28 марта 2024, четверг, 17:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-26 +
Михаил, 21:52, 18.01

А что уже было опробовано в бою?

Ответить
+2 +
Гармата, 6:06, 19.01

Пока нет.Есть желание?

Ответить
+58 +
Ukrainian, 21:54, 18.01

Ничего, рашисты на шнурке Армату притащят )))

Ответить
+79 +
упс, 22:00, 18.01

Не "Лягало" , ни "Манго" никуда не попадут , ни в "ЛеОпард", ни в "Абрамс" , ни в тем более в "Леклерк"( самый дорогой и совершенный танк )) потому , почему "Жигули " никогда не станут "Мерседесом")))))
И потому что экипажи НАТО спецы и профи , а российские - немотивированная призванная с улицы шпана."Шахтеры и дворники")))))

Ответить
+48 +
якут, 22:09, 18.01

Экипажи росийских танков укомплектованы поджаренными на Донбассе якутами и бурятами.

Ответить
+42 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:07, 18.01

В принципе у русскомирных ватанов как бы все это не называлось (даже на "О" 😆) - все это летит к чертям собачьим в ад!!! Или тонет как док или закопчевается как Лошарик или сгорает или падает и взрывается как радиационный Буревестник!!! 😂👍

Ответить
+29 +
ВИТЕБСК, 22:17, 18.01

Какое Коромысло? Тут денег нет!!!

Плававшая в Сирию российская «Жаба» напоролась на нехватку денег!

Ремонтные работы по большому десантному кораблю (БДК) «Ямал» проекта 775 (в Польше — «Жаба») Черноморского флота (ЧФ), плававшему в сирийский Тартус из Севастополя (Крым) для снабжения группировки Воздушно-космических сил (ВКС) России, но в декабре 2017 года столкнувшемуся в Эгейском море с африканским сухогрузом, напоролись на нехватку денег.

Об этом сообщил ТАСС источник в судоремонтной отрасли.

Ответить
-43 +
777, 22:28, 18.01

В есть видео из Ирака, где старенький РПГ-7 сжигает хваленый Абрамс. Этот танк устарел еще 10 лет назад.

Ответить
+21 +
Йог литвински, 22:41, 18.01

В городском бою, с расстояния до 50 м. Можно сжечь Любой Танк. Даже из рпг7, если попасть, конечно.

Ответить
-34 +
вова, 22:47, 18.01

чё 777 минусуете,если правда?

Ответить
+34 +
нивова, 22:57, 18.01

Вова, посмотри фильму про "битву" Т 72 Саддама Хусейна и Абрамсов и "Бредли" и их количество и потери.
Нет танков , которые бы были неубиваемыми .
Вопрос в том кто реально танк , а кто массовая "могила экипажа".

Ответить
-3 +
вова, 0:10, 19.01

согласен с тобой с тем ,что касается т 72,но не т 90 и тем более армата,хотя для чего кому то что то доказывать

Ответить
+1 +
Факт, 9:50, 19.01

А што "Армата"?

Застряла на Чырвонай Плошчы і не заводзілась.

Гэта факт.

Ответить
+1 +
Тот ещё фрукт, 15:28, 20.01

Самые лучшие танки без подготовленных экипажей и сколоченных подразделений, без умелого управления подразделениями - груда металла, не более. А про уровень подготовки арабских "военов" 70-х, 80-х годов прошлого века знаю не понаслышке. Это касается не только танков, но любой техники, в т.ч. и сугубо гражданской. Посади в самый лучший легковой автомобиль человека, об автомобилях имеющего самые общие представления - далеко ли он уедет?

Ответить
0 +
маразм, 0:48, 19.01

Глупость потому что!
А бабушка сожгла танк ведром бензина с расстояния брошенной спички! Звучит!

Ответить
+27 +
фауст патрон вам )), 22:51, 18.01

Смешно. Т 72 устарел еще 30 лет назад , но ничего , вдувают это железо лохам и "бармалеям" ))))

Ответить
0 +
ден, 2:06, 19.01

Можно все, теоретически можно и бутылкой с коктелем молотова сжечь все что угодно, вопрос удачи. Но на практике, при грамотном использовании в бою, по науке, это как в рулетку выйграть, можно, но сложно.

Ответить
+33 +
Рекс, 22:42, 18.01

Собралось НАТО воевать, а навстречу выползает смердящее стонущее стадо рабов. Впереди ползут женщины и дети. НАТО все. Проводят гуманитарную операцию.

Ответить
+1 +
ватные гопники, 23:02, 18.01

Ордынский пигмей говорил, что: "Путин: Наши войска станут ПОЗАДИ женщин и детей..."

Ответить
+12 +
Тот ещё фрукт, 23:07, 18.01

Как офицер, хоть и бывший, хоть и ВМФ, скажу своё мнение. Танковые битвы, такие как под Дубно, Луцком, Бродами, на Курской дуге, в Войне Судного дня, Ирано-Иракской войне, не повторятся. И кроме подкалиберных снарядов есть масса других средств поражения бронетехники. И совсем не обязательно пробивать броню. Про вторичные осколки авторы статьи и комментариев явно не знают, как и о снарядах с пластичными ВВ, вызывающими эти осколки. И про ПТУР с тандемными БЧ. А насчёт Леклерка. Это не моё мнение, а мнение обстоятельных и дотошных арабов, купивших эти танки. Леклерк действительно может, благодаря ветронике и автомату заряжания, за 10 секунд поразить 6 целей. Но для этого ему нужно готовиться час. Нельзя оценивать любую технику, в том числе танковую, только по отдельно взятым характеристикам. Любой танк, самый современный, в одиночку, без взаимодействия с другими родами войск, на поле боя живёт несколько минут.

Ответить
+2 +
Руина, 23:37, 18.01

А Цви Грингольд от 20 до 60 штук во время шестидневной войны в утиль отправил. Вот у него и спросите про Фекало.

Ответить
0 +
OOO, 23:38, 18.01

ГОРЯТ ОНИ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ОТ РПГ.

Ответить
+1 +
Если это так,, 0:58, 19.01

Почему Абрамсы не идут немедленно в наступление?

Ответить
0 +
sabre, 14:04, 19.01

Потому, что впереди них идут в бой Томагавки, потом B2, потом - Апачи.

Ответить
+5 +
Тот ещё фрукт, 20:34, 19.01

Потому что никто не собирается вести боевые действия, в которых нужны такие танки.

Ответить
0 +
sabre, 13:49, 19.01

Прежде, чем уничтожить цель, её надо сначала обнаружить.
В этом вся и фишка.

Ответить
+2 +
Тот ещё фрукт, 21:07, 19.01

Я не специалист в этой сфере, но общие положения одинаковы для любой техники. На Абрамсе газотурбинный двигатель. Один из недостатков такого для военной техники - выхлопные газы очень высокой температуры. Для её снижения на Абрамсе выхлопные газы перед выбросом смешивают с воздухом. Тем не менее температура настолько высока, что танк инфракрасными датчиками можно обнаружить со спутника, из космоса.

Ответить