20 апреля 2024, суббота, 16:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+91 +
авраам, 15:37, 19.01

завидуют красивой миниатюрной общительной девочке .

Ответить
+63 +
не обращай внимания, 16:34, 19.01

Ребёнок, плюнь на разных уродов. Тоже мне ресторатор, "в концепцию заведения девочка не вписывается", а в его забегаловке-тошниловке ЕСТЬ КОНЦЕПЦИЯ? С каких пор?

Ответить
+76 +
Казя, 15:45, 19.01

Человек не противопоставил себя, а влился в беларуский социум приняв его в себя целиком. Принято. Зачет. Малайчына!
А вот кто настоящие оккупанты читайте в статье на Хартии ниже "«Затаившийся дракон»: китайская экспансия в России проходит успешно".

Ответить
+10 +
Людмила, 15:48, 19.01

С помощью фразы "в школе говорили убирайся" или "мы тебя запомним" и т.п. в разных печатных историях создается некая опасность, исходящая повсюду и непонятно от кого. Был бы известен конкретный автор этих слов ситуация могла бы поменяться до уровня анекдотической, а сейчас преподносится как общественно опасная.

Ответить
+9 +
минчук, 21:07, 19.01

но и у меня,беларуса,про переходе в другую школы все те проблемы
были.

Ответить
+3 +
белАруска, 2:59, 20.01

помню то время,когда привезли китайцев и расселили по общежитиям,чтобы они работали... это было в конце 80-х! в могилёве они работали на экспериментальной обувной фабрике,скупали алюминиевую посуду и отправляли на родину.
были они как раз трудолюбивые и скромные,но грянули 90-е,и им отказали в работе,а возвращаться домой они НЕ хотели.
тогда один шанс выжить: это закупиться мелочёвкой и насыщать рынок (начинали с губных помад)
потом у них пошла торговля турецким ширпотребом и они стали снимать хорошие квартиры,а детям нанимать нянек из беларусок,да ещё смотрели,чтобы хорошо за детьми присматривали...
наши белАруски соглашались даже помогать торговать (у вьетнамцев всё было дешевле,торговали валютой)
наши валютчики обманывали!
знаю,что некоторые даже завидовали,что вьетнамцы (они остались больше нелегалами в стране) ели чёрную и красную икру и имели деньги.
позже им наверно пришлось благодаря бандитскому режиму вернуться,а вот эта девочка сумела задержаться: родители помнили войну

Ответить
+75 +
Кэп, 16:08, 19.01

Нам ещё очень далеко до европейских ценностей и толерантности, раз её так гнобили. А девушка молодец и красивая!

Ответить
+27 +
ЯНА, 16:31, 19.01

Согласна.Завидуют. Я сама белоруска. Так росла. что лет до 25 вообще не понимала. что такое зависть.Потом прошли годы. мы искали купить дачку. А в это время коллега мужа продала дачу в садовом товариществе---и говорила о какой-то там зависти.. Мне это было странно слушать. Теперь я твердо убеждена. что такая черта. как Зависть присуща человеку, К СОЖАЛЕНИЮ.И дети не исключение. а наоборот. у деток --это неприкрыто и более заметно

Ответить
+50 +
ЗЕМЛЯК, 16:59, 19.01

Дорогая МИ!Ты очень красивая и хорошая девушка,и родина твоя здесь.А всякого рода выродков хватает везде к сожалению.Счастья тебе и успехов!

Ответить
-20 +
Prohozyi, 19:14, 19.01

"Дорогая МИ!Ты очень красивая и хорошая девушка,и родина твоя здесь..."
-------------------------------------------
Да? Вы уверены? Или красивая, значит = хорошая?

НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ, 16:34, 19.01
"Ребёнок, плюнь на разных уродов..."
----------------------------------------------
Что-то я не вижу на фото "ребёнка"... Или "ребёнок" с какой-то претензией?

Что-то все комментаторы явно размякли в коментах. Или это действие неоднозначного фото ?

По теме : Покуда жив человек, живы и грехи его... Ми постоянно будут давать знать, что она не такая как местные. Пока не поздно, пока не приросла сердцем к Беларуси, лучше всего скорее уехать на историческую Родину..... Свои есть свои.

Ответить
+18 +
пенсионерка, 19:48, 19.01

Некоторые особи оскатинились. Но не все к счастью.
Счастья тебе девочка !

Ответить
+45 +
Долой Луку, 17:17, 19.01

Уже давно за травлю нужно вводить статью.

Ответить
+27 +
Долой Луку, 17:42, 19.01

Зависть пробирает. Может сами участники травли страшные как атомная война, вот и позавидовали ней. Это я из своего опыта предполагаю. Да и так это очевидный факт. Мне тоже дноклассники у которых внешность скажем не очень говорили, что я страшная. Я верила этому. В пед колледже говорили, что у меня все хорошо с внешностью, и в сети за внешность хорошее пишут. Для меня это бесценно. Я только в 20 лет начала принимать себя, и без отвращения смотреть на себя в зеркало. Забить нужно на обидчиков, если они занимаются травлей значит они хуже тебя, если были бы лучше им было бы не до тебя. Вообще такие люди - это мусор.

Ответить
+24 +
Алекс, 18:33, 19.01

Какая милая, искренняя девочка. Как досадно, что находяться люди и в Беларуси, способные обидеть человека по национальной признаку.
Мультинацинальная страна обогащает культуру нации и способствует прогрессу.

Ответить
+17 +
NEK, 18:55, 19.01

Ниразу не слышал никакого расизма унижения и шовинистического чванства от белорусов, особенно в сторону азиатов. Все люди с подобными взглядами которых я знал были великорусскими шовинистами

Ответить
+5 +
Бывший русский, 19:52, 19.01

Умничка !

Ответить
+7 +
Любопытная бабуля, 20:38, 19.01

Слабо верится, что в Беларуси может быть травля по национальном признаку, особенно среди детей. Давно прошли те времена, когда в людей с другим цветом кожи и разрезом глаз тыкали пальцем. К многострадальному вьетнамскому народу всегда относились с сочувствием. Детские ссоры вовсе не из-за азиатской внешности, этим никого сейчас не удивишь. Думаю, что девочка комплексовала по поводу своей непохожести, поэтому ее сильно обижали детские обзывалки. "Жиртрест" и "очкарик" тоже могут много рассказать...

Ответить
+4 +
йуе, 22:24, 19.01

уж лучше эта вьетнамка с 30 летней давностью чем китайцы без году неделя тут шастающие наглые такие!

Ответить