29 марта 2024, пятница, 18:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+23 +
олег, 8:46, 27.01

Знаю одно, государственный долг и долг страны это разные вещи.

Ответить
+34 +
Й, 9:31, 27.01

К госдолгу в РБ можно отнести 80% совокупного внешнего долга в 40 млрд долларов, т.е. 32 миллиарда долларов (так как бОльшая часть предприятий здесь государственные) плюс 10 млрд за АЭС.

Фактически это свыше 100% реального ВВП (в 40 млрд).
Таракан обанкротил страну...

Ответить
+12 +
V, 10:46, 27.01

Таких новостей не будет, потому что Плеш "хитрО" сделал, вывев предприятий в отдельную строку. А новости делают на основе "Официальной " статистики. Меня прикалывает, какой в РБ лоховской белстат, что за собой хвосты не чистит.

Вот бы им кто сказал, что доходы населения не могут падать при постоянно растущем ВВП, котоырй по данным Белстата уже аж 60 млрд.

только если... Не записывать ВВП продукцию складского типа и кредиты.

Ответить
+43 +
я за, 8:52, 27.01

Очень грамотно и доходчего ,всё описано становится ясно что без реформ не обойтись, не будет никакого роста экономики, долги будут только расти при теперешнем правлении чётко и уверенно идём к дефолту.

Ответить
+17 +
MK-ULTRA, 10:37, 27.01

Не только. Чем дольше сидим - тем глубже яма, тем больнее и дольше придется выбираться. Кому-то реформы делать все равно придется, а реформы всегда затратны. Нужны кредиты, а кредитные ресурсы Лукашенкой уже проедены! Где деньги взять? Угадайте с одного раза, что будет и кто за все заплатит?

Ответить
+54 +
Василь Пупкин , 8:53, 27.01

КУРАЩУП довёл страну до нищеты!

Ответить
+46 +
A.B., 9:03, 27.01

"Если правительство больше тратит, чем зарабатывает",- то на кой оно, такое правительство, нам нужно!!!. Как жить в свое удовольствие, разваливать этономику, упиваясь своей власть, так это они, как в отношении долга, так это, долг народа страны. Не пора ли к ОТВЕТУ за содеянное. Причем не пальчиком помахать перед ихними физианомиями, а к ответу, по полной! У них сейчас одна проблема, выборы впереди. И эти,"ведущие нас в бездну", о благе страны не думают. Произносимое ими вслух и их мысли противоположны. Насчет "народом избранного", даже и обсуждать нет желания.

Ответить
+27 +
Pac, 9:38, 27.01

Долг объявляется и учитывается по специальным субсчетам в центробанке. И не учитывающие депозиты населения и кредиты предприятий разнесенные по другим статьям. Так, что если копнуть глубже и посчитать как положено. Страна банкрот. Умеют все считать как в зазеркалье. ( Среднюю зарплату. Количество безработных. Поддержка власти. и.т.д.)

Ответить
+27 +
user, 9:54, 27.01

в Беларуси уже давно дефолт, просто плешивый его размазывает на население: если вы получаете ниже минимальной з/п, то это просто семейка решила за ваш счёт оттянуть свой конец. правда, плешивцу в последнее время не везёт, все запасные аэродромы не принимают, ЗВР даже нет куда вывезти.

Ответить
+13 +
serzh, 10:38, 27.01

КОГДА ЛЮДИ НЕ ЕЗДИЛИ ОТДЫХАТЬ,ПРОФКОМЫ С ПРИБЛИЖЕННЫМИ ПО ЖИЗНИ ГУЛЯЛИ В КАБАКАХ! ОТКРЫТО ХВАЛЯТСЯ,Т.К. УЖЕ НА ПЕНСИИ,НЕ МАЛОЙ И ЗАСЛУЖЕННОЙ...

Ответить
+13 +
V, 10:41, 27.01

А можно где почитать обоснование нац.банка, почему только 15% текущей выручки идёт в обслуживание гос.долга? Кроме "денег нет" есть что сказать?

Ответить
+15 +
долг на все времена, 11:00, 27.01

8 лет РБ выплачивает около 3,5 млрд.$ , а это 3,5 *8 =28 млрд.$ а долг только увеличивается. но выплачено уже две суммы долга и говорят что брали под 2% -..5%. странная у них математика

Ответить
+15 +
риелтор, 11:14, 27.01

Верно , это пирамида .

Ответить
+6 +
сосед, 12:28, 27.01

Что нам этот госдолг. У нас вон ЗВР аж 9 миллиардов! У нас промышленность на подъеме. МАЗы, БЕЛАЗы, трактора, комбайны расхватывают как горячие пирожки, по сельскому хозяйству нету равных, сахар не успевают производить, деревообработка, производство цемента, лакокраска, легпром, только давай. Зарплата. благосостояние растет, бесплатная медицина на первом месте, мест в детских садах полно, только рожай (каждый третий мой). Нефти и газу нам со всего миру навезут. Так что все в шоколаде.

Ответить
+3 +
Светлана, 14:19, 27.01

Госдолг висит домокловым мечом и отразится на белорусском народе, и так не видят люди ни достойных зарплат, ни пенсий, цены растут, как на дрожжах, тарифы на коммуналку тоже не отстают. Жалко подрастающее поколение, детей, которым также еще не одно десятилетие необходимо будет расплачиваться за такое неразумное , гиблое правление лукашенко.

Ответить
+4 +
ZZ, 18:54, 27.01

Падрасталае пакаленне будзе жыць у вольнай краіне і навядуць парадак.А вам сябе не жаласна,што асноўную частку жыцця падарылі лукамору?

Ответить