20 апреля 2024, суббота, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+73 +
Вероника, 18:23, 14.01

Ещё одна проблема и головная боль для людей и родителей, созданная властями. Абсолютно не думают о детях, очень много киосков ,,Табакерка,, расположено недалеко от школ и учебных заведений. Любыми путями гроши выколачивают от населения. Позор такой власти!

Ответить
+86 +
Александр, 18:23, 14.01

Мрази!

Ответить
+26 +
ШОС, 20:45, 14.01

у чорта самозванца Лукашенко совести не было с рождения.

Ответить
+80 +
Долой Луку, 18:24, 14.01

Нефига себе. Такое ощущение, как будто вся страна курит.

Ответить
+23 +
Никс, 18:41, 14.01

Практически все мужики курят. Но и женщин курящих все чаще вижу.

Ответить
+16 +
321_, 19:22, 14.01

НИКС, Вы не совсем правы, из моих друзей и хороших знакомых, а это не 5-6 мужчин, курят единицы.

Ответить
+15 +
sabre, 19:50, 14.01

По данным статистики почти треть белорусов курит.
А 2/3 большевиков пытаются их ущемить в правах.

Ответить
+6 +
Иван-партизан, 8:41, 15.01

Каких правах? Самому травиться и травить других? Курильщики сами не понимают, насколько тяжело дышать возле них некурящим. Более того, даже когда они не курят, они жутко воняют производными табачного дыма.

Ответить
+22 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:48, 14.01

Курят многие. В пед. колледже много кто курил. Даже мне предлагали. Я отказалась. Потом рассказала историю, как я в 12 лет своровала сигарету у бати и попробовала курнуть, и стало плохо. Мне сказали, что сигареты наверное крепкими были. Предложили свои тонкие. Я на отрез отказалась. Я расценила это так-"Я страдаю, и ты тоже страдай." Это как из замужеством, детьми, бухлом, наркотиками, мол почему только мне плохо, надо еще кого-то заманить.
В другом колледже где я училась курила практически вся группа. Может 5 человек из 30 не курило, а так все дымили. Вот это жесть.

Ответить
-7 +
, Ayumi, 20:19, 14.01

При чем здесь замужество и дети?Не надо наивно полагать, что в замужестве и в материнстве женщина страдалица - это обычное дело, есть плюсы и минусы. Если у вас не получается выйти замуж и стать матерью - другие не при чём 😂

Ответить
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:33, 14.01

Я и не хочу. Я могу только жениться, но у нас не разрешены однополые браки, и мое отношение к детям знают те, кто меня читает на "Хартии" и в сети Вконтакте. Просто когда мне говорят посторонние люди про замуж, мол возраст поджимает, замуж пора, потом никто не захочет брать. Мать родная меня замуж не выпроваживает, а от посторонних людей это слышу. Какие тогда у меня должны быть мысли!? Бомбит просто!!!

Ответить
+3 +
совет , 20:55, 14.01

Вас постоянно бомбит с этим замужеством и с нежеланием рожать. Просто перестаньте писать про это с утра до вечера под каждой статьёй.
Здесь тема подсаживания на наркотическое вещество - никотин - обсуждают.

Ответить
+2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:12, 14.01

Я про никотин и написала, из-за одно вызвать бомбежь у кого-то еще. Все как видите прошло на ура. Сколько еще людей подрывает свои *опы сидя на диванах.

Ответить
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:48, 14.01

Так-то здесь курево обсуждают. Я написала, то что мне навязывали в жизни. Идеально пришлось. Видно у счастливой замужней женщины бомбануло.)))

Ответить
+56 +
LITVIN, 18:25, 14.01

Есть одно эффективное радикальное средство - жидкость для разжигания костров...

Ответить
+31 +
вв, 18:31, 14.01

Чем больше людей умрёт, не дожив до пенсии, тем выгоднее банде. Больному раком лёгких во первых не до протестов, ему бы выжить, во вторых - если он курец да ещё и алкашь - он идельный электорат, за пузырь хоть в ад на участок приползёт "голосовать", ибо - если на водку с сигаретами хватает - то что может ещё быть лучше? Что с этим счастьем можети конкурировать? Водка и сиги - сейчас, лучшее будущее для страны - хрен знает когда. Не, нафиг. А с недоживших до пенсий деньги присвоят типа в бюджет. Будет что украсть из него. Все довольны деградацией. Кстати, нкто ещё не выиграл у табачного лобби судов по поводу рака. Хотя зависимость прямая и научно доказана. Так что табакерки = выгода от смерти народа. Понятно, почему у нас это приветствуется.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 18:41, 14.01

Да, у нас на б-ре Шевченко возле Евроопта установили . Почти на пешеходной дорожке.

Ответить
+18 +
Gusslav, 18:54, 14.01

Вот что заметил. Многие стали переходить на айкос, для них продат стики типо сигарет для нагревания. Так у нас они только в табакерках продают. В магазинах других их нет. Выхолит только у них монополия на продажу этих табачнвх изделий

Ответить
+22 +
Brn, 19:36, 14.01

Vino & vino вроде ещё эти стики продаёт. А вообще надо курить бросать, в данном случае меньше денег лукашенковским сиротам достанется. ШОС!

Ответить
+42 +
Дед, 19:11, 14.01

Народ сам виноват, за свои деньги себе покупают отраву. Откажитесь от никотина, алкоголя, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь хоть немного спортом, кому нужны будут эти табакерки? Жаль, очень много молодежи сидит на этой отраве, много девушек молодых, печально. А в табакерки все же сами идут люди, а упыри на этом наживаются.

Ответить
+20 +
Страна подыхает, 19:25, 14.01

Ставте баяршники и стекломойные. Геноцид так геноцид.

Ответить
+14 +
dolivan, 19:29, 14.01

Понаставили много это да, а асортимент дрянь!

Ответить
+32 +
Игорь, 19:35, 14.01

Рекомендую игнорировать сии заведения уродливые.А лучше бросить курить.

Ответить
+29 +
Brn, 19:37, 14.01

Сжечь!

Ответить
+19 +
про, 19:41, 14.01

Зато в мингорисполкоме точно указано расстояние до станций метро от мест для массовых мероприятий...

Ответить
+13 +
долговая яма, 19:51, 14.01

Согласна со многими комментариями.Но я живу за пределами города и приходится на его окраине стоять под навесом пресловутой табакерки иногда в течение часа.Естественно,в любую погоду.Какие сквозняки пропускаешь через себя-не описать.Дует и с любого бока,и снизу.Только крыша,да и вверху,чуть пониже-сквозит.Приходится выходить на открытую площадку-там здоровее.Так что не только продажей никотина чреваты последствия "общения" с табакеркой!

Ответить
+31 +
Чел, 19:54, 14.01

Есть простой способ избавиться от этих табакерок. И ничего жечь не надо. Просто тупо в них не покупать ничего. Они сами исчезнут.

Ответить
+33 +
***, 20:04, 14.01

Давайте вспомним эпопею с киосками.
Сначала частников заставили унифицировать внешний вид объектов+ согласование в архитектуре.
Затем заставили облагородить-заасфальтировать прилегающую территорию или остановку общественного транспорта
Затем вложивших деньги частников стали изгонять с улиц,т.к киоски якобы портят внешний вид.
Каждый раз чиновники убедительно объясняли нам свои благие цели в печати и телевидению.
Потом вдруг появился "Дядя Вася", которому разрешено делать в масштабах всей страны , то что было "обоснованно" запрещено другим.!!!
Во всем мире это называется коротко - КОРРУПЦИЯ.

Ответить
+6 +
sabre, 20:20, 14.01

Пришло время "встряхнуть" нафталиновые стереотипы о курении.
Самая курящая в мире страна - Греция - является и страной мировых долгожителей - 80 лет.
Ужос!

Ответить
+6 +
Алена, 21:04, 14.01

Ну вы сравнили...

Ответить
+12 +
dolivan , 21:07, 14.01

Так они курят табак а не ботву пропитаную никотином и черте чем

Ответить
-7 +
орбита, 21:12, 14.01

не смеши. пол европы курят белорусские сигареты.

Ответить
+21 +
Сяляне , 20:33, 14.01

Табакерки просто нужно уничтожать -Алексин -Чиж это прикорытники шизофреника Лукашенко он дал добро на реализацию этих проектов .на очереди может быть строительство опохмелок ,и мы молчим травят сигаретами ,но еще будут спаивать на остановках ,сравнивать с землей нужно эти табакерки ,как и режим лукашенко -еще нужно проверить на состояние здоровья нашего ненаклоняемого принудительно ,многие с министерства просят о этом .

Ответить
+12 +
любопытная бабуля, 21:22, 14.01

А когда начнут штрафовать за то, что не куришь?

Ответить
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:34, 14.01

Не подкидывайте им идей.

Ответить
+11 +
1324, 22:11, 14.01

Почему не продают сигареты в школах, могли б класть вместе с едой на поднос хотя бы на пробу, начиная с первого класса. Надо пополнять бюджет, на дворцы прикорытникам не хватает! Люди, имейте же совесть, приучайте детишек и сами курите - иначе за 25 лет расплодившиеся прикорытники не смогут обеспечить себя всеми необходимыми вещами! Неужели вам не жалко их? Или они должны, как какие-то холопы, жрать вместе с вами бытовые химические отходы из гиперов и евроооптов?

Ответить
+4 +
sabre, 23:12, 14.01

Потому, что это выбор человека: курить ему или нет.
Хватит быть рабом запретов, пора учиться думать собственной головой, а не чиновничьей.
И отвечать за себя, а не за других.

Ответить
+8 +
ясь, 22:27, 14.01

Ребят, я курю, но я ни разу там не покупал и никогда не куплю, мне противен тот факт, что нас гробят, переживет тварь эта без моих денег. И вы не покупайте там.

Ответить
+3 +
табакович, 22:56, 14.01

Гы. без разницы где ты покупаешь. производитель один.
у тебя видимо слабоумие.
И если убрать все табакерки курить меньше не станут.
или пока не было табакерок меньше курили?

Ответить
0 +
Долой Луку, 11:23, 15.01

Вот именно. Кто захочет курить, тот найдет сигареты в том числе и школьники.

Ответить
+2 +
sabre, 23:23, 14.01

Не пойму, почему люди протестуют против табакерок?
Неужели приятнее, когда курящие будут создавать очереди в продуктовых магазинах?

Ответить
+1 +
Долой Луку, 11:21, 15.01

Когда кассир судорожно ищет нужные сигарет, сразу же возникает мысль, чтобы сигареты продавались где-то в другом месте. Просто этих ларьков очень много. Явно кто-то приближенный к Луке решил свой бизнес открыть.

Ответить
+5 +
БЕЗ ЛУКИ, 0:49, 15.01

НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО, НЕ ПРИНОСИТЕ ПРИБЫЛЬ ДИКТАТОРУ И ЕГО БАНДЕ!

Ответить
-3 +
sabre, 14:53, 15.01

Сами разберёмся где и чего покупать.

Ответить
+1 +
Кстати, 9:55, 15.01

Еще рядом надо поставить киоски завода Кристалл и желательно на разлив и тогда беларуссам будет полный песец Глядишь меньше народа, больше кислорода для оставшихся в живых Это не смешно, это очень грустно братки- БЕЛАРУСЫ!

Ответить