частей. Они виновны по определению, т.к. отдавали приказы непосредственным исполнителям. В отличии от исполнителей фамилии их известны и вину доказывать нет необходимости. Пусть потом они исчут тех, кто особо усердствовал выполняя его приказы и на кого переложить часть ответсвенности

Ответить
+36 +
русский, 11:22, 30.11

Это будет правильным! Поехал "из списочного состава" на отдых в Египет - и за воинские преступления в тюрьму. так жизнь испоганить. Даже в Россию уехать - и там зашлют использовать как "пушечное мясо".

Ответить
+135 +
ZZ, 9:43, 30.11

А не будет превышения должностных и выполнения заведомо преступных приказов.
Будет измена родине.
7000 квартир освободится для врачей учителей - от кого есть польза.

От лукашистов должно остаться 2 тюрьмы 2 детдома и кладбище.

Ответить
+145 +
Мрак, 9:44, 30.11

Позор! Солдаты страны превратились в фашистскую оккупационную нечисть. Мрак.
Командующая плесень спасает свои кошельки и сытую подлую жизнь Проходимца всея Беларуси, а вот эти зверюшки в форме за что вылезают убивать и калечить своих ровесников, а где-то и знакомых?
Вот что нелегитимщики сделали с военными людьми-
превратили их в уголовников!

Ответить
+77 +
arelav, 9:46, 30.11

Это колхозное стадо существ, каждый свой день наматывает себе кишки на кулак. Отсутствие умственного формирования и интеллекта, в итоге пригодится на ручную уборку урожая в сельской местности, а так же в переноске металлолома на закрывшихся заводах, это для тех кто избежит высшей меры наказания.

Ответить
+80 +
сядутвсе,лука сбежит, 9:50, 30.11

На днях , уверен , появяться полные списки омонов и МВД по отделам , эти списки опубликуют , как и записи баскова-шакуты и алкоголицы эйсмант , профурсетки из службы обслуги по "протоколу)" тела луки ! Дайте их адреса , их дома и квартиры должны быть помечены для начала болотной краской с пожеланиями !

Ответить
+43 +
карателям ганьба !, 11:36, 30.11

Все адреса есть , в т.ч. мвд, омонов и 3214 . Всего 7600 чел. , вот этих козлов и надо сделать невыездными за пределы РБ , большинство их них - преступники , особенно офицеры и командиры .

Ответить
+101 +
Цукерманн, 9:51, 30.11

Каких солдат и офицеров? Где вы там их видите?
Это данные лукашистского сброда, садистического отребья, паразитирующего биомусора, шлака, раковой опухоли на теле РБ!!!
Давайте наконец смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.

Ответить
+80 +
хххх, 10:02, 30.11

Мужики пора уже их арестовывать.
Тактика простая. Заманили и 5 на одного забраковали. Прямо в их бусах и арестовывать. С конфискацией тс как средство совершения преступлений.
Баста!

Ответить
+91 +
Опомнитесь, 10:03, 30.11

Они думают, что защищают страну, на деле они защищают бизнес Лукашенко и его семейки и тем самым разрушают страну.
Те кто мечтают о вхождении в состав Росии, те очень скоро пожалеют, как только прикажут сгонять в командировочку в Сирию.
Вас ждет по прилёту - понос(вода там кишит бактериями к которым наш организм не привык), потом скука и ходьба строем и наведения порядка(вы к этому привыкли), а потом вас отправят на горячее, откуда часть соберут в груз 200 и отправят до дому маме. Россия конечно щедрая страна тысяч 200 за ваш труп вашей мамаше отвалят.
Так что давайте убивайте Беларусь дальше, идиоты!

Ответить
+39 +
ris, 10:56, 30.11

ОПОМНИТЕСЬ, 10:03, 30.11

Они ничего не думают, эта функция организма у них отсутствует. Они функционируют по заданной программе. И боле ничего. Это заводные игрушки, только биологические. Их завели, дали наказ на геноцид и почавкать (чавканье - это вид их оживляжа, заводная пружина) за то, и пока заводная пружина не распрямилась (в желудке и кишках ещё есть что перерабатывать в движуху), они будут в деле.

Отстой-мясо, запакованное в скафандры (чтоб не сильно воняло), единственным предназначением - выведение его из гражданского оборота и гражданской жизни.

Ответить
+20 +
azhbeta, 11:07, 30.11

Не факт, что отвалят. Они же все едут туда как наемники, их оформляют как уволившиеся с армии и якобы добровольно отправились в Сирию наводить "порядок" - коммунистический, конечно, спасать Асадовскую задницу.

Ответить
+27 +
Фома, 11:52, 30.11

А чего их жалеть? Там психика уже искалечена. Никакой психолог не выправит.

Ответить
+79 +
z, 10:05, 30.11

Количество вооруженных падонков в стране зашкаливает.

Ответить
+68 +
Шура гуляет, 10:14, 30.11

В списке — более 7000 рабов.

Ответить
+85 +
Олени, 10:15, 30.11

Вчера разгоняли Лошицу ,именно внутренние войска с Маяковского вместе с кучкой чёрных ,есть фото факты ,бегали по дворам ,позор!!!!…

Ответить
+53 +
Gorbik, 10:45, 30.11

Они и на Воронянского бегали вчера, ловили всех подряд. И был там один водитель автобуса 163, который показывал,где люди прятались. Кто узнал или заснял его - эту дрянь, есть такие?

Ответить
+27 +
русский, 11:27, 30.11

Ну так запишите на бумажке свое свидетельство. Дата-время - маршрут- куда ехал. Остальное дело техники. Не полагайтесь на память!

Ответить
+53 +
Судья, 10:31, 30.11

Предали народ и нарушили присягу! Армейские, опомнитесь! Помни устав! У вас другая присяга по сравнению с ментами, другой устав! Народ не может быть врагом. Народу вы присягали! Армия внутри страны не воюет! Особенно срочники: вас-то кредиты на дно не тянут! Переходите на сторону народа без оружия, но в форме! Выбирайте: предатели или герои. Даже если лукашисты вас закроют. Лучше героем в тюрьме чем предателем в россии точка

Ответить
+63 +
Рыков, 10:36, 30.11

Ну шакалам и контрактникам пацук пообещал квартиры подарить. А так-как на родной хутор возвращаться не хочется - идут на всё. А что вы, срочники, за это получите? Значки отличников боевой подготовки? Понятно, что мозгов у вас пока нет, но когда они появятся, вам будет очень больно до конца жизни за то, что вы делаете. Вы поймёте, что не с врагами боролись, а со своим народом, что вас обманули ваши командиры ради своего шкурного интереса. И вы почувствуете себя кинутыми лохами и подонками.
Вы скажете - а что я мог сделать, меня бы посадили, если бы я не выполнял приказ. Чушь. Можно делать вид, но не быть отличником. Даже если на кичу закроют на 10 суток-ерунда, был я там.

Ответить
+39 +
пенсионерка, 10:57, 30.11

Рыков
Всё верно Вы написали.
Луке верить --- себя не уважать !
Ничего он им не даст., потому что у него сейчас в воспалённом мозгу только одна мысль, как сохранить награбленное. Он очень жаден до денег и власти. А обяцанки у него уже 26 лет , кроме вранья ничего менты и другие пособники преступного режима НЕ ПОЛУЧАТ.
Тем более, что экономика в ..опе, Россия сама трещит, а Запад показал фигу.

Ответить
+30 +
инсургент, 11:14, 30.11

Давайте не будем про мозги, эти "ваяки" ничем не отличаются от нашей молодежи, они все понимают, что делают. Я видела их "военную доблесть" на Чегладзе и то, что я увидела, мне противно. Они ничем не накормлены и все совершают абсолютно осознанно. Про их "командира",- вообще, в любом языке не подберешь эпитета. Нужно принимать только явные доказательства неучастия, а лучше полиграф.

Ответить
+40 +
Михаил Родкин, 10:36, 30.11

Браво! За ушко, да на солнышко! Вообще, может неплохо бы общий реестр "сих светлых рыцарей" организовать - в удобном общем доступе? Скажем, с подразделами - судейские, солдатики, командный состав, отдельно - заслуженные палачи? Чтобы каждому было удобно проверить - девушке ли своего парня, соседям - соседа, или работодателю - дабы заслуги каждого не забыты благодарным обществом были?

Ответить
+52 +
Самардак, 10:42, 30.11

Непонятно тогда за что они держатся? Бабосы, в общем то небольшие, а насчет жилья, то надо включить мозг, если он есть, и понять, что после суда, а он будет обязательно, этим "шалунишкам" с дубинами жилье светит только одно - за решеткой под замком, а квартирки, льготные, конфискуют, а жены с детьми поедут жить к родителям и с мечтой жить в Минске или Гродно придется расстаться навсегда.
Да и люди, ваши выверты и прилежное махание дубинками будут помнить очень долго, ВСЕГДА, как помнили фашистских бобиков после войны.
И будут говорить, что вон пошел, например, Андрюша, а его папка был при Крысе карателем и был с ним до конца, не уволился.
Вам это надо, бобики с дубинками? Время принятия решения подходит к концу, если уже не прошло!!!!! Думайте, может успеете в последний вагон! Лукавая Крыса вас, абсолютно точно, сдаст и с собой не заберет!

Ответить
+57 +
Protest, 10:46, 30.11

В этом году в Беларуси честь мундира не замарала только картошка!

Ответить
+36 +
ну, дык, 10:48, 30.11

Из одного мусора перейдут в другой, не волнуйтесь.

На гражданку уйдут совсем, совсем немногие. Самые хитрые осядут в охране. Списки, хорошее дело, выковыривать по-одному!

Ответить
+32 +
висконт, 10:52, 30.11

Деанонимизация - первый шаг к завершению их чувства безнаказанности. Впереди ещё более жёсткие шаги к полному прекращению насилия. 7000 это капля в море. Разбор "полетов" будет честен, все получат по делам своим.

Ответить
+35 +
филин, 10:57, 30.11

Что попало в интернет, то это надолго, очень надолго. Не даст забыть каждого поименно. Работы будет много.

Ответить
+13 +
Сова, 12:10, 30.11

Да..., хорошо кроты "поработали"...

Ответить
+35 +
подсчет, 11:00, 30.11

Уроды за время с начала протеста арестовали уже более 30000 мирных граждан. А тут всего 7000. И на что они рассчитывают?

Ответить
+37 +
мрази , 11:04, 30.11

"Солдатам и офицерами", назвать этот фашистский сброд, язык не поворачивается. Это обычные гопники натасканные на народ Беларуси.

Ответить
+32 +
приговор, 11:08, 30.11

Почему продолжается террор против народа? Потому что сложившаяся обстановка для всех этих бандитов пока приемлема.
Как добиться победы? Сделать обстановку для них неприемлемой. Принять меры по затруднению их передвижения и связи. Это второй этап протеста - транспорт и связь.
Третий этап - задержание бандитов, обезвреживание, изоляция от общества, нейтрализация. Первые же успехи сломают их настрой на продолжение массового террора.

Ответить
+39 +
Народ помнит, 11:11, 30.11

Люди все помнят. В середине 50-х будучи совсем малым ребенком я сама в Минске наблюдала, как простые бабки соседки поймали мужика и били его, а он даже не жаловался, а вел себя как нашкодивший пес, потом трусливо убежал, мама спросила, за что били, а они ответили, что,мол, полицаям помогал при оккупации Минска, так милиции скажите- посоветовала мама. - так он уже отсидел и вернулся- а мы помним и мы никогда не простим- был ответ- пусть на глаза не попадается- все равно будем бить.

Ответить
+26 +
приговор, 11:29, 30.11

Верно, тут и противоречия нет. Отсидел - и государство посчитало, что можно простить. Но остались люди, которые считали, что вину перед ними не искупил, и прощать нельзя.

Ответить
+37 +
Никита, 11:14, 30.11

Ох, несладко вам придется, чертилы! Не забудем, не простим!

Ответить
+17 +
azhbeta, 11:17, 30.11

Хартия работает нормально, по крайней мере у меня так, снятие блокировки не требуется. Нужно как-то им подкинуть в часть эту информацию. Не думаю, что там нет совсем компьютеров, хоть где-то да есть. Понятно, что они находятся в полной изоляции, но как-то нужно им дать доступ к СМИ.

Ответить
+4 +
user, 11:26, 30.11

там в списках есть уже отслужившие (срочную) и не принимавшие участия в разгонах мирных людей (в/ч 3310)

Ответить
+16 +
очевидно же, 12:54, 30.11

USER, 11:26, 30.11 - не думаю,что они в сталевары и шахтёры пошли,НАВЕРНЯКА все в мусарне!А вообще по жизни так было(80-82 ноябрь отслужил): вв - отстой и позорище!Лучше было в морфлот на 3 года,чем к этим шакалам...

Ответить
0 +
Gino, 4:47, 2.12

Какие проблемы? Фотку военного билета что отслужил до всех этих дел и доказательство что сейчас не мусор. И уберут из списков. Уже больше 400 человек со списков так сделали. Многие из них сами уже сутки отарабанили за участие. Им кстати доставалось побольнее чем другим.

Ответить
+23 +
культиватор, 11:29, 30.11

Признать силовые структуры террористической организацией и только за принадлежность к ней всех судить. Стартовый срок от пяти лет ( если не замешан в избиениях и убийствах). Если участники беспредела будут проходить по нескольким статьям, то выносить приговор исходя из совокупности преступлений, путём сложения и естественно конфискации всего имущества.

Ответить
+31 +
123, 11:35, 30.11

Все кто служил и работал в ВС и МВД с 8 августа 2020 пенсии не будет.

Ответить
+12 +
нет, 14:33, 30.11

Пенсии не должно быть у насиловика если есть хоть одно заявление против него от пострадавшего гражданина и признано что его действия были незаконны.

Ответить
+34 +
Эли, 11:50, 30.11

На днях была информация от Игоря Макара-есть в нэте.Там много инфы,и было что эти гавнюки боятся за свою типа родню ,так Вот минимум что можно направить Наш бойкот их родне и их детям ,Их жён обходить стороной,как болных ковидом,так-же поступать с родителями и детьми этих выродков,Полный игнор,даже не здрасте не досвидания-их как бы нет для Нас !

Ответить
+25 +
Айриш, 12:35, 30.11

Давно это предлагали. Но наши памярковные на это отвечали: "А семьи не виноваты". А ведь это известный ирладский метод был во время борьбы Ю.Ирландии за независимость. Поэтому коллаборантов и предателей там почти не было.

Ответить
+22 +
Эли , 12:00, 30.11

Нужно ускорить хоть один международный иск на арест хоть одной мрази ! Наймём за бабки,ЧВК Вагнера,чтоб спёрли(благо границы нет ) под шумок в какое нибудь воскресенье ,и перекинули в Литву ! Остальные будут по казармам сидеть и бояться высунутся !

Ответить
+22 +
добрый ээх, 12:11, 30.11

В былые советские времена вэвэшники очень сильно стремались, когда ехали на дембель. Даже меняли цвет погон на голубые или чёрные))) Иногда доводилось им огребать, когда их "рассекречивали".)))

Ответить
+34 +
яяя, 12:15, 30.11

Скажу так...Там во внутренних частях срочники служат с отмороженными мозгами..Встретил типа родственичка на дембель ушёл: Спросил: Стрелять Будете? сказал если приказ будет то будем...
Отсюда вывод там полные моральные уроды-щенки...Поэтому без сожаления всех этих недоделанных кого в суд кого в колхоз

Ответить
+17 +
xxxxx, 12:33, 30.11

Взяли люди топоры и вилы мертвецов загнать в свои могилы.

Ответить
+19 +
Петр, 12:44, 30.11

Слабовики за допплату своих же сливают!

Ответить
+15 +
Artem Lapidus ., 12:46, 30.11

Рабом быть не страшно , страшно быть рабом у раба .

Ответить
+9 +
Ігор з України, 12:50, 30.11

Скажу явно непопулярную здесь вещь.
Ваши кгб и омон - это близкие аналоги гестапо и сс (в сталинском ссср - нкгб и нквд). Это явно преступные организации. И принцип коллективной ответственности здесь уместен. Те кто там сейчас, сознательно именно туда шли работать... Но нельзя всех ВВшников под общую гребенку подгребать. Одно дело - офицеры и, возможно, контрактники, другое - срочники. Тех не сильно спрашивают, хочешь - не хочешь? Дают приказ и иди... Или стой на морозе, или еще что-нибудь прикажут. С ними нужно будет со временем разбираться с каждым отдельно. Есть доказанный факт участия в противоправной деятельности - судить по закону. Нет факта - нет преследования. Иначе вы сами ничем не будете лучше своих палачей.

Ответить
+12 +
Vinc, 13:12, 30.11

Выполнять приказ можно тоже по разному... Поэтому не надо никого обелять. Если бьет и калечит людей, значит хочет это делать. Выбор есть всегда и при любых обстоятельствах можно оставаться человеком. А здесь все выродки.

Ответить
+8 +
Бульдозер, 14:44, 30.11

Внутренние войска.Это как и для чего?А это именно для выполнения репрессивных задач.Где в мире еще можно встретить внутренние войска?Только там где есть диктатура.Войска всегда выполняют защиту от внешнего агрессора.И попав служить в войска внутренние,новобранец уже готов выполнять задачи по уничтожению собственного населения. Выбор есть всегда-рапорт о переводе если уж ты попал,а до этого есть профотбор,как в ОМОН-из пяти слов не составил логичное предложение,но при этом выдержал спаринг с переломами костей новобранца,вердикт-годен для службы и работы в ОМОНе.И нечего этим чертям преподносить цветочки-не поймут,уважают только силу.Не тратьте время зря общаясь с данными орангутангами и коль вас повязали-не спорьте.А вот хфамили омоновцев и адреса их батьков надо высвечивать.Не так лютовать будут. Как то так.

Ответить
+3 +
Ігор з України, 18:41, 30.11

Бульдозеру
Наличие именно ВВ действительно является дополнительным признаком репрессивного характера государства. Увас ВВ являются одним из рудиментов совка. Но нужно принять во внимание наличие военизированной полиции во многих самых свободных стран. Например, во Франции есть жандармерия. В США и многих других странах действуют Национальные Гвардии. У нас в Украине после победы Майдана ВВ тоже были реорганизованы в Национальную Гвардию, которая является структурной частью МВД. За последние годы НГУ очень хорошо проявила себя в войне на Востоке. Опять же, ВВ тоже были частью МВД, а не ВС. Одно из важных отличий межде ВВ и НГУ в том, что в последней больше контрактников. Но от призыва тоже пока не отказались. Так что не все тут просто...

Ответить
+3 +
Кот Котофей, 22:31, 30.11

ВВ--это наследники охраны ГУЛАга, и заградотрядов, которые расстреливали отступавших из пулемётов!
Поэтому там такие выродки!

Ответить
+8 +
sabre, 15:21, 30.11

Скоро обнаружат себя в списках террористов.
Вот обрадуются!

Ответить
+11 +
Саша, 15:43, 30.11

Всех на кол!!! От нас не кто не уйдёт конец не за горами!

Ответить