28 марта 2024, четверг, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+43 +
ZYVE BELARUS!, 20:57, 27.10

Теория капца - "Газпром" и "Роснефть" на грани "грандиозного шухера" ))))))))))

Недавние гиганты и «голубые фишки» биржевых рейтингов, Газпром и Роснефть, стоят на грани «грандиозного шухера» и предвестники оного уже звучат в полный рост.

Только что Турция отчиталась об открытии гигантского газового месторождения в Черном море, а до этого, такие же гигантские залежи газа, но уже в Средиземном море, обнаружили та же Турция и Израиль.

Национальная нефтяная корпорация (National Oil Corporation, NOC) Ливии объявила о восстановлении добычи на всех нефтяных месторождениях страны, а также о возобновлении экспорта сырья со всех наливных портов…

Это – предвестник, и если его мало кто видит и понимает его значение, то это никак не влияет на неизбежность грядущих перемен.

А это значит, что россиянам прямо сейчас надо закупать соль, спички, крупы и далее – по списку.

Ответить
-22 +
завсклад, 21:18, 27.10

Надо уже закупать все из продуктов, что имеет срок годности 5 лет. Можно и на 10. И на 20.
Здоровье Путина отменное.

Ответить
+47 +
О, 20:58, 27.10

МВФ чуть чуть ошиблось,Россия на этом уровне будет жить на много раньше 😁

Ответить
+37 +
YES YES BIDEN!, 21:07, 27.10

Если Байден станет президентом США то намного-намного раньше! )

Ответить
+8 +
лжейцукен, 20:59, 27.10

А через 10?

Ответить
+56 +
туркменбаши, 21:14, 27.10

Через 10 лет россияне будут ездить в Украину гастарбайтерами, улицы мести.

Ответить
+61 +
Ирина, 21:20, 27.10

не надо их тут! пусть в Китай чешут

Ответить
+44 +
YES YES BIDEN!, 21:44, 27.10

И в Монголию - это всё таки историческая русская национальная гавань откуда пошел их национальный русский род.....

Ответить
+35 +
ZYVE BELARUS!, 21:21, 27.10

Ну так уже давно никто не удивляется что русские едут гастерами в Польшу, Германию и в страны Скандинавии с Прибалтикой! Через лет 10 им и в Украину трудоустроится за счастье будет!!! )))))))))))

Ответить
+27 +
иди к чавесу, 21:07, 27.10

Только ведь Туркменистан всё это время тоже не будет стоять на месте и доживёт ли Вальдемар до этого,дедушка выглядит крайне плохо.

Ответить
-13 +
Вера, 21:09, 27.10

А об Украине почему ничего не сказали?

Ответить
+48 +
Владимир, 21:11, 27.10

Вполне предсказуемо: ведь у власти уже столько лет сидит обыкновенная посредственность. Пора уже и россиянам скидывать своего диктатора... Легче дышать станет после ухода этих выродков...

Ответить
-22 +
кактус, 21:21, 27.10

В Туркменистане тоже люди живут. И в Папуа - Новой Гвинеи тоже люди живут. И в России тоже будут жить люди.

Ответить
+43 +
ZYVE BELARUS!, 21:33, 27.10

Они не живут....они существуют....

Ответить
-36 +
самодостаточность, 21:27, 27.10

Я конечно понимаю сарказм всех писателей, но уверен, что никто давно не бывал в в РФ, а тем более в Москве, Петербурге, Сочи или Казани. Население только одной Москвы, равно двум РБ, а Питера, одной РБ. Везде там живут эти миллионы людей, уж получше белорусов. Так в чем прикол критики и сарказма? Знаменитый провинциальный комплекс? Мне, как коренному минчанину, который объездил почти весь мир, стыдно за часть белорусов, которые страдают этим комплексом и пытаются "жить в образе" швейцарца или немца, как минимум. Давайте наконец займемся своей страной и дотянем её до хотя бы уровня соседей, а не будем позорится и захлебываться от своей зависти и желчи. Пора становиться самодостаточными и тогда нас будут уважать. Жiве Беларусь!

Ответить
+42 +
ZYVE BELARUS!, 21:36, 27.10

На заметку....беларус никогда не напишет "РБ" - беларус всегда напишет "Беларусь" и "ЖЫве Беларусь".....

Ответить
+32 +
YES YES BIDEN!, 21:40, 27.10

А он правильно не может! Как у него в методичке написано "РБ" так он и пишет! )

Ответить
+41 +
лайк, 21:39, 27.10

Москва, Питер,Сочи - это города власти и жизни власти. Казань - это уже другая Россия (и Россия ли?). Так что эти города не есть Россия. В основном Россия это те депрессивные районы и области, за счёт которых и живут мегаполисы.
МВФ редко даёт неверные прогнозы.
Зависти и желчи нет. Мы - другая страна и мы соседи.

Ответить
+33 +
YES YES BIDEN!, 21:43, 27.10

Пусть съездит и посмотрит на разруху в Удмуртию и Бурятию как там нищебродствует большинство россиян )))))))))

Ответить
-37 +
турист, 21:56, 27.10

YES YES BIDEN!, 21:43, 27.10
А ты давно был в Удмуртии или Бурятии? Мне в Бурятии понравилось. А бывали ли Вы в штате Юта? Ну или Детройте, например? Мне там не понравилось, да и было страшно. Везде можно найти г...., особенно, если тщательно ищешь. Но лучше сравнивать со своей Синявокой...

Ответить
+9 +
Туристу везде хорошо, 8:13, 28.10

А ты там найди работу с приличной зарплатой!

Ответить
+26 +
пионер, 21:54, 27.10

Вова из Питера, живёт в Москве, а отдыхает в Сочи... Это и есть Россия?!!??

Ответить
+32 +
Ліцвін, 21:43, 27.10

"Давайте наконец займемся своей страной"

====
мы гэтым і займаемся, бо наша краіна з 1794 года пад кремлеўскае аккупацыяй.

Ответить
-35 +
самодостаточность, 22:01, 27.10

ЛІЦВІН, 21:43, 27.10
-"мы гэтым і займаемся, бо наша краіна з 1794 года пад кремлеўскае аккупацыяй."

Я не думал, что люди столько живут и все помнят. Я просто намного моложе, всего 58 лет. Так что, многого мог не знать.

Ответить
+25 +
ліцвін, 22:16, 27.10

Ў 1794 годзе Кацярына ўвяла войскі акупанта Суворава супраць паўстання нашага Тадэвуша Касьцюшкі.

Сувораў аб'яднаўся з войскамі Прусіі супраць Касьцюшкі і Касьцюшку пасадзілі за краты.

Потым быў цэлы шэраг паўстанняў, 1830-х, 1863-64, Беларуская Народная Рэспубліка, і вось ізной маскоўская лукака пастаўленная кремлем у 1994 годзе.

А зараз яму падрыхтавалі на змену іншыую марыянетку.

Ответить
+16 +
LITVIN, 23:37, 27.10

САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, 21:43, 27.10 Историю изучайте! Прожили 58 лет и ничего не знаете ни про 1-й, ни про 2-й, ни про 3-й раздел Речи Посполитой, в результате чего земли ВКЛ стал топтать грязный московитский сапог; ни про то, почему литвинов стали называть белорусами. Работайте над собой, совершенствуйте свою самодостаточность. Жыве Беларусь!

Ответить
-4 +
Гысторык, 6:32, 28.10

LITVIN, 23:37, 27.10
История,- наука на службе у политиков. Так что, каждый изучает ту историю, которая ему подходит. Например, если вчера вечером пили с двумя соседями, то утром у каждого будет своя история вчерашней вечеринки.

Ответить
+15 +
Анна, 23:41, 27.10

Иди уже отсюда, тролль несчастный. Тебя спалили, уноси ноги, пока тебя премии не лишили.

Ответить
+19 +
Анна, 23:39, 27.10

Чтобы "коренной минчанин" написал "Жiве"? Гыыы, ржунимагу, как говорится :D Спалился так спалился :D Где вас таких только берут, если вы даже пару страниц методички освоить не можете :D

Ответить
+14 +
Анна, 23:47, 27.10

И да, минчане НЕ называют себя "коренными". Поправь свою методичку. Коренными бывают только маасквачи, 10 лет назад из мухосранска в столицу перебравшиеся и умирающие от гордости от сего факта.

Ответить
+6 +
кэп, 0:47, 28.10

Ты прокололся в своем комментарии не меньше 4 раз.
Знаешь в чем главная проблема русских (и русски кремлеботов в частности)? В свою байку, что "беларусы и русские - адиннарот" в рашке действительно верят и ведут себя соответственно. И прокалываются "на мелочах".

Ответить
-13 +
минчане, 22:07, 27.10

Поживем - увидим! Наш уровень не выше.

Ответить
+14 +
Анна, 23:34, 27.10

Скоро Туркменистан наводнят рашисты-гастарбайтеры. Будут у них в аулах дворниками деньгу на пропитание зарабатывать и по 15 человек в одном шалаше жить.

Ответить
+7 +
Oleg S., 2:31, 28.10

Не будуть , вони ж " народ - пабедитель " .

Ответить
-1 +
Туркменистан, 0:16, 28.10

А там уровень жизни много выше, чем в соседних казахстанах-узбекистанах. Газа полно, для населения он бесплатен. Ашхабад выглядит как Дубаи. Если проложат газопровод по дну Каспия, Туркменистан станет вообще самой богатой страной. Уже сейчас туда визу фиг получишь, в США и Англию гораздо проще! Да, культ личности, но если живешь сыто, то не обращаешь внимания.

Ответить