29 марта 2024, пятница, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-3 +
Алек, 13:31, 28.01

Вот с такого фуфло цемента делаются дороги.
Китайцы не дураки они плохого не делают!

Ответить
+28 +
Андхра-Прадеш, 14:25, 28.01

Район какой?
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!
Метро к дворцу шуры першага роют? Роют!
Парады танковые где возят? По Арлоуцы!
Воду из под земли, колодезную-артезианскую где пьют? У Дроздах и центральном районе (другие районы из Вилейской лужы хлебают-причем у ту же цену!)
Потому мосты и трескаются!

Ответить
+65 +
водилкин, 14:58, 28.01

Когда строили эти мосты в тогдашнем Минске , никто даже в мыслях не имел , что через 40 лет вся Беларусь переедет сюда или жить или работать !!!!!))))
Тем более такого потока автотранспорта никто даже представить себе не мог.Про большегрузы и Танковые парады вообще промолчу.)
"ТОПОЛЯ" возить по городским улицам и танки 47 тонные гонять , мог додуматься только шизик мозаичный.

Ответить
+5 +
Nemost, 16:03, 28.01

Мосты и путепроводы - это совершенно разные вещи. В Минске почти нет мостов, в основном путепроводы и эстакады. Называть всё подряд "мостами" - безграмотность.

Ответить
+1 +
Alexander, 22:20, 28.01

АНДХРА-ПРАДЕШ, 14:25, 28.01

Думаете рухнет на кортеж?
Нет. Этот мост отремонтируют первым.

Ответить
+27 +
Валерий, 13:32, 28.01

Строим! Документация будет под готовое строение! Эй, строители РБ - откликнитесь! Так стало при луке?

Ответить
+14 +
Другой Валерий, 13:51, 28.01

Так но не совсем. С балды никто ничего не делает(речь о вменяемых людях). Просто их стало меньше.

Ответить
+13 +
овен, 14:42, 28.01

и еще добавь ,что лука изменил CНиП в большую сторону допуски.

Ответить
+58 +
321_, 13:32, 28.01

Лишь бы Саше, Вите, Диме и Коле хватало на сладкую жизнь и развлечения в Эмиратах, а мосты ерунда. Подопрут чем и на пару лет хватит, а там или рухнет, или кое-как отремонтируют.

Ответить
+68 +
dim, 13:34, 28.01

Подождите, с сахарниками закончат, за мостовиков возьмутся....

Ответить
+35 +
Дед, 13:35, 28.01

Это все теплая зима виновата. Так юе снегом замело, холодом прихватило и никто бы ничего не заметил.

Ответить
+41 +
росомаха, 14:47, 28.01

Мне кажется , что во всём виноваты или взрывы ракет Ирана и США на территории конфликта, или какой-нибудь вулкан где-то на Гавайских островах...А, может, папуасы сильно топают у костра свои танцы, что трЭщЫны на наших мостах пошли?
Помните по ящику чинуши прогнувшись и заискивая, кто быстрее, рапортовали главному спецу, как они сэкономили на том да сем "государевы" денюжки? "Доэкономились"? Или чуть меньше украли для хорошей статистики, чем в предыдущий раз?
Разбежались настоящие строители, медики, учёные и лучшие спецы с этого "рая" кто куда...Остались ворьё, профаны и очковтиратели-жо...лизы.
Страшно за нашу страну и её будущее.............

Ответить
+37 +
Dr, 13:46, 28.01

Это результат "экономии" властей на том, что не видно - безопасность, системы качества, поддержка и замена компонентов инфраструктуры. Мосты остались из СССР. У них ограниченный срок службы и они требуют регулярного мониторинга, вложения средств.
Но вся система управляющих в стране построена на подхалимах и ворах. Редкие профессионалы там долго не выживают. Результат - большое количество аварий и ошибок в разных областях жизни - медицине, промышленности, строительстве. В России идет тот же процесс с небольшим опережением. При этой власти другого не будет.

Ответить
+24 +
Віталь, 13:56, 28.01

По фото, трещина идёт в глубину, это явно не штукатурка трещит. Похоже дело пахнет керасином(

Ответить
+8 +
про, 15:21, 28.01

Штукатурку подняло, вот кажется что объемная.
А вообще много мостов вижу с явными признаками запущенности.

Ответить
+1 +
конон, 7:06, 29.01

Там нет штукатурки, это не квартира! Голый крашеный бетон

Ответить
+71 +
Инженер- пенсионер, 14:04, 28.01

Последние 10 лет перед пенсионом работал в гос.структурах энергетиком.
Интересная тенденция. Идёт постоянное расширение штатов УПРАВЛЕНЦЕВ!!!.
Создаются не совсем понятные должности. На эти должности с улицы не берут. Все свои. В требовании к должности пишется- образование высшее, и всё!!!
Так у нас ведущим инженером работала учительница начальных классов. Она даже школьную физику не знала. В отделах так примерно: 3-4 специалиста, 4-5 баласта.
За пять лет управление выросло в три!!!!
раза. Объем работ в 1,5 раза. Т.е. в 1,5 раза возрасла нагрузка на ,,рабочее ядро".
Я думаю так и у мостовиков. Все блатные
,, спецы" смотрят на мост- стоит! Значит усё упорадку! А что там опоры, так ему это знать не нужно. И слово СОПРОМАТ отродясь не слышал. Это я за Минск.
Думаю в регионах ещё круче.

Ответить
+29 +
зкр, 14:11, 28.01

Так у нас и дома плывут в неизвестном направлении. Широкая 3.

Ответить
+41 +
нео, 14:11, 28.01

Какие мосты?! А как же резеденции и ледовые дворцы, дожинки и парады!? А поездки в Эмираты всем кланом?! А как же быть с 18-ой резиденцией с баней, бассейном и спальней?! Не государственно мыслите, товарищи!

Ответить
+34 +
sabre, 14:15, 28.01

А где у нас творится ладное?

Ответить
+8 +
LT, 14:24, 28.01

Враг не пройдет )))

Ответить
+17 +
Алек, 14:54, 28.01

Хоть теперь ещё кто-то убедился что даже если люди и заплатили деньги ,дорожный налог,то все равно его по,,,ерят дорожный службы!!!

Ответить
+4 +
скорее всего, 15:31, 28.01

они на такой поток авто и такое длительное использование не рассчитаны

Ответить
+3 +
sabre, 18:39, 28.01

Расчётный срок службы железобетонных мостов - 100 лет.

Ответить
+14 +
All true, 15:55, 28.01

......Буквально на этих выходных в Минске треснул мост на развязке Орловская — Победителей.
Может придавит куском абсолютного КаХеиста !?

Ответить
+11 +
Саныч, 15:59, 28.01

Зря смеётесь, рухнет будет не до смеха!

Ответить
+7 +
user, 16:18, 28.01

проходил пешком под мостом возле Боровой у самолёта, в одной полосе (кажется) звук такой, как будто плита прогибается, ударяется об балку а потом, опять принимает прежнее положение. не рассмотрел, решил убраться.

Ответить
+10 +
ед, 18:20, 28.01

Как-то долговато пушистый зверек до нас добирался.)
Вторая ссср-ия началась.Плешиво-прикорытные умы,все для этого сделали.
Плешивое существо теперь мечется,но уже поздно,уже потекло.

Ответить