19 апреля 2024, пятница, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
Наш ответ, 15:33, 24.11

Где "вирус"появился-там его и научились "действенно" выявлять!))

Ответить
+18 +
Miron, 15:54, 24.11

Полезно знать. Особенно где-нибудь в сибирской деревне. И требовать МРТ сканинг.

Ответить
+10 +
Светлана Васильева, 16:06, 24.11

"Медики открыли новый способ" заработать бабла.
Стоимость МРТ, например, в Киеве
МРТ головного мозга (снимок, вывод CD) = 1100-1500 грн (~$40)
МРТ головного мозга, артерий и вен головы (снимок, заключение, CD) 2970 грн (~$105)
В то время, как доступный ПЦР тест = 700 грн (~$25).
Кроме того для МРТ требуется подготовка, запись в очереди на недели вперед (аппаратов мало, а пациентов много и на только с подозрением на ковид, но и с другими очень серьёзными недугами).
Более того, Магнитно-резонансная томография (МРТ), как и флюорография, не самый щадящий (безопасный) для организма способ тестирования по сравнению с забором крови и тем более слюны.
Да и методика КОСВЕННОГО (не прямого) определения по наличию вирусных изменений мозга более чем сомнительна. Во 1-х, нужно дождаться состояния или поздней стадии, когда уже наступят физиологические изменения мозга в "виде облаков". Во 2-х, у разных людей КОВИД протекает и поражает организм и его составляющие по разному. Да и различных штаммов КОВИД уже более десятка с разными повадками. В 3-х, квалификация оператора, должного отличить другие болезненные состояния сосудов мозга от "ковидных".
Заморочно, дорого, недостоверно, поздно.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 16:15, 24.11

"На практике первый из них является даже более действенным и безопасным по причине использования электромагнитных волн, а не лучей от рентгена" - здрасьте вам с кисточкой, а рентген это таки что, как не электромагнитные волны?

Ответить
+4 +
Isa, 16:32, 24.11

Мама процедура МРТ дорогая и длительная по времени ~ 1 час. Сколько у нас аппаратов МРТ на всю Беларусь? 100-150. И сколько человек могут обследоваться?

Ответить
+7 +
Queen of Spades, 18:42, 24.11

Очередное "открытие" из Чечни, кто бы сомневался.
При таком размахе заболевания, рекомендовать МРТ-обследование жителям России, где обычная медпомощь большинству недоступна, может только циничный лжец.

Хотите раннего выявления - делайте тест. Хотите надёжного - дождитесь вскрытия.

Ответить
+1 +
лариса, 19:07, 24.11

И кто вам сказал,что большинству населения России медпомощь недоступна?Мы же вон с xenosom выздоровели.У меня в городе есть и КТ(горбольница,по полису и направлению от терапевта),и МРТ( медцентр,платно).Лично я не пользовалась услугами официальной медицины.Сделала ПЦР-тест на 7 день болезни,т.к.температура не спадала.В медцентре,без всякой очереди за чуть больше,чем 26 долларов.Там же зашла к терапевту.Он,даже не используя стетоскоп,сразу сказал-ступай делать КТ или рентген,у тебя нездоровы легкие.Поехала в другой медцентр-там ещё не знали про прорывное открытие в Чечне и отговорили делать МРТ,сказали,что у них хороший рентген-аппарат.За 21 доллар сделали мне снимок,тут же распечатали и отправили немедленно лечиться-двусторонняя пневмония.Вернулась к терапевту.Он посмотрел снимок и выписал назначения.Заплатила те же 1600 рублей(21 доллар).Поехала в аптеку.Все,кроме иммуностимулятора купила в 2-х аптеках около дома.Все стоило около 34 долларов по курсу.Антивирусные выдали даром.Всё.

Ответить
+4 +
Queen of Spades, 19:51, 24.11

Я не знаю, кто Вы, и как Вам удалось "зайти к терапевту", "получить бесплатное направление". Чудеса бывают.

Но уровень медицины такой, чтобы до пенсии не дать помереть. Если же мы говорим о нормальной медпомощи, то ознакомьтесь со статистикой по России (продолжительностьжизни, смертность, причины). После этого Вы не только не будете больше сравнивать с нормальными странами, но и удивитесь, почему даже в ненормальных лучше (Афганистан, Сирия).

Ответить
0 +
лариса, 20:19, 24.11

В смысле,кто?Человек.Я же сказала-в поликлинику не обращалась.Но вылечили-то меня доктора!Для меня удивительно,зачем работающие люди сидят в каких-то немыслимых очередях в ожиданиии...чего?В медцентре тоже оформляют листы нетрудоспособности.Тоже назначают лечение.А по поводу продолжительности жизни...Если вы проанализируете структуру смертности-вы убедитесь,что никакая медпомощь не поможет людям неумолимо и регулярно убивающим себя.ВОЗ говорит,что продолжительность жизни лишь на 10% зависит от уровня здравоохранения.А на 60- от образа и стиля жизни.И тут белорусы не сильно далеко от русских убежали.

Ответить
+2 +
Queen of Spades, 20:39, 24.11

Согласен с Вами.
Хотя и считаю, что уровень врачей и медпомощи в целом низок независимо от бес/платности.

Если смотреть глубже на причины такого низкого качества жизни, видим, что цена жизни низка, люди просто не хотят жить в тех условиях, которые они САМИ для себя создали.

Здоровья Вам.

Ответить
+4 +
Queen of Spades, 19:58, 24.11

Закрыть тему поможет арифметика.
Доступность аппаратов МРТ: 5,1 на 1 000 000. Среднее число исследований в год на 1 аппарате: 3900.
Итого: понадобится 50 ЛЕТ !!!

Ответить
+4 +
Queen of Spades, 20:20, 24.11

А вот как дело в России с КТ:
11,3 / 1 000 000
4800 в год
"Просветить" каждого хотя бы 1 раз: 18 лет.
Как любил говорить Шариков: в очередь, сукины дети!

Ответить