20 апреля 2024, суббота, 8:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+59 +
ВЕТЕРАН, 18:10, 24.11

Зря эти военные сидят и ждут пенсии. ЕЕ получат как раз те , кто ушел.

Ответить
-10 +
Ветеринар, 21:33, 24.11

Обобщать не стоит! И бросать такие громкие слова тоже не стоит. Вояка вояке рознь! И на данный момент кто должен охранять и вооружение и технику и обеспечивать сохранность границ...... Таким размышлением можно и все коммунальные службы, транспортников и продовольственное обеспечение наказать. А то они пашут: возят вас по городу, дают электричество в розетки, канализацию ремонтируют, воду в краны качают и т.д.

Ответить
+4 +
ветеран ветеринару, 23:31, 24.11

=...обеспечивать сохранность границ. Нет смысла обеспечивать сохранность западной границы , когда восточная никак не охраняется.

Ответить
+1 +
кордон , 23:46, 24.11

Восточная граница закрыта третий год!

Ответить
+58 +
888, 18:14, 24.11

Оказывается фраза "Сижу в кустах и жду награду" это не о конкретном роде войск, а о белорусской армии.
Таким "воинам-защитникам" и социальная пенсия не положена.

Ответить
+49 +
Ромео, 18:53, 24.11

Какой чудесный парнишка. Сильный духом, красивый и смелый. И улыбка такая подкупающая.

"Не уволите -- заставлю уволить по статье".

В новой свободной Беларуси этого честного прапора обязательно надо будет вернуть на службу и произвести в лейтенанты и поставить командовать взводом, а то и ротой.

А сидящих по кустам -- лишить званий и пенсий и отправить куковать на гражданке, бутылки под кустами собирать.

Ответить
+16 +
пенсионерка, 21:36, 24.11

Молодец парень.!
Вы обратили внимание, что парень ищет работу.
Так помогите хорошему человеку.

Ответить
+46 +
Ромео, 18:55, 24.11

А того майора, который ушёл вместе с ним -- произвести вне очереди (через одно звание) в полковники и поставить командовать той самой частью, из которой он с таким боем и криком увольнялся.

Ответить
+30 +
Вячеслав, 19:01, 24.11

Думается и пенсии и зарплаты будут пересмотрены в новой Беларуси в сторону реальных людей и их уровня жизни, а не для подхалимов и жополизов власти, как теперь...

Ответить
+1 +
НЕЛУКАШ, 1:50, 25.11

Так преступникам и не положено. Все, кто молча поддерживал банду лукаша - пусть потом молча на социалку, в лучшем случае, претендуют.

Ответить
+34 +
ЛукаSTOP, 19:31, 24.11

А кричал майору: "ты предатель народа" именно тот начальник, который сам же предал народ, и защищает лишь одного диктатора! Прапорщику безграничное уважение, хоть он и не офицер но честь у него есть!! у лукашевских генералов чести нет, только штаны генеральские с широкими карманами для подачек.

Ответить
+26 +
нахаш, 20:00, 24.11

пенсвозраст военных и ментов поднять до 55 лет. возраст работяг снизить до 55 лет. вот и вся песня.

Ответить
+8 +
Белорусское чистилище, 21:53, 24.11

Иной ш*к*л в сто раз менее патриотичен и во столько же раз приносит вреда Армии больше,чем данный прапорщик!Да и большинство т.н.офицеров-это уровень прапорщиков,а такие как этот прапорщик-достойны высокого звания офицера!!!

Ответить
+4 +
бабуся, 22:11, 24.11

Раньше в ссср военные имели право на пенсию при выслуг 25 лет. потом перед развалом союза стал сокращать силовиков и временно ввели выслугу 20 лет. а беларусь так и оставила 20 лет. а еще хитрее придумали. чтобы получать раннюю военную пенсию в 45 лет сделали так, иожно иметь 12 с половиной лет военной выслуги и 12 с половиной лет гражданского стажа, в стаж счтали и учебу. не пора ли сделать справедливость и ввести военную пенсию при выслуге 25 календарных лет минимум. а у кого выслуги больше тем проценты доплачивать

Ответить
+5 +
7-Б, 22:23, 24.11

Да какие 25(лет)?!Они даже от душевно больного маньяка Народ не смогли защитить-еще и 26 лет ему "козыряли" на парадах!..На вольные хлеба,-или в 63 года-социальная...как у простых беларусов сейчас!Чем они лучше,сц***ны?!

Ответить