25 апреля 2024, четверг, 14:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-23 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:37, 18.01

Да уж поляки-граждане Беларуси бегут галопом в свою Варшаву и в Познань с Катовице - ведь знают что управлять беларусами как 20-30 гтды к них уже не получится!!!

Нет польских паноа и нет беларуских хамов!!! Да и Брест с Гродно - города Республики Беларусь!!! 😉👍✌

Ответить
+2 +
Шел мимо, 23:22, 18.01

Спецыяльно для Вас троварищь "ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:37, 18.01" сказано что "Первое место занимают украинцы.", узбагойтесь.

Ответить
+7 +
Скептик, 21:16, 18.01

Не надо Ля -Ля.
Давно живу на этой Земле.
В Западной Беларуси несколько десятков лет общался с сельчанами, которые были под Польшей.
Ни один из них слова худого не сказал. Кто работал, тот жил в достатке. Никаких прод.отрядов забирающих Все ...и Голодоморов, как в Совдепии, когда люди крыс и трупы ели, не было...
Лет40 назад отдыхали на р.Сула, к нашей палатке подошёл пастух, старый дед,
рассказал, что несколько лет назад приезжал сын Пана, Пана который, в голодные годы
своим крестьянам безвозмездно ( ! ) зерно раздавал.
ВСЕ старики вышли с караваем его встречать...

Ответить
-11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:47, 18.01

С этим никто и не спорит! Была частная собственность- это главное!!!

Кто работал тот и жил нормально.но и молчать о том что поляки требовали беларусам перейти в католичество для получения высшего образования тоже молчать нельзя!!!

Ну если быть полностью демократичными, цивилизованными и исторически справедливыми то давайте уж говорить правду до конца!!! 😎☝

Ответить
-2 +
Бульба, 23:49, 18.01

Один момент упустили, что в большинстве своём беларусы имеют побыт стаўы, а украинцы побыт часовы.

Ответить
+1 +
статистика, 0:52, 19.01

Опять не лады со статистикой - украинцев в абсолютном исчислении в 5 раз больше белорусов, русских в 15 раз, поляков - в 4 раза. Так как можно судить кого больше, кого меньше уехало в Польшу по отношению ко всему населению в каждой из этих отдельных стран. И если брать эти численные отношения, а не абсолютные, то больше всех уехало именно белорусов. Хотя по абсолютным числам они уступают украинцам и то чуть-чуть, и это при том, что их самих в 5 раз меньше. А по относительным - намного обогнали.

Ответить
-2 +
Alek, 1:00, 19.01

Мы поехали в Белосток 10 лет тому назад, в Аушан выбирали себе товар и встревает в наш разговор бапця Польска, сначала посмотрела по сторонам- не слышит ее земляки? : и говорит она на польском панство: приезжайте до нас вас так тут не хватае, вас тут маво...? У мамы слезы полились и она говорит поляк - поляка видит из долека?, Соседка говорит нет, бапка видила что мы православные и Белорусы и онаЖ сама Белоруска в прошлом. Долго разбирались конечно, всегда ее все вспоминаем и больше не встречали мы ее,!

Ответить
-1 +
Со стороны, 10:43, 19.01

Поляки часто удивляют- как только слышат наш rosijski акцент, то первый вопрос - пани (пан) с Украины? На ответ нет уточняют skat (откуда), - с Беларуси ,и сразу улыбки, иногда слёзы, так там,мол, моя родня живет, да и дед с бабкой оттуда, редко встретишь того, кто это не упомянул.

Ответить