19 марта 2024, вторник, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+167 +
вася, 10:28, 25.11

говорят ..россия проводит эксперимент .в РБ ..
вертикаль власти . законы .. налог на тунеядцев . назначение губернаторов .мэров .. ну и так далее ..

может и со SWIFT на Рб надо провести эксперимент .что русские поняли ..как это .

Ответить
+43 +
SWIFT, 10:57, 25.11

Поэтапно, сначала озабоченность, потом может и.....

Ответить
+86 +
ГОЛОС, 12:05, 25.11

ПУСТЬ ПЛАТФОРМА ГОЛОС ПРОВЕДЕТ ОПРОС, СОГЛАСНЫ ЛИ МЫ НА ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ SWIFT
И когда большинство выскажется, Тихановская пусть требует этого на основании опроса от стран ЕС!!!!!

Ответить
+40 +
Из Франкфурта, 14:46, 25.11

Требовать у ЕС, дружок, вы ничего не можете. Вы можете только смиренно просить. А требовать вы можете у гребанного колхозника, чьим работодателем вы являетесь.

Ответить
+32 +
ГОЛОС, 15:27, 25.11

не надо цепляться к словам.
ЕС беспокоится, что эта мера ударит по простому народу.
Так вот пусть опросят народ, уверен, все будут только ЗА.

Ответить
+214 +
Беларусь, 10:29, 25.11

Кто там командунт СВИФТОМ ?????? Отключай братва. Будем Вам благодарны всю жизнь. Фашизм должен быть повержен.

Ответить
+83 +
Й, 10:58, 25.11

Народ, я понимаю, хочется всего и сразу, но так не бывает. Чтобы получить результат — надо последовательно ставить цели. Достижимые. Для начала давайте добиьемся «отключения» экспорта нефтепродуктов. Таракан не имеет никакого права распоряжаться деньгами госпредприятий. Также не имеет права использовать труд бесправных рабов (как все работники в РБ, не имеющие никаких прав вообще). Нужно исходить из этих , законных и понятных миру предпосылок. То есть, торговля с ним — незаконна, и нарушает наши законные права.

Вообще, по хорошему, правильно нанять в Европе известную и профессиональную юридическую фирму для отстаивания наших интересов. Но это стоит приличных денег. В принципе, реально подать иски против любой компании, торгующей с режимом. Это если не надеяться на еврочиновников и бюрократов. Хотя и они что-то делают, но не так быстро, как нужно в этой ситуации.

Ответить
+4 +
Хз, 16:01, 25.11

Эх Владимир Вольфович,ваши слова да богу в уши.Не надо было бы по этапно что то в водить.

Ответить
+34 +
Й, 11:12, 25.11

Еще дополнение: свифт могут отключить только Штаты. И никто больше. Но они еще даже не приняли закон о поддержке Беларуси.
И в случае отключения свифт можно продолжать вести торговлю , только платежи будут идти дольше и через посредников. То есть, это не настолько эффективно, как многие думают.
Гораздо эффективнее точечные блокирующие санкции на основныные госы, и на все частные бизнесы тех, кто замечен в поддержке кровавого упыря.

Ответить
+44 +
Акелла, 11:29, 25.11

Ага, и деньги чемоданами возить, как в 90-е. Изучите предмет вначале. На торговле внутри сасута отключение СВИФТ может и мало отразится, но попробуйте бензин в Европу продать... Использование посредников как раз и съест почти всю маржу.

Ответить
+14 +
Й, 12:12, 25.11

Я в бизнесе с начала 90-х и до сих пор. Знаю луканомику, и мировую экономику от и до. А вы?
Я написал выше подробно, что наиболее эффективно, и почему. А что вы предлагаете? То, что сделать нереально. Проще пребывать в несбыточных мечтах, чем добиваться небольших , но реальных достижимых целей.

Ответить
+1 +
Santur, 22:40, 25.11

В теперешн.условиях,,лукономики,,помноженное на уменьшения производства от пандемии,саботажа,стачек,италь.забоставок,карантинов,оплаты штыкам,закр.границах,падения торговли и падающего спроса,отсутств.внешнего туризма и др.ударов по луконономики в данных условиях любые методы против режима и любые экономические санкции важны и наносят удар.Потери лукономики уже велики и экономический крах,банкротство банков и предприятий-должников,да и предприятий,,фамильного серебра,,в том числе маячит уже реально.
Так,что удар по банкам,тотже СВИФТ,который можно обойти,через посредников,запрет продажи калия,нефтепродуктов,и др.продукции,+%посредникам,способны нанести урон лукономики И в теперешних условиях просто построить пути обхода санкций-это еще надо успеть.А это займет ни неделю,ни месяц.Каждый день потерь при санкциях для режима удар ниже пояса.Да,денег ОМОНУ даже тогда хватит,но голодный и нищий народ уже не остановить.ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО БУДЕТ.
Вот почему кр.король с пеной о санкциях.РАБОТАЮТ!

Ответить
-32 +
Беларуси, 14:45, 25.11

Если Беларусь отключат от СВИФТ, то страна очень быстро - станет похожа на Зимбабве, у которой отняли ЧМ по хоккею.

Разве вы хотите жить в такой стране ?

Ответить
+36 +
ПРАМЕНЬ, 15:59, 25.11

Хотим!

Зимбабве нет в списках беднейших стран Африки. Это стереотип. Куда хуже Эритрея. Так вот, с плешивым мы уже и так живём хуже, чем в Эритрее. А после ухода плешивого упыря будем восстанавливать страну, как восстанавливали после войны. Не впервой.

Ответить
+18 +
Отключить банду, 15:32, 25.11

Лукашенко безумствует , поэтому что бы отключить эту бандитов от снабжения , надо обрубить Свифт ! А вы , умный дядя с Франкфурта , дайте советы ещё северным корейцам !

Ответить
+116 +
YES YES BINDEN !!!, 10:31, 25.11

Надо отключать и таракана и бункерного паркинсонщика - тогда будет порядок в мире!!! 😎☝

Ответить
+122 +
чел., 10:35, 25.11

Отключение террористического режима Лукашенко от SWIFT спасет жизни десяткам белорусов.

Ответить
+97 +
Высшая мера защиты, 10:36, 25.11

Самый дешёвый путь это ликвидация специалистами главаря и его пособников, почему не рассматривается этот дешёвый и эффективный способ защиты народа и страны, или Москва добро не даёт!

Ответить
+96 +
Ken, 10:38, 25.11

Так и да ! Пора уже вчера нажать откл. от SWIFT !+ все деньги от продажи калия и бензина за рубеж положить на счёт в банке и выдавать только рабочим,а не бандитам омона.Это наши деньги и нефик их разбазаривать всяким козлам !

Ответить
+135 +
павл, 10:41, 25.11

Меньше слов больше дела - ОТКЛЮЧАЙТЕ ! СТРАНА уже скоро 4 месяца стоит на ушах из за 1 придурка

Ответить
+18 +
или, 14:28, 25.11

лукарас и так смеётся 26 лет над "санкциями", а тут ещё отключение от свифт - "далёкая перспектива", он это понимает и всё сильнее и сильнее давит сопротивление народа. Пора заканчивать пугать "углом", пора выпороть и в уголна колени, пока не взвоет, это не ребёнок - это рецидивист насильник.

Ответить
+89 +
s., 10:45, 25.11

Для быстрейшего уничтожения фашизма в Беларуси, это необходимо. А так же отключение доступа к украденному.

Ответить
+77 +
стоптаракан, 10:49, 25.11

Давайте уже !!! С 1-ого декабря. Народ Беларуси будет вам ОЧЕНЬ благодарен.

Ответить
+2 +
x, 15:12, 25.11



А Давайте Уже -Вчера! )

Ответить
+93 +
ффф, 10:51, 25.11

Хватит уже рассусоливать..поэтапно не поэтапно...Вот скажу так : ПРизнание преступником Лукашенко.и выдача ордера на арест
Ввод сил ООН..
Вот это санкции..А то тянете волынку

Ответить
+73 +
Панкрат, 10:54, 25.11

Отключайте господа скорее!!!

Ответить
+72 +
овен, 10:54, 25.11

сколько годов еще ждать?до смерти луки?

Ответить
+75 +
Китас, 10:57, 25.11

Эй ребята! Если у вас возможность реально продавить вопрос самых жёстких санкций ,то не катайте вату и не теряйте время! Оно слишком дорого обходится народу!
ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕГДА В РОЛИ ДОГОНЯЮЩИХ??? Может пора взять инициативу в свои руки???Ага ,сегодня режим арестовал,похитил ,избил ,убил,уволил ,отчислил столько то людей,ок...значит будем зажимать? ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! НУЖНО СНАЧАЛА ПЕРЕКРЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ КИСЛОРОД,а потом если НАШИ условия будут выполнены понемногу открывать! Только так ,иначе будете всегда в роли реагирующих на действия других,а не действующих на опережение .Не нужно ждать для себя нужных обстоятельств,их нужно делать

Ответить
+54 +
GHz, 11:01, 25.11

Пусть отключают.

Ответить
+71 +
Старичок лукавый, 11:02, 25.11

Саша старый, его надо лечить током. Только самые жёсткие экономические меры - замарозьте счета у фамилии Лукашенко , заберите всё что им преинадлежит и это дабьёт старичка.

Ответить
+18 +
sabre, 13:50, 25.11

Током, причём на электрическом стуле.

Ответить
+42 +
gh, 11:04, 25.11

давайце ўжо гэтую бонбу

Ответить
+16 +
Почему бы нет?, 11:16, 25.11

Если не получится по доброй воле принять нужные решения для спасения народа,значит нанять адвокатов в ЕС и США и подать в суд на ЕС и США ,как на организации поддерживающие терроризм

Ответить
+44 +
Рома, 11:19, 25.11

Когда Бог этого скота уже отключит от тела

Ответить
+56 +
Oleg, 11:23, 25.11

К сожалению опять обычная демагогия.... типа это крайние меры, в последнюю очередь, если режим не пойдет на уступки и бла, бла, бла..... В общем ждите пока все не сядут, а на улицах менты не начнут стрелять без предупреждения... Неужели не понятно, власть картофана опять набирает обороты, а вместе с нею и месть, за то что его отвергли. И не надо ждать когда эта месть начнется повсеместно - если есть способ воздействовать на сумасшедшего старика - его надо использовать сразу! Отключать, пока еще больше людей не пострадало от репрессий...

Ответить
+55 +
vml, 11:26, 25.11

Отключайте, SOS из концлагеря. Помните Пелецкого, как вы отказывались верить в Аушвиц и Бухенвальд, и потом отказывались скидывать бомбы на , чтобы не повредить заключенным. Так вот, вы больше повредите, если не сделаете это немедленно.

Ответить
+58 +
Финансист на пенсии, 12:07, 25.11

"Экономист: Отключение от SWIFT станет бомбой для режима..." Да сложности будут и немалые, что безусловно отразится и на ценах тоже. Но может хоть так "ЯБатьки" поймут, что лучше бы дожали ситуацию за те 2 недельки в августе и сейчас бы жили с реальными перспективами, а не в этом дерьме беззакония и произвола силовиков?!

Ответить
+37 +
444, 12:24, 25.11

Надо признать, что после Рейгана и Тэтчер на Западе нет волевых лидеров, способных глядеть на годы вперед!

Ответить
0 +
GOJO, 17:29, 28.11

Байден вполне себе застал Рейгана. И у него в команде есть вполне решительно настроенные люди. А республиканцы точно поддержат - такие вопросы вполне находят консенсус у обоих партий.
Только Байден будет только в конце января и первое время ему будет сильно не до внешней политики - своих внутренних вопросов много решить надо будет. Но всё будет серьезнее потом, чем отмалчивающий Донни.

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 12:59, 25.11

Нужно прекратить финансовую помощь силовиков. Это в первую очередь. И полностью прекратить помощь в любой сфере. Помощь не доходит. Не до врача. Не до журналиста. Не до актёра театра и кино. Не до рабочего. Флагштока, туалеты, дрозды, резиденции, клиники личные.

Ответить
+26 +
Дед Толян, 12:59, 25.11

Крысу можнозадушить только отключением SWIFT , навсе остальное он выкрутится и переложит всю экономическую нагрузку на простых граждан.ТОЛЬКО ОТКЛЮЧЕНИЕ .

Ответить
+42 +
Neznayka, 13:00, 25.11

Необходимо срочно рассмотреть отключение свифт! Алексиевич права. Потому что что сейчас режим Лукашенко строит откровенно нацисткое государство в центре Европы. Уже не только с экранов ТВ, но и в школах, они рассказывают детям, о том что можно калечить и убивать одних людей в угоду другим. Вся страна уже большой концлагерь. Убийцам людей вчера раздавали награды. Все эти фашисты ходят в балаклавах и скрывают свои лица. В стране установился бандитско фашистами строй и нарастает градус запугивания населения и репрессий. И эти фашисты уже не остановятся. Введение экономических санкций не гарантирует результат, но даёт шанс на то что можно остановить этот геноцид народа. Отключение от свифт сегодня тоже полумера, но хотя бы с не необходимо начать.

Ответить
+25 +
z, 13:05, 25.11

Отключение SWIFT-это как ядерная бомба в банковской сфере. Это может использоваться в самую последнюю очередь, когда все другие механизмы уже не работают.
----------------------------------
А сейчас, что еще не этот случай, люди, те кто этим занимается, протрите глаза, народ страны истребляют, чего Вам еще надо?

Ответить
+17 +
22, 13:11, 25.11

... которые озвучивают участники протестов, стачкомы, широкая общественность — прекратить репрессии, освободить политзаключенных, наказать преступников, провести новые свободные выборы.
‐-------------------
Есть сомнения в реалистичности таких требований, поскольку адресованы они тому, для кого их выполнение смерти подобно. Как можно требовать от Л. наказания преступников, свободных выборов и вообще чего-либо, кроме слезания с незаконно занимаемого кресла? Что тоже нереально, но как-то понятнее. В связи с тем, что аргументы и требования власть игнорирует, то целью экономических и всяких других санкций и протестных акций должна быть полная потеря управляемости страной нынешней бандой. Вот тогда народ и предъявит требования.

Ответить
+17 +
Doker, 13:14, 25.11

Сколько ещё будете чесать ,,,, для чего вы информационно подготавливаете режим? Взяли и отключили !

Ответить
+18 +
All ttue, 13:29, 25.11

....Для того, чтобы добиться тех четырех требований, которые озвучивают участники протестов, стачкомы, широкая общественность — прекратить репрессии, освободить политзаключенных, наказать преступников, провести новые свободные выборы.....
Первое требование ОТСТАВКА ЛУКИ !!!!,или вас он устраивает ?

Ответить
+1 +
кэп, 17:35, 28.11

Если будут осуществлены первые три, то "оставка" произойдёт практически автоматически. Лукашенко без своих карателей никто. А вопрос карателей решается третьим пунктом.

Ответить
+9 +
ххх, 14:22, 25.11

Какой все таки циничный Мир. Нам все время говорят о законопослушности о том что нужно быть честными и т.д. Но сам Мир как вообще ведёт себя. Эти выборы показали что государство Беларусь захвачено опг во главе с лукашенко что целый народ находится у власти оккупантов. А что делает Мир? Он продолжает своим сотруднчеством кормить оккупантов но не народ. И все 26 лет нам говорят что санкции сделают народу ещё хуже.Хуже что?Что может быть хуже?. Когда женщины уже говорят пусть бы уже война началась с лукой. Перестаю верить этим ушлёпкам на западе. Им только деньги и все. Ощущения что они только и думают что быстрей бы мы успокоились и сидели дома. Получается что у нас нету законной власти а запад продолжает с ними работать. Это как понимать?))

Ответить
+17 +
Терпение на исходе, 15:13, 25.11

Это следует понимать так: дело спасения утопающих - дело самих утопающих! На Запад надеяться, это последнее дело. Пора уже брать судьбу страны в свои руки.

Ответить
+9 +
Адзнака, 14:32, 25.11

Скорее бы уже, а то топчемся на месте.
Пора уже диктовать свои условия, а не идти на поводу у сипатого и торговаться с ним.

Ответить
+11 +
=====, 14:39, 25.11

из могил вам стучат ...хватит демагогию разводить.. отключайте....свифт

Ответить
+9 +
Финансист на пенсии, 14:54, 25.11

"из могил вам стучат ...хватит демагогию разводить.. отключайте....свифт..." Да?! Населеньеце можно подоить, так сколько там того населеньеца трудового осталось?! Что с него взять? Особо много не возьмешь уже ныне... Тяжело будет ОМОН-у и "идеолухам". Ой тяжело.

Ответить
+11 +
Нет-значит нет, 15:09, 25.11

До сих пор не введены вообще хоть какие бы то нибыло экономические санкции. Пока только разговоры на фоне репрессий. Европейцы своей нерешительностью только способствуют режиму в деле развязывания гражданской войны. Уже очень много самых разных людей говорят о вооружённом сопротивлении.

Ответить
+14 +
дрого, 16:06, 25.11

гражданское неповиновение полное общее друзья делаем!

Ответить
+18 +
gfd, 16:14, 25.11

отключайте, хай банда за массандру попробует продержаться, ой чую, будет свадьба в малиновке

Ответить
+4 +
Бефар., 21:28, 25.11

Отключайте !!! Это будем актом милосердия !!!

Ответить
-2 +
***, 22:20, 25.11

Не будет этого.
Можно и не мечтать.

Ответить