19 апреля 2024, пятница, 2:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+25 +
чифирист, 16:13, 12.01

Люди перестали покупать опавшие листья в красивых упаковках с надписью : ЧАЙ.
Многие вспомнили прекрасные травяные чаи наших дедов и перестали покупать крашеную листву в пачках.
Чайные магнаты стали вешать лапшу на уши лохов, чтобы продать свои чаи.

Ответить
+1 +
Где как, 1:12, 13.01

Во Вьетнаме море чая, но он какой-то горьковатый
что ли.
Странно, дети мои. Я ежедневно от 3-3,5 литров зерновой крепкий кофе пью. Чай терпеть не могу с армии, во Вьетнаме от него дурно было. Зрение -+ 0.8 - 0.7, давление не прыгает, сердце в норме.
Надо срочно переходить на чай, чтобы не помереть?

Ответить
-2 +
Сягач, 16:22, 12.01

Чай вреден он вымывает из костей кальций

Ответить
+2 +
Indy, 16:42, 12.01

Чай никак на обмен минералов не действует. Но если он с лимоном, тогда лим. кислота вымывает кальций в цитрат, сначала начинают разрушаться зубы и очень быстро.

Ответить
+10 +
чифирист, 17:06, 12.01

Так блендеры стали совсем дешёвые,
теперь зубы не нужны.

Ответить
+3 +
Makhno, 17:25, 12.01

Я пью только чай по утрам уже 25 лет. Без сахара- только чай и все !

Ответить
+1 +
Макс, 0:36, 13.01

И питаетесь только солнцем?

Ответить
+12 +
aiovan, 17:03, 12.01

празрыстая водка, больше вымывает кальций из организма, а курение притупляет остаток мозга, если он был

Ответить
+3 +
Makhno, 17:31, 12.01

Не надо чай пуьтать с боярышником. Вы видели хоть одного любителя чая на костылях? А вот любители боярышника к 60 годам все на костылях.

Ответить
-7 +
chay, 18:50, 12.01

Особенно зелёный

Ответить
+1 +
Где как 87 лет, 1:12, 13.01

87 лет с половиной. Забыл сообщить

Ответить
-5 +
Indy, 16:40, 12.01

Чай не пьют без сахара. А сахар это яд.

Ответить
+7 +
Makhno, 17:27, 12.01

Indy, пьют. Сахар перебивают аромат напитка. С сахарамом пьют любители, а не ценители.

Ответить
-11 +
Indy, 17:52, 12.01

А как это можно пить без сахара, это же гадость. Терпеновая химия облеваться можно. Вы мазахисты ?

Я вот 30лет пиво вместо чая пью и чувствую себя отлично.

Ответить
+7 +
Chae=y, 18:55, 12.01

Вы не пили хорошего чая ,если так думаете

Ответить
+16 +
Интычмент, 17:02, 12.01

Читаю и ржу над полезностями от ученых. Мне полезно то, что сам хочу, организм такая биолаборатория, что сам чувствует чего бы съесть с необходимыми элементами. Правда с лукабандой трудно заполучить что хотелось бы, но уверен что это временно. А так некоторую зелень раньше на дух не переносил, как и фрукты и овощи, а сейчас всё в охотку. Раньше только мяса хотелось). Не слушайте ученых, они ведь и ядерную бомбу придумали ;-) и по указке аглы заявляют, что и радиация полезна.

Ответить
+1 +
Гы-гы, 5:14, 13.01

Значит врут наркологи, блин

Ответить
+5 +
Вячеслав, 17:03, 12.01

Последние лет 5, что я покупал чай( в Китае) хочу отметить, что его качество сильно упало.И это при всём том как китайцы расписывают свои непревзойдённые "улуны", "лу-цзыны", "улитки"...Даже очень дорогой Белый чай - непонятно из чего они его делают...
Благо, получая очередной китайский"шедевр", открывая обоснованный спор- они даже не спорят, просто возвращают деньги...

Ответить
+9 +
samelьe, 17:19, 12.01

чайeк из наших магазинов напоминает аромат, заваренного в кружке носка после трех дневной носки, не снимая

Ответить
+1 +
чифирист, 17:25, 12.01

Качество чая упало потому, что чаепроизводители начали добавлять туда химию. Ароматизаторы, улучшители вкуса и т.п.
Раньше, вот в Индии , например, к чаю для веса и цвета недобросовестные проищводители добавляли подсушенный помёт слонов и носорогов.
В СССР на Кавказе - экскрименты ослов и лошадей. У них структура схожа.
Вы же не видите, что кладут в пачку.
Иное дело - травяные чаи собственного приготовления.

Ответить
+3 +
Даймонд, 20:52, 12.01

Нет хорошего сейчас чая. Ранее на спичечный коробок грузинского чая заливали 100 мл.кипятка. И сей чифирь пускали по кругу с конфеткой . Увы, нынешние чаи для этого не годны...

Ответить
+2 +
чифирист, 21:58, 12.01

Наверное на зоне и были такие традиции.
Сосали одну конфетку и передавали чифирь.
Потому зона и была рассадником туберкулёза, спида и кариеса.

Ответить
+1 +
Даймонд , 22:56, 12.01

Олень, конфетка у каждого своя была!

Ответить
0 +
Макс, 0:42, 13.01

У вас написано пускали конфетку и чифирь по кругу, чифирь пили, а с конфеткой что? Я вот не уверен, что готов сосать конфетку по кругу, не говоря уже про чифирь из спичечного коробка.

Ответить
+5 +
ЧАЙ БЕЗ ЧАЯ, 17:30, 12.01

Так чай, это с Китая или Тайбея. А то что в магазинах в красивых обертках, это напиток чайный, на ароматах. В пакетиках это вообще, пыль оставшаяся в седьмом фильтре. Люди, запомните, хорошее не может быть дешевым, НИКОГДА! Китайский зеленый чай от производителя, нормальный начинается от $ 7 за 100 гр из первых рук. Лучше на Ali заказать, чем брать в магазинах "сочинские веники" с тройной наценкой. Ну и народные травы никто не отменял, у нас их в избытке : кипрей (иван-чай), мята, липа, мелисса, ромашка, чабрец и другие. В них пользы тоже очень много. Был в Китае, пил чай, там даже заваривают по другому : заливают 200 мл воды где-то 80 градусов и через 30 сек сливают, а вторую заливку уже пьют. Вы представьте, сделает это белорус? Да задушится, гэта ж самое вкусное.

Ответить
0 +
не учёный, 8:13, 13.01

В Китае сливают чай при первом заваривании потому что там всё заражённое, чтобы избавится от токсинов. Нормальный чай сливать категорически нельзя. В первой слитой заварке содержатся все полезные вещества.

Ответить
+4 +
Алег, 19:14, 12.01

Качественный индийский чай при оптовой закупке начинается от 200 американских за килограмм. Хотя как то купил пыль в пакетиках от качественного индийского чая - по цвету вкусу и запаху вспомнился афигенный индийский чай "Бодрость" советских времен московской чаеразвесочной фабрики.

Ответить
-4 +
чифирист, 22:02, 12.01

Беларусу - травяной чай дедов, собранный своими руками.
Московиту - импортный, в советской пачке "Бодрость", купленый за кружку нефти и баллончик газа.

Ответить
+4 +
Вывод., 21:05, 12.01

И побегут все завтра покупать дорогущие чаи, на радость торговым бонзам.

Ответить
0 +
Мне 87 лет, 1:10, 13.01

Странно, дети мои. Я ежедневно от 3-3,5 литров зерновой крепкий кофе пью. Чай терпеть не могу с армии, во Вьетнаме от него дурно было. Зрение -+ 0.8 - 0.7, давление не прыгает, сердце в норме.
Надо срочно переходить на чай, чтобы не помереть?

Ответить
0 +
жизненно, 8:00, 13.01

"Если нету мочи, не помогут даже Сочи." Вот такая есть народная мудрость.

Ответить