24 апреля 2024, среда, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+5 +
АПЯТЬ, 16:50, 22.11

– Во-первых, на России и в Украине, откуда завозят подсолнечное масло)))))))

Ответить
+20 +
Сергей , 17:05, 22.11

Сахар не завозят, но за месяц два раза дорожал 1.5-1.58-1.7

Ответить
+15 +
Мониторщики херовы, 17:11, 22.11

А что эти МАРТы, офиц. профсоюзы только и могут "мониторить" цены, т.е. констатировать факт что они выросли и это всё. Так это мы и так все видим. Кстати, упомянули Украину и Россию, кажется в сентябре в России выросла цена подс. масла с $560/тонну примерно на $60. Но цены в магазинах выросли 1.5 раза.
И ещё, в клоне Евроопта Копеечка стоит беларуское масло Одериха (Бобруйск), стоимость тоже более 3 рублей за недолитый литр. Это как понимать?

Ответить
+16 +
Вера , 17:43, 22.11

Я даже и не знаю , сколько это будет в переводе на евро стоимость , но в Германии в магазине масло в литровой упаковке стоит 99 центов , масло сливочное упаковка 250 грамм , здесь везде стоимость стоит тоже в килограммах , нету такого , что при покупке ты высчитываешь а сколько же это стоит килограмм и какое купить выгоднее
Я живу в Германии пять лет и на масло подсолнечное и рапсовое не изменилась цена , да и ни на какие продукты питания цена вверх не поднялась
Только в Германии ещё и НДС на продукты питания только 7 процентов , а не 20 как в Беларуси . Так что получается Германия страна для жизни , а Беларусь страна застой и при этом лжеправителе другого не будет . Мне очень жаль мой народ , я переживаю и плачу каждый день ,я надеюсь , что скоро в Беларуси всё будет хорошо

Ответить
+7 +
Василь, 18:54, 22.11

Вера
B EС рынок и конкуренция в реальности, хотя далеко не все идеально.
В таежном союзе по факту диктат одной страны - России. Российский рынок почти монополизирован несколькими крупными поставщиками, сетями в разных областях продукции в т.ч. и по маслам со всем вытекающими последствиями в виде ценового диктата. Ну и все это переносится на рынок РБ. Вариантов нет. И Беларусь даже не член ВТО.
Кстати в Беларуси уже несколько лет в торговле обязательное требование - обязательно указывать вторую цену за литр или за кг. Мелкая торговля этому следует, но вот Евроопт со всеми его клонами начиная от Копеечек до Хитов откровенно ложил на это. Либо вторая цена совсем не указана, либо указана таки шрифтом, что её можно прочитать только под микроскопом.
И МАРТ и офиц. профсоюзы этого в упор не замечают

Ответить
+11 +
BDFY, 17:54, 22.11

Вера , 17:43, 22.11

Так что получается Германия страна для жизни , а Беларусь страна застой и при этом лжеправителе другого не будет.
==
И при этом со всех лукашенковских госканалов телевидения, Вера, без остановки несётся "Беларусь- страна для жизни"

Ответить
+12 +
Вера, 18:10, 22.11

Ответ это несётся там давно , но надо народу голову включать , это простая арифметика и не надо быть семи пядей во лбу , чтобы сопоставить одно с другим , просто некоторые думают , вот нету войны и это главное , а где сейчас в Европе война , только где Путин лезет , просто простой люд ни разу ни где не был и поэтому воспринимают за чистую монету , что несут по гебельств . Искренне жаль этих людей

Ответить
-7 +
Германия, 19:22, 22.11

Сказки не надо плести про 99 центов за литр))))))Где это ты литр масла видел по цене литра минеральной воды))))))

Ответить
+9 +
Вера , 19:49, 22.11

Я не несу сказки , я покупаю в нетто , алди , кауфланде , норме , а вот где вы покупаете не знаю , а если вы не знаете цен , то не надо подзуживать . Не будьте ябатькой bitte .

Ответить
0 +
ого, 8:41, 23.11

это вам совецкий немец из Германии ответил...Тысячи их, вечновчерашних...как и тут.

Ответить
+3 +
Васiль, 22:29, 22.11

Да без масло не обойтись. Опять же нерафинированного не всегда можно найти.

Ответить
+1 +
Палач, 9:36, 23.11

А куриные яйца, недавно стоили 1,2 рубля, а сейчас 1,8 р. Что, тоже неурожай зерна? А электроэнергия? В связи с вводом атомной станции подорожала с 15 до 19 рублей. Неурожай мозгов. За всё будут платить люди.

Ответить