24 апреля 2024, среда, 6:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+3 +
YES YES BIDEN !!!, 11:44, 18.11

Ну так израильский и турецкий искусственный интеллект уже давно и причем успешно рвет в клочья русскомирное отребье и их Панцири - скоро и американцы подключатся.....благо в Белом Доме будет править всемогущий президент великих США Джо Байден !!! 😎☝

Ответить
+6 +
Fabulous Sorcerer, 11:45, 18.11

Безусловно американцы впереди в подобных разработках. И очень скоро российская рухлядь станет таковою абсолютно.
Но меня поразил турецкий документальный фильм "Akinci". Про новейший тяжёлый ударный беспилотник с таким наименованием. Мало чем уступающий американскому MQ-1 Predator.
Так вот, Сельджук Байрактар, организатор и идейный вдохновитель турецкой программы военной беспилотной авиации, сказал, что следующим будет беспилотный истребитель.
По-ходу Турция всерьёз занялась реализацией подобного рода высокотехнологичных программ.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:05, 18.11

Ждём новостей "В результате сбоя программного обеспечения беспилотный истребитель сбил пассажирский самолёт, после чего нанёс бомбовый удар по жилым кварталам. Программисты принесли извинения" :)

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:51, 18.11

Ну, истребитель не бомбит. Для этого существует иная техника.
А мысль - верная. Тем более, что ранее управляемые лётчиками самолёты частенько бомбили и сбивали своих.
Но, говорят, искусственный интеллект ушёл так далеко...

Ответить
+1 +
Трактор, 14:14, 18.11

эм.. первое, что пришло в голову: истребитель-бомбардировщик F/A-18F Super Hornet.

и, если углубляться, можно почитать про многоцелевые истребители

Ответить
+2 +
Трактор, 14:12, 18.11

Может быть, но тесла, вроде, исходя из допущенных ошибок уже лучше рядовых водителей, судя по статистике.

В медицине же ИИ рвет достаточно борзо докторов среднего пошива.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:48, 18.11

Главная беда в том, что в данном случае каждая ошибка программистов ИИ приведёт не к потерянному отчёту о продажах, а к убитым и раненым. Причём ни одному программисту за это ничего не будет.

Ответить
0 +
T800, 12:29, 19.11

Ну так вам выше и говорят, что ошибки автопилота теслы тоже ведут к жертвам, но даже с учётом этого результат на порядки лучше, чем у "мясных мешков".
С самолётами будет так же: да могут жахнуть "не туда", но это касается и живых пилотов - и такое уже бывало (с живыми).

Ответить