26 апреля 2024, пятница, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+38 +
ПРИСКОРБНО , 20:22, 13.01

РЕЗУЛЬТАТ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
СТОЛЬКО ЛЕТ, А УМА НЕТ

Ответить
+101 +
сноб, 20:37, 13.01

Результат глобальной дигитализации. Сколько гибнет на дорогах из-за своих гаджетов как водителей, так и пассажиров. В сортир без телефона сходить не могут. Соболезнования родным.

Ответить
+23 +
сноб, 20:50, 13.01

Прошу прощения, пешеходов, а не пассажиров.

Ответить
+55 +
О как, 21:09, 13.01

Электроснабжение дома/квартиры должно быть оборудовно устройством защитного отключения(УЗО) сан узлы устройством уравнивания потенциалов. При соблюдении этих минимальх норм удастся избежать смертельного поражения электричеством

Ответить
+63 +
тоже мама, 23:40, 13.01

СКОЛЬКО лет????
Да той несчастной девочке было всего 11 (одиннадцать!!! - прописью для тех, кто в танке, и голова в дуле застряла) детских лет. Какого ВЗРОСЛОГО УМА вы ждёте от ребёнка такого возраста? При чём тут вообще "обучение"? Нелепо и страшно умерла маленькая девочка. Вы, фальшиво-"прискорбно, 20:22, 13.01" и плюсующие, вообще поняли - что здесь налаяли и за что проголосовали? По сути - это же коммент из разряда "самадуравиновата". Каким бездушным /////// надо быть, а?! Корона не жмёт вашу гениальную суперпредусмотретильную голову? А дети ваши (не дай Бог вам их иметь!) живут безвыходно в комнате, обитой по периметру поролоном и без единой розетки, наверное. Если нет, то никто не застрахован от трагических случайностей.
Искренне желаю никому и никогда не хоронить детей. Но если, Боже сохрани, вдруг придётся - чтобы ни одно высокомерное ///// потом не посмело самоутверждаться на этой смерти и горделиво топтаться на страшной беде. Мерзко это. Не по-людски.

Ответить
+83 +
22 66, 20:37, 13.01

Соболезнование родителям!
А по поводу ума..Вспомните себя в эти годы..А сейчас дети да и их родители все в этих телефонах! И нечего с этим увы не поделаешь!

Ответить
+68 +
Andriuša, 20:48, 13.01

Вот чтобы такого не случалось, по технике электробезопасности система электроснабжения в квартире должна быть оборудована УЗО или диф.автоматами. В странах Евросоюза эта мера выполняется неукоснительно. Но у нас же ведь "страна для жизни"... На вводе в квартиру у нас что стоит? Обычный дешёвый автомат, который от поражения током человека не защищает. Защищают от этого УЗО и диф.автоматы, но они же дорого стоят! У нас лучше ж сэкономить на безопасности! Вот сэкономили... ребёнок погиб! Мои соболезнования родителям.

Ответить
+26 +
сноб, 21:06, 13.01

Попробуйте, обратитесь в ЖЭУ к электрикам, чтобы поставили УЗО и дифавтомат. Сделают круглые глаза.

Ответить
+20 +
О как, 21:40, 13.01

Вы не пробуйте, обратитесь к специалистам.
При ремонте санузлов устанавливая дорогие ванны и стиральные машины не только экономят на УЗО (дифавтомат legrand стоит около 60-ти руб) но и не удосуживаются их заземлить (заземление корпуса эл.приборов/сантехизделий без УЗО не гарантирует защиту от пораженя эл.током. Цена вопроса - жизнь

Ответить
-9 +
Толик, 22:04, 13.01

а у миня батарея отопления страшно бьется токам. што делать?

Ответить
+12 +
О как, 22:55, 13.01

Если батарея бьется при касании холодильника или стиральной машины сдедует исользовать розетки с заземлением УЗО не защитит вас от легкого пощипывания но защитит при более серьезной утечке. В домах старой постройки сделать качественное заземление проблематично. Не являюсь сторонником зануления в жилье.

Ответить
+8 +
О как, 23:04, 13.01

Если коротко - обротитесь к специалисту. С этой проблемой нужно разбираться на месте

Ответить
0 +
Мирон, 23:17, 13.01

А может кто счётчик отматывает?

Ответить
+1 +
О как, 23:50, 13.01

Скорее всего.

Ответить
+20 +
Павел, 22:01, 13.01

В США для безопасности людей принято напряжение в сети 110 Вольт которое не убивает.

Ответить
+6 +
tasman, 0:25, 14.01

Почитайте ПУЭ. И убивает не напряжение, а ток.

Ответить
+3 +
NYC, 5:48, 14.01

это правда!
вот даже удивлялась,что и приборы не особо сгорают,если их НЕ выключить,когда нужно.
кстати,в БелАруси НЕ только эта девочка,но помню,как в общежитии мужик чинил соседке электрофен и его убило... тоже в ванной.
так что безопасность,это не про БелАрусь!
соболезнования родителям бедной девочки!!!

Ответить
+2 +
вася, 6:35, 14.01

а в европе видать тупые живут.

Ответить
+4 +
BelyRus, 8:45, 14.01

Убивает не напряжение, убивает -- ТОК.

Ответить
+17 +
Iuz, 21:02, 13.01

Некоторые подвальные , не фирменные зарядные устройства не развязаны с питающей сетью. Если производитель сэкономил на трансформаторе преобразователя иили на оптроне, то убьёт или не убьёт - зависит от везучести пользователя.

Ответить
+15 +
Пётр Сергеевич, 21:05, 13.01

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО МОЖЕТ УБИТЬ несмотря на то, что на нём обозначено безопасное напряжение в 5
вольтт !!! ОСОБЕННОЕ ДЕШЁВОЕ, В КОТОРОМ НЕТ ЗАЩИТЫ !!! ПРИ "ПРОБОЕ" ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ПОРАЖАЕТ ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ТОК В 310 Вольт !!!

Ответить
-16 +
ВСЕ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, 21:13, 13.01

А по поводу ума..Вспомните себя в эти годы.
------------------------------------------------------------------------------
ПОМНЮ СЕБЯ И ОСТАЛЬНЫХ, ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ И КАКИЕ ЦЕЛИ С ИНТЕРЕСАМИ У НАС БЫЛИ, ПОТОМУ И ПИШУ ТАК.

Ответить
+25 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:06, 13.01

Да все мы в этом возрасте особым умом не отличались.

Ответить
+49 +
Й, 21:21, 13.01

Таких случаев уже много в мире — главная причина в том, ЧТО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ находясь в воде пользоваться любым электроприбором, включенным в сеть!!!!

Вы роняете случайно его в воду — и всё!

Про это надо во всех школах повторять каждую неделю, постоянно! Особенно сейчас, когда смартфоны, планшеты есть у всех.

Дополнительно — надо отбивать руки тем, кто ставит розетки в ванной комнате. Максимум - одна для стиралки, в недоступном месте.

Ответить
+10 +
Tor, 21:28, 13.01

А фен? У некоторых в ванной висит небольшая плазма чтоб порелаксовать под фильмец.

Ответить
+4 +
О как, 22:08, 13.01

Почему нет? Достаточно быстродействующих приборов отключающих эл.питание при токе утечки (30ma) безопасным для жизни здорового человека (при сердечно сосудистых уязвимость повышается кратно)

Ответить
+48 +
Аматар, 21:49, 13.01

На дворе 2020 год,
Обсуждают введение уроков православия в школах, по телевизору передачи, даже не знаю на какой уровень интеллекта расчитанные.
Мракобесие сплошное.
Не тому детей учим, ой не тому!
Отсюда и все беды.

P.S. Примите соболезнования...

Ответить
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:18, 13.01

Результаты интеграции дают о себе знать. В России уже уроки по православию есть. Пугать богом будут и прочей хиромантией, а важным вещам не учат. В младших классах, еще чему-то учат, оно пригодится в жизни, а дальше человека чисто занимают абы чем до 16-17 лет. Православие я бы заменила не духовными уроками полового воспитания- это гораздо важнее.)))

Ответить
-5 +
Andriuša, 23:59, 13.01

А как же соблюдение прав человека, и в частности, права на свободу вероисповедания? В российских школах навязывают православие? Это предмет, обязательный к изучению? Или эти уроки на добровольной основе преподаются?

Ответить
+2 +
Долой Луку, 11:25, 14.01

Спросите у россиян. Мне кажется скорее всего обязательный. Если это было на добровольной основе, почти никто туда бы не пришел. Или вы думаете, что вся аудитория будет забита школьниками? Их там сгоняют на эти занятия по православию. Если бы не сгоняли- возмущений бы не было. Уже нарушается свобода вероисповедания.

Ответить
+39 +
М12, 21:51, 13.01

Какая ужасная трагедия. Страшно представить себе подобное. Искренние соболезнования родным и близким девочки.

Ответить
+25 +
М, 21:59, 13.01

Кошмар. Люди в комментариях говорят о том, что молодежь ничего не знает, а сами не понимают даже как работает электроток. Парадокс. Девочку убила не зарядка и даже если бы телефон упал в в воду, то ничего бы не случилось. В любоя зарядке, даже самой дешевой китайской стоит гальваническая развязка.

Девочка умерал от порожения током через удлинитель. У удлинителя был пробой на изоляцию, девочк адотронулась до него и ток пошел по кротчайшему пути через ванну (воду) к земле.

И этого бы не случилось, будь в квартире самый примтивный дифф.автомат или УЗО.

Так что оставьте ваши беспочвенные обвинения в "Дигитализации" молодежи с уровнем образования, раз сами не в состоянии вспомнить физику за 7-ой класс.

Ответить
-11 +
чеслав, 22:35, 13.01

Не несите ерунды. Попробуйте испытать на себе - есть в дешёвой китайской зарядке гальваническая развязка - или нет. В случае неисправности зарядки она пропускает высокочастотный ток около 300 вольт который намного опаснее переменного тока в 220 вольт частотой 50 герц. Чем выше частота тока - тем он опаснее для живого организма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
О как, 23:28, 13.01

Вы настойчивы в своей дремучести. Убивает не частота или напряжение а сила тока проходящая через ткани организма от судорог до обугливания Даже поверхностно не знаете принцип работы УЗО. При утечке тока мимо розетки (разница силы тока на ноле и фазе) приисходит сработывание устройства. Извините но как мог старался вам обьяснить не используя термины

Ответить
-15 +
Владимир, 23:45, 13.01

Аккумулятор автомобиля выдаёт огромную силу тока ОДНАКО, если взять оной рукой клемму минус, а другой рукой клемму плюс,то эта большая сила тока человека не убьёт! Таким образом, каким образом сила тока убивает организм????? ....если Вы такой умный и не дремучий?

Ответить
+1 +
самы вумны, 0:42, 14.01

Тело имеет импеданс. Вот отсюда и пляшите. Только сначала почитайте что такое импеданс. Поэтому при одной и той же амплитуде переменного напряжения трясти вас будет по разному. И да, кстати, постоянный ток опаснее переменного при одной и той же амплитуде, что а) амплитуду переменного делите на корень из 2-х чтобы получить эквивалент постоянного напряжения и б) постоянное напряжение вызывает необратимый электролиз крови, тромб и вуаля, гениальные вы мои.

Ответить
0 +
О как, 0:49, 14.01

До определенных значений как сила тока так и напряжение не является смертельным. Замеряйте силу тока проходящую через тело при этой процедуре. Закон Ома школьная программа. Ну или погуглите

Ответить
+2 +
Гы-гы, 23:45, 13.01

Вольами измеряется напряжение. Сила тока - амперами. Зафиксированая устройсвом утечка тока будь то через корпус или вышедшую из строя зарядку обесточит сеть

Ответить
+9 +
Дед, 23:26, 13.01

Дети уже с ума сходят от смартфонов. Это чума какая то. Телефон из рук не выпускают. А родители как правило толерантно на это смотрят.

Ответить
+5 +
О как, 23:57, 13.01

Гаджеты виноваты или родители не обеспечившие безопасное электроснабжение в своем жилище.

Ответить
0 +
Andriuša, 0:09, 14.01

Да не только дети от смартфонов с ума сходят. Я недавно бабулю старенькую видел, увлечённую современным гаджетом

Ответить
+7 +
Васiль, 23:49, 13.01

Да, правильно диф.автоматы, или УЗО спасут от контакта с электросетью в квартире. Но далеко не все это знают и понимают. Необходимо централизованно и целенаправленно устанавливать такие автоматы во всех квартирах без исключения. В первую очередь в старых домах.
Мои соболезнования всем близким.

Ответить
-1 +
О как, 0:17, 14.01

УЗО не сможет отличить умника находящегося на диэлектрической поверхности вставившего в розетку гвозди держащие в разных руках. В этом случае УЗО будет вас росценивать как обычный исправный электроприбор

ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ УЗО ПРЕДУСМОТРЕНА КНОПКА "ТЕСТ"

Ответить
+1 +
ххххххххххх, 0:39, 14.01

одиннадцать!!! - прописью для тех, кто в танке, и голова в дуле застряла) детских лет
+
Да все мы в этом возрасте особым умом не отличались
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОДИТЕЛИ, ЗАКАНЧИВАЙТЕ РАСТИТЬ ТЕПЛИЧНЫХ ИНФАНТИЛОВ.
ДЕТИ ВОЙНЫ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ РАНЕНЫХ ВЫХАЖИВАЛИ, НА ЗАВОДАХ РАБОТАЛИ И РОДИНУ ЗАЩИЩАЛИ.
А насчет, все мы в этом возрасте, то говорите только за себя, т.к. не все.

Ответить
+2 +
навязанная религия, 0:53, 14.01

Обсуждают введение уроков православия в школах, по телевизору передачи
============================================
УКРЕПЛЯЮТ МАРАЗМ, КОТОРЫЙ И ТАК КРЕПНЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ.
ЭТА РЕЛИГИЯ БУДЕТ ОТРЫГАТЬСЯ НАМ ЕЩЕ НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИЕ.
ТЕМНОТА И КОЛХОЗ. БРАТЬЯ СЕЛЯНЕ С ЧИСТО НОМИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕ КРЕПКО ЗАСТРЯЛИ В КОМАНДНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КРЕСЛАХ.
А, ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ НИКТО НЕ НАУЧИТ, ДАЖЕ РОДИТЕЛИ ЛЕНЯТСЯ.

Ответить
+5 +
Сержа, 1:12, 14.01

Меня в армии спасло то, что в школе учитель по труду рассказал что когда работаешь за станком нужно встать на резиновый коврик, и что если держишь одной рукой электроприбор то другой рукой нельзя к примеру браться за батарею.В Каракумах были на учениях,нужно было включить электро-отопительные приборы,автоматом бросил резиновый коврик под дверь кунга,и забил заземлитель в землю на метр,на руках были солдатские перчатки, на ногах двое носок и войлочные стельки ,когда подключил кабель вернулся,встал на коврик.потянулся за ручкой двери-и от сильнейшего удара в сердце меня чуть не разорвало,как кувалдой ударили,но остался жив.А за месяц до случая со мной на этой же машине убило парня из Калининграда Фролова. Спасибо моему учителю по урокам труда ,что научил основам безопасности с электричеством.

Ответить