19 апреля 2024, пятница, 10:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+90 +
Партизан, 10:30, 31.01

Сниму номера и буду без номеров ездить. А деньги диктатору не дам, а вложу в ремонт авто.

Ответить
+174 +
Горожанин, 10:43, 31.01

Все их осмотры и налоги это передняя подвеска моей машины ВСЯ с тормозами. Пусть дальше говорят про безопасность. Хватит спонсировать самолеты худ. руководителя диктаторского шапито.

Ответить
+91 +
во дятлы !))), 11:25, 31.01

Иди...оты режимные никак не могут въехать , что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ не бОйкотируют ТО , а положили ... на их дурацкий налох !))))

Ответить
-40 +
ГАИ :))), 13:16, 31.01

Попробуй...поймаем штраф 15-20 б.в

Ответить
-16 +
Апрель, 14:22, 31.01

Желающих уменьшиться с принятием нового КоАП.

Ответить
+95 +
авп, 10:35, 31.01

вот что значит знать меру. а раньше очереди стояли на техосмотр.

Ответить
+86 +
ЗКР, 10:49, 31.01

Власти не знают, что делать - вешаться.

Ответить
+30 +
bax, 10:57, 31.01

Правильно,надо бойкотировать этот тех.осмотр.
Только возникает вопрос.А тех.осмотр кому нужен властям или простым гражданам?
Если власти не предпринимают никаких мер,то наверное решили-меньше народу будет на дорогах,больше кислороду.

Ответить
+64 +
Сащуньчик , 11:01, 31.01

Этой власти ни копейки. И налогги до ноября,дотяну

Ответить
+103 +
лада приора, 11:03, 31.01

С 14 года не прохожу. И не собираюсь. Присоединяйтесь кто ещё думает Хорошо. И семейный бюджет не страдает.

Ответить
+117 +
авын, 11:08, 31.01

Режим слетел с катушек в поиске где бы с народа ещё что соДТП мизерные проценты ть
Умным людям понятно,раз 70%автовладельцев не проходят тех осмотр и не платят придуманный дорожный подбор,значит их надо просто отменить.Гугол даёт однозначный ответ о том,что основными причинами ДТП
являются
Невнимательность водителей
Нарушение правил проезда перекрестков
Нарушение скоростного режима
Опасное маневрирование
Техническое состояние занимает в дтп мизерные проценты,но даёт возможность чиновникам хорошо ограбить водителей.
ВЕСЬ СМЫСЛ ТЕХОСМОТРА-СОДРАТЬ ДЕНЮХ И ПОБОЛЬШЕ .БОЙКОТ ГРАБИТЕЛЯМ НАШ ОТВЕТ.

Ответить
+5 +
Ёжик , 22:09, 31.01

Всего 0,8% аварий из-за тех неисправностей по данным гаи. В нормальных странах техосмотр отсутствует вообще.

Ответить
+33 +
Gumanoid, 12:29, 31.01

Техосмотр---ето нехилый удар по Економике страны---ктонить подсчитывал сколько денег уходит на поездки на Техосмотр в масштабах всей Страны?---сколько моточасов проводится в пустую

Ответить
+31 +
Олег, 12:30, 31.01

на самом деле можно пройти техосмотр и не оплачивать:
1. оплачиваете 20 там с чем-то рублей за ТО
2. проходите техосмотр, получаете диагностическую карту;
3. просто не заходите к человеку, который выдаёт основной квиток и проверяет оплату дорожного сбора и уезжаете...
Да, формально у Вас ТО не проставлено, но фактически диагностическая карта с информацией, что всё в порядке на руках...

Ответить
+14 +
валерка, 13:09, 31.01

Чотка. И юридически в суде можно пободаться с ними. Дзякуй

Ответить
+29 +
ЛИТВИН, 14:00, 31.01

Ради бога, не надейся на наши, так называемые, суды. Там судят не по закону, а по понятиям. Лично сам имел возможность убедиться в этом. Мы живём в "стране для жизни", сами знаете кого.

Ответить
0 +
777, 21:13, 1.02

В суде вас забодают и все.
По нормам ПДД должна быть отметка о ТО....ее ставят не хлопцы выдавая диагностическую карту (вы ещё посмотрите срок годности ее) а инспектор который не относится к диагностической станции.
Диагностическая карта это часть документов для получения ТО...вот и все.

Ответить
+4 +
Leo, 17:19, 31.01

На две недели...это написано по-моему в самой диагностической карте..

Ответить
0 +
777, 21:13, 1.02

На 30 календарных дней с момента прохождения.

Ответить
+20 +
Работаю и стал нищим, 12:49, 31.01

Раньше не оплачивал ТО сейчас на страховку денег нет что дальше?

Ответить
+10 +
херимвнос, 13:00, 31.01

Дерзай и дальше, ты на верном пути.
Шчас агентура страховая навалиться.

Ответить
+7 +
вилочный погрузчик, 13:08, 31.01

Наверное ВИЛАГОНКА ? Или лучше пойти тупо на дно ?)))

Ответить
+16 +
ubp, 12:50, 31.01

Зачем вообще нужно ТО? Городской и междугородний для перевозки пассажиров - контролирует гараж. Ставит на ремонт и т.д., а ТО -ЧТО ДАЁТ! Бумажку что фара не так светит?

Ответить
+22 +
херимвнос, 12:59, 31.01

Пятый год без техосмотра и третий без страховки.
Полёт нормальный. Тормозили, отпустили без штрафов.

Ответить
+24 +
переживем и это)), 13:11, 31.01

То же самое . Менты наши то же не с Марса упали , у всех есть родители , друзья и знакомые. С 2014 ни разу не нарвался на м..дака ! Это прикольно.

Ответить
+13 +
херимвнос, 13:26, 31.01

Это индикатор близкой смены власти, которая слабеет переходом в народ её репресивной опоры.

Ответить
+7 +
Олег, 15:14, 31.01

Дай боже Вам никогда не ввалить в какой мерседес....
Страховка стоит не так дорого, чтобы её не платить

Ответить
+2 +
хренвамвнос, 16:45, 31.01

Ожидаемо страховая агентура не спит в шапку.
Пуганёт где надо, найдёт лохов и получит делаемый страховой полис по-лукашенски.
Лукашенская страховка - это обдираловка на пустом месте.
Денег гребут много, а при страховом случае страховые сдирают с виновника.
Сегодня ты - потерпевший в кайфе, завтра ты - виноватый в двойном ущербе, а страховка в любом случае достаётся страховщику.
Народ в итоге в минусе, а страхуители в наваре по-любому.

Ответить
+21 +
TOYOTA , 13:20, 31.01

За своё авто заплатил 220$ за что???
Перестал проходить ТО и не собираюсь!
Чинуши (они читают этой сайт) ОТМЕНИТЕ грабёжный налог (двойной) буду проходить ТО

Ответить
+28 +
херимвнос, 13:28, 31.01

Чинуша у нас одна. Любит поклоны и раковую посу просителя.
Готов к унижению ?
А может лучше прогоним эту сипатую паскуду ?

Ответить
+29 +
грустная тема, 13:39, 31.01

Из политэкономии помню ,что налоги платятся до тех пор пока они разумны.Не думал что в наше время будет
живой пример мз учебника.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 14:00, 31.01

Люди не против ТО и налога... Люди против спонсировать покупку бронированных майбохов и самолётов... А дорого, как не было так и нет... Те новые дороги, что положат один раз за 10 лет даже зиму не успевают пережить, яма на яме... Не знаете, что делать.. Закончите школу для начала... Если бы сборы с каждого региона шли на ремонт дорог с того же региона, то у людей и в мыслях не было бы уклоняться... Простая арифметика - нет дорог, нет денег!..

Ответить
+13 +
сосед, 14:20, 31.01

Если бы , если уж так приперло, захотели содрать денег из воздуха, то сделали бы хотя так, до трех кубов движок, одна минималка, свыше трех две минималки. Ну уверен, что могли бы и заплатить. Но когда по сто или двести баксов, то просто нужно застегнуть губу на верхнюю пуговицу.

Ответить
+1 +
mmz62, 19:45, 31.01

Известно, что в 2019 году государство хочет получить 290 млн рублей (около 140 млн долларов) от автовладельцев в качестве дорожного сбора. Раскинем эти деньги на каждый литр продаваемого в розницу в Беларуси топлива.

В 2018 году в розницу было продано 1 657 290,6 тонны моторного топлива (бензина — 924 723,6 тонны, дизельного — 732 567 тонн). Усредненно переводим тонны в литры. Получаем: 1 241 239 731,5436 литра бензина усредненной плотности и 861 843 529,4118 литра дизельного топлива.

Итого: примерно 2 103 083 260,9554 литра моторного топлива продали в розницу в Беларуси в 2018 году. Разделим сумму республиканской пошлины на литры, получим 0,138 рубля.

Таким образом, благодаря дорожному налогу литр топлива, цена на которое и так постоянно ползет вверх, может подорожать на 14 копеек.УЖЕ "ОТБИЛИ" налоХ ДВАЖДЫ по +1коп.,статья за 31.05.18г.

Ответить
+12 +
420, 16:06, 31.01

Прошел техосмотр в декабре 19 !В январе перегорела лампочка ближнего света----заменил!Ослаб ручник ---подтянул!Сгорела гофра в выхлопной---заменил!И ЧТО МНЕ ДАЛ ТЕХОСМОТР ??? Лучший ТЕХОСМОТР---это личная ответственность водителя !!!Только последний дебил будет ездить без тормозов и без света(хотя у меня есть техосмотр и я могу ездить до следующего То с неисправностями?)

Ответить
0 +
777, 21:14, 1.02

Совершенно верно.

Ответить