19 апреля 2024, пятница, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+17 +
совч, 10:32, 23.10

Здесь хочется сказать вот о чём ..Россия то сама по уши в дерьме..Отравление Навального,Скрипалей ,Украина..А здесь ещё Лукашенко ,которого не признают в ЕС США... Естественно Путину не нужен дополнительный трешстресс в лице Лукашенко.. .Это как смотрят мировые лидеры на Путина и видят Лукашенко..А в кулуарах говорят: А это путин поддерживает изгоя... А Путину это надо?Да и потом Путин не такой отморозок на данном этапе по отношению к собственным гражданам ,да и поумнее этого диктатора

Ответить
+72 +
Й, 11:22, 23.10

Не радуйтесь, и не обманывайте себя!

Если России не нужен лукашенко — то значит им нужна другая мразь, с которой они смогут договориться о сдаче им нашей страны!

Ответить
+17 +
ZYVE BELARUS!, 12:52, 23.10

Поездка главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина в Белоруссию кроме озвученных официальных целей имела и скрытый посыл.

Прошедшая совместная коллегия является лишь прикрытием более важной цели визита главы СВР к Лукашенко.

Поводом стало поведение белорусского лидера после получения первого транша российского кредита на погашение Минском долгов за газ. Как отмечает обозреватель Анатолий Несмиян, после получения денег от Москвы появились сообщения, что Лукашенко начал работу по заключению контрактов с внезапно возникшими из ниоткуда компаниями с передачей прав на торговлю нефтепродуктами.

При этом их транспортировка будет осуществляться не через порты России.

Более того, появилась информация о крупных перемещениях денежных средств из офшоров в банки Арабских Эмиратов.

Обозреватель считает, что такая ситуация напоминает попытки вывести активы из Белоруссии.

Ответить
+5 +
ПОМСТА, 14:03, 23.10

"Й"! Дык няма гарантыі, што ён з гэтай мраззю не дамовіўся!

Ответить
+13 +
Чуковский, 10:46, 23.10

...это предлог, он привез послание от Путина...

"приходите, тараканы, я вас чаем угощу" (с)

Ответить
+26 +
Егор, 10:47, 23.10

В Кремле понимают, что минский пересидент то ПРОСРОЧЕННЫЙ !!!
 Его срок годности вышел.
Как и всей просрочке ему место на мусорке и на  свалке.
Просроченный продукт не только сильно воняет и портит воздух, он ещё токсичен и опасен для окружающих.
ПРОСРОЧКУ закапывают поглубже и засыпают хлоркой, что бы зараза не разносилась.
Несомненно ПРОСРОЧЕННЫЙ войдет в историю как яркий пример, только это будет история мировой психиатрии и судебной медицины.

Ответить
+36 +
Макс, 11:18, 23.10

А,путлер не просроченый ,товар,как и лука?

Ответить
+12 +
Бульдозер, 11:23, 23.10

Путлера полили уксусом, что б не пах как просроченный. А вот лука как черт и уксуса боится-вертится как уж на раскаленной сковородке распространяя запах просроченного товара в разы больше.

Ответить
+33 +
22, 10:54, 23.10

Пусть рассматривают. Планы кремлевцев не меняют нашу задачу по сносу режима. Хотя могут повлиять в будущем на характер двусторонних отношений.

Ответить
+37 +
ВІТАЎТ, 10:57, 23.10

Пуцін хоча Лукашэнка замяніць іншым сваім чалавекам? Другім Лукашэнкам? Ніколі!

Ответить
+46 +
Колония , 11:02, 23.10

Кремль может предложить только вариант Лукашенко-2. Другие варианты ими даже не рассматриваются. Им плевать на Беларусь, в Кремле думают только об удержании своего влияния на нашу страну. Может даже в большем объеме, чем при Лукашенко.

Ответить
+22 +
вася, 11:15, 23.10

Кремль может предложить только вариант Лукашенко-2.
==============
вот это ДА ...
это у них на лбу написано ..ОРДОЙ ..

они нас .как полигон .буферную территорию видят ..что можно в случаи чего ..обменять .отдать за свои прегрешения ..
как в 1920 полякам .. как в 1941 ..сталин хотел отдать немцем ..чтобы только на москву не шли ..
как сдали ГДР .. с бывшими штази .и ген секом ...как сдали афганского президента ..и т.д.

Ответить
+47 +
1, 11:06, 23.10

Логично было разговаривать с белорусским народом, а не с уродом, но так как в Кремле уроды еще хуже, то по всей видимости Беларусь перестанет быть братским государством для России.

Ответить
+10 +
xxx, 11:40, 23.10

Кремль может рассматривать установку автоматического смыва в туалетных кабинках что бы на кнопках не находили кокаин.

Тут будет право на хранение нарезного автоматического оружия, право на защиту частной собственности, банковская тайна.

Независимые суды и адвокатуры.

Ответить
+20 +
русский, 11:44, 23.10

100 лет назад бывший российский генерал Густав Маннергейм ресурсами 5-миллионной Финляндии начал строить свою линию обороны. И она сработала аж через 20! лет. И Сталин его уважал. И нам так надо! Финляндия существует и нам надо думать о своем будущем поколении, а не российском.

Ответить
+36 +
azhbeta, 11:47, 23.10

Как-то не вяжется: "Кремль хочет изменить политическую систему, сделать ее более децентрализованной и по факту более демократической", но в самой России мы видим все наоборот - централизованная и недемократическая система, а "перераспределение функций в пользу парламента, партий..." у вас самих парламент что-либо значит? а тут в Беларуси вы вдруг изъявили желание демократию установить... не смешите политолог Казакевич. Ваши замыслы нам хорошо известны, и они не совпадают с нашими, оставьте нас в покое, без вашего участия разберемся. Нам нужна Парламентская Республика и конституция 94 года.

Ответить
+35 +
Vladimir, 12:13, 23.10

Никаких лукадрыщенских реформ сейчас допускать нельзя! Синепалый должен уйти, сдохнуть или испарится, не суть важно... А реформами уж как нибудь займутся сами беларусы, в своей свободной, красивой и любимой Беларуси!

Ответить
+34 +
user, 12:51, 23.10

русские и россияне, вам больше заняться нет чем, кроме как у соседей устанавливать правила жизни? займитесь своим плешивым узурпатором. а то, скоро всю россию китайцы вырубят под корень - тогда вас уже не будет.

Ответить
+26 +
Митяй, 14:22, 23.10

Да плевать мы хотели на то, что привёз Таракану Отрыжкин. У настоящей власти - у белорусского народа - свои цели и задачи, не зависимые от чьих -то "хотелок", и решать их будем мы сами, без всяких кураторов со стороны.

Ответить