29 марта 2024, пятница, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+12 +
сноб, 14:38, 25.01

А что могло измениться в начале девяностых в лучшую сторону? Старая власть рухнула, новая не пришла. Вакуум заняли менты и бандиты. И при чем здесь сторонники или противники совка?

Ответить
0 +
флоб, 22:02, 25.01

Я помню, мы тогда шутили "Что-б ты жил во времена перемен!" Но было совсем не до шуток.

Ответить
+1 +
ы, 2:15, 26.01

беларусы в этом продолжают сидеть наполовину, но их ждет полная гамма еще раз, т.к. в цивилизованное опшэство не повели.

Ответить
+26 +
Nick Nitsky, 14:40, 25.01

Homo Soveticus - вот основное "достижение" коммуняк!

Ответить
+48 +
Даймонд , 14:56, 25.01

А что изменилось то? Все эти кадры я наблюдаю каждый раз по приезду в РБ. Только вместо портрета Ленина висит портрет чкловского плешивца двадцатилетней давности. Таже нищета и убогость. Особенно в регионах. И бабули лучше выглядеть не стали, и добрее тоже... А ведь 21 век на дворе. Даже после той же Сербии в РБ мрак полный. А ведь в РБ войны то не было и бомбы на голову не падали... Вось Вам и расплата за "чарку ды шкварку". Колхозный геноцид в действии... (:

Ответить
+12 +
бг, 16:15, 25.01

+1000500!))) Все достижение "Лубка" это понастроили казарм для рабсилы и вся молодежь переехала или собирается в Минск )))
А для пенсинеров и предпенсионеров -Мрак .

Ответить
0 +
бела рус, 15:12, 25.01

"малюся я небу-зямли и прастору" (неверующий)

Ответить
+18 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:25, 25.01

Раньше в годах 88-91в Бресте мвд и кгб вылавливало и вычисляло тех кто смотрел польское тв, а сейчас тоже мвд-кгб и жэс вылавливает тех кто незаконно без их разрешения установил спутниковую тарель и смотрит спутниковое тв!!! 😎☝

Ответить
+14 +
недопенс, 16:57, 25.01

Млять , мне 57 и я свободно на Браславских с детства слушал Польшу , БиБиСи с Севой Новгородцевым и "Голос Америки"))) Правда глушили , но от этого было только еще интересней )))

Ответить
+8 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:36, 25.01

Глушилки и сейчас стоят в Бресте возле Плоски за Березовкой....их никто не демонтировал, но естественно в не рабочем состоянии....пока в нерабочем!!! 😎☝

Ответить
+10 +
Врач-У, 19:05, 25.01

Вспомнил старое советское двустишие

Есть обычай на Руси
Ночью слушать Би-Би-Си

Ответить
+4 +
Tanya, 17:47, 25.01

А если бы вам было 67, то слушали бы вы тогда только проводную радиоточку, трансляцию, по народному.
Ибо как нельзя было иметь дома радиоприемник и слушать "вражеские голоса".
Конечно в каждой местности было по-разному.
Где-то милиция отслеживала, а где-то смотрела сквозь пальцы.
Но что было, то было.
Муж до сих пор вспоминает свою Балтику.

Ответить
+13 +
Барадед, 15:54, 25.01

ММу, от т.н. совка оставалось много. Беларусь была выше всех остальных республик СССР, Польши и др. и по уровню образования, науки, промышленности.И где сейчас.Во власти 25 лет гопники, граки, перевёртыши.Мы в глубокой яме,пока они будут править венския балы

Ответить
+16 +
м., 16:28, 25.01

К слову, довольно характерная деталь: мамаша из жигулёнка высадила ребёнка помочиться, а самой даже лень выйти из салона. Понимаете: не отвела дитя по нужде "в кустики", даже не замаскировалась условно "за деревом" - где сидит, там и гадит. "Ачотакова, этожеребёнок". А малыш в это самое время получает от мамки свою порцию воспитания и манер - характерный задел на дальнейшую жизнь. Некого стесняться, к чёрту приличия, долой стыд, на@@ать на всех!

Ответить
+4 +
Shitment, 18:22, 25.01

вот тоже не понимаю, когда вывешивают на руках детей где попало по малой и большой нужде.
Также и сабочатники. Но тут хоть и на низком старте, некоторые пакеты стали носить...

Ответить
+10 +
gumanoid, 17:12, 25.01

самое классное Время было в 90-тые---появились различные Бизнеса у челов

Ответить
+10 +
Tdfut, 17:13, 25.01

А что изменилось? В задрыпинках похожая картинка, ну одеты алкаши немного современнее и всё)

Ответить
+5 +
795, 17:26, 25.01

А это — ужасный совковый автобус "ЛАЗ" — который жутко шумел, вонял, засасывал в салон солярочные выхлопы, а заднее сидение в нем превращалось в печку из-за работающего недалеко двигателя.
------------------------------------------------------------------------------
ЛАЗ бензиновый был.)) Но сути это не меняет.

Ответить