29 марта 2024, пятница, 16:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+289 +
Прапор, 0:25, 17.11

В самое сердце, Наталья

Ответить
+168 +
для, 6:16, 17.11

Ни прибавить, ни убавить.
Только так.

Ответить
+148 +
Стары Ліцвін, 8:15, 17.11

давить режим по всем фронтам...

Ответить
+33 +
Нет лукафашизму!, 20:17, 17.11

Пора отключать этот режим от SWIFT. Сегодня лукашистские банки превратились в карательный инструмент. Чем раньше лукашизм будет отключен от SWIFT, тем меньше в стране будет крови и жертв. Надо продавить это решение. Убедить Запад.Это будет смертельный для фашистов удар. Не должна фашистская диктатура в самом центре Европы пользоваться SWIFT и прочими достижениями цивилизации. Мы, белорусы, потерпим. Ради победы над фашизмом мы готовы и не такое терпеть.

Ответить
+23 +
Внук партизана, 21:12, 17.11

Свифт надо отключать, это само собой. Но, не менее важно добиваться введения против этого фашистского режима таких санкций, которые не оставят ему шансов на выживание. Надо добиваться введения полного эмбарго на поставки бел. товаров, сырья и пр. ресурсов.
Полное прекращение любых деловых контактов с этим режимом. И суровое наказание за их нарушение (предприниматели, люди ушлые, могут искать лазейки, вот их и надо выявлять).Еще, добиться наложения ареста на всю бел. гос. собственность в Европе и США (до ухода Лукашенко): арестовать "заморозить" все зарубежные счета гос. органов диктатуры и гос. субъектов хозяйствования . луканомики, всех приближенных бизнесменов, "кошельков" Лукашенко. Заблокировать бел. евробонды и пр. бонды. Если есть возможность, то потребовать досрочного и немедленного погашения выданных валютных кредитов. Отследить и арестовать всю собственность (недвижимость, валютные счета и пр.) лукашенковской номенклатуры за (все, что записано на детей, родственников и т. д.)

Ответить
+7 +
Марат, 8:32, 18.11

Наталья!
Если европейские политики еще не совсем уверены, то давайте готовьте петицию. Уверен там будет столько подписей, сколько читателей на Хартии. А если её продублируют телеграмм-каналы, то подписей будут миллионы!

Ответить
+4 +
Ясь Вiленскi, 9:47, 18.11

Я б дадау:
-выслаць дзяцей родных Паулiчэнкау, Мiрных, спiсы думаю ёсць, з ЭС, з ЗША, так сама прыкрыць iх рахункi.
-арыштаваць рахункi Пеуцiявых, дый iншых, што шмат накрау, уцёк, дый жыве сабе смакуючы

Ответить
+15 +
стрел(ок)ец, 20:35, 17.11

Я подписал.
Значит и я немножечко спасаю Мир.
Делай как я.

Жыве Беларусь!!!
Жыве Мир!!!

Ответить
+196 +
укр, 0:27, 17.11

уважаю Беларусь и беларусов !

Ответить
+184 +
пенсионерка, 5:37, 17.11

Мой брат сейчас сидит в тюрьме по ст. 23.34.
Наташенька Вы правы на 1000 %.
В центре Европы пылает страна !

Ответить
+257 +
воля, 0:28, 17.11

Да услышат Добрые Силы всего Мира Ваши слова, Наталья Радина. Полностью согласна, поддерживаю и верю в победу! А нашему народу надо не сдаваться, надо выстоять!

Ответить
+78 +
Польза, 0:29, 17.11

👏👏👏

Ответить
+287 +
Олег, 0:35, 17.11

Правильно и все верно , не умрет народ без СВИФТ . А режим загнется очень быстро . Мы потерпим , и не такое уже пережили . И надо уже и ответку давать мразям на митингах , нехрен бегать от них .

Ответить
+170 +
сноб, 3:22, 17.11

Стране ещё предстоит пережить тяжелые времена. Но зачем их оттягивать? Чтобы наших людей больше убили? Санкции включать сразу и по максимуму. И, как говорится, да поможет нам бог!

Ответить
+216 +
#беларуска, 0:36, 17.11

Наталья, как Вы правы!
И хватает же духовных сил у людей на Западе смотреть как нас душат. Мы же им родня.
Столько смертей, столько политзаключенных - все мысли о них. Невозможно ни работать, ни спать.

Фашизм невозможно уничтожить внутри страны! Его можно уничтожить только внешними силами.

Ответить
+43 +
Минск , 13:36, 17.11

#БЕЛАРУСКА, 0:36, 17.11
Фашизм невозможно уничтожить внутри страны! Его можно уничтожить только внешними силами.
================
Уничтожаем всеми силами и довольно успешно!

Ответить
+30 +
#беларуска, 18:11, 17.11

Можно, конечно, и до последнего беларуса уничтожать режим.
Но зачем так делать в 21 веке?
Чем раньше введут экономические санкции, тем меньше жертв.
А пока на Западе думают и решают, то мы не останавливаемся, продолжаем Марши.

Ответить
+27 +
!, 18:42, 17.11

Эффективнее всего совместные действия с Запада экономические санкции, а с нашей стороны - забастовки и Марши.

Ответить
+53 +
olga, 0:39, 17.11

❤️

Ответить
+19 +
Прелесть, 0:42, 17.11

А кто эта симпатичная девушка?

Ответить
+40 +
ИНЕЙ, 10:26, 17.11

Боевые амазонки Беларуси.

Ответить
+182 +
Павел, 0:49, 17.11

У меня такое чувство, что лукашенко упивается всем этим насилием. Видимо он считает насилие над людьми достойным завершением его политической карьеры. И чем дольше это насилие продолжается, тем большее удовольствие от этого он получает. Мне кажется, что он даже не желает, чтобы всё закончилось, даже в его пользу.

Ответить
+199 +
EU RB, 0:49, 17.11

Запад должен понять,что сейчас Беларусь-даже важнее Пандемии!Победа демократии в Беларуси-победа всей Европы и цивилизованного пути ,с которого ее сейчас пытается свернуть чекистская Московия!Помогая беларусам, Запад помогает и себе!!Только так!!

Ответить
+176 +
санкции, 0:53, 17.11

При менее значимых 'событиях' вводили санкции,так чего ждете сейчас,в такой беспредел в нашей стране или ждете Байдена ?Народ наш бастовать вряд ли сможет,т.к. и так ели-ели концы с концами сводит..Вводите экономические санкции,перекрытие кислород этой твари!!!

Ответить
+156 +
C, 1:01, 17.11

Беларусы не должны расчитывать на то, что кто то за них сделает их работу.

Эти санкции не решат проблему.

Всеобщая забастовка - это самый минимум без которого невозможно избавиться от фашизма в вашей стране.

Ответить
+109 +
Аня, 2:57, 17.11

Нет, мы не сможем сами. Только потому, что пока ес не введёт санкции, то луке удерживаться поможет кремль. И только опасения путина из-за санкций, которые повлияют и на его диктаторский режим его остановят.
Без санкций ес, Путин просто будет давать луке деньги на содержание ОМОНа, а вот содержать в нынешних условиях всю Беларусь он не сможет

Ответить
+94 +
Аня, 3:04, 17.11

И ещё. Если Беларусь проиграет, то ляжет под Россию. И дело лишь времени, когда РФ захочет прибрать себе страны Балтии, Польшу, да и Украину (имея к ней подход с двух сторон).
А дальше и страны восточной Европы. Ну а там, зная уже, что и сталин сам хотел напасть на Гитлера, то и до всей Европы недалеко.
Кто может действительно противостоять России - это Америка, ну и, наверное, Китай.
Так что пусть Европа не думает что на Беларуси Россия остановится

Ответить
+92 +
Аня, 3:10, 17.11

И абсолютно правильно Наталья написала: «Если демократия и свобода победят в Беларуси и Украине, то они победят во всем мире».

Ответить
+43 +
Ігор з України, 12:05, 17.11

Ане. С более прав. Помогают тем, кто способен помочь себе. Режим нужно расшатывать изнутри. Тогда его будет легче расшатать и снаружи. Луканомика держится на привычке к покорности и страхе. Свободу и права человека не дарят. Их нужно брать, ни у кого не спрашивая разрешения. Тогда и ЕС поможет.

Ответить
+18 +
@, 19:28, 17.11

Ігор з України, 12:05, 17.11
Мы ждем от ЕС, что они не будут снабжать деньгами фашистский режим в Беларуси, не будут покупать у А.Лукашенко продукцию, изготовленную беларусскими рабами за миску супа.

Ответить
+12 +
Ігор з України, 21:42, 17.11

Я только "за". Санкции - вещь нужная и полезная для изгнания синепалого.
Но сами по себе санкции недостаточны.
Куба, Иран, РФ, КНДР и далее по списку...
Санкции не убили правящие там режимы.
Нужны воля народа к изменениям, желание свободы, ваша собственная смелость и решительность.
Все это и станет осиновыми кольями в теле режима и гарантией невозврата к диктатуре.
У вас, как и у нас, были и перестройка и развал совка. Но мы никому не позволили навязать себе новую диктатуру. А попытки были... Поэтому повторю - свобода и права человека не даются даром.

Ответить
+11 +
С, 21:53, 17.11

Спасибо Игорь. Слава Украине!

Ответить
+8 +
Ігор з України, 11:42, 18.11

Героям слава!
Жыве Беларусь!

Ответить
+11 +
Внук партизана, 22:42, 17.11

А если уже не хватило духу, смелости выйти на открытую забастовку, страйк, то хотя работай так, что бы от твоей работы было больше вреда, чем пользы. Работай так, что бы после твоей "работы" уже ничего там не работало, и как можно дольше))))

Ответить
+136 +
Олег, 1:03, 17.11

Не статья, а песня. Дай Бог чтобы все силы Добра разбили голову этой гидре Зла. ГОСПОДЬ, избавь нас от слуг дьявола.

Ответить
+163 +
FeRi., 1:03, 17.11

Как все-таки тесен мир,как в нем все взаимосвязано. Госпожа Радина призывает человечество помочь многострадальному беларускому народу, ввести санкции,прекратить торговлю, выслать послов.Полностью согласен с уважаемой Натальей Радиной.Все эти призывы правильные и необходимые. Но, на мой взгляд,они принесут пользу только тогда,когда сами беларусы поймут,что с лукавым режимом нужно бороться самим, что нужно не бояться бастовать.Хватит терпеть.ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА плюс санкции сметет лукавую тиранию с беларуской земли.СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+104 +
Вітер з України, 1:46, 17.11

Наконец-то читаю здравые слова!
Как больно читать уже 4-й месяц о тех ужасах, которые у вас происходят. Больно еще и потому, что я родилась в Минске и половина моих родственников живет там.
Экономические санкции - да, очень нужны. Но нельзя рассчитывать только на них. Этого не достаточно. И не стоит обольщаться, что весь мир только о Беларуси и думает. Каждый думает о себе, особенно сейчас. Основную, домашнюю, работу вам придется сделать самим. И чем быстрее вы это осознаете, тем меньшее количество жертв вам придется оплакивать.

Ответить
+102 +
Doom, 1:27, 17.11

Раздушыць пачвару любымі сродкамі!

Ответить
+91 +
Ludmila, 2:03, 17.11

Работягам повысили зарплаты в Жодино на кузнечном заводе почти вдвое ,они и радуются За 26лет не дойдет,что гиперинфляция сожрет всё!

Ответить
+96 +
ЗАБАСТОВКА!, 3:44, 17.11

помогите себе сами, и мир поможет!
наша задача - остановить страну!
нас много. от нас зависит все!
уволят? кредиты? - экономика летит в пропасть.. законы не работают.. нами пытаются управлять бандиты..
решайтесь!
чем быстрее страна встанет, тем быстрее победим.

Ответить
+91 +
Семен, 6:48, 17.11

Пока не сдохнет выродок, заваривший всю эту кашу, фашизм в стране не остановить. Вся страна должна сейчас работать именно на эту цель.

Ответить
+86 +
😱, 7:30, 17.11

Отмороженная тварь с 3- угольной башкой испытывает наслаждение при виде крови и мучений человека! Подлежит уничтожению!

Ответить
+73 +
Сергей , 7:49, 17.11

Уверен, что самым мощным был бы двойной удар. Введение санкций против России и Лукашенко одновременно. Вот тогда Путлер точно даст пинка своему обезумевшему колхознику или ликвидирует его путем внезапного сердечного приступа.

Ответить
+69 +
шурави, 8:11, 17.11

Наташа, Вы умница! Все правильно! Но, если мы будем ждать и надеяться, а сами ничего делать не будем, нам не победить эту 3% мразь. Мы, в первую очередь, сами должны приложить усилия. Но, рабочий класс не очень поддерживает нас- пенсионеров. Получат объедки с барского стола и довольные бегут на работу.

Ответить
+44 +
Верный, 8:21, 17.11

Путин и Нелегитим близнецы-братья. мы говорим Путин подразумеваем... и т.д
Маяковский В.

Ответить
+43 +
Rost, 8:52, 17.11

Санкции против бандитского и лживого режима и миллион людей на улицах. Это то что покончит с ОПГ у власти . Перекрыть им кранты на всех направлених и чтобы у них земля горела под ногами .

Ответить
+45 +
Михайловна, 9:01, 17.11

Ничего лишнего, всё по существу.Этот кровавый режим понимает только язык силы.Душить не щадя,никаких уступок.

Ответить
+26 +
Где ваш ПВТ?, 9:16, 17.11

Белоруси очень нужно электронное правительство,персональные ключи цифровой подписи и постоянно пасширять перечень сервисов по ним,у вас никогда не будет такой поддержки как сейчас.

Ответить
+48 +
AN_ANATOLIY, 10:09, 17.11

Подписываюсь с порога. С каждой буквой и со всем перечисленным списком. Введенные ограничения сразу изменят ситуацию в стране и вокруг страны. Лука - нелигитимен и его подпись под международными документами стоит меньше клочка бумаги, на которой может стоять его подпись. В России, кроме " новичка" его ничего хорошего не ожидает, и он это прекрасно знает сам.

Ответить
+32 +
Sergh, 10:12, 17.11

И постоянно информировать бюргеров в той же Германии о потоках беженцев, бегущих от плешивого людоеда к ним , чтобы покуситься на их жирную пайку . Вот такой аргумент работает на них сильно . Это мотивирует их помочь срынуть колхозного ублюдка.

Ответить
+35 +
22, 11:07, 17.11

Нужно давить лукашистскую гадину по всем фронтам!

Ответить
+42 +
arelav, 11:40, 17.11

Ключевым моментом в этой статье является торг заложниками, в угоду преференций или уступок в отмене санкций любого вида для властей. Но тут совсем другой расклад, уход самого узурпатора противоречит его планам к такому исходу событий. Плешивый готов рассчитаться кем угодно и чем угодно, только с одним условием, сохранением власти, остальное не вписывается в его схему, не имеет для него смысла. Его нужно ликвидировать в любом варианте, иначе море жертв и колоссальный ущерб по всем направлениям обеспечен.

Ответить
+62 +
лука-TOXIC, 11:50, 17.11

УВАЖАЕМАЯ НАТАШЕНЬКА РАДИНА! КАК ВЫ ПРАВЫ В КАЖДОМ СЛОВЕ, В КАЖДОМ ПОСЫЛЕ! СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ МЫСЛИ И ВЕРНЫЕ ПРИЗЫВЫ!
Лукашэнка -- просто озверевшая скотина, бешеный, которого надо утилизировать
Мой родственник, человек интеллигентный,спокойный рассудительный сейчас сидит в тюрьме Жодино только за то, что в воскресенье пошёл гулять по городу. Мне 83 года, я родилась в Минске, мне гестаповцы разбили ногу, бросив на землю... И всегда шипят в лицо: идите домой!! Я ДОМА, лукадрищенские чикатилы, и я ненавижу гауляйтера уже 26 лет!!

Ответить
+46 +
Яўген, 12:21, 17.11

Найбольш эфэктыўныя санкцыі - гэта забарона на экспарт нафтапрадуктаў. Яшчэ можна дадаць - забарону на экспарт калійных угнаеньняў. Гэта асноўныя стацьці экспарту.

Ответить
+26 +
Крык Акрэсціна, 13:46, 17.11

Паважаная Наталля! Все гэтыя прапановы вельмі дзейныя для уключення у санкцыі Тырану.Зыходзячы з таго,што Нягоднік ужо не легамантыўны і ведае,што утрымацца у прэзыдэнскім крэсле адлічаны яму час,я лічу што вельмі важна замарозіць асабістыя рахункі,на якіх украдзеныя грошы беларускага народа.Бо Тыран больш усяго зараз думае аб тым, як захаваць грошы і вывезці залаты запас краіны.

Ответить
+40 +
просто женщина, 14:08, 17.11

Если кто-то начнет кричать, что санкции ударят по народу - он либо провокатор, либо дурак. Надо додавить режим.

Ответить
+30 +
юрий минский, 15:08, 17.11

как долго верили люди мира ,что фашизм уничтожен навсегда .Но вот в стране которая на постсоветском пространстве первая приняла на себя весь кошмар того фашизма ,через десятилетия опять борется с фашизмом ,только уже с добавкой колхозным .Это еще в 2000 году Валерия Новодворская рассмотрев ,что он творит назвала сашку фашистом колхозным. И когда то историки прогнозировали с чего может с современном мире начаться возрождение фашизма и все пришли к общему мнению с того момента когда прозвучит первое Хайль. А оно прозвучало в той самой бредятине когда сашка восторгался гитлером и порядком при фашистах.Ну ,что вам еще люди мира надо ,что б понять - Это фашизм. Уже беларусы без секунды размышлений называют этих из бандформирований - фашистами и судить их надо будет по законам того Нюрнбергского суда над фашизмом.
Наталья , Вы правы и точны как всегда! Сильная статья , Как на карикатурах КУКРЫНИКСОВ во время 2 мировой войны была надпись -Раздавим фашистскую гадину и как она актуальна сей

Ответить
+16 +
Минск - город герой!, 18:59, 17.11

Это хорошо, что мы размежевались и у нас свои взгляды, свои пути-дороги по укреплению страны и нашей белорусской государственности. Гадина настолько дохлая, что сгниет сама. Дернется еще разок перед смертью и каюк. У нее уже предсмертные судороги, а мы только чуток пугнули её.

Ответить
+24 +
Марк, 15:55, 17.11

Все на борьбу с фашистским режимом узурпатора. Шкловский колхозник превратил страну в концлагерь, чем дальше, тем хуже.

Ответить
+21 +
Михаил, 17:12, 17.11

Если бы все дело было в безмозглым крапивника и холуе то народ Беларусь давно бы, отстранил его от власти за фальсификацию выборов. На сегодня уже пропагандисты России предлогами народу Беларусь чемодан, вокзал, чужбина, как будто они хозяева вместе со своим безмозглым холуем на земле наших предков и считают нашу исконную землю постсоветским пространством. Настало время без каких либо недомолвок народу Беларусь заявить о вмешательстве в наши внутренние дела Кремля и поддержке им своего холуя. Иначе действительно как заявила Маргарита Симонян народ Беларусь ждёт чужбина, но наверно уже не Калыма, так как они побоятся заселять свое так называемое постсоветское пространство народом имеющим национальное достоинство и честь, а главное не терпещего ложь и подлость.

Ответить
+12 +
ИВАН, 18:51, 17.11

Западу вполне по силам:

- отключить режим от международной межбанковской системы SWIFT;

- заморозить счета государственных предприятий за рубежом;

- прекратить закупки нефтепродуктов, произведенных в Беларуси;

- ввести эмбарго на любые сделки с компаниями, поддерживающими режим;

- объявить карательные органы Лукашенко террористическими организациями;

- санкционировать арест в любой точке мира международными и национальными судами лиц, виновных в преступлениях режима;

- выслать всех послов режима как пособников преступлений.

Ответить
+1 +
Ясь Вiленскi, 9:56, 18.11

Арыштаваць рахункi атрымаушых грамадзянства, дый жывучых, атрымліваючых адукацыю прыхвастняу рэжыму: Пеуцiявых, Мiрных, Паулюченак, шмат iншых.

Ответить
+11 +
Олег, 19:01, 17.11

Что-то давно нет новостей от киберпартизан. Ребята, постарайтесь отключить все эти сайты фашистской хунты. Сейчас останавливаться нельзя.

Ответить
+3 +
пионерка, 19:23, 17.11

у меня еще с советских времен завалялся пионерский галстук. вот думаю, а если одеть белую сукенку и пионерский галстук завязать красный на старости, што мне яны зробять? зюганов коммунист, смотри не едь к луке в пионерском галстке, а то расстреляет. да и так не одевай на белую рубашку красный галстук . а то и жириновский на торжества красный галстук носит, в Беларуси это низзя, тюрьма и расстрел

Ответить
-1 +
Baz, 21:34, 17.11

You have come so far with your bravery ,Keep it up ,The pressure will case the wall to fall .Mr Putin does not like the spotlight to fall in his direction for too long.
The fallen heroes will not be forgotten,

Ответить
+2 +
Скрытый Гость, 1:28, 18.11

Верно скзано, но стоит добавить. Санкции нужно ввести и против России, которая вот уже 26 лет вмешивается во Внутренние Дела Беларуси и Спонсирует Режим Лукашенко и его чиновников. Фактически внедрив Иностранного Агента Влияния во главу Государство и разрушив всю государственную структуру изнутри. Тем самым нарушив собственные договоры подписанные ранее и причём неоднакратно. Вывод: Созданная Иностранным Агентом Влияния России - Лукашенко структура нелегитимна и антинародна, антигосударственна. Простой пример на людях земли: то свиная чума, то короуе бешенства, чынуши в охапку свинак рэжут и жрут, то рубяць кароу стадами и сябе мяса бярут и на продаж. А простой крестянин чаго? Зямлю что ли жры? Вот пуза у них и повылазили, морды у телевизар не влазят. А этот Лукашенко всё брэшат пра какой-та там Запад, луше бы чыновников похудеть заставил, а не народную шкварку есть давал. Или вон пинсеонерав обдирает, маски им пакупай и антисептики, если карантин, то вводи, а нет то галавы не дуры.

Ответить
0 +
алексей, 1:49, 18.11

А как платить за лекарства импортные и прочие соц. значимые товары при отключении SWIFT? Это не вариант, пострадает много людей. А вот сократить приток валюты в страну через запрет работы с Белнефтехимом и Беларуськалием это можно действительно.

Ответить