20 апреля 2024, суббота, 10:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
-2 +
Влад, 16:42, 23.01

Маск? А сколько он выхлопов своими ракетами в атмосферу запустил?
Я не против Маска, он молодец. Но в этом списке ему не место.

Ответить
0 +
tasman, 19:19, 23.01

Как знать. Может быть Маск потому и занимается чистой энергией, ну так назовем условно, чтобы разбавить те сотни тонн керосина, которые сжигаются за минуты в двигателях Falcon 9. А вообще мы никак не можем разорвать порочное "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Ответить
-2 +
Ivan, 17:28, 23.01

Я вижу будущее человечества в использовании зеленой экономики. Я считаю, что надо развивать электромобили, автомобили на водородных топливных элементах. Я считаю, что корпус электромобиля, водородного автомобиля можно покрыть гибкими солнечными панелями, дома можно оснастить стеклянной черепицей, вертикальными ветряками, часть запасаемой энергии можно преобразовывать в водород, тротуары, велосипедные дорожки можно покрыть солнечными панелями, также возможно наладить выпуск мобильных солнечных панелей, которые смогут раскладываться гармошкой по типу крыльев спутника. Производимая электроника должна быть модульной и хорошо ремонтироваться по типу смартфонов fairphone 3, google ara. Промышленность должна прекратить выпускать одноразовые вещи. Производители могут зарабатывать на ПО и новых модулях. Кроме ОС Windows, Android, IOS должны появиться и другие OC. Основа зеленой экономики будущего это децентрализация и отсутствие монополий.

Ответить
-3 +
Ivan, 17:48, 23.01

Можно создать квадрокоптеры на водороде, которые смогут крепиться на крыше электромобиля. Благодаря этому квадрокоптеры смогут по воздуху перевозить грузы и автомобили. Также я предлагаю использывать высотные дирижабли на водородных топливных элементах для запуска космических аппаратов или перевозки грузов, возможно создание грузовых подводных лодок на водородных топливных элементах. Также возможно создание гибрида самолета и автомобиля на водородных топливных элементах. Возможно создание авианосных подводных лодок с самолетами амфибия, а также огромных плавучих городов и городов под водой. Массовое производство удобных подводных костюмов, дыхательных масок под водой, которые смогут преобразовывать воду в кислород, смешивать его с другими газами и делать воздух по типу Triton.

Ответить