28 марта 2024, четверг, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-49 +
Admin, 19:50, 29.01

Это какой год?сейчас в России дороги лучше белорусских .давайте объективно!

Ответить
+115 +
ы, 20:03, 29.01

разница одна - оккупанты и оккупированные.

Ответить
+16 +
вася, 9:23, 30.01

разница в смысле ...
даже в россии дороги не делают в никуда ..
это наше изобретение ...делать дорогу ,где никто не живет ... а где живут не делать ..

Ответить
-22 +
Панас, 20:17, 29.01

Согласен с Вами полностью! Дороги в рашке давно уже лучше, чем у нас.Лепят какую-то муть, а судя по отзывам - некоторые читатели верят в этот бред. Сколько лет этому ролику?

Ответить
+28 +
рашкины дороги, 21:07, 29.01

В Ютубе есть видео, загуглите: " Потому что если дороги будут то по ним неприятель проедет, и прямо в сердце росии попадёт. " В рашке дорог нет - одни направления.

Ответить
+15 +
Законопослушный, 1:50, 30.01

Дорог в РФ настроили и это правда.

Ответить
+10 +
dim, 0:18, 30.01

Центральные федеральные трассы неплохие. А их раз-два и обчелся. А так по России дорог нет вообще,есть направления. Грунтовки, зимники итд итп.

Ответить
+18 +
Васiль, 9:53, 30.01

А в Беларуси сплошь скоростные автобаны, причем бесплатные :)

Ответить
+97 +
890, 19:51, 29.01

И что этим хотели показать авторы ролика? А почему не показать разницу дорог после границы на трассе Брест-Москва? Почему не показать нашу платную дорогу Барановичи-Волковыск-Пограничный? Как обычно в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем. Пора уже запомнить что закончились Белорусские хваленые дороги. Дорожный сбор дерут, а дороги все хуже и хуже.

Ответить
+75 +
890, 22:31, 29.01

А чего минусуете всех за правду. Наверно лежа на диване лучше видать какие у нас дороги. А то что дорожный сбор вместо ремонта дорог ушел на новый самолет, так это нормально?

Ответить
0 +
вася, 0:40, 30.01

да вроде бы никто вас не минусует, это невозможно, вы говорите голую правду.

Ответить
+143 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:52, 29.01

Уже не в первый раз выкладывают ролики на границе Беларуси и орды о состоянии и сравнении дороги!

Вывод у большинства беларусов уже давно один - Беларуси надо держатся подальше от диких русскомирных ватанов и от их имперского дикого русского мира!!! 😎☝

Ответить
-56 +
лжейцукен, 19:57, 29.01

Ну и что? Мы русские любим не только быструю, но и экстремальную езду. И вообще мы просто решили ударить бездорожьем по разгильдяйству.

Ответить
+71 +
ы, 20:03, 29.01

так давай на родину.

Ответить
+41 +
Barista, 20:14, 29.01

Если ударить бездорожьем по разгильдяйству, то вместо дорог получится сплошное раздолбайство.

Ответить
+22 +
жертва режима, 20:01, 29.01

у их многа дарог . Не успевают везде .

Ответить
+47 +
Бефар., 20:04, 29.01

расея...- две проблемы : дураки и догоги.

Ответить
+16 +
serg, 20:39, 29.01

как сказал один умный человек, одну проблему можно решить закатав в асфальт. А вот чо с дорогами делать?

Ответить
+11 +
Советский человек, 20:09, 29.01

В инфраструктуру дорог Беларуси..хочешь не хочешь,деньги вкладываются.Брест тому пример!

Ответить
+91 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:17, 29.01

Вот только европейский Брест или Гродно не стоит равнять с ватной ордой - разный менталитет, разное отношение к жизни в обществе и в семейном быту!!! 😎☝

Ответить
+26 +
Виталь, 20:21, 29.01

У России три проблемы: два дурака и одна дорога!

Ответить
+39 +
Barista, 20:25, 29.01

... и та в Ад.

Ответить
+36 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:46, 29.01

....но им всем верховный правитель почему-то обещал в рай 😆☝

Ответить
+31 +
Barista, 20:48, 29.01

... рамсы попутал

Ответить
+24 +
Народ , 22:19, 29.01

У нас тоже хватает дураков на разных уровнях так что не надо, а на снимке показан ремонт дороги, любим мы беларусы хвастаться

Ответить
+11 +
дзед, 21:07, 29.01

Главное что бы без луки и путри.,а с дорогами разберемся.

Ответить
+61 +
Гера, 21:14, 29.01

Таких примеров много, правда бывают они не в нашу сторону. Смеяться будем скоро над собой. Дороги в Раше за 5 лет очень сильно изменились

Ответить
+31 +
Ирина, 21:39, 29.01

ГЕРА, у нас не скоро будут хорошие дороги, потому что у нас нет денег и специалистов, которые уехали к вам и превратили российские дороги в сказку, а нам остается только завидовать.

Ответить
+19 +
Данила, 21:51, 29.01

Куда эта дорога? Ни одной другой машины не видно. Может это пример как закапывают деньги в никуда?

Ответить
-4 +
Ирине, 21:55, 29.01

ИРИНА, 21:39, 29.01
А кто виноват,что у вас нет денег?

Ответить
+34 +
Гражина , 22:01, 29.01

Ролик не смотрела. Он мне почему-то недоступен технически и неинтересен интеллектуально.
Я молюсь о том, чтобы Беларусь когда-нибудь стали сравнивать с Данией. Или Чехией на худой конец, но тоже неплохо.
Сравнение же чей кошмар кошмарнее в принципе считаю тупостью.

Ответить
+49 +
ГОМЕЛЬ, 22:14, 29.01

Я как дальнабойщик скажу Дороги в России лучше (федеральные трассы) чем в Беларуси А это то что осталось от УПК когда была граница И не нужно раздувать с мухи слона так можно было снять лесную тропу А вы мне покажите хоть один таможенный комплекс на этой дороге или где вы купите Green Card

Ответить
-4 +
dim, 0:21, 30.01

Федеральные трассы да, они сделали. Но все остальное - ужас как был так и остался. Хотя понятно, такие расстояния...

Ответить
+1 +
Дед Саша., 7:43, 30.01

А я как не дальнобойщик но катающийся по дорогам рф . Скажу так - есть на рассии федеральные трассы и получше наших а шаг в сторону - сплошной лежачий полицейский - И так везде .А греен гард мне не нужен.

Ответить
-6 +
Andriuša, 23:11, 29.01

Если я не ошибаюсь, то это трасса Р117. Её видно на спутниковых картах Гугл. И да, если присмотреться, то можно и на спутниковой карте увидеть разницу. На территории Беларуси видно асфальт, а на территории России асфальта уже нет.

Ответить
+2 +
225, 18:33, 30.01

Ошибаетесь, р117 дорога убита и узкая, на переходе строения и по РФ лежит асфальт 5-10 км, потом гравийка до Себежа 20 км. Только доехать до РФ, что из Полоцка, что из Верхнедвинска, то те 20 км гравийки получше, чем наш асфальт.

Ответить
+6 +
стары беларус, 9:45, 30.01

Мне кажется , такое российские дорожники делают не случайно, а чтобы дальнобои не объезжали таможенные посты. ИМХО.
Беларусы ! А не считаете ли, что пора спросить с тех, кто отвечает за состояние дорог - а где наши деньги, что мы каждый год отдаём за право ездить по дорогам ?
Или с дивана вещать проще и легче ?

Ответить
0 +
ВИТЯ , 10:11, 30.01

Она наверное платная

Ответить
+15 +
Пенс, 11:42, 30.01

Диванные вещатели и критики, ау! Вы не бывали во дворах того же Минска, не говоря уж о районных городах, где асфальт уже десятки лет назад приказал долго жить, а грязь по колено, вы не видели улиц, где можно пройти, только в резиновых сапогах, где машины теряют колеса и ломают подвески? Вы не ездили по сельским дорогам, по которым возможно с трудом проехать только на тракторе? Вы не слышали, как матерятся водители, гробя на них свои подвески и платя за это дорожный взнос? Проснитесь и посмотрите вокруг, воспеватели наших прекрасных белорусских дорог.

Ответить
+11 +
Дед Толян, 12:18, 30.01

Не надо трындеть, заезжаешь со стороны Смоленска и сразу попадаешь в колею от фур, машину колбасит до самого Минска, и в добавок вся дорога на дырках и латках.

Ответить
+6 +
сож, 12:35, 30.01

Ну и что из того, что "в Белaруси... заасфальтирована проселочная дорога"?!...
Дурань Калхозны "асфальтирует и метёт дороги" за заробкі рабочых (недаядаюць сем'і - дзеці. рабочых..), за пенсыі пенсынераў і пасобія інвалідаў!
Нідзе - ні ў Расее ні ў Эўропе няма такіх жабрацкіх заробкаў, пенсый і пасобій, як у Беларусі!!!!
Нідзе - ні ў Эўропе ні ў Расее - так НЕДАЯДАЮЦЬ... людзі ,прычым хранічна - ўсе 26 гадоў "правления Лукашенко"!!!!

Ответить
-5 +
семен, 12:37, 30.01

аА это что бы бурятским русским легче на танках гайсать было

Ответить
+8 +
жду ответа, 13:23, 30.01

Есть только два вопроса;
1. В каком месте и каком году снимали?
2. За чьи деньги в РБ строились дороги последние 25 лет?

Ответить
+2 +
krok, 13:52, 30.01

Дурань - Дурнем, але ж даўно зразумеў - "каго можна безатветна рабаваць, з каго безатказна качаць дзеньги" - са слабых - з тых, хто ні дасьць адпору - з' дзецяў, хворых і старых ("детей, больных и старикиков")!
Бы Дурань Калхозны "прама.. дзяцей не грабіиць,
але плоціць "заробкі" такія, што "пасобія бяспрацоўных" у Польшчы побач - большыя, чым тут "заробкі", якіх хапае толькі на водку, піва, цырарэты ("Минздрав РБ для поднятия эканомики и установил Табакерки")!
Як у тым анэкдоце - "папа если тебе понизят зарплату - ты будешь меньше пить? Нет сынок - ты будеш меньше есть."
Пенсыянеры... "граби' з них сколькі хочаш - хоць лапатай, хоць граблями, хоць зраби з Пенсионнага Фонда "Свой Прэзидзентский Фонд" - адпору ня будзе!
Хворыя... "Абайдуцца и без МРТ - обшчым анализам крови, а вот без лекарств, па жэстачайшай цане - не абайдуцца"!
Таму... "заасфальтированные дороги (там где видно), и покрашенная трава" - гэта "Парадак Аграгітлера", ані не пакажчык парадку й дабрабыту ў РБ!

Ответить