23 апреля 2024, вторник, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+154 +
Дзед Балаш, 18:23, 23.10

Это лукашизм-постсоветская разновидность фашизма доживает свои дни и торопится нажраться своими жертвами.Царство небесное вашей маме,Галина.

Ответить
+19 +
666, 20:55, 23.10

ренимация катаване там адны гаркаманы -лекары

Ответить
+20 +
беспредел власти, 22:37, 23.10

Скорее всего, в этой больнице на пожилом человеке протестировали российскую вакцину, которую приказано было начать использовать именно с первых дат октября. Не все здравомыслящие доктора могут это сделать, а в этой больнице, наверное, особый состав,который способен на все, чтобы отличится перед вышестоящей властью, которой управляет все знают кто. Очень жаль, что жизнь пожилой женщины так закончилась. Мои соболезнования всем родным.

Ответить
+8 +
Людмила, 7:28, 24.10

вот и прозвенели первые звоночки,..читать было не возможно статью.плакала ,забегала по квартире .так ,как 50% от написанной статьи напомнили мне о смерти мой мамы в 2019 году ,приехали по скорой в больницу с диагнозом приступ поджелудочной .затащили в реанимацию,меня не пустили ,я смогла увидеть ее только на второй день,привязанная "растяжка" руки и ноги .первая ее просьба ко мне ,..забери меня от сюда и дай хоть глоток воды,на тумбочке возле нее стояли 2 бут по 0.5 воды ,за сутки не дали ей ни грамма ,как были запечатанные ,так и стояли ,это была --суббота ,я пришла в воскресенье .воды так и не дали попить ,.в понедельник утром я пришла и мать не узнала ..........в 14.30---умерла ,в растяжках ,как я ей дала воды ,так и больше никто не соизволил ей больше и грамма дать,..умерла в муках ,.........диагноз--ишемия ,которой никогда не было ,..когда отпевали в церкви ,служащая мне сказала ,что за 2 месяца сколько отпеваем покойных ,с одной и той же историей ,2 дня реанимации ,на третий день

Ответить
+5 +
макс, 10:20, 24.10

Не плакать, надо действовать! Что бы земля горела под ногами у этих выродков!

Ответить
+121 +
Дочь, 18:26, 23.10

Согласна полностью на 100%,мы это проходили в 2011 году,когда по такому же сценарию убивали нашего отца.Персонал нагл и агрессивен.Ни капли милосердия и сочувствия. Видно там конвейер смерти и они к этому уже привыкли.Обратите внимание 10 больница.

Ответить
+94 +
Яуген , 18:42, 23.10

Сволочи за все ответят !!!! Придёт время на всех.... !!!!

Ответить
+116 +
Человек, 18:46, 23.10

Все верно вы говорите. Пожилых просто унижают и не лечат специально, чтобы умирали. Пенсию чтобы не выплачивать. Это не врачи, а ублюдки. Как можно издеваться так над человеком. Собачку и котика жалко, а это человек. Эта бабушка вся избитая. Такое впечатление, что ее просто пытали. Мрази! Чтоб они там все ноги и руки переломали!

Ответить
+93 +
Тина, 19:11, 23.10

Этого будет мало.
Горе Галины и боль её мамочки умножьте на несколько сотен других, замученных этими выродками. Секта садистов - криминал страшного вида творится в этом месте. Повязаны все, но и ответ будут держать все. Поэтому сломанных рук и ног им не желайте, это не та цена.
Крепитесь люди, скоро откроются все дела, творимые упырем и его слугами. Потрясение будет сильным. Но и очищение народа тоже будет великим.
Галиночка, мама Ваша - мученица, искупила все родовые,за всех.
Будем молиться о ней. Но знайте, что у Вас теперь ангел такой силы и света, что на всю семью хватит. Не плачьте, боритесь за память мамы и справедливость. Вы уже спасли этой статьёй несколько человек, знайте об этом, смелая женщина!
Благодарение Вам и мамочке Вашей, светлой душе!

Ответить
+114 +
Ник М, 18:46, 23.10

"...узнагароджанага "пачотнай граматай нацыянальнага сабранія" - кто б сомневался! Вот они, настоящие ябатьки, во всей красе. Вся Беларусь станет похожа на эту больницу-концлагерь, если оставить все как есть. Беларусы, вы этого хотите?!? Если ответ - НЕТ, то 26-го у нас есть реальный шанс это предотвратить.
Как-то так...

Ответить
+90 +
Алина, 18:55, 23.10

Господи, как страшно жить в этой стране, при этой власти. Нелюди в белых халатах

Ответить
+72 +
М.Свiстуновiч, 19:04, 23.10

Галiнка, плачу цяпер разам з табою, абдымаю цябе!
Трымайцеся, родненькiя.

Ответить
+60 +
Л., 19:09, 23.10

А вот ещё вакцинацию массово проведут, стилиризуя нашу молодёжь и всё, нации не будет! Так что думайте прежде чем вакцинировать себя головой а не задним местом. А то уже видно, что на наших беларусах стали проводить испытания!

Ответить
+75 +
Татьяна, 19:14, 23.10

Господи, читаю и рыдаю просто, Вы описываете такие страшные вещи. Что-то подобное пережила я со своим отцом, когда он после операции попал в реанимацию, и меня не пускали к нему почти неделю.Когда пустили после долгих уговоров, я нашла его тоже в ужасном состоянии с ужасными гематомами на предплечьях, при этом они говорили, что он буйный, никого не узнаёт и куда-то всё время бежит. Когда я его увидела, он сразу начал плакать и просить, чтобы я его забрала, при этом абсолютно адекватно отвечал на все вопросы.В реанимации ему не удосужились даже сказать, где он находится- Я понимаю последствия наркоза и то, что к каждому няньку не приставишь, но люди.... мы же люди, поймите и с Вашим отцом или матерью такое может случиться, Вы хотели бы, чтобы с Вами поступили так же?Господи, я очень уважаю труд врача, я понимаю, что это самая гуманная и нужная в мире профессия, и им тяжело особенно сейчас, но давайте быть добрее и чуть более человечнее друг к другу? Спасибо всем человечным врачам.

Ответить
+40 +
сын, 19:32, 23.10

В ОТДЕЛЕНИИ КАРДИОЛОГИИ 4 БОЛЬНИЦЫ МИНСКА ТОЖЕ САМОЕ. Нашу маму просто отключили от аппарата, когда проплатили за другого. Маме стало лучше, но тут вмешались ДЕНЬГИ. Здесь вас умертвят не больно, но за хороший куш в карман.

Ответить
+71 +
LDV, 19:33, 23.10

Это всё Правда.
Я сам такое пережил в реанимации в ЦРБ в Мостах . Родным сказали чтоб покупали гроб. Издевательства страшнейшие, ты должен смириться со всем и только молиться чтоб выйти оттуда.
Да пугают и милицией и психушкой .
Там ты уже не человек, а отношение хуже чем к животному. Давят на то что ты уже завтра умрёшь и ты уже труп.
Моего друга там просто убили.
Ему было 43 он был спасателем на воде , ежедневно тренировался КМС по плаванию и не выжил после реанимации
Я это прошел и предупреждал всех что в Мостах из реанимации можно выйти или в морг или переведут в областное отделение в Пышки тогда есть шанс выжить . Мне повезло родные вывезли . Не поверили им что я нетранспортабельный как сказали врачи
Это вообще отдельная тема для расследования после победы над Лукашизмом
Я готов дать показания

Ответить
+47 +
Страшно, 19:36, 23.10

Уже не молод, еще чуть-чуть и... Страшно оказаться в подобном положении, не страшно было бы погибнуть на баррикадах за лучшее будущее для всех и кажется предпочтительнее чем так. Старость, болезнь, беспомощность, жестокая безнаказанная система вот что страшно. А судить их или мстить после этого уже нет сил моральных.

Ответить
+78 +
Dr, 19:40, 23.10

У этой ситуации есть одно лечение - допустить родственников к пациентам. Так же и в роддом. Всех!

И не надо прикрываться санитарным режимом. Во всем мире родственники чуть ли не живут в больницах.

Эта система формировалась годами безнаказанности и отсутствия гласности. Ковид, конечно, хорошая отмазка, но кто поверит? Жалко, что на других врачей падает тень.
Мира - семье.

Ответить
+31 +
ЭЛ, 19:46, 23.10

Моя тёща(ныне в покоях Всевышнего)как огня боялась идти лечь в больницу.Ушла в глубокой старости из дома,без мучений.

Ответить
+52 +
соболезную, 19:53, 23.10

Вечны супакой дай ей, Пане, а святло вечнае няхай ей свецiць...

Ответить
+25 +
Алена, 20:00, 23.10

Майго тату прыкладна так катавалі у Краснапольскай бальніце.

Ответить
+13 +
мнение, 22:52, 23.10

Все доктора. которые усердно учились и способны были лечить, уехали далеко из лукашистского болота, т.к. в любой другой европейской стране они будут востребованы. Были среди студентов и такие, которые не усердствовали в науках, но им тоже хочется быть при должностях. Хотелось бы думать иначе, но, когда медработник грубо разговаривает с пациентами и их родственниками, то вывод напрашивается один.

Ответить
+7 +
пенсионерка, 9:40, 24.10

Мой муж врач и мы с ним часто обсуждаем нынешнее положение в здравоохранении.
Врачи действительно разные. И пришли к выводу, что в медвузах не должно быть платное поступление.
В эту профессию должны идти по призванию. Любить своё дело и сопереживать.

Ответить
+17 +
Пол, 20:15, 23.10

Я слава богу такого не переживала ни сама ни с родными, но подозревая, что виной всему деньги. Т.е какие-то лекарства положены больным в реанимации с какой-то болезнью. Для этого они берут пожилого человека и назначают ему препараты, которые не колят(не дают), а просто продают налево. А списывается все на этого человека. Даводят до такого состояния, что он не знает, что ему дают, в каких дозах .

Ответить
+29 +
Gleb, 20:16, 23.10

Ужас и дикость!
Но как бы ни было страшно и мерзко от того, что творится в стране, нужно писать заявления в прокуратуру и Сказал.
Час расплаты нужно приближать всеми возможными способами.

Ответить
+35 +
Макарий, 20:19, 23.10

Не будте овцами которых бесы гонят на заклание! Боритесь с бесами всеми доступными способами.

Ответить
+37 +
пенсионерка, 20:19, 23.10

Так сейчас нам всем умирать пенсионерам! Все за это ответят! Примите соболезнование своей маме .Никакого лечения , мы никому не нужны, некуда обращаться!Выживем , так выживем.. Плохо это все. Ни в одной стране нет такого отношения к людям.

Ответить
+20 +
Врач, 20:31, 23.10

Сложно пройти мимо, так как беларус, врач, последние 5 лет работаю в Германии(не смог смирится с положением дел в системе здравоохранения, скажем так).
Как оно скорее всего было..бабушка вышла на левожелудочковую недостаточность с отеком лёгких, потом делирантное состояние, поместили в реанимацию..пневмония..дыхательная недостаточность и все..
Такое случается часто, люди не боги-если время пришло, никто не спасет. Эта часть в защиту медиков.
В статье очень точно описывается отношение к человеку последние 10-15 лет в Беларуси. Не делайте вид, что кого-то удивило вышеописанное-через одного коснулось и продолжаете молчать. Не верите...:
инфаркт старше 75 лет получит ли коронарография...-нет, перелом шейки бедра будет оперироваться...-деротационный сопог и домой гнить заживо, тяжёлая пневмония у этой же возрастной группы, требующая интубации, будет переведена на ИВЛ...-нет, тяжелобольной в агонии получит морфин в полном объеме и как надо..-нет..могу продолжать долго..пора начинать думать.

Ответить
+19 +
микола, 21:04, 23.10

Что за чужжж вы несете, так называемый доХтар "из Германии?" вы статью внимательно прочли??? Просто некоторые Рвачи в белых халатах тупо хотят бабла! И бабла побольше! Даже у санитарок есть такса - 20 руб. Не заплатишь - будешь привязанным к койке тонуть в собственных фекалиях, а потом вызовут психиатра и упакуют в дурку. Мою Мать с женой так чуть не убили...

Ответить
+22 +
Grysha, 20:47, 23.10

Как клюнул, так зачесались? Так забыли про карательную психиатрию, про детские дома и т.п. кто-то знает, что там происходит? Учреждения закрытые-твори, что хочешь... жаль, что что "сильно-сильно" переживать начинают только те, кто с этим столкнулся непосредственно, а прочих ...

Ответить
-37 +
Дмитрий, 21:23, 23.10

Ради справедливости хочу заметить. По роду деятельности, вместе с моим напарником, бывшим офицером, недавно перебравшимся из РФ на ПМЖ в РБ доводится бывать в исправительных учреждениях и псих лечебницах. Так он по началу лишался дара речи и когда возвращался во вменяемое состояние восклицал -- ... да у вас в тюрьмах и псих больницах лучше кормят чем меня кормили в офицерской столовой!

Ответить
+32 +
LITVIN, 22:01, 23.10

ДМИТРИЙ, 21:23, 23.10 Да не ...., Дмитрий! Ваш напарник когда возвращался во вменяемое состояние? После опохмелки боярышником? Что Вы несёте? В офицерской столовой кормили хуже, чем в белорусской психушке? Офицерские столовые есть только в лётных частях, а там питание такое, что не в каждом белорусском ресторане будет. Лишь бы языком трэнькать, пустомеля.

Ответить
-7 +
Полковник, 22:39, 23.10

Никакой Вы не литвин, наверна просто отставной "братский" бот которого зацепила параша которой Вас пичкали в скрепной офицерской столовой? Да будет Вам известно, что как и при СССР, так и ныне, в ВЧ имеются солдатские и офицерские столовые. И да буудет Вам ведомо, нелитвин, что столовая в авиации для летчиков называется ЛЕТНАЯ СТОЛОВАЯ а не офицерская !!!!!!! Зарубите себе на носу! Кооме того, в частях авиации кроме ЛЕТНОЙ СТОЛОВОЙ, которая для летчиков, есть также офицерская столовая для тех персонала и солдатская столовая для солдат ! Вот как то так, что бы Вы знали на будущее и не несли в своих комментариях ахинеи

Ответить
+14 +
LITVIN, 23:52, 23.10

ПОЛКОВНИК, 22:39, 23.10 Я, в отличие от Вас, белорус - потомок литвинов, а не татаро-монгол, как Вы и Ваш напарник - бывший офицер, перебравшийся из рашки в РБ на ПМЖ. Кстати, бывших офицеров не бывает! Не знаю - Вы ПОЛКОВНИК или это просто ник, а вот я действительно полковник (в отставке) ... ГШ ВС СССР, прослуживший в армии 30 лет. Питался я в ресторанах ,,за речкой,, , а не в скрепной столовой. А какие столовые есть у ,,летунов,, , знаю не хуже Вас. Меня возмутила ахинея Вашего напарника (очевидно собутыльника) о том, что в белорусских психушках лучше кормят чем в офицерской столовой, Ещё раз: офицерские столовые были и есть только у ,,летунов,,. Да, отдельно для лётчиков и техперсонала. Солдатские в расчёт не берём. Я это знал и без Вас. Вы хоть раз были в лётной офицерской столовой? А я бывал и не раз. Качество приготовления пищи было отменное! А в белорусской психушке по мнению Вашего друга кормят лучше, чем в офицерской столовой. Бред!!!

Ответить
-2 +
стась, 2:38, 24.10

чего вы litvin так болезненно отреагирлвали на плохое питание в скрепных офицерских столовках? правда не нравится? служа в СА что бы не помереть с голоду давились парашкой где нибудь за полярным кругом или на дальнем востоке? признайтесь?

Ответить
0 +
отставной, 2:56, 24.10

Куда нам, простым служивым до ГШ СССР. Прыкарытникам из ГШ СССР не приходилось как нам, по две недели грызть замерзшую кашу на военном полигоне.

Ответить
+2 +
илья, 10:30, 24.10

Это смешно и несуоазно звучит, но, советским офицерам в полевых зимних условиях полагался доп паек в виде кусочка сала . Тупо в РСФСР жрать нечего было при всех их бескоайних сельхозугодьях. Хорошо хоть УССР с БССР
советскую орду провиантом снабжала. Неудивительно что СССР развалился.

Ответить
+39 +
Kukuruza, 21:09, 23.10

Я бы может быть и не поверила, если бы в той же реанимации у Тарасик чуть не угробили моего отца, когда через пару дней после поступления с диагнозом желудочного кровотечения он тоже вышел на дилирий и галлюцинации. Их там на ночь подкалывают седатиками или нейролептиками, чтобы не мешали спать персоналу. У пожилых эти препараты работают совершенно непредсказуемо и могут вызвать возбуждение и психоз. Никто пациентов не кормит, ставят еду и уходят. Лежачий человек остаётся голодным. Не переворачивают, не переодевают. На счастье, нам удалось прорваться в реанимацию на третьи сутки. И когда мы увидели, что еще недав абсолютно вменяемый человек с руководящей должностью, высшим образованием лежит, закатывая глаза, в луже собственной мочи и несёт чушь про мировой заговор, единственным правильным решением было забрать его оттуда немедленно. Только этим и спаслись. В нормальное состояние психики отец вернулся дня через три. Никогда не оставляйте родных без присмотра в больниц. Любой ценой.

Ответить
+34 +
иван, 21:29, 23.10

Пацана знакомого 17 лет привезли в приемный покой с аппендицитом. Ночь пролежал без оказания мед помощи а к утру отдал Богу душу от пиритонита. Списали пацана в 17 лет как макулатуру и никто ни за что не ответил.

Ответить
+44 +
Холодная месть, 21:24, 23.10

Таких "врачей" нужно наказывать, без жалости к ним, без милости, без сожаления.

Ответить
+31 +
валера, 21:34, 23.10

у чиновников, милиции, кгб... свои клиники с оборудованием и медперсоналом по высшему стандарту - остальному же народ-ц-у, как считают власть придержащие и их охранка - жить незачем.

Ответить
+35 +
LITVIN, 21:46, 23.10

Выражаю свои глубокие соболезнования Галине Абакунчик. Прочитал внимательно трижды! Я не могу понять: как такое возможно??? Как??? У меня это просто не укладывается в сознании, не поддаётся осмыслению! И это в сильной, процветающей лукашистской Беларуси - стране для жизни? Уважаемая Галина, огласите фамилию того мужчины ,,врача,, , ,,медсестёр,, и прочих, кто так по-зверски относился к Вашей маме. Обращайтесь с заявлениями в милицию, прокуратуру, следственный комитет, администрацию шкловского вурдалака - во всевозможные инстанции, но главное - в правозащитные организации: БХК, ПЦ ,,Вясна,, , независимые СМИ. До чего оскотинели ябатьки!!!??? Вам, уважаемая Галина, здоровья, терпения, мужества и всего самого доброго! Крепитесь...

Ответить
+15 +
евгений, 21:48, 23.10

кот после наркоза умер пришлось реанимировать вет врач поставил капельницу с глюкозой снял интоксикацию и через 5 минут кот начал поднимать голову через 10 стал вырывать катетер из лапы д а л е е мою родственницу , Человека, после наркоза бросили умирать не сняв интоксикацию Я, прорвавшись в отделение стал громко восклицать ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ ! тогда ,как крысы из нор, повыскакивали лечебники, поставили капельницу, сняли интоксикацию и родственница осталась жива , а так бы уже 10 лет парилась в земле.

Ответить
+29 +
Ирина, 22:35, 23.10

столько лет прошло! когда же уже этот "совок" сдохнет?! во всем мире родственники имеют право зайти в реанимацию! вымыться, халаты/маски/бахилы, прочее, но имеют право! и только в совке НЕЛЬЗЯ! почему? что такого секретного вы творите что нельзя?! или может чего опасаетесь... сколько лет еще надо чтоб эта гребанная варварская советская система уничтожилась..

Ответить
+23 +
яков, 22:56, 23.10

непускают родственников к больным что бы скрыть преступления

Ответить
+11 +
Ирина, 23:08, 23.10

это понятно.. но даже когда все ок, и просто после операции, то тоже не пускают! так вот я хоть убейте не понимаю почему! причём это касается исключительно гос.учреждений! в частных абсолютно спокойно пускают

Ответить
+5 +
максим, 23:37, 23.10

Попробуйте быдло циникам в белых халатах позолотить ручку. Возможно тогда и улыбаться до ушей будут и везде пускать (к даче мзды не подстрекаю т.к. за это статья УК) Или дайте,а потом сдайте, мол вымогали... записав номер купюры и пометив ее специальной краской. ...один мздоимец в белом халате нарвался на тихую, робкую дочку следака, так этому дохтору, за 10 американских гринов аж 5 лет общего режиму прописали и статью нашли подходящую и милиции хорошо, и бандитов ловить не надо и очередная звездочка на погон с премией обеспечена.

Ответить
+1 +
Ирина, 0:03, 24.10

предпочитаю в гос.учреждения не обращаться, платить нужно везде, ценник в итоге примерно одинаков, но в платных/частных клинках ты получаешь соответствующий уход, а в гос.учреждениях только врагов пытать можно...

Ответить
+1 +
Людмила, 7:47, 24.10

год живу с грузом тяжким в душе и на сердце ,виню себя в смерти матери ,что я,не забрала ее с ада на второй день из больницы ,сколько сама я ,помогла больным ,тяжело больным ,а свою родненькую ,любимую ,оставила на растерзание ,..статья всю душу мне на изнанку вывернула ,.очень тяжело ,сил нет как тяжело .

Ответить
+1 +
Я, 2:03, 24.10

Напомню, несколько лет назад, когда я в комментариях на Хартии написал, что в беларуских больницах к пациентам, особенно старикам, относятся как к скоту, со мной в комментариях сильно и горячо спорили. Спорили в первую очередь врачи. Но и обычных людей хватало.

Ответить
+3 +
роман, 9:58, 24.10

После ухода в мир иной моего тестя, ветерана войны, случайно мне в руки попапала его ветеранская мед карта и я выпал в осадок - на эту льготную ветеранскую мед карту было списано огромное количество дорогущих лекарств которых мой тесть и в глаза не видел не то что ими лечился. ВО ВОРЮГИ

Ответить
+1 +
Альберт, 10:32, 24.10

Читаю и думаю может сталин не зря дело "врачей убийц" раскручивал

Ответить
+3 +
ну, дык, 11:47, 24.10

Глубоко и искренне соболезную Галине.

Если кто-то из нас думает, что годы руководства минздравом постоялками, жарко, караниками и им подобными, да под "мудрым" руководством "вовсемразбирающегося", для ситемы здравоохранения нашей многострадальной страны прошли незамеченными, мне тогда всех откровенно ЖАЛЬ!!!
Как существуют два паралельных общества, закона в стране, так и двум паралельным медицинам имеет место быть на этой земле. Нужна скорейшая победа света над тьмой, правды над ложью и кропотливая, до изнемождения, работа над ошибками! Иначе смерть и забвение во тьме внешней!

Ответить
+2 +
ростислав, 14:15, 24.10

ВСЕМ НАМ Необходимо на всех участках общественной и личной жизни не быть абыякавыми - в ЖЭСАХ СОБЕСАХ НА РАБОТЕ В БОЛНИЦАХ И ПОЛИКЛИНИКАХ ДУШИТЬ БЮРОКРАТИЧЕСКИХ ГАДИН НА КОРНЮ КОТОРЫЕ УДОБНО УСТРОИЛИСЬ НА НАШИХ ШЕЯХ И ИСПРАЖНЯЮТСЯ НАМ НА ГОЛОВЫ. Лукашенко не один - таких лукашенок десятки,если не сотни тысяч и мы сами, своим попустительством, равнодушием позволили им нас грабить, над нами издеваться нас убиват Лукавый тиран появился не просто так - мы это допустили. В Литве, Латви, Эстонии народ сразу отсек лукавых уродов и сейчас они в НАТО и ЕС - свободные люди!

Ответить
0 +
Марк, 15:45, 24.10

К сведению, что бы знали - то что напишет врач не может отменить ни один прокурор. Например. Совершил преступление - если богатый дал рвачу на лапу за справку о невменяемости - пол-годика годик отдохнеш в элитной психушке - потом еще раз дал на лапу - и ты свободен. При таком врачебном беспределе остается что? Наверное самосуд?

Ответить
0 +
Akessn, 22:38, 21.11

Ребята все простите меня и все и кого я могла обидеть...:
мы из Минска Менчани в 4-м поколении и голосовать НЕ за этого убого ублюдочного колхозного? люди из городов минчани не голосовали за этого упырь со своей ЕГО речью и не какого интеллекта????
Мы просто его опасались? но первые люди заезжие которые приезжие в Минск они были за его???? Он их шокировал своим говорам, жестами и и/д????
А потом пошло и поехало всё для Луки , язык забыли? Мы все заявления писали на Беларусинскам и не совсем это получалось давали налом пару копеек заполнить заявлении в ГАИ в ОВИР и т/д ???’
Но нам помогали сами работники! Да вот так была в начале, и этот ЧМО все по.... и за выдавали ВСЕ кредиты которые давали нам Беларусам????
Он забирал строил Ледовые дворцы, развивал Омонан?
И вмех силовиков Только Для Охраны ОдНоЙ СЕМЬИ ЛЯКАШЕНКО ....’’’

Ответить