29 марта 2024, пятница, 11:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+244 +
+++, 22:10, 18.01

Поддерживаю такое желание, но ещё надо раскрыть архивы по репрессиям и ошибкам, которые привели к жесточайшему голоду на части территорий внутри СССР.
Тогда это будет честно.

Ответить
+76 +
иван, 23:02, 18.01

Только к жесточайшему голоду привели не ошибки. Это было спланированное преступление Сталина и его банды. Сталинисты призывают возвести этого палача к лику святых.

Ответить
+23 +
Vasily, 23:12, 18.01

Поўны ідыет!!

Ответить
+57 +
Мотя, 23:32, 18.01

Фундаментальная правда заключается в том , что солдат т н красной армии НЕ мог никому нести свободу т к сам не был представителем свободной страны!
Нельзя давать то,чего у тебя нет! Или путин объявит сталинский ссср свободной страной ?
Я другой такой страны не знаю - где так смирно вольно и кругом (с)

Ответить
+56 +
-=USA=-, 23:45, 18.01

Голод на Украине это была прямая деверссия власти против народа Украины. Не могло такого быть, что богатейшая украинская земля и не могла прокормить - это бред. А знаете кто помогал гуманитарной помощью? Кто не знает идите почитайте историю про "плохих" амеркианцев! И про лендлиз почитайте тоже.

Ответить
+24 +
Масковія = НКВД, 8:26, 19.01

"Поддерживаю такое желание"

Што гэта вы падтрымліваеце???

Чырвоны тэрор ардынскай НКВД?
Ці вашу сям'ю не рэпрэсіравалі ў Сібір ў 20-х - 30-х 40-х?

"Заткнуць рот" адзначае что супраць любога чалавека могуць ужыць "Новічок" ці палоній, ці яшчэ што,

ці гэта не зразумела?

Ответить
+32 +
321_, 8:35, 19.01

Ну Вы захотели! Открыто будет только удобное для коммуняк, а далеко не все. А если удобного не окажется, опять переврут.

Ответить
+37 +
Freedom , 8:44, 19.01

Сравни уважаемый ПУ уровень жизни победителей и побежденных,а потом в качестве затычки можно использовать то,что мелет без костей...

Ответить
+52 +
Алекс, 9:49, 19.01

Ну, давай, дедушка Карло, открывай архивы. Пусть все убедятся, кто начал войну в Финляндии, где солдаты живьем замерзали, кто угрозами и обманом присоединил части Беларуси и Украины а также Прибалтику. кто эшелонами выселял чеченцев, крымских татар, да и не только их кто виновник Голодомора не только в Украине, а в Беларуси, да и везде на территории суперГулага под названием СССР

Ответить
+17 +
zzp, 10:03, 19.01

Вопрос только в том,что осталось в том архиве после полувековой зачистки...Прятали - было что скрывать и что уничтожать.
Ведь неспроста 75 лет он был закрыт - зачищалось все неугодное коммунистам...
Ярчайший пример - раскопки в Карелии жертв сталинских репресий или Катынь.
Это как с тем сбитым самолетом Украины - отрицать все, даже когда приперли доказательствами к стенке,а уж цена российских
"профессионалов"-экспертов и военных - курам наспех .
Архивы СССР - где сегодня точное количество граждан СССР ,погибших в той войне,почему солдаты той войны сгнили без захоронения ,не по людски...В архивах ведь должна была быть информация -видимо погибшие граждане СССР не интересны стране?
Фанерку в руки - не значит чтить погибших в той войне,они как та фанерка муссор для россиян сегодня,пока "благодарные потомки" не захоронят их по человески.Отрыть архивы давно нужно было и без зачисток - может хоть похоронили бы "победителей" по человески.

Ответить
+179 +
Василь Пупкин , 22:11, 18.01

Новичок? Или что-то посерьёзнее придумал?

Ответить
+30 +
Масковія=ГУЛАГ =НКВД, 8:23, 19.01

Ўжо забілі:

- Скріпалям
- Літвіненко
- Старавойтавай
- Немцову
- Холодову
- Рохліну
....

Палітычныя рэпрэсіі з тымі, хто шукае праўду працягнуцца. Гэта і ёсць масковія = НКВД = ГУЛАГ

Ответить
+3 +
Бефар., 12:44, 19.01

...Юшенков, Щекотихин... и многие другие...

Ответить
+2 +
яшчэ, 18:30, 19.01

+ Маркелов і сотні іншых

Ответить
+305 +
пусин, 22:12, 18.01

Затычка не выросла у старого боевого гнома.

Ответить
+294 +
Ukrainian, 22:16, 18.01

А что это за ветераны, им уж под 100 годков должна быть..? Да и те, что были на передке не дожили до этих дней..
Скорее всего вертухаи НКВДшные...
Волнуется путлер... Хоть бы кандратий схватил и прямо в "рай"..

Ответить
+1 +
осклок flac39, 23:30, 18.01

Ау этих прпагандосов ветер--аинары как блины пекутся ежегодное победоносие.

Ответить
+7 +
Масковія = ГУЛАГ, 8:31, 19.01

Дык ўжо было расследванне, што яны пераапранаюць сваіх кішэнных людзей ў форму ветэранаў, бо аніводны разумны чалавек не будзе падтрымліваць гэты бандіцкі улускі рэжым.

Рэальныя заробкі ў расеі падаюць шэсць год запар - цэны растуць хутчэй за заробкі.

Вось крэмлядзі і шукаюць знешніх ворагаў, каб насельніцтва на іх засяродзіла ўвагу, а не на пустую лядоўню.

Шаную пРОДкаў!

Не даруй маскоўскім аккупантам!

Памятай! Масковія = НКВД = КДБ = ГУЛАГ

Масковія няся толькі смерць, галечу, улускі дзяржаўны шавінізм, і прыніжэнне чалавечай годнасьці.

Ответить
+1 +
Правдолюб, 14:42, 19.01

Давным давно нет уже ветеранов. 75 лет, как окончилась война+5 лет шла война + пусть в 15 лет ушёл на войну = 95 лет. Ну разве только 9 мая 1945 года ушёл в 15 лет на войну и то ему сейчас 90 лет или родился и пошёл с соской воевать и то ему 75 лет. В 1984 году, когда приказали обеспечить ветеранов городскими телефонами, то их можно было по пальцам сосчитать на одной руке, им установили телефоны и список закрыли - это было в нашей области.

Ответить
+334 +
LITVIN, 22:18, 18.01

Лексикон типичного гопника из грязной ленинградской подворотни! ШОС!!!

Ответить
+145 +
sabre, 22:43, 18.01

Да гнать этого прохвоста с его хабзайным интеллектом с государственной должности!

Ответить
+13 +
Ролик, 0:50, 19.01

Смотри ты, почти как Лукадрыщ брешет! Два сапога пара.

Ответить
+250 +
Заигрался.., 22:18, 18.01

Мания величия попёрла..как у всех плешивых гномов...много вас таких было..все на помойке истории!

Ответить
+174 +
Отто, 22:18, 18.01

Заткнуть нужно все границе с мордором, пусть памятники Сталину ставят и ему поклоняются, и потом ровным строем в концлагеря.

Ответить
+100 +
пепелац, 22:25, 18.01

«заткнуть поганый рот»
......................................
... чай, кофе ... потанцуем с "новичком"
... Воронеж напрягся и вздрогнул ... ;)))

Ответить
+47 +
изжога, 22:54, 18.01

... ;))) это мой многолетний знак.
==========================
В остальном с Вами согласие.
Ничего нового, в минуты бздо,
появляются выражения типа "мочить в сортире"

Ответить
-1 +
пепелац, 23:29, 18.01

Сорри. Случайно )))

Ответить
+262 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:30, 18.01

Ну заткни рот чехам и словпкам о событиях 1968 года.....венграм о событиях 1956 года....литовцам о событиях возле телецентра Вильнюса в 1991 году или в Грузии!!! Давай расскажи всю правду о своем ссср!!! 😎☝

Ответить
+26 +
Путин Сталин Гитлер, 23:47, 18.01

Затки про концлагеря ГУЛАГа, про голых голодных детей "врагов" народа, про миллионы замучаных и сотни тысяч расстреляных, про тех кого НКВД шники сбрасывали в яму к голодному медведю, раскажи про то как в ващем проклятом Богом СССР не было туалетной бумаги, но была ядерная бомба(наверное чтобы убиться уже в конец), расскажи про нынешнию политику геноцида через алкоголь(которая в РБ применяется целенаправленно). Давай шавка КГБэшна расскажи все!

Ответить
+18 +
Архивариус, 6:03, 19.01

А документы по Гончару-Захаренко и спецоперации "Первый президент Беларуси" можно будет посмотреть?

Ответить
+3 +
Нашествие, 9:29, 19.01

спецаперацыя расейскай службы выведкі мела назву "Парасон" ("Зонт") - чытайце кнігу Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

Ответить
+21 +
Праўда, 8:37, 19.01

Няхай яшчэ распавядзе

- як масковія бамбіла Грузію ў 2008,
- як крэмлядзі спрабавалі зладзіць дзяржаўны переворот у Чорнагорыі,
- як ўлазілі ў выбары ЗША ў 2016 (напэўна "каб заткнуць рот" таксама")
- як забілі 14 тысяч нашых ўкраінскіх братоў
- як акупіравалі Крым
- як забіваюць людзей ў Сірыі і Венесуэле

Ответить
-116 +
Татьяна, 22:42, 18.01

KRAINIAN, 22:16, 18.01
А что это за ветераны, им уж под 100 годков должна быть..? Да и те, что были на передке не дожили до этих дней..
А им столько и есть.Кто то и дожил,то поколение крепкое.Есть люди,которые гулаг прошли,голод, холод и долгую жизнь прожили. Что значит были на передке? На войне тоже по-разному случалось. Было так что человек всю войну прошел, а 8 мая или 9 погиб. Много ветеранов,получивших ранения. Некоторые после ранений уже не могли вернуться в строй.

Ответить
+28 +
пепелац, 23:28, 18.01

Простая арифметика ... со дня победы прошло почти 75 лет.
Вопрос сколько лет сегодня этим ветеранам !???
Это 99% не реальные ветераны, а ряженые.

Ответить
+26 +
Русские сказки, 23:42, 18.01

Татьяна, какие крепкие? Это сейчас войну показывают, как сплошную Победу. Война грязная и подлая, а последствия её страшные. Фронтовики уходили пачками и особых почестей не дождались. Да и День Победы начали праздновать лет через 20 после войны. Это сейчас царит победобесие. 75 лет, а из побед война и космос... Был... Но уже нет и космосе всё продули. По дворцам, коррупции и дикости "вперди" планеты всей. Да и кто у властителей, где и как воевал? Тайна!

Ответить
+23 +
пенсионерка, 9:42, 19.01

Мой отец прошёл всю войну, был тяжело ранен.
Никогда не считал 9 мая праздником. Для него это был поминальный день по погибшим однополчанам.И вот уже 23 года его нет снами. Он 1924 года рождения. Какие "ветераны ?
Пляски на костях ?

Ответить
0 +
sedovlas, 23:42, 18.01

Татьяна,
в 1998 г. на моем участке проживали более 300 ветеранов ВОВ.
Да, двое дожили почти до 100 лет.
Но последние ветераны умерли в конце 2016 - начале 2017 гг. (они были соответственно 1923 и 1925 г.р.).
Будьте критичны...

Ответить
+3 +
Карл, 0:28, 19.01

СМЕРШевец вот один недавно представился на сто первом году. В основном такие.

Ответить
+22 +
Владимир, 4:37, 19.01

Представляю что бы было если б Меркель при выступлении посадила перед сбой ветеранов сс и говорила - "мы заткнем рот за бугром" а ведь для нас, что оккупанты немецкие, что советские суть одни паскуды - грабители и убивцы коллективизаторы.

Ответить
+6 +
Вітаўт, 9:31, 19.01

Як слушна заўважыў Зянон Станіслававіч Пазьняк ў Беларусі "камуністычная дыктатура змяніла фашыстоўскую"

Ответить
-1 +
zzp, 10:17, 19.01

Немного о другом
О царях на россии скрепной...
Как нужно обезопасить свою власть царю на "святой" руси,что бы никто не посягал на власть..
Помня о нынешней любимице всех россиян царице Екатерине (не русской по рождению),что захватила власть у мужа и свергла его и правила россией много лет, для "царя" нынешнего нужно было убрать жену и подальше..
Подальше - раньше это был монастырь,теперь "за бугром" с "преемником"...
Так что "за бугром" хорош не только для "мы заткнем рот за бугром"
Первый пункт сохранения власти был выполнен и давно.

Ответить
+2 +
Марат, 7:59, 19.01

Это же надо в 2020 году, при развитии интернета иметь столько мусора в голове?

Ответить
+124 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:52, 18.01

Ну и откроет он архивы и что? Со стороны России преступлений полно против мира и собственного народа. Перекроет все и всех.

Ответить
0 +
Анатолий, 13:20, 19.01

"Ну и откроет он архивы и что?"

А что это даст, архивы для него и так открыты. Проблема в том, что и как из этих архивов нужно дозировать людям.

Ответить
+147 +
Знак беды, 22:54, 18.01

Кому ты что-то заткнуть пытаешься, вонючий плешивый хорек? Ты смотри за собой лучше.

Ответить
+67 +
Uri, 22:58, 18.01

Рекомендую к прочтению "Дневники Манштейна", .
Был такой начштаба у Гитлера.

Ответить
+2 +
Шануй Быкава, 8:39, 19.01

Дзякуй.

Можна і Васіля Быкава пачытаць,

на жаль ўсе аповесьці былі зрэзаны расейскай камуністычнай цэнзурай, у тым ліку дзе спадар Быкаў пісаў пра калектывізацыію ў Беларусі.

Ответить
+8 +
Бормотограф, 23:01, 18.01

Так открыл бы -- как там Советский союз помог Гитлеру к власти в Германии прийти, о совместных парадах Красной армии и Вермахта в Украине и Беларуси, и что там за блицкиг по захвату всей Скадинавии планировала (да не успела) сталинская шобла летом 1941г.?
Да и сам бы заодно почитал...

Ответить
+4 +
хватит спать, 23:14, 18.01

Может быть цивилизованный мир найдет способ, как изолировать международного террориста без никакой войны, например как поступил Трамп с иранским, или же будет ждать возможного ядерного шантажа и идти везде на уступки!

Ответить
+3 +
Илля, 23:17, 18.01

А теперь закрой рот и доставай все архивы!

Ответить
+2 +
Коля , 23:18, 18.01

Прямо все все архивы ??? Да ну ? На пукнет ?

Ответить
+1 +
с, 23:26, 18.01

интересно! а те кто в архивах работают сами то читают "совешенно секретно" для себя?архивариусы и т.д?ведь они же многое хнают...и рассказывают ли другим?или копируют "на всякий случай"?)

Ответить
+1 +
анатом, 23:41, 18.01

Гопота и в Африке гопота...

Ответить
+4 +
Россия рухнет! , 23:59, 18.01

Скоро Запад закроет путлеру его поганый рот. И малайзийский Боинг припомнится, и много чего другого. Будет суд над Россией, а затем и над путлером.

Ответить
+4 +
ААН, 9:35, 19.01

Міжнародны суд ААН мусіць пачацца ў сакавіку 2020.

Будзе разглядацца справа падтрымкі Расейскай Федэрацыяй міжнароднага тэрарызма (доказы падтрыхтавала Алёна Зеркаль, былы намеснік Міністэрства Закардонных Спраў Ўкраіны).

Менавіта таму, крэмлядзі рыхтуюць змены да канстытуцыі "не прызнаваць міжнароднае права" !!!!

Ответить
+6 +
Ukraine, 0:00, 19.01

А ведь Пу становится смешным... Смотри, абы затыкалка не сломалась :)

Ответить
+1 +
Гена, 0:12, 19.01

На самом деле СССР это была классическая диктатура тоталитарного типа, которая была просто не способна по природе своей идеологии кого-либо освободить.
Ведь свобода это прежде всего свобода выбора. Уехать или остаться. Голосовать за социалистов или либералов. Быть единоличником или вступать в кооператив.
При СССР ничего этого не было предусмотрено.

Поэтому Путину надо это признать и извиниться перед финнами и прибалтами.

Ответить
0 +
ЯЗЭП, 0:53, 19.01

Справа ў тым, што гісторыя-для цывілізаванага свету з'яўляецца навукай! Таму і пішуць яе аб'ектыўна, бо займаюцца гэтым вучоныя гісторыкі! У савецкай улады гісторыя, як і большасць іншых грамадзкіх навук, была палітазавана! А асабліва пасля перамогі ў ВАВ гісторыкі пісалі яе пад дыктоўку "пераможцаў"! І тым болей шавіністычная Расея з такіх жа пазіцый ставілася і да гісторыі! Нічога не змянілася ў Расеі і зараз! Вельмі справядлівыя словы ў свой час сказаў Т. Рузвельт: "Выхаваць чалавека інтэлектуальна, не выхаваўшы яго духоўна- азначае вырасціць угрозу для грамадства! Здаецца гэтыя словы вельмі адпавядаюць і сёняшняй Расеі!

Ответить
+4 +
Павел, 0:58, 19.01

Вот что же ты раньше не открывал архивы или не успел переписать.урод

Ответить
0 +
вясковец, 2:31, 19.01

Якія б архівы не адчыняліся, тое, што СССР (Расея) былі акупантамі, а не вызваліцялямі Эўропы зразумела нават тым, хто чытаць зусім не ўмее. Вызваліцелі, як піша гісторыя, пакідала краіны вызваленыя не пакідаючы там войска і сваіх стаўленікаў.

Ответить
+13 +
Вітўт, 4:13, 19.01

Этож надо так сказать!
Всю жизнь ежеминутно врал, крал и убивал, а вчера вдруг решил переходить на сторону не врущих, и даже другим врунам собственноручно пойдёт рты затыкать — и ещё фундаментальной правдой!!!
Радикализировался полуумный старикашка.
Знаем мы твою КГ(Бешеную) правду, моль поганая! Никто тебе не поверит. Ты не способен исправиться. Тебя самозванца просто надо отколупывать от трона и в суд тащить! Или сразу к стенке — негодяя!!!

Ответить
+1 +
м., 7:56, 19.01

В том эпизоде красноречиво всё: "президент" (по факту узурпатор), "ветераны" (судя по картинке - в лучшем случае Первый Зауральский фронт, батальон деревянных лошадок); ну и "правдивая фундаментальная информация" от кгб-шного хорька - это уже просто оксюморон. До оно и не скрывает, что будет СОЗДАВАТЬ исторические документы. Ну, пусть ещё протоколы сионских мудрецов под себя перепишет, чем ему ещё заниматься...

Ответить
+3 +
Дмитрий, 10:15, 19.01

Затыкалка не выросла, дядя.

Давайте откроем документы, как самая великая и могучая страна в мире за 70 лет процветания не осилила разработку хотя бы одного единственного, но своего авиационного мотора? Или пассажирского электровоза?

Или хотя бы швейной машинки...

Ответить
0 +
Дмитрию, 11:01, 19.01

Швейная машинка у на была. Правда, допотопные,но тоже вполне устраивали.
Самолеты были свои,иностранные не закупали.

Ответить
+1 +
Петр, 14:09, 19.01

Швейные машинки были немецкие сделанные на вывезенном после ВОВ из Германии оборудовании. Так же как и автомобили "москвич", мотоциклы "ИЖ", "ковровец" "МТ" двигатели ЯМЗ и т.д. и т.д. и т.д..... И даже "исконно русский" автомат калашникова - это переделанная копия штурмовой винтовки Хуго Шмайсера который после войны несколько десятолетий работал на тульском оружейном заводе. Легендарный ИЛ-14 копия американского самолета..., во время ВОВ 100% авиационного бензина в Ссср поставлялось из США

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:51, 19.01

"Швейная машинка у нас была"

Была, но почему то модели Zinger.

Ответить
+1 +
Женя, 11:30, 19.01

Заткнуть поганый рот не мешало бы тем, кто проводил совместные парады с гитлеровацами перед второй мировой и до нападения фашистов на СССР поставлял им сырье эшелонами.

Ответить
+3 +
arelav, 11:37, 19.01

Когда история очевидна для всего просвещенного мира, кто то пытается отмыться от нахлынувшего и вплывшего на поверхность д..ма, и этим оно будет делать попытку заткнуть всем рот.

Ответить
+3 +
Пенсионер, 11:39, 19.01

Никогда не забуду слова тестя. Пришли советские солдаты в лаптях освобождать западную Беларусь от поляков. Местное население в хромовых сапогах со страхом вышло встречать "освободителей". Потом после "освобождения" в деревнях начался голод. Народу не нужно было такое освобождение. И при Польше он жил гораздо лучше, чем при Советах, кроме лапотников-бездельников и другой гопоты. Поэтому я не удивляюсь, что националисты, так называемые коммуняками, еще долго боролись с советской властью, мало чем отличающейся от фашистской.

Ответить
+4 +
О да!, 14:22, 19.01

Мой дед рассказывал как приехали в1939 рашиские "освободители" на тощих лошадях, в обмотках вместо обуви, грязные, вонючие, вшивые в засаленных ватниках без воротников , но очень важные и высокомерные, их угостили сливочным маслом, а они говорят - ЧЕ ТА ЖИР У ВАС БОЛЬНО ВКУСНЫЙ. А потом начали отбирать у людей землю, собственность и загонять в колхозы на рабский труд, где люди работали на бывшей своей земле за "палочки" т.е. за даром.

Ответить
+2 +
Не в бровь а в глаз, 12:22, 19.01

Открывай ! И так все знают что войну начали

Германия с Россией против Беларуси с целью

поделить ее,а также давай списки убийц по

Куропатам!!!! За что убивали невинных людей!???

Ответить
+4 +
sabre, 12:39, 19.01

Когда уже ему самому заткнут его поганый рот?

Ответить
+3 +
Бефар., 12:47, 19.01

КГБистская крыса хочет закрыть рот Правде - анекдот.
Сам по самую пасть в человеческой крови и что-то пытается вякать... - расея.

Ответить
+15 +
мне истина дороже, 13:34, 19.01

Что-то эта "правда" никак не может оправдаться, а только бьётся в истерике, когда ей напоминают о сговоре европейцев с гитлером - напасть на СССР.

А теперь задумайся,
что мешает им предъявить кино-фото документы, подписанные договоры, соглашения и пакты с фашистами и почему они в ужасе, когда это делает страна, признанная победительницей?

Ответить
+3 +
Надежда, 16:39, 19.01

Я смотрю, Пуйло подхватило мозаичную заразу от Луки. Какой же идиот!
Но я с каждым годом начинаю подозревать, что настоящего Путина уже давно нет, а это двойники и машина КГБ. Или я не права?

Ответить
0 +
Марина Салье, 21:07, 19.01

1. Пачытайце ці паглядзіце справу якую расследавала мінулы дэпутат Ленінградскага гарсавета Марына Салье дзе яна распавядае пра Пуціна ў пачатку 90-х
- "Сырье в обмен на продовольствие, инакомыслие в обмен на жизнь"

2. Яшчэ ёсць артыкул Радио Свобода. Крым. Реалии "Лубянско-измайловский президент. Тайны Владимира Путина"
(10 февраля 2019, Дмитрий Волчек)

Будзеце разумець што такое "сапраўдны".

Ответить
+2 +
Радио Свобода, 21:37, 19.01

"– В марте 2000 года, перед избранием Путина, вышла статья Марины Салье: "Путин – президент коррумпированной олигархии".

Марина Салье, бывший депутат Ленсовета, которая расследовала деятельность Путина в мэрии у Собчака, призывала не допустить его к власти...

– Она была права, хотя расследовала всего один эпизод деятельности Путина в 90-е – аферу "Сырье в обмен на продовольствие". Она не знала того, что знаем мы сегодня: подробностей приватизации морского порта, где Путин был в доле с бандитами; приватизации городских АЗС и нефтебаз, которые Путин отдал тамбовской ОПГ.

Не знала она о транзите кокаина через порт, о чем говорили на суде по делу Литвиненко. Не знала про дело фирмы SPAG – российско-немецкой компании, которая отмывала в Петербурге деньги картеля "Кали". Причем создавал SPAG тоже Путин на пару с Владимиром Смирновым – первым председателем кооператива "Озеро". Не знала Марина Салье и про "дело 20-го треста" – уголовном деле 1999 года о многолетних хищениях бюджетных денег

Ответить
+3 +
Радио Свобода, 21:43, 19.01

"– Недавно 9,5 тонн кокаина задержали на российском судне Eserв Африке, в Кабо-Верде. Больше чем на один миллиард долларов. Тоже "колумбийский бартер"?

– Это Кинахан. Такой наркокартель в Европе, сравнительно новый, возник в начале 2000-х. Совместное детище колумбийцев, ГРУ и ирландской братвы.
...
– В чем еще роль ГРУ, кроме обеспечения личной безопасности для боссов картеля?

– Поставки оружия, помощь с отмывом выручки. Подольско-измайловская ОПГ тут как раз кстати, подшефная ОПГ при путинских спецслужбах".

- Радио Свобода, "Лубянско-измайловский президент. Тайны Владимира Путина", 10 февраля 2019,
Дмитрий Волчек

Ответить
+1 +
fenix, 20:29, 19.01

Если бы не бугор не помогал в ВОВ, то этот проходимец сейчас не вякал . При захвате фашистами ссср он бы не родился и не затыкал сейчас кому то за бугром поганый рот.

Ответить