25 апреля 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+70 +
Илля, 22:58, 18.01

На одних белазах не выедешь !

Ответить
+38 +
свядомы, 0:59, 19.01

На одной привязке к Рашке не выедешь, думать надо было раньше, не не надеяться на авось. Про нефть та же песня. Теперь пусть сосо палиашвили.

Ответить
+11 +
Реалист, 1:48, 19.01

Да кому они надо, хлам это.

Ответить
+49 +
Минск , 6:13, 19.01

Ну прямо удивили, зато гулянки мерзости плешивой продолжаются.

Ответить
+7 +
Vasily, 23:08, 18.01

Прадавайце РФ
.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 23:25, 18.01

объявить 25 января Днем простоя
****************************************************
Отличное решение!
25-го января в 00-44 минуты к нам приходит Год Белой Крысы.
А школяры могут отметить Татьянин день!
А ышшо у В.С. Высоцкого - День Рождения!
Празрыстую - в студию!

Ответить
+15 +
вася, 9:27, 19.01

объявить 25 января Днем простоя
================
дни простоя предприятий в трудовой стаж раба идут или как.

Ответить
+44 +
Й, 23:26, 18.01

Что, лукашисты уже и Белаз угробили??

Гомсельмаш похоронили, МАЗ похоронили, МЗКТ похоронили, МТЗ еще дергается?

Ответить
+38 +
Так ведь, 9:48, 19.01

все это - советские предприятия, которые не выжили бы ни при каких обстоятельствах. Выпускать хорошую продукцию нельзя - на Западе все равно сделают лучше. И дешевую нет смысла - в Китае все равно сделают дешевле.

Ответить
+18 +
в очереди, 23:26, 18.01

Великий "конкурентушка " неликвид застольный от лукавого плис!

Ответить
+34 +
Дима, 23:27, 18.01

Банда довела страну до ручки

Ответить
+16 +
Размаздвабелаз, 23:45, 18.01

Стоп луковозы...

Ответить
+33 +
Аркадий, 23:58, 18.01

Производить Белазы в РБ - это даже хуже, чем делать эскимо в Антарктиде, даже железа своего нет для производства в купе с отсутствием внутреннего рынка сбыта

Ответить
+17 +
Дмитрий, 9:54, 19.01

Вы, мягко говоря, не правы.

БелАЗы на ура "потребляют" добывающие комбинаты - Микашевичи, Солигорск, Новополоцк, Рудня... Также завод выпускает чего-ничего для торфодобывающей индустрии - комбайны и их оборудование, узкоколейные железнодорожные вагоны... Спрос то есть - только под управлением колхозников подобные предприятия нежизнеспособны. Хорошо хоть, тепловозы не выпускаем, а только свинчиваем в Лиде из чешских ремкомплектов - а то бы вовсе в трубу вылетели.

Ответить
+19 +
Стабилиздец 2020, 10:38, 19.01

И сколько нашим комбинатам надо этих БелАЗов в год? Это не батон и не конфеты, которые съел и всё, надо новые. БелАЗы работают как минимум пять лет. Торфодобыча тоже сейчас в стране ниже плинтуса, тоже не то, как было раньше. БелАЗ экспортоориентированное предприятие и таковым было всегда! 80% продукции уходить за пределы Беларуси. И вот эти 80% сейчас почти никому не нужны. Отсюда и "труба".

Ответить
+19 +
Дима , 0:32, 19.01

Делайте кастрюли и сковородки

Ответить
+22 +
Виктория, 9:58, 19.01

Если бы качественные, да при грамотном маркетинге, то прибыль была бы в разы больше. Единственная проблема, что после плешивых модернизаций даже производство качественных гвоздей стало проблемой для РБ

Ответить
+22 +
Палач, 0:42, 19.01

Страна для жизни Луки и его холуев.

Ответить
+19 +
Віташт, 1:03, 19.01

Ня ведаючы ўсіх фактаў, можна толькі сказаць, што дапасаваць старое савецкае прадпыемства да сёньняшніх патрэбаў будзе цяжка. Трэба будзе ўсё перарабляць з самага фундамэнту. А ўсёведаючы нездара Лукашэнка што робіць? Ён кіраўнікоў звальняе нібыта гэта паможа. Хайбы сябе звольніў, памагло б больш.

Ответить
+34 +
radical, 1:12, 19.01

а что там следят за тенденциями рынков? проводят маркетинговые анализы? заказывают анализ специалистов Запада?
Уверен что нет- просто гонят старые наработки. сколько новых моделей за последние годы? сколько серьёзных модифицаций?
BelAZ-7571, 450 t (since 2013) идёт с 2013 года по сути 7 лет, без изменений. Как вам нравится заявление: четверть века
у руководства была НАДЕЖДА!!! не расчёт, не исследования рынков, а надежда.Цены на металлы видите ли растут... ну да, на металлы растут,
а на идиотов-конюхов-совхозных падают...

Ответить
+50 +
ден, 2:01, 19.01

Ага, а весь сбыт и техники и запчастей у них через один единственный торговый дом идет, который принадлежит спортивному клубу президента с сынком его во главе. Понимаете, где весь жир оседает?

Ответить
+42 +
Шаман, 4:09, 19.01

Всё очень просто))
БелАЗ стал курировать Мясникович и вот итог)))
Мало того на завод понавесили кучу убыточных предприятий.
Впрочем как и везде.
Чего теперь удивляться.

Ответить
+24 +
Водолей , 8:46, 19.01

За счёт холявной нефти все эти игрищи луки держались а сейчас пришёл копец ломье никому не нужно и дальше только тупик

Ответить
+29 +
Ян, 8:50, 19.01

Неужели кто-то надеется, что "лука-тнповская" экономика имеет хоть какой-то шанс выжить? НЕ ЕДИНОГО ШАНСА. Прогрессирует только экономика в Дроздах. Но это временно.

Ответить
+28 +
Закрываем, 9:18, 19.01

Пять лет с убытком (МАЗ). А зарплаты по расписанию. Ни один бюджет не выдержит столько нахлебников.

Ответить
+6 +
asd, 14:14, 19.01

Я тоже мягко говоря офигел, когда узнал про 5 лет убытков... Это жесть. И гомсельмаш туда же... Эти все наши "флагманы промышленности" на самом деле - подводные лодки, в том смысле, что уходят всё глубже и глубже, уже дно скоро увидят.

Ответить
+23 +
Игар, 10:06, 19.01

Все что осталось от СССР,не имеет перспективы в РБ. Для экспорта этой продукции нужны мозги а не кураторы типа качан,мяскиковича. Даже продажа этих предпр их не спасет. Пример это заводы бывшей ГДР.все они закрылись. Для их время УПУЩЕНО а жаль.

Ответить
+17 +
однако , 10:19, 19.01

БелАЗЫ отличная платформа для украинских систем залпового огня с целью утилизации зверьковых унтерменшевских вертухаемых пуйлом рашапитеков !

Ответить
+13 +
Ура!, 10:36, 19.01

Хорошая новость! И поделом им! Нечего ограничиваться только совковым с банно-стаканными правилами рынком.

Правда в цивилизованных странах это хламье и даром никому не нужно. Им столько раз говорили, предлагали - совершенствовать надо свои жалкие поделки, технический уровень повышать. А их главные только смеялись в ответ. Вот пусть сейчас поржут, когда русские их вообще со своего рынка выкинут.

Ответить
+13 +
Нуну, 11:34, 19.01

Есть друг в Питере. Он рассказывал, что когда строили КАД, из окна машины видел громадные грузовики. Он думал, что это БЕЛазы, а присмотрелся - Volvo. То есть даже в РФ на ответственные стройки не пускают данную продукцию. Зачем тогда вообще этот завод?

Ответить
+15 +
Santur, 13:25, 19.01

1.Директоров предприятий и не только предприятий,а и других руководителей(именно думающих,работабщих и способных руководить )предприятиями,какБелаз,МЗКТ,МАЗ,Гомсельмаш и другие,из,,фамильного серебраРБ-Лукашенко поубирал сам.Причем кого куда-на нары,повыезжали вРоссию и др.страны,сами ушли.
Так,как они думающие,сопротивлялись колхозному подходу к экономике,были независимы и состовляли конкуренцию и не вписывались в теперешних,назначенныхЛукашенком на эти и другие места председателям и директорам колхозов.Вслепую исполняющих приказыЛукашенки и не сооброжающих в экономике.Так,что уволить надо только одного директора-директора колхозаБеларусь и все оживет.2.Это КИТАЙСКИЙ Белаз.Завод вКитае выпускающийБелазы,построенный там с попустительстваЛукашенки и выгодногоКитаю,иначе его не было бы вКитае,и состовляющегоБеларускомуБелазу конкуренцию.3.Словении есть грузовик большеБелаза760т.По другому принципу построен.4.Раздутый штат управленческий.Отсутствие качества и гарантий,высокая себестоим.

Ответить
+7 +
дзед , 17:27, 19.01

Будет задница,как и во всей стране.

Ответить
+3 +
Сельчанин , 18:25, 19.01

Кто нибудь мне ответит, почему я не удивлён?

Ответить
+4 +
Лариса, 19:26, 19.01

На БелАЗе ,к сожалению, процветают тотальный страх, непрофессионализм большинства руководителей(зачастую это бывшие троечники—заочники, получившие свои должности по связям или семейной принадлежности) с талантом демагов и с полным отсутствием логики, с постоянно афишируемой готовностью поддерживать «любую линию партии» и приструнивать «умников» с либеральными взглядами, которые пытаются в условиях совсем не располагающих к творчеству и отдаче ,всё-таки делать что—то действительно полезное для завода.

Ответить