20 апреля 2024, суббота, 17:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+48 +
UH NO, 19:35, 27.10

Дороговато, конечно.
Но это лучше, чем ничего, когда во время демонстрации лука отключает интернет.
Сашка, это тебе привет от Маска.
"Маск мне падарыу Тэслу......."

Ответить
+5 +
ку, 22:59, 27.10

Маск подарил Теслу? Серьёзно? Насколько глуп таракан.
Пинок под зад Маск даст. И мульт баксов с таракана сдерет, обдерет под липку, дауна.

Ответить
+30 +
русский, 20:11, 27.10

"Шпионы" ликуют, лукашисты и рашисты негодуют! последние козыри по вычислению "деструктивных сил" уходят....)))

Ответить
+4 +
John Lokk, 20:12, 27.10

99$ в месяц- дешевый интернет? Ilon Mask are you crazy man? В штатах за такие деньги полно доступных предложений.

Ответить
+4 +
Кэп, 0:11, 28.10

Спутниковых? Сомневаюсь.

Ответить
+9 +
гобсек, 20:16, 27.10

интересно, кому нужен инет за 100$/месяц да ещё первоначальный взнос почти 500$...

Ответить
+20 +
Саня, 20:58, 27.10

Таких людей огромное количество . Живёшь себе спокойно на ферме Техаса , в радиусе 100 миль не живой души , только коровы. Зарабатываешь сущие копейки, тысяч $100-150 в год.
Инет очень плохой и дорогой.
Уж понятно, что не для жителей густонаселённых мегаполисов этот инет запускают.

Ответить
+11 +
xxx, 21:25, 27.10

отлично. 1н контракт на этаж (4-5) квартир и прощай надзор

Ответить
+5 +
Дмитрий, 23:21, 27.10

на кораблях и яхтах в море, на самолетах

Ответить
+6 +
интернет, 23:36, 27.10

В странах постговна (совка) интернет реально сейчас лучше по критерию стоимость/скорость, чем на западе.
1. Потому что в постговне позже на 10-20 лет начали массово строить инфраструктуру линий связи. К этому времени вошли в жизнь оптические технологии, поэтому в постговне строили уже не медные линии связи, а оптические.
Затраты на строительство линий связи не зависят (мало зависят) от типа кабеля, а скорость доступа зависит очень сильно.
Перестроить инфраструктуру с меди на оптику - очень затратно.

2. В США бОльшая часть населения живёт в субурбане (пригороде) в собственных (частных) домах (с центральным водопроводом, канализацией), а не в "муравейниках" постговна. Поэтому плотность населения в США меньше, чем в постговне. Длина и стоимость линий связи "последней мили" растет обратно пропорционально плотности.

Именно поэтому на западе (в США в частности) доступ в инет дороже, чем в постговне по критерию скорость/стоимость.
Поэтому Маск со своим Старлинком может "взлететь".

Ответить
+6 +
Чел, 23:56, 27.10

Только что посмотрел квитанцию. Индиана, оптический кабель, интернет $70 в месяц, всего вместе с IP телефоном и TV по этому кабелю - $165. Так что для штатов это нормальная цена. Маск запускает это в штатах, а не в Зимбабве. Я помню, что несколько лет назад интересовался спутниковым интернетом, тогда была цена очень высокая, и моя идея сдулась.
А что делать например фермеру в диком поле? Или на яхте? Для них это будет хорошая вещь. Там только один минус, в грозу будет связь клинить.

Ответить
+35 +
Сергей, 20:35, 27.10

Ребята, не горячитесь. Через пару лет это будет 10-15$. Пока пробный шар, так сказать. Тут всё дело опять же в массовости.

Ответить
-2 +
Саня , 20:51, 27.10

Откуда такая инфа?
Я уже год доказывал наивным оптимистам,что нет задачи у Маска обеспечить всех сирых и убогих бесплатным интернетом.
В США ,Канаде ,Австралии и прочих зажиточных странах есть много удалённых и труднодоступных и малоселёных мест,где нет возможности провести оптику в каждый дом.
Для них этот инет, а не для всяких Африк .
Или может Тесла Маска доступна для среднестатистического африканца?!

Ответить
+14 +
TechnoWiz@rd, 21:56, 27.10

Так и у нас в начале 2000х выделенка на 256кбит стоила космических денег. А сколько сейчас ?

Ответить
+9 +
Саня, 22:57, 27.10

Так я про тоже ,100$ за интернет в американской глубинке ни разу не космические деньги ,а дёшево . Просто что дёшево для американца - для среднестатистического белоруса космические деньги. Маск не обещал дешёвого инета для белорусов , а для американцев он обещание выполнил.

Ответить
0 +
Mihail, 23:29, 15.11

Ошибаешься этот интернет для слома диктатур Иран и Китай цель сша.и мало кто знает что именно иран в 2019 показал всю пагубность кабельного интернета выключив на неделю весь интернет. В этом стратегическая Цель Сша. Именно потому пентагон помогарт Маску.

Ответить
+14 +
дно, 22:19, 27.10

Что Маск с этими спутниками?Вот у самоизбранного битва за силос в разгаре и купить два станка для производства картона-вот эта задачи так задачи.

Ответить
+1 +
Резидент, 6:45, 28.10

Для очень дальней глубинки может и пойдёт, но сколько реально таких кастомеров? 1-2%? Остальные имеют возможность подключить инет за 39.99$ или 49.99$ и это будут те же 200мбит, так что для простых жителей это бессмысленно.

Ответить
+4 +
Фома, 9:02, 28.10

Для РФ, РБ, Ирана, КНДР, Венесуэлы Маск может сделать мегаскидку.

Ответить
0 +
Charisma, 9:35, 28.10

Для меня 100$/месяц + первоначальный взнос почти 500$ - дорого. Я бы сказал, очень дорого, учитывая, что сейчас я плачу 6 долларов (начального взноса не было) и свободно смотрю по сети фильмы и футбольные матчи.
И да, Маск позиционировал идею дать бесплатный интернет в бедные районы. Какая-тот очень сомнительная идея.

Ответить