24 апреля 2024, среда, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-18 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:52, 23.11

Папиццот, как фюрер и обещал! :D

Ответить
-40 +
Говорит Минск, 12:59, 23.11

А как вам выживание двух взрослых человек на общую сумму в 450 рублей в месяц? Сумма поделенная на каждого ниже прожиточного минимума. Последняя неделя-полторы до получения этих крох в горькую шутку зовётся - "голодной неделей", потому как питание только раз в день. Деньги уходят на коммуналку и на питание (очень бедное). Других источников доходов нет.

Ответить
+47 +
Я, 13:04, 23.11

Ради 1500 чистыми в соседних странах мне пришлось ох как побегать (а сколько еще придется)... За место под солнцем нужно драться везде - без этого никак. Остановишься - тебя просто затопчут те, кто на месте не сидит. Конкуренция очень большая.

Ответить
-39 +
ден, 15:02, 23.11

Это да, но в то же время если в соседних странах нет людей имеющих на существование 250 евро, а если человек еще и где то работает то минимум 500-600 за самый низкоквалифицированный труд ( имею ввиду Европу). Если работник толковый, трудоголик и чуть чуть соображает голова ниже 1000 евро в Европе вы иметь не будете, это минимум. Даже если у вас будет уходить 600 на жилье, коммуналки и т.д и т.п. В итоге все равно на руках будет оставаться чисто на еду, одежду 400, чего вам хватит с головой на достойное питание, одежду еще и погулять. ( учтите , что из тех 250, что вы получаете в РБ еще также нужно коммуналку оплатить и сьем жилья если своего нет, берем одинаковые условия.) Если в Европе свое жилье есть, поверьте 200 евро вам на коммуналку хватит с головой и в остатке получится 800, а это уже вполне себе очень достойная жизнь с отдыхом на море 2 раза в год.

Ответить
-27 +
Ну что М.Орда?, 13:17, 23.11

О, профсоюзы М.Орды подключились минусовать!
Не спят, читают!!!

Ответить
+17 +
дядя Вова, 13:22, 23.11

Не думал, что у оператора котельной такая маленькая ставка ...

Ответить
+20 +
И, 14:04, 23.11

Котельных разные бывают.

Ответить
+61 +
Yen, 13:44, 23.11

Плач Ярославны чтобы хорошо жить нужно быть классным специалистом не важно где работаешь а чтобы еще лучше жить нужно хорошо учится и постоянно повышать знания.ну и много работать.

Ответить
-25 +
654, 16:34, 23.11

Вы так думаете?
На госпредприятии будь ты хоть десять пядей во лбу, выше положенного не прыгнешь, т.е оклад+какая-нибудь надбавка+премия . Ну накинут к премии еще двадцатку- полтос - и радуйся жизни. Ну или иметь высокО/высОко крышу, чтобы непосредственный начальник даже не косился в твою сторону.
А если начал права качать, так найдут до цего доцепиться вплоть до увольнения. Вон сколько преподавателей увольняют, не взирая на степени и звания.
Так что Ваши выводы не про госпредприятия. Собственно, котельная это тоже гос.

Ответить
+25 +
так себе наброс, 17:13, 23.11

Xорший спец + семь пядей + боязнь увольнения c бюджета?

Последний пункт не соответсвует первым двум. Вы уверены, что прибор, применявшийся для измерения первых двух пунктов, показывает действительные параметры а не желаемые?

Кроме этото, какое это имее отношение качегару? Зачем двигать тему за пределы обсуждаемого контекста? Как бы учителя с регалиями совсем другой случай. Очень хотелось набросить на вентилятор? Так себе наброс. Точно не на семь пядей )

Ответить
-25 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:21, 23.11

Слышу я это за каждым углом. А из собственных наблюдений понимаешь, что лишний раз лучше *опу не врать. Лучше прикинутся дураком. Здоровее будешь, и больше времени на себя будет. На таких наивных, желающих выбить повышение, начальство ездит. Будешь работать больше и больше, если меньше работы сделаешь начальство начнет быковать. Мол почему не работаешь.

Ответить
+20 +
люблю нытиков, 17:36, 23.11

Мы сейчас что обсуждаем? Будет быковать начальство или не будет? То что тебе за углами слышится оставь для психиатра. Для желающих есть тысяча возможностей, для не желающих - тысяча отмазок. Нравится сидеть на жопе и прикидываться дураком? Сиди и прикидывайся. Книжки не читай. Квалификацию не улучшай. В качестве хобби можешь собирать расчетники. Не наклАдное такое хобби.

Ответить
-21 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:03, 23.11

Ну-ну. Я тоже в это раньше верила. Ты вообще в какой стране живешь? Сходи лучше ты к психиатру. Тебе видно нужнее. Спохватились. Комменты строчите "-" ставите. Вот только толку от этого нет.

Ответить
-19 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:14, 23.11

Это не нытье было, а личное наблюдение. А оно мне надо всю жизнь тратить на работу? Ради каких-то лишних копеек. Нужно работать, чтобы жить (зарплата), а не жить, чтобы работать. "Слышу из-за каждого угла",- это просто фразеологизм, мол много таких, кто говорит, надо учиться хорошо и др. бред. Если вы не поняли, что значит эта фраза, посылаете к психиатру, то у вас не уж и высокие умственные способности.

Ответить
-8 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:13, 23.11

Не всем быть начальниками, рабочие тоже нужны. У всех, в том числе и у рабочих, должна быть достойная зарплата, чтобы хватило на жизнь.

Ответить
-5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:28, 23.11

Вот ужасно, когда человек всю жизнь потратит на работу, а так и не жил так таковую жизнь, только работал. Зачем вообще тогда жить? Для власти главное, чтобы народ работал не поднимал голову. А жизнь то у нас одна. Глупо все тратить на работу. Забалтывания, мол хорошо учиться надо, повышение квалификации- бред полный. Какое это имеет значение, когда на заводах даже не отопления? Скотские условия.

Ответить
+47 +
vhj, 13:46, 23.11

Вот не понял, зачем было вступать в профсоюз? Еще б в незавизимый, тогда было б понятно.

Ответить
-52 +
1984, 14:15, 23.11

В диктаторском государстве это одно из условий возможности работы. Отказываешься от вступления в государственный профсоюз и (или) провластные организации - контракт не продляется. Мест для работы не так уж много и подобные требования всюду.

Неужели вам, живущему в подобной стране всё это нужно объяснять?

Ответить
+37 +
Не неси чушь., 14:44, 23.11

Я на гос работе. В профсоюзе не состою. Что я делаю не так?

Ответить
-31 +
Всё так делаешь, 17:12, 23.11

Или профсоюзный работник или приближенный к начальству.

Ответить
-5 +
Иван, 14:50, 23.11

Уважаемые пользователи и читатели сайта. О чем разговор. О каком повышении? Такое разве вообще бывает. Я сам работаю на бел/жд В витебском отделении. Крайний раз повышение зарплаты было с 1 Января 2019 года. И вот с того момента она только понижалась. А сегодня уде конец 2020 года. За 2 года инфляция в стране даже по лжеданным луканомистов выросла всего лишь на 12 %. Ну так имели б совесть и родняли б зарплату хотя б на этот процент инфляции.

Ответить
-4 +
John Lokk, 15:37, 23.11

А в штатах за пару дней столько зарабатывают, но мало кто хочет, как в Америке)

Ответить
-1 +
Пани, 16:42, 23.11

Белорус больше двух лет собирал расчетники
-------------------------
у меня расчетники из бюджетной организации (УО) с 94 года. Только толку от того - смотреть. сколько получали раньше, - инфляция всё и тогда съедала, съедает и теперь. А если семья и дети малые, которых надо растить-одевать-кормить, то хоть ты сутками работай, все равно денег будет не хватать. А если еще и жилищный вопрос решать - всё, труба дело... ((

Ответить
-2 +
Комментарий , 17:17, 23.11

На троне сидит один, а штаны протираются у всех

Ответить
+2 +
avend, 20:43, 23.11

Может, вместо того, чтобы считать подачки и жаловаться на судьбу, сделать здесь, как "в соседних европейских странах".

Ответить