28 марта 2024, четверг, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+142 +
Кто это? , 20:26, 18.01

Это будут особо отмороженные лукашисты?

Ответить
+194 +
Сергей , 20:46, 18.01

Боже, к чему привел нас Сусанин за 25 лет?!! Люди, цивилизованные государства на Марс собираются лететь, интернет бесплатно раздают, думают о 4-х дневной рабочей неделе, 6 часовом рабочем дне, о безусловном доходе для всех, наслаждаются жизнью..... А здесь только регресс, только запреты, золотопогонники везде, только возврат к прошлому, коммунистические упыри и их потомки везде и во всем, всё в северную корею стремятся превратить, нет воздуха. .....

Ответить
+97 +
упс, 21:01, 18.01

"Ааа в коомнатах нашиих
Сидят комисааары
И девочек Машек ,
Ведууут в кааабинет !")))))
Опять комиссары , замполиты , идеолухи и патриотические ПОПы ?)))) Когда экономика в заду и денех нет , включают "патриятизьм")))

Ответить
+12 +
пенсионерка, 10:08, 19.01

" Когда в России говорят о патриотизме, то знай, где-то что-то украли "
М Салтыков - Щедрин

Ответить
+14 +
пенсионерка, 10:04, 19.01

Надо гнать в шею коммуниста-карпенко вместе с его смотрящим. Гады, уродуют психику детей.

Ответить
+82 +
М12, 20:50, 18.01

Поздно. Эту власть уже ничего не спасет. Им пора покрывать чемоданы.

Ответить
+7 +
Кеша, 0:55, 19.01

Дуболомы будут проводить зомбирование.

Ответить
+65 +
Мазепа, 21:10, 18.01

Нет, это будет 5 колонна в лице апологетов Русского мира с мечтою о российской пенсии.

Ответить
+38 +
Интычмент, 21:52, 18.01

Вот с пенсией-то у них полный пролёт. Пусть поинтересуются нововведениями последних лет. Без стажа на службе НЕПОСРЕДСТВЕННО в РФ - в общем порядке с гастарбайтерами. Вастамнебыло лукашенковские силовички. Рюмаху может и плеснут, но напомнят как без вас скрепное величие отстаивали. В этом суть россиян, понты и абяцанки кончаются когда доходы из общего корыта распределять начинают.

Ответить
+2 +
Минск , 6:16, 19.01

А я думал брсм.

Ответить
+105 +
Митя, 20:28, 18.01

100 пудов будут рашистские адепты русмира делать из беларуских деток пушечное мясо для орды

Ответить
+120 +
Stelmah, 20:29, 18.01

мало в школах октябрят, пионеров, бдсмов, идеолухов? еще дармоедов нужно расплодить?

Ответить
+56 +
Юрий, 20:29, 18.01

Биографию и цитаты ППРБ изучать будут?? И всех поголовно в "пионэров" и БРСМ?

Ответить
+56 +
сноб, 20:30, 18.01

В семидесятых была такая агитпроповская песня:
"Замполиты, политруки, а по прежнему -комиссары!"
Теперь и в школе.

Ответить
+98 +
Йог литвински, 20:41, 18.01

Не поможет это кодле, а вот денюжку потратят. Мда, силовики пенсионеры умеют себя любимых проталкивать.

Ответить
+43 +
Скептик, 20:43, 18.01

Мысль хорошая, в Израиле все, и девушки, тоже, служат в армии,но ...
Есть определенное сомнение,
в идеологии...
Готовят ли юных пионеров Родину защищать, или необходимое Мордору пушечное мясо для утилизации в Даунбассии , Сирии, Ливии ?

Ответить
+74 +
flob, 20:43, 18.01

Защитой страны они будут называть защиту режима, который эту страну же и про....ал!

Ответить
+60 +
Не сов чел, 20:44, 18.01

как эта шобла прикорытно идеологическая достала.На предприятиях и в областях идиологи, здесь не понятно кто будут инструктора.Да поймите вы наконец бездумцы от власти.Самый лучший идеолог для семьи это отец и мать ,холодильник,

Ответить
+43 +
Врач-У, 20:54, 18.01

Обалдеть! А почему? Мой ответ таков. Ни в РБ, ни в РФ нет идеи, способной сплотить народ. Построить светлое коммунистическое завтра не удалось. Построить "Сильную, процветающую Беларусь" тоже не получается. Нельзя же объединяющей идеей считать - найти способ побыстрее по лёгкому срубить бабла. Вот и приходится искать такую идею, точнее - выдумывать её - героическое прошлое. Больше то гордиться нечем. Для кого-то героическое прошлое - чудесное ВКЛ, для кого-то Великая Отечественная война.

Ответить
+43 +
гыгы, 21:04, 18.01

Не поможет-все смеются над лукадрыщем...

Ответить
+47 +
ролкин, 21:11, 18.01

клоуны возвращаются!
но ничего у них не получится, потому-как их время ушло.
ну будут отчёты в инстанции отправлять имитируя деятельность, дети будут делать вид, что слушают их, но всем это по барабану будет.
обидно другое, что вместо нужных дел, наше общество тратит своё время и силы на ничто. в результате застой и деградация.

Ответить
+44 +
Лех, 21:12, 18.01

Это хорошо. Мне, например, именно комсомольские деятели презрение к советской власти привили ещё в школе. Методом от противного.

Ответить
+27 +
dvin, 21:14, 18.01

то эти " патриоты" будут объяснять почему страну лишает саня независимости или оправдывать. однако ....

Ответить
+31 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:14, 18.01

Будут заливать пропаганду в неокрепшие умы. Ну еще возможно пострелять дадут.

Ответить
+32 +
Совч, 21:18, 18.01

Здесь прозвучала правильная мысль, об национальной идеи.Всякое государство сильно и сплочено, когда есть национальная идея.!Когда общество ,мы с вами вместе с государством, на всех этажах власти от президента до бригадира.Тогда мы свернем горы.Так было при Чингисхана,так было в Риме, Так было при СССР особо говорю: Борьба с бедностью, борьба с фашизмом, построение социализма , коммунизма.Что сейчас вижу !Идея 0 , зеро.Что может мне говорить ?,власть, штри хуя штрафами, дубинками, рабскими цепями.Ничего, того что бы я протянулся за ней как и другие!Эта новая структура не патриотическая функция государства.,а надсмотрическая.,как на зоне , в тюрьме!Скажу по секрету все эти идеологи , просто пустое место!Их вообще никто не слушает,они как рудименты!По поводу школы ,цель одна смотреть и втирать детям всякое пропагандистское дерьмо! Со стороны этих инструкторов.тьфу.!

Ответить
+44 +
шлемазел, 21:20, 18.01

Есть у Лохматого бабки на весь этот зверинец-от БДСМ в школах до идеологов на МАЗе и в Армии с МВД..Каждую неделю награждает каких-то "работников"культур-мультур(без культуры) и силовиков разных(без войны) за непонятные заСЛУГИ..и не понятно кого!)Иногда кажется,что их даже больше всех, чем тех,кто что то производит и создает!Для достойных зарплат и качественной медицины при этом денег нет!Но для Какеев,Парадов,Базарoff,конкурсов ми¢¢ Дрозды,ДаЖынак,чемпионатов Шмира,Европы и Олимпиад-есть!!_На содержание почти 20 резиденций(для одной Жо...),на 200 тыс.силовикОфф(для охраны этой Ж...),для лживого ЭйсмОНТ ТВ и дикторш из конкурсОФФ красоты и актеров-Аверковых,(которых никто нк смотрит и не слушает,за исключением..)-тоже е$ть!..На операции детям.NET!_Зато победу над своим Кумиром каждый год по два раза отмечает ТОТ,который его уже переплюнул по многим позициям,и в первую очередь по сроку оккупации Беларуси своим Фашистким Режимом!Поэтому завуч по военно воспитательной работе-это единственное,чего не хватало Беларусам..для полнага Щасця))

Ответить
+18 +
любопытная бабуля, 21:25, 18.01

А зам. по воспитательной и военрука сократят?

Ответить
+41 +
Просто Й, 21:28, 18.01

В РБ выведен ещё один вид паразитического организма.
Зарплаты этих паразитов - это деньги отобранные у ваших детей в виде самых высоких в Европе налогов.
Лукавый истово уверен, что недовольство ему лично подданных исходит не от их жизни собачьей, а от слабо привитой с детства любви к правителю и недостатка демагогии в мозгах налогоплательщиков.
Ну, вот скажите - откуда ему знать как вы живете?
В тролейбусах и метро Лукавый не ездит, в магазины не ходит, с людьми не общается, за коммуналку не платит, в хрущевке на одной площадке с ветераном инвалидом не живет, на стоматологию не копит с каждой зарплаты. Откуда ему знать, как мы живем? Нет контакта. Иная планета за высокой стеной.
А патриотизм, как он понимает - это любовь к патре , каковым он себя мнит с подачи подхолуйских СМИ.

Ответить
+26 +
хаха, 21:30, 18.01

Помню как в младших классах собрали всех на линейку по поводу кончины Брежнева-а меня ржачь пробрал на весь зал-когда уже наши дети дождутся...

Ответить
+34 +
Sergh, 21:32, 18.01

Построить строем, заставить шагать по единой команде, не рассуждая , не разговаривая . Все ближе к казарме уже с детства. Да, генералиссимус баранов стад.

Ответить
+36 +
Вовчик, 21:37, 18.01

Дааа! Как говорится приплыли, сушите весла.
Одних за патриотизм и любовь к родине лукашенко готов расстрелять. И тут же, тупо преподносит, какое-то мазаичное учение о любви к родине, патриотизм, а преподавать это учение будут всякого рода зомбированные брсмовцы, с мозгом амебы.
Уважаемые Беларусы, может уже остановим опг от агл? Так в стране не останется ничего родного. Даже языка, который является исторической ценностью и культурным наследием нашей страны.
Мракобесы мозаичные.

Ответить
+21 +
Беларус, 21:53, 18.01

І канешне,"патрыятычнае выхаванне" беларускіх вучняў будзе строга на расейскай мове. Аць-два,
аць-два!

Ответить
+25 +
ххэ, 22:02, 18.01

еще одно звено холуев посадят на мою шею и каждому по $1000 зарплату. народ превращают в послушный скот. лука когда экономикой займешься? урод поршивый.

Ответить
+7 +
Просто Й, 22:39, 18.01

"урод поршивый."
Во-во. Под Брежнева косит этот колекционер дорогущих "Порше" вместо пенсий людям.

Ответить
+12 +
ПАРАМОН, 22:09, 18.01

Не думаю, што гэтая ідэя зыходзіць ад масквы! Хутчэй гэта выдумка беларуская. Калі не самога дыктатара, то яго прыслугі! А гэта значыць, як пісалі вышэй, з'явяцца вакансіі для маладых міліцэйскіх пенсіянераў! Бо ў намеснікаў дырэктара заробак будзе большы, чым у ваенрукоў! А чаму могуць навучыць былыя міліцэйскія начальнікі? Хіба што верыць у прэзідэнта, бо ён наш бог, цар і геній! Таму трэба быць паслухмянымі, а не быць той 5-й калонай, якая выходзіць на вуліцы з "варожымі" лозунгамі "Жыве Беларусь"! Ды яшчэ і атрыбутыка "варожая": бел-чырвона-белы сцяг, герб "Пагоня"! Трэба любіць, як кажа прэзідэнт, нашую рускую мову! І астатняй "хрэнацені", яны могуць навучыць, якая вельмі далёкая ад паняцця Айчына!

Ответить
+4 +
Дима, 0:39, 19.01

Парамон,... "....А чаму могуць навучыць былыя міліцэйскія начальнікі? Хіба што верыць у прэзідэнта, бо ён наш бог, цар і геній"""
А почему вы думаете что это будут бывшие из милиции? Их туда и близко не подпустят, думаю. Туда " трудоустроят "
тысячи отставников военных, кгб погранцов. Им тоже где то отираться на пенсии надо.

Ответить
+25 +
ДИАНА, 22:10, 18.01

Я своих детей учу плевать на это плешивое быдло.

Ответить
+8 +
ПЕНСИОНЕРКА, 22:11, 18.01

Гораздо важнее сейчас поставить вопрос о трудовом воспитании нашей молодежи. Это не менее важно военным подвигам. Без работников труда не имеет смысла ни одна Армия, которая ничего не стоит без продуктов питания, обмундирования, вооружения наконец. Рабочий класс давно сдал свои позиции, уже проблема найти квалифицированные кадры.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 10:07, 19.01

А вы ему зарплату как в Польше, простите, платить - не пробовали?!

Ответить
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:12, 18.01

Мне кажется, хоть что будет интересное в школе. Кроме пропаганды многому научат. А пропаганду не стоит всерьез воспринимать. Когда я в школе училась у нас была пропаганда лукашизма. Мы даже перед уроками пели гимн. В настоящем времени я не знаю гимн, и тогда не знала. Не вдолбили)))

Ответить
+5 +
Кент, 23:21, 18.01

Учи не учи патриотизму, все сводиться к нулю. ребенок впитывает эмоции и настроение своих родителей дома. Ну разве только перенять опыт северной Кореи.

Ответить