29 марта 2024, пятница, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+21 +
ZYVE BELARUS!, 14:08, 23.10

Не беда! Пластилин скрепный русскомирный зато имеется - будет чем дырки и сортир на рогозинских батутах залепливать, а с сортира воду брать можно что бы дымящийся пылесос потушить!!! )))))))))))

На МКС сломался туалет и задымился пылесос.

На станции вышла из строя система получения кислорода «Электрон-ВМ».

Также он пожаловался на задымившийся пылесос, и что в туалете загорелась лампочка, предупреждающая о некачественном консерванте.

Комментируя последнюю неисправность, специалист на Земле предположил, что в системе переработки отходов жизнедеятельности мог образоваться пузырь.

В последнее время на МКС участились случаи нештатных ситуаций.

Так, 11 октября в российском сегменте уже ломался туалет, на его починку потребовался день.

Ответить
+6 +
чувак чувихи, 14:12, 23.10

вакуумные лампы бегущей волны....
-----------------------------------------------------
При ссср электронные вакуумные радиолампы типа 6Н6П, 6ЛО38, 1П4Ж и т.д. и т.п. ( в том числе 3 МЫ 62 ТЫ) производились тоннами.
А теперь и это производство развалили.

Ответить
+1 +
777, 8:25, 24.10

Эммм....уважаемый....совневаюсь что в космических спутниках ещё используются радиолампы ....тем более Вами указанные....хотя для спутников фантиков это и есть передовые технологии класса "бип-бип-бип"

Ответить
+17 +
555, 14:28, 23.10

пока роскакосмос будет налаживать выпуск лампочек, Илон Маск и французские специалисты...

Ответить
+18 +
John Lokk, 14:32, 23.10

Что-то мне подсказывает, что ничего у них на расии не выйдет. Ведь те, кто покупал дипломы, в принципе, ну никак не смогут что-либо придумать и изобрести.

Ответить
+12 +
xxx, 14:36, 23.10

Зачем нищим спутники.
Что бы всех остальных сделать такими же.
В Европе это понимают.

Ответить
+15 +
Старый Котяра, 14:44, 23.10

Радиоэлектроника, это то чему меня учили (при СССР) целых 5 лет поэтому мне прекрасно известно, что еще тогда для космоса прецизионные ЛБВ, отражательные клистроны, да и просто генераторные лампы стоили бешеных денег и на саратовском радиоламповом и ленинградской "Светлане" отбраковка была тотальная. Восстановить и наладить штучное производство невероятно дорого, но для России распил денег благородное и неподсудное хобби, поэтому меньше останется на агрессию против соседей.

Ответить
+4 +
стрел(ок)ец, 15:48, 23.10

Да, коллега, согласен с Вами.
Помните ГУ50, ГУ32, ГК71...
Вы по какой специальности, по 0701 или 0705 заканчивали ВУЗ?

Ответить
+13 +
Архивариус, 15:25, 23.10

Технологически Россия всегда плелась в хвосте цивилизации. Для этого есть много объективных и субъективных причин. Больное и неадекватное хвастливое самомнение можно не учитывать. Сначала корпорации и специалисты США создали новую металлургию и автопром молодого СССР, затем пленные немецкие ученые и конструкторы советскую ракето и ядерную программу. И Хуго Шмайсер также был интернирован в Тулу и много лет РАБОТАЛ под контролем начально образованного конструктора-самоучки сержанта Калашникова. Аналогично Калашникову и николаевскую жел. дорогу из Питербурга в Москву построил графъ Пётр Андреевич Клейнмихель. Собственноручно!
Но на Россие есть и свои достижения.
28.07.2016, в РФ на предприятии «НИИФИ и ВТ», которое занимается исследованием и разработкой радиоэлектронной аппаратуры, создали отечественный внешний жесткий диск ВНД-М2.05 весом 25 кг, который обладает емкостью всего аж (!) 50 МБ и стоимостью 3,7 млн руб. 2016 год!!!

Ответить
+8 +
user, 16:29, 23.10

синей изоленты много, справятся. если что, у меня в багажнике один моток завалялся.

Ответить
+1 +
Siarhei, 17:49, 24.10

Про синюю изоленту с языка снял ). Еще есть скотч, жевательная резинка (жвачка) и сопли.

Ответить
+12 +
</>, 16:32, 23.10

<< «Роскосмос» планирует к 2025 году достичь практически полной импортонезависимости >>

Будут красить деревянные чурбаки под Гжель и запускать их в космос с помощью батута.

Ответить
+9 +
ZYVE BELARUS!, 16:40, 23.10

Скорее всего русскомирные ватаны будут запускать скрепные разукрашенные пасхальные яйца Рогозина....

Ответить
+1 +
амошор, 19:24, 23.10

Про пластилин и подумал не читая статьи. Но запуская они в океан нырца будут давать.

Ответить