29 марта 2024, пятница, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+52 +
123, 13:38, 26.01

24 января в Шклове Лукашенко честно и откровенно призвал граждан Беларуси срочно заняться пустующими частными подворьями на селе, чтобы обеспечить жизнь себе, своим детям и внукам.

Ответить
+74 +
м 273, 13:55, 26.01

Так по его же указу все добротные дома в землю зарыли под видом наведения порядка,и места те бурьяном заросли. На колхозных полях бурьян,стоят не сеянные и не паханные ,а они все еще напрягаются бюджетные деньги в землю зарыть ,которые выделяются на снос домов на селе . НУ НЕ ТУПОСТЬ ЭТО?????

Ответить
+74 +
serzh, 13:43, 26.01

МОДЕЛЬ ВЗЯТА ВОЗЛЕ МАГАЗИНА:БРАТ,ПОМОГИ,ВЫРУЧИ,ОТДОЛЖИ,ЗАВТРА ОТДАМ!...ЗАВТРА ОПЯТЬ НА "РАБОЧЕМ "МЕСТЕ ...

Ответить
+18 +
для, 17:57, 26.01

Не было никакой модели,а был театр одного бездарного актёришки.

Ответить
+97 +
dvin, 13:43, 26.01

ни какой то модели экономики не было.
1. была договоренность получать льготные ресурсы энергетики и откатывать за них в РФ .
2. начали воровать на этом ( главный)
3. был уличен и публично выпоротю
4. все остальное " развод для пипла")
сказки о независимости. для глупых. какая независимость если глава государства сливает ее активы ( продажа белтрансгаза. вывод активов в эмираты) ? елси глава государства действует в ущерб народу то о никакой независимости речи не идет. он предатель.

Ответить
+79 +
vo-van, 13:44, 26.01

"Что касается положения, в котором окажется белорусская экономика после перехода к рыночным ценам на нефть, то экономист считает, что оно будет непростым"
===========
Ещё бы! Такое "раковое" положение, в которое сейчас поставили "белорусскую модель", даже в "Камасутре" не описано!

Ответить
+59 +
321_, 13:53, 26.01

Как тут не вспомнить откровения пересидента: "белорусы будут жить плохо, но недолго" и "я свой народ за цивилизованным миром не поведу". Все сбывается в точности.

Ответить
+20 +
вася, 14:27, 26.01

если не ходить в туалет ... и ничего не предпринимать ...
я вам предсказываю .ВАНГУЮ.
. ВЫ и по маленькому и по большому .. обделаетесь ...

Ответить
+32 +
3234, 13:54, 26.01

рыгорыч - колидровы

Ответить
+78 +
RTE, 13:56, 26.01

Уходи, лжепрезидент. Ты раковая опухоль.
Ты ошибка природы, дьявол и нечисть.
Колька, если ты читаешь Хартию, сообщи ему это

Ответить
+84 +
Engine-r, 14:01, 26.01

Колхозник рвёт и мечет по одной-единственной причине. На глазах исчезает его источник спекулятивного дохода. Когда бабло плыло прямо из воздуха. Лишь от перепродажи русской нефти по мировым ценам.
Купленную по мировым ценам нефть не перепродашь. На тех жалких 6 млн. тонн внутреннего потребления много не наваришь. Хоть задери цены на бензин в два раза. Ибо страна нищая по его же собственному желанию. Облом.
Вот и бесиццоо, предчувствуя свою кончину. А как хотелось править до смерти...

Ответить
+76 +
пенсионер, 14:09, 26.01

Какое машиностроение? Кому нужны наши убогие трактора и мазы? Экономическая модель , которую придумал Лукашенко, это даже экономикой назвать нельзя. Десятки лет наш гарант ездил клянчить нефть, газ и кредиты. Какая же это экономика? Залазить в долги и пользоваться халявой , тут много мозгов не надо.Вот сейчас пусть попробует сотворить,, экономическое чудо,,.

Ответить
+42 +
Дударев К.И. , 14:24, 26.01

Если цена рыночная. Лукашенко не будет покупать 24 миллиона тонн нефти. Просто вылетит в трубу. Продать не сможет. Не конкурентен на мировом рынке. По причине не модернизированны НПЗ. Что ждёт Лукашенко. Банкрот. Откуда брать деньги. Нет от куда. Экономика заточена на российский рынок товаров и услуг. Что может продать на запад Лукашенко. Ничего. Электроэнергию АЭС. Экономику не спасёт. Что ждёт экономику банкротство. Что ждёт Лукашенко и его силовые структуры. Полный крах. Что ждёт народ. Работа в России, Украине и тд. Это рабочий народ. Остальных нищета. Будут грабить.

Ответить
+38 +
Дударев К.И. , 14:28, 26.01

Чего ждём. Отстранения бандита и убийцы Лукашенко А. Г от власти и предания суду преступника. Ждать не долго. Бежать бандиту нет куда. Или в Эмираты.

Ответить
+35 +
ДЕД МАЗАЙ, 14:32, 26.01

ЛУКАШЕНКО ОТКРОЙ ХОЛОДИЛЬНИК У СЕБЯ И У ПРОСТОГО БЕЛОРУСА ТЫ УВИДИШ РАЗНИЦУ ЧЕМ ПИТАЮЦЦА ТВОИ ДЕТИ ИДЕТИ РАБОУ

Ответить
+31 +
сосед, 16:13, 26.01

Он 25 лет кошелек не открывал. Какой холодильник?

Ответить
+50 +
авраам, 14:40, 26.01

никакой модели никогда не было ...идеелухы пытались назвать моделью то что называется воздух. полудеревенское дурило кроме красть шиковать с бабами ничего не умел и не умеет и ждать от бездаря благ это как манну небесную

Ответить
+21 +
ед, 17:31, 26.01

Все верно! Забитый колхозан, просто начал заниматься спекуляцией,а забитая кгбэшная моль ему в этом содействовала и они оба пилили бабло,пришло время когда кгбэшной моли прижали жало за его выпендреж на мировой арене и в др. местах,и своим рылам стало не хватать, народ в орде недовольный стал,... и имеем,что имеем

Ответить
0 +
Ура, 22:40, 26.01

Лучший комментарий!

Ответить
+40 +
экономклас, 14:49, 26.01

"Модели" как таковой и не было. Была халява в обмен на лояльность. Чистая политика, экономикой и не пахло. Отношения колонии и метрополии. Не дай Бог кому ещё такую "модель"!

Ответить
+33 +
леонид, 14:59, 26.01

Какие модели шкловский колхоз 80х годов и не более .Думал что будет сидеть на нефтяной трубе видимо пришел конец.

Ответить
+19 +
.Признание, 16:13, 26.01

Это нечто-стыдобище и позорище всего того,что называется Беларусь.

Ответить
+17 +
1111, 16:41, 26.01

О какой мебели идёт речь? Есть только хотелки лукавого!

Ответить
+14 +
Восстановление, 16:57, 26.01

Сельское хозяйство останется без субсидий. Одной охраны мало она не справится с народным гневом.

Ответить
+18 +
Мираторг, 17:42, 26.01

Дорогая нефть и газ, это только-лишь 20% проблемы. Главная проблема, будет если Путин перестанет заставлять свои сельхоз и другие предприятия, пользующиеся субсидиями государства, покупать МАЗы и МТЗ. В РФ, вполне достаточно своих Камаза, Volvo, Renault, Claas, которые давно собирают в России и огромное количество китайской, недорогой, но уже качественной техники. Еще хуже дела будут в продуктами питания. Сегодня на белорусских полках лежит российского продовольствия больше, чем в РФ белорусского. Вот где, может быть нанесен главный удар.

Ответить
+11 +
Васька, 18:27, 26.01

За сильную и працвятаюшчую Беларусь! Эканамичэски цигр! Касмчная дзяржава! Вот что БТ показывало 25 лет. БТ тоже враг народа.

Ответить
+11 +
вячковец, 19:22, 26.01

Пра якую "мадэль" малаграматнага чалавека можна гаварыць? Мадэлі ствараюць і ўладкоўваюць граматныя людзі! Гэты чалавек вучыў "вершы" Быкава і вітаўся ў Піцеры за руку са Скарынай... Паважаныя, не пішыце і не прыніжайце сябе ў "аналізе" лукашэнкаўскай мадэлі. Лепш прааналізуйце, знайдзіце памылкі, якія ні ў якім разе нельга паўтараць і якія былі зробленыя ў дзевяностых гадах. Назавіце імёны тых, хто служыў малаграматнаму дыктатару і вёў яго да ўлады.

Ответить
+1 +
Бу, 23:39, 26.01

Создана за 20 лет в Беларуси такая экономика которая держит Лукашенко полностью в кулаке у Путина. Новому президенту Беларуси трудно будет исправлять все допущенные просчеты.

Ответить