28 марта 2024, четверг, 17:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-2 +
Дударев К.И. , 17:34, 18.01

Чуды учёные. Если где то отрезать. То что то не будет работать. Не станет зависимости. Вы так считаете. Начнётся процесс перестройки организма. В общем умрёт.

Ответить
-2 +
ы, 20:39, 18.01

пора масеалёв выключать

Ответить
+21 +
глутоман, 17:47, 18.01

Горбачёв ввёл сухой закон - нет больше СССР

Ответить
+4 +
ы, 0:26, 19.01

чушь. нет потому што ссср сгнил изнутри. так происходит со всеми формами ордынской империи. и с рф и таёжным союзом тоже.

Ответить
+19 +
Елена , 17:50, 18.01

Наша страна остро нуждается в лечении оталкой зависити, удачи учёным!

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 18:14, 18.01

ЕЛЕНА , 17:50, 18.01
удачи учёным!
**********************************************************
Увы, уважаемая Елена, роль учёных в лечении целой страны крайне мизерна!
Почти незаметна!
Если люди в стране не хотят и не могут жить хорошо, то излечение отдельных индивидуумов от алкогольной хворобы будет подобно положению ложки мёда в бочке с дёгтем!

Ответить
+8 +
Yen, 18:38, 18.01

Много староверов раньше бежало в Синеокаю не пили не курили много детей но и они сдались карма.

Ответить
+6 +
Xel-Ha, 18:46, 18.01

Я конечно далеко не учёный, но по своему скромному опыту (к сожалению, эта беда не обошла стороной наших родных) я бы сказал, что люди пьют, чтобы расслабиться, забыться и снять напряжение. Так вот, мне показалось, что регулярное употребление успокаивающих травяных чаёв (типа sleepy tea, bedtime tea) значительно ослабляло тягу спиртному.

Ответить
+15 +
ясное дело почему, 19:30, 18.01

1. от перегрузки тяжелым физическим трудом и для временного восстановления здоровья хотя бы на рабочий день
работяг никто не лечит, как правило они и спиваются
2. после возрастного изменения гормонального фона, когда люди не понимают что с ними происходит, все болит, ломит, нет сил жить
отсутствует госпрограмма по обязательной поддержке и оказании помощи людям после 40 лет
работайте до 100 лет
а как, то это ваше дело.

Ответить
+18 +
упс, 19:52, 18.01

После 50 , как правило наступает переосмысление "Кто я и чего я достиг в жизни , в чем смысл всей этой "гонки" , тем более когда с каждым годом все сложнее и безденежнее, и здоровье уже не то .
В деревнях Зимой реально люди не знают что делать с пустым временем -свет на улице не горит , никакой культурной и общественной жизни , реальной работы что бы не тупо "нешта рабиць" , а заработать ДЕНЕГ нет . Тоска и печаль. А хлопнул стаканчик и вроде уже теплее и веселее !))))

Ответить
+6 +
Yen, 19:34, 18.01

Курить я буду но пить не брошу.

Ответить
+8 +
Сержа, 20:00, 18.01

Сейчас сижу и пью водку- на оставшиеся копейки, а денюх нет, и не знаю почему пью - быть может потому что лет восемь назад влюбился в молодуху , которую был старше на 23 года,с которой хотели пожениться,которая любила меня до беспамятства,и которой завидовали подруги и сестра,они постоянно её отговаривали от меня,говоря что я старый и диабетик.Она плакала каждый раз после разговоров с ними по телефону,а через год просто сбежала как вор.Мы с ней были счастливы , и в этом счастье присутствовало шампанское и вина, -и видимо я пью потому что, когда наступает опьянение,то у меня возникает ощущение что я с ней , и мы вместе.

Ответить
+1 +
АймОкей, 23:23, 18.01

Очаровательная история.

Ответить
+15 +
В меру, 20:56, 18.01

Есть алкоголики , которые просто бухают.
,, Хочу и пью, мне так хочется"
А есть.интелектуалы. Они тоже бухают, но подводят под это ,,теоритическую базу"
Любимая ушла, устал на работе, поругался с кем нибудь и т.д. Было бы желание , а повод найдётся. А если серьёзно, пора уже признать, алкоголизм- болезнь. И ,,лечить"
не дебильными ЛТП, а как то по другому.
Может и на гинетическом уровне. Нормальные люди думают об этом и работают над проблемой.

Ответить
-1 +
100, 23:48, 18.01

Ещё в 70-ых был обнаружен самый настоящий географический центр пьянства. Он находится в районе Финляндии и Карелии. Захватывает ещё некоторую часть России и похоже нашу Витебскую область. Именно здесь для жителей привычно напиваються до "свинячего визга", то есть пока мордой в салат не упадут.
Тогда ещё без всякого исследования генов было ясно, что в данных местностях "тормоза" отсутствуют. Хотя все другие народности тоже употребляют спиртное, но их удовлетворяет небольшая доза.
Интересно, что именно отсюда, как стало недавно известно, и пошла вся русская нация. И это не совпадение!

Ответить
+2 +
ЛІТВІН, 0:19, 19.01

Мне ўжо за 70. Дома заўсёды ёсць ў запасе бутэлька гарэлкі. Бывае, працую ўвесь дзень і запляную сабе ў вечары выпіць кілішак гарэлкі, а калі павячэраю, то ўспомню, што я- ж плянаваў выпіць, ды забыўся. Калі пра гэта расказаў суседцы, то яна доўга рагатала з мяне, які я алкаголік.

Ответить