29 марта 2024, пятница, 17:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+180 +
совч, 8:53, 27.10

Родители обращаюсь к вам: ДУМАЙТЕ куда отправляете ребёнка !!! Если хотите зло своему ребёнку,получить калеку морального и физического неполноценного.. то флаг вам в Руки.Оставшиемя по призванию ..это патологические садисты..

Ответить
+113 +
вася, 8:59, 27.10

Родители обращаюсь к вам.
=======================
Турция .насильно забирала у болгарских семей детей ..в Янычары ..
а Вы добровольно отдаете !.

фашистская германия насильно вывозила молодежь на работы в германию ..
а ВЫ добровольно отдаете .!

Ответить
+126 +
дед, 9:29, 27.10

Сам Лукашенко такую карательно-садистскую систему в стране создал. Сам он в молодости вертухаем в шкловской тюрьме трудился, потом в своем колхозе механизаторов зверски избивал. Будучи главой государства, каждый раз ходил смотреть как осужденных расстреливают, а когда узнал, что Абельская забеременела, то жестоко избил беременную женщину.

Ответить
+35 +
вася, 9:50, 27.10

Сам Лукашенко такую карательно-садистскую систему в стране создал. Сам он в молодости вертухаем в шкловской тюрьме трудился, потом в своем колхозе механизаторов зверски избивал.
===================
гитлер ..говорил ..так пишут историки .
когда захватим СССР ..контролировать поставим Сталина ..только он может управлять этим народам..

примерно тоже сказали в кремле -в улусе ..когда прочитали характеристику лукавого .. на получения ярлыка охранять зону= концентрированное хозяйство сокр .конц-хоз. беда -русь .

Ответить
+84 +
вася, 8:56, 27.10

» Никто этого даже не скрывал. Впрочем, нам еще в начале дня довели: Лукашенко выиграет. То есть я уже утром знал, какие будут результаты... Зацепило также то, что в патрули и на охрану отправляли 17-летних. Как можно к такому делу привлекать несовершеннолетних? — удивляется он.
===============
лукавый поклонник гитлера ..
и в 1945 г .. на оборону 3 рейха в стали ..пацаны ..гитлерюгент .до 18 лет дети..

а вообще ..лукавый получил ярлык на правление -оккупацию от улуса =кремля .. и все эти "выборы" =это так для ....ритуал -типо .. улус к нам относиться с 1795 г. как к колонии ..всегда ..не может развиваться страна .если она буферная территория -полигон ..

Ответить
+70 +
Андрей, 8:59, 27.10

Государство, приказывающее умирать детворе всегда назовёт себя родиной

Ответить
+37 +
вася, 9:09, 27.10

Государство, приказывающее умирать детворе всегда назовёт себя родиной
=================
точнее ...
МОГИЛевской обл.
Шкловский пузырь
Шкварочный сельсовет.

Ответить
+40 +
Нехта , 9:43, 27.10

Простое решение проблемы: ЕС компенсирует выплаты за обучение, тогда количество силовиков резко поубавится. Тихановская могла бы выступить гарантом.

Ответить
+41 +
Не понял, 10:05, 27.10

Причём здесь ЕС??? — Аннулировать задолженности и кредиты в случае перехода на сторону народа.

Ответить
+22 +
Щас, 10:56, 27.10

При чем здесь ЕС? Что, у нас некому ответить за это беззаконие и беспредел в армии и силовых ведомствах? Депутаты-делегаты, министерства, командование, прокуратура, суды и другая начальственная шваль, которая писала и утверждала эти законы и правила. Они не при чем?

Ответить
+34 +
Ежик в тумане, 11:12, 27.10

То есть мы выбираем дебила, молчим, подхалимничаем, подмахиваем его фальшивые протоколы за мелкую подачку, творим беззаконие, посылаем своих детей в гитлер-югент, а платить за это дрлжен ЕС? Открою вам тайну полишинеля: ЕС - как порядочная семья наблюдающая за дичью маргиналов - конечно, они не одобряют буйство бати-алкаша, но по морде ему должны дать свои "детки", а не посторонние дядя с тетей. Вы серьезно считаете что ЕС должен оплатить режиму освобождение каждого раба системы? Ну так они уже потирают ручки - ждите что все будете скоро на такой системе - ослушался начальника, верни все зарплаты что получил! Когда денег нет, то и взять нечего, даже не парьтесь о возврате, всему этому беспределу скоро конец - вы своим страхом перед фиктивным долгом его же и оттягиваете.

Ответить
+9 +
Дед, 12:10, 27.10

Платить ничего не надо, или по минимуму. Сменится режим власти в Беларуси, деньги вернут и доучится бесплатно с новыми преподавателями.
Новому государству нужна будет народная организация защиты народа!

Ответить
+6 +
из истории, 15:20, 27.10

Ещё чего напридумываете. Выкупать у таракана наших детей.

Между прочим до того, как нас оккупировала Россия в 1917 году, в Беларуси даже детских домов не было. Если ребенок оставался без родителей, то его ставили на ноги родственники.
Россия внесла в нашу повседневность казармы для детей.

Ответить
+102 +
s., 9:02, 27.10

Это школа гестапо, не для нормальных людей.

Ответить
+97 +
Ян, 9:04, 27.10

Жутко читать такое.

Ответить
+77 +
ВЛ, 9:07, 27.10

Сомневаюсь что они голосовали, им пришли и обьявили что они проголосовали))) безвольное стадо, а не заложники...

Ответить
+68 +
Алекс, 9:07, 27.10

Давай Тихановская пообещай и начни делать , чтобы для тех кто уйдет из мусорской академии и разных школ будет мат помощь по оплате штрафов а при смене режима и вовсе отмена.

Ответить
+65 +
ТТТ, 9:17, 27.10

вполне согласен.. пока люди не увидят реального механизма. ОТ ЕС США .. мало кто решиться уйти.!!!!!!!.ИБО ПОТОМУ ЧТО ЭТО РЕЖИМНОЕ СКОТСТВО ПРИВЯЗАЛО ВСЕХ ДЕНЬГАМИ. И МАЛО У КОГО ФИНАСЫ ПОЗВОЛЯТ РАЗОРВАТЬ ЦЕПИ..ЭТО надо до такого додуматься...уходишь так ещё и плати... НЕЕ ЛУКА СССР И ГИТЛЕРА ПО ИЗОЩРЁННОСТИ ВМЕСТЕ КАРЫТНИКАМИ ПЕРЕЩЕГОЛЯЛ

Ответить
+23 +
Сипатая крыса, 10:46, 27.10

Ещё ни в одном государстве нет идиотизма, как у крысы, платить за нахождение и питание в ИВС.

Ответить
+47 +
вася, 9:18, 27.10

у рабочего на заводе ..должен быть выбор ..когда хочет лучших условий для жизни ..

1.или идти за копейки пахать на оккупантов -бандитов ..

2.или получить пособие на забастовку .

Ответить
+10 +
кен, 10:04, 27.10

Она уже это говорила, что все эти беспредельные выплаты онулируются.

Ответить
-1 +
За чей счет, 15:22, 27.10

Она аннулирует, расскажи

Ответить
+4 +
!!!, 16:10, 27.10

Вы что это?
Ребенок учился за счет бюджета. Мы, налогоплательщики, а это в том числе и родители курсантов, согласны оставить все выплаты недоучившимся детям, если они откажутся поддерживать бандита-Лукашенко.

Ответить
+1 +
ответ троллю:, 20:42, 27.10

А за чёй счёт они учились всё это время? За наш. Из налогов же всё бралось.

Ответить
+1 +
Смешно пишешь, 15:21, 27.10

Ржу с таких

Ответить
+115 +
Стары i нягеглы., 9:12, 27.10

Погоны перевернуты, свою принадлежность нельзя никому показывать, это запрещено...
*******************************************************************
Ну, как я понял, в ентой "какадемии" не защитников готовят, а преступников.
Нужна-ли Беларуси такая "Alma mater"?
Может достаточно бы было юридических факультетов в ВУЗах?
А рядовой персонал набирать сразу после школы, пока их армия не испортила "дедовщиной"!

Ответить
+86 +
Xenos WIGHT, 9:17, 27.10

"Силовиков, которые за более чем два месяца протестов не раз отмечались беспричинной жестокостью, никак не идентифицировать" - поэтому к ответственности всех поголовно. Знал, молчал и не уходил - по-любому соучастник.

Ответить
+49 +
Иван, 9:26, 27.10

Даже оказавшись в этой школе, готовящей дипломированных негодяев, не обязательно стараться стать отличником. Даже если нельзя её бросить, можно хотя бы не проявлять рвения в исполнении преступных приказов.

Ответить
+44 +
chj, 9:43, 27.10

У Багинской более 14 тыс. $ долга, так что не парьтесь, более половины дохода высчитать не могут. Я встречал людей, которые при приеме на работу просили уменьшить им оф. зарплату.

Ответить
+69 +
Гражина , 9:50, 27.10

Вот читаю такое и понимаю, что сейчас таких "плачей Ярославны" будет вагон и маленькая тележка. Все будут рассказывать о своём тяжёлом безвыходном положении, о подорванном здоровье, в общем, о всей своей выученной беспомощности. Ребята, это все уже БЫЛО. И никакие "короны", никакие долги не спишут вам погибших и покалеченных от ваших же рук. Не идентифицировать, говорите? Подождите, ещё придёт время, когда вы начнёте сдавать друг друга пачками!

Ответить
0 +
я, 1:48, 28.10

Да ладно, парень ушёл вовремя, после 1 курса, много интересного рассказал..
Но плач Ярославны мы, конечно же, ещё услышим - от других особей...

Ответить
+69 +
Лысый, 9:51, 27.10

Я вообще не могу понять,как нормальный человек изначально может пойти в милицию? Это надо быть тупым с рождения,что бы не видеть ,что твориться в ментовке.

Ответить
0 +
я, 1:49, 28.10

в 16-17 лет многое ещё не очевидно.. в школах ведь не читают книги Олега Алкаева, а вместо Хартии у них контактик и БРСМ

Ответить
+40 +
налог на жизнь, 9:58, 27.10

Кому еще не ясно,что страной рулит банда?Это захватчики и отношение к ним должно быть соответствующее.Все должны понимать,что если мы проиграем,то нам всем кранты.Нам всем зажмут что только можно и чего нельзя и будем мы жить в стране как в зоне.Чего только стоил декрет №3,а пролез бы он,то фантазия бы лукавай банды нарисовала бы нам новых декретов.Сами посудите,что нам запретили все что написано в конституции и живем мы по указке дебила и упыря.Он синеющими пальцами типа не держится,а типа защищает банду.Плевать он хотел на банду,у него совести нет,нет чести.
Беларусь должна быть свободной от такой власти!Жыве Беларусь!

Ответить
+41 +
BelyRus, 10:00, 27.10

Кто сказал, что всю эту сумму надо выплатить единовременно, да еще и в долларах? Плати по-немногу и ооооочень долго. Если платишь хоть сколько-нибудь, то судебные исполнители не придут, предъявить нечего, ты же платишь. А инфляция с девальвацией все съедят и очень быстро. Так что это не отмазка.

Ответить
+39 +
Золушка, 10:06, 27.10

Боже, за что ты проклял нашу страну. Нас калечат и убивают собственные дети! Просто потому, что они устали!(((
Люди, матери, что мы наделали????
Забирайте своих детей немедленно из этих академий, пока они не замарались в крови людской. Народ поможет вам выплатить "отступные"

Ответить
+34 +
krze, 10:06, 27.10

Да этот долг просто отмазка чтобы остаться - хотел бы уйти давно бы ушел, а так очень удобная отговорка типа
"я усе панимау но здзелаць ничаво ня мох"

Ответить
+39 +
А где голова, 10:15, 27.10

А,где голова была,когда полезли в эту какадемию мвд,неужели не видно,во что превратилась милиция.Таракан превратил милицию в бандитский вертеп,который возглавляют отьявленные бандиты и подонки,такие как балаба,караев,карпенков,казакевич,барсуков.Так,что не надо ныть,а нужно поступать по совести.Уходить из этого гадючника,несмотря ни на что,не запятнать себя кровью белорусов.

Ответить
+34 +
ну, дык, 10:23, 27.10

Неидентивицировать, говорите?

О готовящемся преступлении УК настоятельно рекомендует доносить - это раз. Знал, хоть и не участвовал - попал автоматически! Знал обязательно - инструктажи, приказы - и это два. Оцепления, охрана, засады, не говоря о разгонах, совсем другая история! Лжесвидетельства, незаконные лишения (ограничения) свободы, издевательства, пытки, оскорбления, унижения человеческого достоинства, нанесение телесных повреждений, незаконное использование огнестрельного оружия, бандитизм, и после этого вы смеете вякать о неидентификации, "друзья защитнички" - и это три! Скроетесь за нашивками в виде треуголичков, квадратиков, кружочков, номаров - давайте, дерзайте. Вы посмели поднять свои грязные лапы на законопослушных, миролюбивых граждан Беларуси, имеющих отличную от упыря точку зрения на результаты прошедших выборов и посмевших выразить мирный протест против узурпации власти, только и всего!

Ответить
+39 +
ну, дык, 10:28, 27.10

Робятки, включите остатки мозгов: участвовал, не участвовал никто и разбираться не станет. Молитесь, чтобы не пошли вы по самой тяжелой - геноцид, ибо все ярчайшие признаки такового присутствуют! Чувырлы от власти повязали вас кровью - это смертельно опасно!!! Вас предупреждали давно - ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ! А теперь подумайте остатками мозгов, сколько стоит свобода выбора? Выбрали рабство - цена ему 7 штук зелеными, баста!

И это вам, на десертик!!!

Ответить
+30 +
ашо, 11:35, 27.10

Прыехали с колхоза. У семьи пяць дзяцей. Трэба помоч сямьи. Таму не магу адказацца не биць людзей... А еще хочется квартиру в столице , машину не драндулет и т.д. Очень много хотелок. Цена всему- совесть.

Ответить
+7 +
обещанного недождутс, 16:18, 27.10

Зря надеются. Курсант написал, что ко 2му курсу у него здоровье, что даже в армию не взяли. Кстати, все болезни на нервной почве.
Будет и, скорее всего, есть, как с госаппаратом, наобещано много, а в результате нет ничего, кроме потерянного времени на карьеру.
А чтобы переучиться, тоже нужно время и деньги.

Ответить
+34 +
123, 10:30, 27.10

И вот что про них сказать? В 21 веке идти учится пытать, избивать и убивать своих граждан, при этом подвергаться унижением и остаться должным за это денег.

Ответить
+31 +
валя, 10:36, 27.10

Отбросы общества вся система МВД со своей крысой который 26 лет это создавал

Ответить
+34 +
arelav, 10:36, 27.10

Не забывайте, те кто адекватен, о деревенских родителях, которые плодят детей под указы плешивого, явно ориентируясь на собственные корысти, а когда попадают в ловушку нищеты, не знают как избавиться от того счастья которое еще при всём при том туповатое и есть в кого. Одно только безоговорочно, что весь список курсантов будет привлечен к уголовной ответственности и получит по полной мере без смягчающих. У всех есть выбор и он должен быть нравственным и человечным, а не бандитским и преступным в таких учреждениях как мвд.

Ответить
+35 +
444, 10:43, 27.10

Дело идет к тому, что самосуд над ментами станет необходимостью и его уже будет не остановить.
Откажитесь выполнять преступные приказы и диктатор падет. Никакие долги за контракты и обучение не надо будет возвращать!
Врут они, не верю? Диктатор кидает им сейчас огромные деньги, вот и стараются.
Такие люди должны быть уничтожены, иначе это потенциальная среда бандитизма и пр. преступности после падения режима.

Ответить
+2 +
Нужно помочь!, 11:14, 27.10

А если создать фонд специально для тех, кто желает уйти из подобных заведений, но не в состоянии по материальным соображениям? Может в реале нужно помочь этим ребятам спасти свою совесть и жизнь, помочь, чтобы система не превратила их в отморозков?

Ответить
+9 +
всё есть, 16:38, 27.10

Уже создан.
Айтишники предлагают переучивание в айтитехнологии и преподавателей предлагают бесплатно. Так что все есть, была бы воля самого курсанта.

Ответить
+14 +
Ждёт казнь, 11:20, 27.10

Спокойно можно уничтожать за геноцид населеления, как фашистов, бандитов и преступников захвативших власть у народа.Не сработает у них коллективный инстинкт и разум на самосохранение повернуться к народу, значит будут растезаны народным судом. Народ сильнее всегда.

Ответить
+17 +
totochka, 11:44, 27.10

Офицеры совершившие ошибки всегда стрелялись. Нет в вас менты человеческой гордости. Мусор одним словом.

Ответить
+15 +
444, 11:59, 27.10

Посмотрим, сколько их застрелится после падения режима?
Думаю, таких почти не будет! Система отбирала только дерьмо!

Ответить
+4 +
***, 16:31, 27.10

Напоминает слова Сталина: "Офицер, попавший в плен, должен застрелиться".
Я не защищаю ментов, но нужно нам всем, что-то внутри себя пересмотреть.

Ответить
+13 +
не понять, 12:38, 27.10

Не понять мне этого. "Деньги большие надо отдавать, потому не уйду и буду людей месить".
Это же чистой воды состав по УК: "из корыстных побуждений..." - за бабки, вот это всё. да еще "группой лиц по предварительному сговору..."

Деньги же всё равно будут высчитывать из дохода долго и нудно в размере не больше 50%. А при новой власти и долги простят да и, глядишь, еще и компенсируют уже высчитанное. Зато совесть чиста была бы.
Вот герою статьи же это не помешало уйти: и долг теперь и всё остальное. а ушёл же. Так что не верю я, что только деньги держат. Тем более молодых людей у которых пока ни семей, ни детей, ни кредитов.

Ответить
+11 +
Семен, 13:04, 27.10

Парни, пишите заявление об уходе с формулировкой: пошел ты на .... И обращайтесь в форд помощи пострадавшим от репрессий. Там возьмете денег. Откупитесь от этого смрада. Да, совершили ошибку. Вступили в г...но. Но, пока еще не упали в выгребную яму и не завязли там по уши, как ваше начальство, делайте от туда ноги. Иначе система вас сожрет и выплюнет через известное место.

Ответить
+8 +
Только все вместе!, 13:08, 27.10

Нужно помогать и перетаскивать на сторону добра всех заблудших овец, только все вместе мы сможем победить этот фашистский режим...

Ответить
+13 +
мразям - ментам, 13:24, 27.10

Самая мразь академии, это так называемые идеологи. Я не знаю, как можно ездить по ушам пацанам, чтобы сделать из них садистов и убийц. Видимо личный опыт был у этих уродов. Даже ели они и убеждали курсантов, что система не даст их в обиду никому, несмотря на закон. Могли же они открыть УК, Республики Беларусь и изучить статьи ответственности. Так нет же..., этим уродцам кровавые бабки затмили глаза. А теперь, твари, будете отвечать.

Ответить
0 +
Мать Белоруса, 22:43, 27.10

Я понимаю так: Если этих курсантов выставляли на протестах подавлять народ,то им также платили деньги и не малые.И если он собирался уходить, а мысль у него уже такая назревала,то почему не собирал эти деньги,чтобы вернуть долг за учёбу???????????????Почему моя семья,где пострадал мой сын или дочь (во время разгона протестов) должна ещё возвращать за кого-то и за какую-то учёбу деньги какому-то курсанту?Ведь на лечение пострадавшего нам никто деньги не даёт,а сами выходим из этой ситуации.Поэтому считаю, что выходить из ситуации должны думать сами курсанты и их родители.Всем сегодня тяжело,зато потом будет легче,когда победим,а это будет.Жыве Беларусь!!!!!!

Ответить