20 апреля 2024, суббота, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+65 +
андрей, 18:24, 27.01

продавая сахар по 1,5рубля против сахар РФ по 1 рубль сработали в минус? шкловский тунеядец любую прибыльную отрасль в убытки загонит.

Ответить
+16 +
ZZ, 18:56, 27.01

70 коп.Рос цукар быў па 70 коп і нават менш.

Ответить
+65 +
Й, 19:00, 27.01

Да будь в РБ даже золотые прииски — при этом режиме даже они бы работали в убыток!

Нельзя недоумков пускать к власти, и нельзя их поддерживать, какими бы лояльными они не были. Показательный пример с Мадуро - богатая нефтью страна поставлена на грань голода, миллионы людей бегут. Второй пример со шкловским дятлом - самая развитая республика бывшего СССР сейчас является беднейшей страной Европы, и прогноз негативный...

Ответить
+82 +
упс, 18:26, 27.01

ОБЬЯСНИТЕ МНЕ , прастому чилавеку , КАК МОЖЕТ ЗАВОД РАБОТАТЬ ПРИНОСЯ убытки , и при этом как то существовать и изображать деятельность ? Хрень какая то. Если в России сахар в полтора раза дешевле , может умнее покупать там где дешевле , а не работать тупо в минус ?)))
Или это дутые убытки ? То есть половина сахару проходит мимо "белой кассы"?

Ответить
+20 +
dvin, 19:48, 27.01

а это такое " каканамическое чуду-юду" это когда экспортируем себе в убыток,а импортируем этот сахар под видом белорусского возвратного, разницу делим между директоратом и прочими" но тут не получилось а счастье уже было так близко

Ответить
+4 +
Алекс, 22:49, 27.01

так и мазы и трактора и холодильники в рф да и в Польше стоят дешевле чем купить в Минске на заводе простому белорусу... я так понимаю, что луке надо валюта, а убытки он погашает с белорусов внутри страны продавая гораздо дороже... одним словом ЛУКАНОМИКА...

Ответить
+50 +
Mark, 18:26, 27.01

A почему тогда беларусский сахар стоит в России чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в Беларуси?

Ответить
+31 +
Казимир, 18:38, 27.01

Да просто дань усатому оказалась непосильной для всей отрасли. Платить нечем, а надо... В итоге всех директоров на шконку повалокли!!!

Ответить
+18 +
враг агрофюрера, 18:40, 27.01

в Литве 5кг сахара по 36 центов упаковка, Литовского производства, хочешь чай, а хочешь бимбер

Ответить
+46 +
pawka, 18:43, 27.01

Налоги настолько дикие, что стонут ВСЕ организации. Бездарь у руля государства - трагедия для всех

Ответить
+10 +
Павел, 21:05, 27.01

это делает не бездарь.Лукавая бездарь для рашистов - давно отработанный материал, зиц председатель Фунт, которому кремляди пока ещё позволяют тешиться боингами и майбахами. Реально в РБ на всех уровнях власти и силовых структур правит рашиская ФСБэшная агентура уничтожающая Беларусь и беларусов.

Ответить
+29 +
Анатолий, 18:52, 27.01

Заводы государственные, сырье и его стоимость государственные, стоимость сахара государственная.
Кто так постарался с ценами, что заводы загнали в убыток. Не думаю, что на этих заводах астрономические зарплаты. И определились с виновными. Оказывается это директора сахарных заводов.

Ответить
+5 +
Городея, 21:57, 27.01

и директора сахарных заводов в том числе морды в пушку... Лука со своей бандой рвёт себе ..... "сахарные" управленцы себе. ............ в Мюнхен? Да ещо на самолёте? Да как посмели? Жэстачайша над Вроцлавом развернуть и к лукавому вернуть! Ведь только лукавый имеет право летать на боинхе, жэстачайша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+42 +
Несахар, 19:07, 27.01

Знакомые из Жабинки рассказывают, что их директор берега попутал. Зарплаты у рабочих-никакие, даже у пенсионеров надбавки убрал за выслугу лет. И хоромы выстроил не только себе, но и близким. Может их на съёмные квартиры отправить, чтобы понюхали как рабочие выживают

Ответить
+36 +
Pravdorub, 19:12, 27.01

В цену каждого товара внутри РБ заложены расходы на все забавы лукавого пересидента плюс содержание всей его охранной псарни, вот почему беларусские товары в РФ и в Украине стоят дешевле

Ответить
-4 +
Krivolog, 19:35, 27.01

Ne viju logiki!

Ответить
+21 +
вася, 19:38, 27.01

Белорусский сахар дешевле в России в МОСКВЕ где то 81 белорусская копейка происходит демпинг за счет людей Белоруссии.

Ответить
+17 +
Кот Котофей, 20:06, 27.01

Это беларуское экономическое чудо!!! Заводы работают и зарабатывают убытки, правительство делает то же самое! Кому нужна такая работа? Но у чиновников и директоров всё прекрасно в жизни, в том числе и с доходами. Если зарплаты не хватает, добирают взятками и прочими серыми схемами.

Ответить
+2 +
миша, 20:54, 27.01

Да! Да! При этом подконтрольные им заводы и фабрики уничтожают ---- после них хоть потоп!

Ответить
+13 +
Иван, 20:42, 27.01

В убыток? Очень просто! Совокупный налог на производство процентов 70 + ФСЗН 32% ---ВОТ И ВСЁ, ПРЕДПРИЯТИЕ УБЫТОЧНОЕ только неизвестно куда идут эти налоги? По законам экономики если совокупнй налог превышает 25% производство становится не рентабельным. А оккупационный рашистский режим под прыкрытием лукавого предателя с целью уничтожения беларускай экономики Беларуси и беларусов выдирает из производителей всё ПОД НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
+7 +
Дед , 21:22, 27.01

Чудо беларусской экономики сдулось.

Ответить
+8 +
Коха, 21:22, 27.01

Вся экономическая ,,модель"- все через .опу,во наруководил за 25 лет.

Ответить
+7 +
1111, 22:45, 27.01

Я в 2013 году работал возле Н.Уренгоя,на Юрхаровском газовом месторождении,так вот у нас в магазе был скидельский сахар по цене как у нас в деревне возле г.Скиделя.А я всё удивлявлся,как так,всё таки расстояние больше пяти тысяч км от меня.

Ответить
0 +
интересно, 5:44, 28.01

а, рфные заводы тоже в убытке?
у них цены ниже наших

Ответить
+1 +
UFO, 6:42, 28.01

Дебил у власти -страна в ...опе

Ответить
0 +
Сергей, 9:17, 28.01

Даже в рыночной экономике есть примеры работы в убыток, возьмите производство автомобилей, не каждый год там прибыль для некоторых мировых концернов, а можно вспомнить и господдержку General Motors лет 10 назад от правительства США. Так и с сахарными заводами, в этом году рекордный урожай в РФ, цены упали, по-этому и цена такая, в РФ конкуренция, а в РБ, как я понял, цену устанавливает государство монопольно, так что , с моей точки зрения, дело не только в экономических показателях.

Ответить