24 апреля 2024, среда, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+22 +
Xenos WIGHT, 13:04, 28.01

Берётся толстая книга (лучше всего "Капитал"), прислоняется к капитальной стене, донышком бутылки фигачат по книге, пока пробка не выйдет настолько, что можно руками ухватить. Никаких инструментов не надо. Не благодарите :)

Ответить
+10 +
Лжейцукен, 13:08, 28.01

Капитал еще поискать надо -ценная книга. У меня собрание сочинений сипатого в 25 томах есть, издательство Уражай. Подойдет?

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 13:12, 28.01

Мы похожее многотомное собрание книг усатого (не этого - другого) использовали в качестве пулеуловителя, когда оружие пристреливали :)

Ответить
+11 +
UA, 13:27, 28.01

Еще один способ, женский. Ставится бутылка на пол. Надавливают каблуком шпильки на пробку - пробка внутри )))

Ответить
+5 +
Бывалый, 13:41, 28.01

Ещё способ:
Переверните бутылку вниз горлышком и подождите пока пробка немного намокнет от вина. Затем переверните обратно и протолкните пробку внутрь бутылки любым предметом: ручкой вилки или ложки или даже пальцем.

Ответить
+7 +
@@@, 14:52, 28.01

Или штопором...........

Ответить
+9 +
! , 13:05, 28.01

С зажигалкой перебор . Бутылка может лопнуть и выбить глаз :))))))

Ответить
+1 +
Андрей, 20:00, 28.01

иногда, когда пробку толкают внутр, бутылка тоже лопается, от избыточного давления внутри)))

Ответить
+9 +
Суровый, 13:06, 28.01

Лжейцукен, поделитесь десятком других лайфхаков в тему))))

Ответить
+2 +
Engine-r, 13:06, 28.01

Ох уж эти мне умельцы. Видать не один порезал руки, выбивая пробку ладошкой.
Берёте гвоздь. Или любое что твёрдое. Вставляете в пробку, поднатуживаетесь. Вуаля, пробка внутри бутылки!
В доме - штук пять приспособлений. От простых винтовых до финдипёрсных рычажных. А на остальные случаи жизни - складной швейцарский нож.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 13:10, 28.01

Дома тоже где-то есть несколько приспособлений. А как припрёт открыть, под руками почему-то оказывается только саморез и пассатижи :)

Ответить
+1 +
Vic, 19:08, 28.01

Крестовой отверткой тоже можно.

Ответить
+42 +
Карл, 13:13, 28.01

Была бы бутылка.

Ответить
+6 +
Engine-r, 13:14, 28.01

Это - лайфхак для простачков. Выбить пробку.
Ну-ка, откройте консерву, когда нет ножа и открывалки?!

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 13:22, 28.01

Об стенку или бетонный столб. Долго только.

Ответить
+2 +
Engine-r, 13:26, 28.01

Фигушки. Столб получит львиную долю содержимого.
Кто ещё?

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 13:29, 28.01

Так не бить - долго-долго елозить фланцем по бетону, пока не протрётся верхний слой металла, который крышку держит..

Ответить
+6 +
Engine-r, 13:34, 28.01

Верно, чертяка!
Не пропадём мы с тобой при любом там глобальном потеплении.

Ответить
+2 +
Ups, 14:22, 28.01

Снять банку и ломать туда-сюда,пока не треснет :)

Ответить
0 +
Engine-r, 13:43, 28.01

И ни фига себе не долго.
У каждого в доме есть шлифмашинка.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:50, 28.01

Один раз пришлось печку разжигать сварочным аппаратом, потому что спичек дома не было :)

Ответить
+3 +
Engine-r, 14:13, 28.01

Один раз пришлось напрячь все свои умения, чтобы открыть замок на окне в фойе больницы. Куда завезли по пьяне в отключке.
Ушёл. Привет, Лжейцукен.

Ответить
+3 +
нехта, 16:05, 28.01

Некоторые АЭС для прикурить строят

Ответить
+14 +
ва, 13:17, 28.01

7 способо-купите самы дешевый штопор..а лучше два)))или три..в машине,дома и в сумочке)

Ответить
+19 +
Флоб, 13:54, 28.01

Сначала придётся купить машину, дом или сумочку. Или всё это вместе...

Ответить
+6 +
лжейцукен, 13:20, 28.01

Я 58 способов знаю, я опытный.

Ответить
+47 +
сноб, 13:33, 28.01

Первый способ - поставить бутылку вина в холодильник и вместо неё открыть бутылку водки. Остальные 57 способов сразу теряют актуальность.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:42, 28.01

Экзотический способ - если под руками есть вакуумный насос и камера, поставьте бутылку в камеру и включите насос, пробка выскочит сама :)

Ответить
+2 +
mg42, 13:46, 28.01

Я пользуясь седьмым способом-штопором.

Ответить
+2 +
Аллё гараж, 13:55, 28.01

А не пить не пытались?

Ответить
0 +
, 14:02, 28.01

Может не пить вино? ))) и не нужно будет так извращаться?

Ответить
+18 +
HRONOS, 14:17, 28.01

Вспомнился анекдот.
Травят охотники, кто расскажет самую невероятную историю, в которую не поверят.
Первый: на утинной охоте встретились мне два медведя. Пальнул дуплетом с 50 метров. Оба замертво. Каждому попала дробинка в глаз. Все хором ,, верим" !
Второй. Пошёл на кабана. Пролетает стая уток. Выстрел пулей. Три утки к ногам. Все- верим , всё бывает.
Третий. Пошли на охоту. Целый день бродили. Ничего. Сели покушать. Достали две бутылки вина. А штопора НЕТ!!!. Так трезвые домой и вернулись.
Возмущённый рёв. Хватит врать! Не может быть такого!!!

Ответить
+3 +
7способ, 14:21, 28.01

Я откусываю горлышко.

Ответить
+7 +
D&G, 14:23, 28.01

Проще купить вино в пакете = )

Ответить
+4 +
mg42, 14:33, 28.01

Или отсёрбывать с бедона =)

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 14:40, 28.01

Мы по молодости раз так вдвоём пили из пятилитровой банки лютого самогона, налитой до краёв - зачерпывали стопками и пили :) Потом произошёл сдвиг времени и пространства - как-то сразу оказалась середина ночи, а в банке уже всего литра два :)

Ответить
+3 +
Engine-r, 15:17, 28.01

А то всё Лжейцукен, Лжейцукен.
Мелочь пузатая.

Ответить
+5 +
Ups, 14:24, 28.01

Лучше пить такие напитки,которые откручиваются :)

Ответить
+5 +
1, 15:19, 28.01

Гайки?

Ответить
+7 +
Усталый доктор, 14:29, 28.01

Артыкул шкодны, бо усе гэтыя спосабы—патэнцыяльна небяспечныя для здароу'я—свайго i акружаючых. 1000 раз спрацуе, а на 1001 у п'яных руках—якраз I надварот. I вязе к нам потым "Хуткая" дзiвакоу з парэзанымi артэрыяmi i сухажыллямi. Хоць бы прыканцы напiсалi: "…але лепей за усе купiце звычайны штопар."

Ответить
0 +
engine-r, 14:40, 28.01

Советую посмотреть фильм "По соображениям совести".
В нём отец героя, с бутылкой виски стоящий на кладбище, где похоронены все его друзья, убитые в первую мировую, разбивает её о надгробие друга. Со словами: "Больше у меня для вас ничего нет."
Кровь течёт из порезанной руки на камни. Чуть замотав руку носовым платком, он возвращается домой...

Ответить
-1 +
Усталый доктор, 16:47, 28.01

Ну вось што Вы, паважаны ENGINE-R,на месцы дзяжурнага хiрурга скажыце, калi пасля могiлак такi чалавек у час ночы заявiцца у прыемны пакой з перарэзаным сухажыллем, якое ох як дрэнна зажываe, i усе гэта раскажа яму? Пасля трохгадзiннай аперацыi?Усе гэтае кiно прыгожа на экране, а у жыцци яно вось так: нявыспаушыйся хiрург i не вельмi цвярозы сябар, якi к апоуначы такi зразумеу, што палец на рукe—не гнeцца, i "надо что-то делать, доктор, я ж за друзей !"

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 17:28, 28.01

Трёхчасовую операцию на кисти боюсь представить - трупные пятна появляются уже через час-полтора, я проверял неоднократно. А потом феерический отходняк, как после обморожения.

Ответить
-1 +
Усталый доктор, 22:21, 28.01

Я меу на увазе:калi ты толькi ад стала, дзе аперыравау якi небудзь складаны апендыцыт, толькi лег—а тут да цябе такое дзiва звяртаецца.

Ответить
0 +
Анатолий, 18:07, 28.01

Раньше у каждого складного ножика был штопор.
У меня дома штопор, у которого при заглублении в пробку по бокам поднимаются два рычажка, надавив на которые пробка вытаскивается из горлышка бутылки.
Очень удобно и цивилизовано.

Ответить
0 +
Biathlete , 19:18, 28.01

Кстати, лыжеую палку можно использовать место штопор!

Ответить
-1 +
АВС, 18:43, 28.01

Если есть большой нож ,то проще снести резким движением горлышко. Делаю так не всегда , только когда просят . Девушки в восторге.

Ответить
0 +
Чел, 20:02, 28.01

Бывает еще штопор-шило с баллончиком углекислотным. Тем что когда-то сифоны заряжали, а теперь из пневматики стреляют. Протыкаешь пробку и жмешь кнопочку. Под давлением газа пробка сама вылазит. Но это скорее профессиональный приборчик. Дома от лежания баллончик будет спускать.

Ответить
0 +
Даймонд , 21:23, 28.01

Клево. Такое чувство, что советы дают те, кто привык пластиковую пробку с "фауста" зубами срывать.. В чем проблема то? Если вино качественное, то там будет пробка натуральная из пробкового дерева. Так если бутылку правильно раскрутить и резко по дну ударить - никакой штопор не нужен...

Ответить
0 +
ва, 17:09, 29.01

Флоб, 13:54, 28.01

"Сначала придётся купить машину, дом или сумочку. Или всё это вместе... "!
тогда зачем вам вино если нет ни этого ни того и ни другого?)))что "замачивать" будете?)))

Ответить