29 марта 2024, пятница, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+41 +
гундяй, 10:33, 19.01

Ночные шабаши с водярой, шашлыками и купанием в крещенскую ночь - традиция московских попов, чуждых беларусам.
Ночь - время сатаны и шабашей московских попов.

Ответить
+43 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:07, 19.01

Чем дальше от этих русскомирных московских попов - чекистов из рпц-фсб тем чище разум и душа и становится свободнее дышать!!! 😎☝

Ответить
+24 +
G S, 10:33, 19.01

бред от начала до конца

Ответить
+34 +
прозревший, 10:44, 19.01

Учавствуя в чуждых беларуским традициям мероприятиях московских попов ты поддерживаешь Лукашенко и его предательскую сдачу страны московитам.
Мы беларусы не должны говорить по-русски и не должны поддерживать традиции наших восточных врагов-окупантов.
Когда-то и я также купался в проруби, а теперь плюю в сторону московских цыбульнокрышных.

Ответить
+23 +
fiat, 10:46, 19.01

сатана Кириллка кремлевский

Ответить
+18 +
саша, 11:04, 19.01

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. А всё таки любит Господь наш народ и наш Минск....окропил наш город свежим снегом. Храни Вас Господь.

Ответить
+20 +
или, 11:25, 19.01

21 век ... такая отсталость.

Ответить
+23 +
Engine-r, 11:27, 19.01

Давно прошли те времена, когда вера объединяла людей. Сегодня нет больших антагонистов, чем верующие. Даже одной религии разных конфессий, не говоря уже о разных религиях. Готовых убивать других верующих до скончания времён.
Мне, атеисту, это глубоко чуждо. Далёк от космополитизма, но отношение к любому человеку, как равному мне, заложено во мне ещё тем, советским воспитанием.
Та же религия гласит: не создай себе кумира. Но носится со своим Иисусом, как с писаной торбой. Его рождение, крещение, вознесение - государственные праздники. Хотя абсолютно ничего из проповедуемого им (если он существовал, что научно не доказано) государством не делается. Как и церковью.
Праздник - это когда он у тебя в душе. Поздравляю тех, кто считает этот день праздником.

Ответить
-7 +
Xel-Ha, 15:45, 19.01

Ну прямо-таки нет бОльших антагонистов! Как будто из-за политики люди ругаются меньше (бывает, даже в одной семье могут на этой почве перессориться). И воюют/убивают в мире всё же скорее на политической основе, чем на религиозной. Так что не надо лжевещать.

Ответить
-9 +
Комсомолец, 11:28, 19.01

«Как и у любого церковного праздника у Крещения есть свои запреты. Нельзя работать», но не в РБ, где даже в воскресение работающий сварочный аппарат в недостроенном здании, кажется, очередного магазина «Виталюр» в столице, четвертого в Чижовке, слепит глаза от темна с раннего утра и до почти полудня в нескольких десятках метров от магазина «Виталюр» по ул. Голодеда, 14, около сотни метров до магазина «Виталюр» по ул. Уборевича, 75, и несколько сотен метров до магазина «Виталюр» по проезду Голодеда, 13. Объедимся скоро рыбой около «Чижовка-арены» перед очередным хоккейным чемпионатом, правда, качественных «рыбных или крабовых палочек» и соленой селедки с копченой ставридой и скумбрией много не бывает, хотя и вредная для здоровья из-за соли, кажется, согласно известного профессора и педагога Елены Васильевны Ма́лышевой

Ответить
+15 +
сопротивление, 12:01, 19.01

Беларусы ! Сопротивляйтесь московизации всеми доступными методами.
Переходите на родную мову, не ходите в московские церкви, не подлерживайте вражеские традиции и культуру, учите своих детей быть беларусами, будьте готовы для борьбы с оккупантами.

Ответить
+10 +
Студзень, 12:08, 19.01

Асаблівы грэх на вадакрашченне глядзець лукашыстска-путінскае тэлебачанне,хадзіць ў атрутныя крамы і інвеставаць ў прагніўшую эканоміку крававага дыктатара...

Ответить
+7 +
Танюша Студзеню!, 18:03, 19.01

А я вот слышала разговор двух мужиков в метро, один из которых был в форме мента:"как вы думаете, товарищ капитан толкнуть любимую тещу в прорубь на Крещение — это святое дело или уголовное?!"

Ответить
+21 +
Атеист, 12:17, 19.01

С праздником , истинные верующие, коих оооочень мало!!!
А вообще, как скучно и уныло живём мы, атеисты. Я вот думал что творить зло, ругаться и ссориться нехорошо круглый год. Впрочем так считают и делают верующие. А вот кто следует моде на религию, те только сегодня должны быть добрыми. И закаливание полезно круглый год, ан нет, только один раз в году неподготовленные люди лезут в ледяную воду. Спроси , зачем? Никто не знает. Но лезут. Модно. Перерыл всю Библию, и не нашёл где бы Ииссус запрещал работать
прославляя его имя. Уважаемые , как бы верующие, выучите заповеди( не убий и т.д ) исполняйте их в жизни, и мир станет чище и добрее. Религия сама по себе вреда не несёт, много хорошего есть.
Вред от ,,посредников". Я и сам во что то верю, но со ,,служителями божьими" ничего общего не хочу иметь.
Я не мог поверить , что в Храме Христа Спасителя проводятся корпоративы, пока не побывал в Москве.

Ответить
+15 +
ПРИХОЖАНИН, 14:47, 19.01

Был сегодня в Храме РПЦ (потому что других в РБ в принципе нет, по-моему). Хожу регулярно, но не как прихожанин РПЦ, а просто как христианин. " Верующих" набилось полный Храм, с 5-ти литровыми пластиковыми банками с водой набранной из водопровода внизу под Храмом, спроси элементарное : прочитай "Отче Наш", 90% не прочитают. Следующий наплыв турыстов будет на Вербное Воскресенье, потом на Пасху, а так обычно на воскресную Литургию приходит человек 40-60, в будни и того меньше. Какое там, что можно, что нельзя, воды водопроводной набрали, свечек перед Образами поставили, записки за здравие/упокой, вот и вся Вера.

Ответить
+2 +
миша, 22:30, 19.01

Видел сегодня очередь к храму Архангела Михаила.
Мимо проезжал.
Понял лишь одно
Будущего в РБ нет...
в 21 век на дворе.
Верить нужно в себя.

Ответить