28 марта 2024, четверг, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+30 +
Сегодня, 12:14, 25.01

"".....У яго склад уваходзіць агар-агар, багаты на ёд і селен, бо гэтую дабаўку вырабляюць з марскіх водарасцяў.. """
Сразу попробуй найти у нас в продаже зефир с такой добавкой. Увы. В 80- годы был. Вкус шикарен. Сейчас не то совершенно. И очень много сахара, просто хрустит на зубах...

Ответить
+29 +
Интычмент, 12:34, 25.01

Зефир и кефир, по составу и технологии изготовления уже давно не те. Только названия.

Ответить
+1 +
сосед, 19:54, 25.01

интычмент, 12,34
Самое лучшее это на ночь принять снотворное со слабительным. Утром почувствуешь необычайную легкость и хорошее настроение.

Ответить
+17 +
))), 12:20, 25.01

Бо не ядуць? )))

Ответить
+34 +
Покупатель, 12:46, 25.01

Почему зефир производства "Красного пищевика" за 1 кг. стоит почти 7 рублей? И почему зефир российского или украинского производства здесь же за 1 кг строит в два, а то и три раза дешевле? С того же Минска до Бобруйска ехать всего 2,5 часа. А сколько часов или суток до российского или украинского города? И сколько потребуется сжечь топлива? То есть на выходе должно быть всё наоборот это наш зефир должен стоить дешевле российского или украинского. Но тут возникает ещё и другой вопрос. Почему наш беларуский зефир в Смоленске стоит столько что, сколько их местный? Получается что покупая наш беларуский зефир, мы беларусы платим и за себя и за того смоленского парня! У меня нет лишних денег и желания переплачивать!

Ответить
+42 +
петрухаминский, 13:02, 25.01

Когда народ поймет что продукты рашинского производства и даром не надо. Вы что сами себе и своим близким зла желаете. Это сплошная пальма и химия. Я бы запретил их продажу в принципе, особенно молодежи!!! Более взрослое поколение и так всё понимает

Ответить
+22 +
GENJA, 13:49, 25.01

+ 1000 згодна

Ответить
-4 +
Дима, 13:07, 25.01

"......Почему зефир производства "Красного пищевика" за 1 кг. стоит почти 7 рублей? И почему зефир российского или украинского производства здесь же за 1 кг строит в два, а то и три раза дешевле? " не знаю где вы так находите, но я в курасовщине в Минске русский зефир за 9,9 покупал.

Ответить
+19 +
Quality patrol , 13:28, 25.01

Бобруйский лучше и он стоит своих денег.,начнут удешевлять до российского, получим качество российского.

Ответить
+2 +
Юрко, 22:11, 25.01

Вы когда-нибудь приедьте в сентябре в Бобруйск на улицу Бахарова чтобы понять из чего делают бобруйский зефир. В это время идет массовая закупка яблок для получения пектина.

Ответить
+15 +
Макс, 12:23, 25.01

Современные люди и так едя много сахара (он есть даже в хлебе), а тут еще добавим зефир... И вопрос дозировки тоже актуален - одна зефирка еще ничего, но таких упаковок нет, купишь сразу три и тут же их съешь, не удержишься, а это уже не есть здорово.

Ответить
+6 +
Валера , 12:35, 25.01

Вы правы, но вас почему-то минусуют.

Ответить
+10 +
Андрей , 12:24, 25.01

350 или 360 тысяч больных диабетом в стране.

Ответить
+28 +
Врач-общественник, 12:49, 25.01

Диабет не из-за того, что вы кушаете сладости. Диабет, как и все другие нехорошие болезни появляется от нервов. А где, в нашей стране не нервничать, не переживать и не наталкиваться на ежедневные стрессы?

Ответить
+4 +
любопытная бабуля, 21:22, 25.01

Жизнь у людей НЕ СЛАДКАЯ, отсюда и диабет...(((

Ответить
+8 +
Гость, 12:42, 25.01

сахар и агар-агар (растительный заменитель желатина), что там еще? Если "медики" считают, что это агар-агар полезен, так прямо и говорите. Эта польза перекрывается огромным вредом от сахара (диабет и зубы).

Ответить
+1 +
знаток, 13:12, 25.01

все что делает человек с едой (варка, жарка, консервация, переработка) все очень вредно и ведет к раку
а теперь подумайте какие продукты вы едите не переработанные хотя бы раз в неделю )))
удачи всем, не болейте

Ответить
+3 +
Угу, 13:30, 25.01

В Китае уже наели термически не локонов обработанную пищу б..ь. Похоже, что все ощутим еще эйфорию(((

Ответить
+5 +
Грув, 14:28, 25.01

Не хвалюйся. Это сыроеды подтянулись.

Ответить
+3 +
погуглите, 19:31, 25.01

кстати, ни один из них, сыроедов и травоедов не дожил до 100 лет.- факт. А может и до восьмидесяти.

Ответить
0 +
Гость, 16:45, 25.01

А где доказательства? Есть влияние жарки на масло и попадание в пищу, риск при консервации, а остальное не так очивидно.

Ответить
+7 +
87 лет. И еще поживу, 19:37, 25.01

Если каждый день есть 500 граммов жареного мяса и заедать жиром от жарки или стоять над мангалом по 8 часов тогда да, вредно. Не парьтесь. В разумных пределах все не только допустимо, но и полезно.

Ответить
+29 +
Немец, 12:55, 25.01

"В его состав входит агар-агар..."

Агар-агар? В счастливом случае продаваемый за несколько рублей в магазинах зефир содержит пектин из яблок, в худшем случае просто E440ii.

Ответить
+12 +
Стары фершал, 12:58, 25.01

Медикам, , чем больше больных зубов, тем им жизнь жирнее, кошелек толще. Жрите, братья, сладости, а им больше радости

Ответить
-2 +
лжейцукен, 13:05, 25.01

Зефир я не пью, польза кефира еще да, там хотя бы алкоголь есть.

Ответить
+5 +
Степан, 14:07, 25.01

Тут некоторым только бы с дивана поумничать,

агар-агар и сегодня есть в продукции,в частности

видел на днях в пастиле,но продукты такие стоят

дороже.

Ответить
+5 +
Рылькин, 14:29, 25.01

Ешьте бульбу с ... просто бульбу, на ночь и будет вам счастье.

Ответить
+1 +
дима, 14:46, 25.01

Степан. вы самый умный. кто говорит про пастилу? в огороде бузина, а в киеве дядька. это про вас.

Ответить
+6 +
Алекс, 14:38, 25.01

Сладость содержит уникальные вещества.
-----------------
Незаменимые белки, аминокислоты, витамины и микроэлементы.
Бла-бла-бла. Что ни продукт, так уникальный по своему составу.
Разные народы едят разные продукты. И никто еще не загнулся от недостачи чего либо.

Ответить
0 +
Степан, 19:46, 25.01

Дима вы прежде чем засорять эфир,прошлись бы

по магазинам,агар-агар есть не только в зефире и

пастиле, это для особо "одаренных" как вы

объясняю.

Ответить
+2 +
Дима, 1:49, 26.01

Да мне пофиг, где он есть. Именно агар агар делает зефир зефиром. Об этом речь. А где он есть еще мне неинтересно. почитай название статьи.

Ответить