29 марта 2024, пятница, 11:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+83 +
den, 18:57, 30.10

Страшно за АЭС.

Ответить
+28 +
Чел, 19:01, 30.10

Хлопок в топке?

Ответить
+74 +
я777, 19:10, 30.10

Новая котельная,а почему-то взорвалась.Есть жертвы. А если произойдёт взрыв в новой "котельной" в Островце? Кстати в США оказались от строительства таких "котельных" как в Островце,ещё в 1979 году.

Ответить
+27 +
ххх, 19:36, 30.10

В том же 1979 в крайслере уже был кондиционер, камера заднего вида и телевизор.

Ответить
+67 +
инженер по ТБ, 19:11, 30.10

Сразу вопросики шкурные появились:
1. Работники прошли обучение?
2.Работники получили допуск?
3.Работники получили инструктаж и расписались за него?
4.Кто проводил инструктаж и контролировал проведение ПНР?
Теперь интересно пронаблюдать, кто больше всех будет суетиться(чтобы не сесть за пострадавших работяг и поврежденное оборудование)
Пострадавшим - выздоровления без последствий.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 20:57, 30.10

А то не в курсе, в какой стране живёте. Верхнему начальству сверху вставили пистон на тему "любой ценой к сроку, а не то...". Пистон переходит к нижнему начальству в виде угроз сокращения зарплат и премий, а от них - к работникам, которым привычно грозят не продлить контракт, если откажутся работать без письменных приказов, допусков, нарядов и средств индивидуальной защиты. А потом в отчёте оказывается, что работник внезапно в порыве трудового рвения взял электрод и пошёл варить ёмкость с бензином по собственной инициативе.

Ответить
+6 +
инженер по ОТ, 22:33, 30.10

Бегать и собирать бумажки, на 80 процентов никому не нужные, будет, как всегда, охрана труда. Она же будет стараться спасти виновных лиц, которым, извините, насрать на все. Ну, а работники, конечно, расписались в журнале, которым их по быстрому обнесли.

Ответить
+58 +
Лявон, 19:13, 30.10

Да, а взялись атомную запустить.....

Ответить
+61 +
Из Польши, 19:18, 30.10

Страшно представить что будет при запуске АЭС..

Ответить
+13 +
я777, 19:34, 30.10

Кстати о птицах... Говорят,что АЭС в Островце уже работает на 10% мощности.

Ответить
0 +
777, 8:29, 1.11

И это похоже правда ибо чета подозрительно много активности в электросетях....то переключения....то "моргуны" или "земля" проскакивают....это жужу явно не спроста.

Ответить
+18 +
Деградация 100%, 19:41, 30.10

Кругом осторожно профессионалы.

Ответить
+15 +
Да пошёл он! , 20:03, 30.10

Профессионалы пока ещё есть. Но с таким к ним отношением, скоро каратели будут сами крутить задвижки и регулировать давление в котлах... конечно же в перерывах между их основной "деятельностью".

На Западе востребованы даже рабочие специальности, не говоря уже об инженерных. А закрыть страну и приковать всех специалистов наручниками к станку, как эта тварь уже однажды верещала по деревообработке, не получится!

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 21:07, 30.10

После первого опыта принципиально не работаю на бюджетные организации, хотя предлагали вдвое больше, чем сейчас. В первую очередь потому, что там зарплаты распределяются не по работе, а по степени близости к руководству - когда делаешь за чьего-то родственника его работу и видишь, как он получает вдвое больше, со временем перестаёшь себя уважать.

Ответить
+10 +
Дударев К.И. , 20:18, 30.10

Люди гибнут. Посылают не специалистов. Без знаний.

Ответить
+10 +
Иван, 20:50, 30.10

Китайское оборудование??

Ответить
+30 +
Fegelein, 21:04, 30.10

Первое -- это надо умудриться устроить взрыв на твердотопливном котле.
Второе -- это надо умудриться построить твердотопливную котельную, работающую на торфе в черте города.
Ну и третье -- если директор предприятия котельных Лукашевич Ю.В. не имеет инженерного образования а является бывшим ментом, выгнанным за злоупотребления и всё руководство Слуцкого ЖКХ в основном отставники, то чего ещё хотеть от такой гоп-компании?!

Ответить
+10 +
Митяй, 22:07, 30.10

Уму непостижимо....Начальники на инженерно-технических должностях ментовские отставники???? Да ладно...это было бы очень смешно если бы не было так грустно. Ох и трудно будет потом вычистить все "авгиевы конюшни",-везде эта непрофессиональная,злобная,лизоблюдская и к тому же еще и придурочная гниль проникла. Куда эту все гуано потом девать то??

Ответить
+2 +
Alex , 22:12, 30.10

А говорят , что мАстерство не пропьёшь . Врут, негодники.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 22:33, 30.10

А это смотря каким каслом - в смысле, какой взрыв. Котлу всё равно, от чего взрываться, от торфа или от газа. Да и не факт, что именно котёл рванул, при ремонтных работах там много чего взрывоопасного вокруг. Утечка ацетилена из автогена, например.

Ответить