29 марта 2024, пятница, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+112 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:48, 14.01

Ниеаких связей с пособниками аорессоров!!! 😎☝

Ответить
+33 +
Freedom , 3:04, 15.01

Покупать нефтепродукты в РБ-равносильно поставлять снаряды врагу...

Ответить
+11 +
Василь, 10:15, 15.01

Цар голый,какая нафть?Нет у курощупа больше халявной нефти.Кирдык тебе какеист-баянист.

Ответить
+123 +
s., 22:49, 14.01

Гэта правільнае рашэнне.

Ответить
+120 +
зе+, 22:50, 14.01

Прекрасное предложение, которое нужно поддержать.
С лукашистами не надо иметь дел.

Ответить
+116 +
Костя Р, 22:53, 14.01

Ну всё. Наклонили нашего **ненаклоняемяго** по самое не балуй..Сейчас начнёт скулить про братьев,окопы и прочая обычная его излюбленая лабуда...

Ответить
+114 +
прощелыга , 23:21, 14.01

он никогда не был нашим.

Ответить
+84 +
Qaz, 23:17, 14.01

Какие поставки,в Беларуси больше нет нефти

Ответить
+77 +
1111, 23:44, 14.01

Мочи лукавого!

Ответить
+20 +
ммм, 0:16, 15.01

чет кажеться та татнафта больше боиться что цены на нефть внутри страны упадут и потеряют прибыль)

Ответить
+71 +
без пощады, 0:26, 15.01

сипатого - давить до конца!!!

Ответить
+73 +
Слава Украине!, 0:45, 15.01

Спасибо БРАТЬЯ !
Слава Украине!

Ответить
+24 +
вопросы , 1:14, 15.01

Из этой новости узнал, что во-первых Мозырский НПЗ почти наполовину принадлежит россиянам.
Это кто и когда продал наше народное добро?!
Во-вторых я так понял, что вследствие пункта 1, Россия забирает половину доходов?
Непоставка Россией нефти на НПЗ это выстрел в ногу получается?
Сами не поставили, сами не получили доход?
В-третьих. Россияне кричат, что нас содержат якобы. Но половину дохода забирают себе.
В-четвёртых, значит наши убытки не равно 100%, а только около 50% от прибыли, ведь половина прибыли идёт акционерами Мозырского НПЗ - российским нефтяным компаниям?
Кто в теме, поясните.

Ответить
+2 +
Финансы, 12:53, 15.01

1. Росвладельцы акций - это не государство, а частные лица - граждане рф.
2. Вследствие договора с РБ об избежании двойного налогообложения они не платят налог с доходов в бюджет рф в случае выплаты дивидендов.
3. Дивиденды владельцам могут выплачиваться не всегда, даже при наличии чистой прибыли. По решению набсовета прибыль может направляться не реинвестирование в предприятие.

Исходя из вышеизложенного - рф как государство практически ничего не имеет от прибыли Мозырского НПЗ. Поэтому главная цель - наказать режим Лукашенко, прижать его.

Ответить
+17 +
Водолей , 3:34, 15.01

Давно пора ещё за уголек возмитесь

Ответить
+5 +
11111, 6:52, 15.01

Нам самим той нефти мало... Не стучи сюда кума

Ответить
+4 +
Рус, 7:10, 15.01

До момента, когда кремлевцы начали душить луку, Укртатнафту все устраивало. Теперь впряглись душить кремлевских подстилок. Поразительно как все совпало. Сдается мне, что и укртатнафта - засланый казачек

Ответить
+4 +
егор, 8:06, 15.01

я не понял, а Украина из какой нефти себе бензин производит ?

Ответить
+3 +
UA, 12:57, 15.01

Около 20% - нефть собственной добычи. Большая ее часть, а также импортируемая, перерабатывается на НПЗ Коломойского. Ему же принадлежит и Укртатнафта. То есть, идет борьба Коломойского с главными конкурентами - импортерами из РБ.

Ответить
+3 +
Геннадий, 9:15, 15.01

Укртатнафта =Коломойский,Бене(Коломойскому)нужен этот рынок,и агрессор,и тем более Украина в данном случае тут не причем...а как же поправка Геруса на счет электроэнергии,так тут вроде бы и ни причем роССия......

Ответить
0 +
егор, 17:19, 15.01

так нефть в итоге чья ?

Ответить