28 марта 2024, четверг, 19:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+25 +
им верить..., 9:51, 24.11

Всё как будто по правилам, тем не менее дети отравились.
Ничего нового. Когда мой сын, будучи школьником младших классов, в четвёртый раз в учебное время подхватил микроспорию, выяснилось, что спортзал и коридоры минской (!) школы светятся от грибка.
Ну а регулярный стоматит после школьной столовой вынудил меня отказаться от такой неприятной "услуги".
У детей разный иммунитет и возможности организма. Кому-то повезёт, кому-то нет. Но так быть не должно!

Ответить
+30 +
Шос, 10:14, 24.11

Яйца, майонез, сметану курицу ...- всё нужно проверить и вывернуть на изнанку.
Они вообще ахренели там! ВАСЯ ПЕТЕ ПОСТАВИЛ ТО ЧТО ПРОСРОЧКА А ТАМ ОБЖАРИМ И БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Нормально не получилось - отвечайте материально!

Ответить
+21 +
Isa, 11:24, 24.11

Такую смесь продуктов и взрослый организм не выдержит, а тут дети. Видно у технологов купленные дипломы. Когда можно просто приготовить отварную курицу.

Ответить
-12 +
ii, 12:06, 24.11

Отварную курицу дети есть не будут.

Ответить
+3 +
user, 10:16, 24.11

у меня во дворе пропало несколько котов. уличных. два рыжих, один с белыми пятнами, один чёрно-белый, и тигровый. у последнего сломана правая передняя лапка, он на неё не наступает, так и ходил на трёх. в шаурме никто подобных примет не наблюдал?

Ответить
+9 +
опыт, 10:45, 24.11

У меня тоже был случай, когда после еды шаурмы было не очень по себе. И с тех пор я это не ем.

Ответить
+5 +
Дима, 13:44, 24.11

""".....Там нет ничего вредного. Тонкий лаваш, обжаренное филе цыпленка, бланшированные пекинская капуста и морковь с добавлением соли, чеснока. К ингредиентам добавляется тертый сыр. Лаваш разворачивается, на него кладется начинка из филе, овощей и сыра, плюс соус из сметаны и майонеза. Ролл закручивается, его смазывают яйцом и дополнительно термически обрабатывают в жарочном шкафу....""" скажите тогда чем отличается шаурма от этого шедевра? А сварить курицу потушить пожарить или куриные котлеты с салатом из указанных ингредиентов нельзя сделать?!!!

Ответить
+22 +
Лазутчик, 10:51, 24.11

Если бы нормально взялись, то нашли бы сразу. Все про всех известно, просто усиленно закрывают глаза.

Ответить
+23 +
Isa, 11:25, 24.11

Покрывают кого-то. Видно тоже приближенные к телу.

Ответить
+13 +
lui, 11:09, 24.11

Лаваш разворачивается, на него кладется начинка из филе, овощей и сыра, плюс соус из сметаны и майонеза. Ролл закручивается, его смазывают яйцом и дополнительно термически обрабатывают в жарочном шкафу.

Сколько уже писали, что разогретый майонез - это медленный яд для организма, тем более детского.

Ответить
+10 +
Alekc, 11:56, 24.11

Если бы такое количество детей получило в какой другой стране или не при власти захватчика ??? этот уровень разбирательств С участием международных санитарных служб.
Посмотрим на умолчание и скрытия всех фактов?

Ответить
+6 +
Cerber, 12:27, 24.11

Меня терзают смутные сомнения: одним из признаков заражения COVID-19 являются симптомы пищевого отравления.

Ответить
+1 +
Hades, 12:30, 26.11

И чё: по вашему массово в один день и в одно время там "отравились" ковидом да еще и именно дети 5-9 классов (младшие эту недошаурму не ели)?
Иногда для разнообразия, головой можно и думать.

Ответить
+4 +
просто женщина, 12:32, 24.11

Кошмарное сочетание продуктов.

Ответить
+2 +
глеб, 12:33, 24.11

Раньше королям, а сейчас президентам повар вначале сам пробует.
Видимо наши дети в короли и президенты не тянут.

Ответить
+6 +
есс, 12:46, 24.11

а мозгов не хватает, что бы приготовить пищу для школьников из меню 70-х годов прошлого столетия???
что за выпендрёж школьные холуи?
в 70-е будучи школьником и понятия не было об отравлении, обеды были вкусные.
все эти фасфуды и шаурмы вы руками водители себе в задницу засуньте.

Ответить
+6 +
Ecce Homo, 13:53, 24.11

На кухнях всё вкусное и полезное разворовывается. Еду готовят из остатков. Неоднократно наблюдал (не только в школах, но и больницах), как толстозадые поварихи после работы тащат полные авоськи.

Ответить
+5 +
Сергей , 13:30, 24.11

По моему всё гораздо прозаичней. Филе было закуплено у некой сети по продаже шаурмы. Роль сыграла низкая цена. Низкая потому что было обжарено накануне или ещё на день раньше, но не продалось вовремя . Частнику выгодней продать, чем выкинуть. Ну и откаты начальству КШП само собой.

Ответить
+7 +
качество власти, 13:42, 24.11

Качество обедов соответствует качеству существующей власти в РБ. Все так "мудро" устроено, что без нарушения технологии никто не может хоть как-то существовать на плаву. И это касается любой организации. Купил как-то знакомый средних лет в государственном магазине колбасу. Отравление, понос, обезвоживание организма, образовался тромбоз в нижних конечностях. Приехала, яко бы санстанция в белых халатах и забрала остатки колбасы на исследование (а возможно по наведению санстанции приехали сами производители колбасы за изъятием криминального материала) и ничего плохого в ней не нашли. Сначала отпилили одну ногу мужику, через пять лет вторую. Мужик после второй операции умер. Никто ни за что не ответил.

Ответить
+2 +
алик, 13:48, 24.11

Грибной майонез -100%!

Ответить
+3 +
Владимир, 14:49, 24.11

Майонез это рассадник бактерий, если не съел сразу, то даже на следующий день уже рисковано.
Сколько раз нарывался в магазине на лаваш, в котором был отчетливый вкус плесени.
Видно, или сырьё такое или условия, в котором эти лаваши пекут.

Ответить